Перейти к содержанию

нашла голубя


Рекомендуемые сообщения

Только что нашла голубя. Весь хвост выщипан. Лежал на пузе. Потом встал, но только на одну лапу, вторая висит как чужая. На цвет лапы одинаковые, но тело очень горячее. Левое крыло тоже пощипано, подвисает. Идти не может, заваливается на бок. Сегодня к врачу не отвезем, только завтра. Что нужно сделать в первую очередь? Какие противовоспалительные???

 

Принесла домой, посадила в коробку. Поставила воду, но он до нее дойти не смог, напоила вручную. Накрошила булку. Смутило то, что он плохо по булке попадает. Кое как покормила с руки. Почему не может сам поесть??? Может это чумка? Какие у неё проявления? Глаза красные? Так и должно быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумкой птицу не болеют. Не переживайте.
Булкой кормить его не стоит, предложите ему перловку, гречку, корм для попугаев, если есть.
Что значит плохо попадает по булке? Он голову в неестественное положение не выкручивает?
Лапа, которая висит, с ранами, царапинами? Осмотрите его тщательно на наличие каких-либо рваных ран и т.д., если он попал в лапы кошки придется давать антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду Вертячка! Она заразная для человека? Собаки? Птиц?

 

Нет, голову не выкручивает. Но когда начинает клевать булку, то не попадает, клюет мимо, как будто не видит булку. и глаза красные. На лапе ссадин и ран нет, просто висит.

 

Не попадает по корму, это наверное вертячка??? Она человеку передается? Какие меры безопасности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Катильда! У меня был вертячный голубь, прожил у меня пять месяцев, но, ничего, я ничем не заразилась, хотя голубь иногда жил на кухне и размахивал крыльями как орёл. Руки, конечно, хорошо мыть после каждого общения с птицкой и её принадлежностями и помёт убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертячка не заразна. Правда есть другие болезни, заразные. Обычные правила гигиены перестраховывают на 99%. Не паникуйте и мойте руки после птицы. Ничего плохого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катильда, по описанию - возможно, столкнулся с машиной, тогда, вследствии сотрясения мозга, могут быть проблемы с координацией.
Красные глаза - что имеется в виду? Кровоподтек? Фото сможете сделать и выложить - головы крупно, и общий план - со стороны подвисающего крыла?
Вот здесь есть координаты ветврачей в Питере, принимающих птиц: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4432 , лучше всего идти к кому-тоиз них, у птиц есть своя специфика, и неспециалист может просто "наломать дров".
Про "страшные птичьи болезни". Принципиально заразны две из встречающихся у голубей - орнитоз и сальмонеллез. Однако даже при таких заболеваниях правила гигиены гарантируют от заражения (проверено на себе, неоднократно). Все остальные болезни - вертячка, внешние и внутренние паразиты, кандидоз, трихомоноз - хоть и вызываются микроорганизмами тех же групп, что и человеческие болезни с похожими названиями, но от птицы человеку не передаются, поскольку возбудители все же другие. А вот "птичьим гриппом" голуби не болеют вообще - врожденная резистентность, даже попытки заразить их специально дозами, превышающими естественые в сотни раз, окончились ничем.

 

ПС. На всякий случай - порекомендую настоять на рентгене - при подобных симптомах он не помешает.

 

ППС.


А как вообще считается, вертячка заразная?

622506[/snapback]



Для других птиц - да, для некоторых. Но для заражения другая птица должна либо пить из той же поилки, что и больная, либо съесть помет больной птицы. Раздельное содержание практически исключает заражение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вы меня успакоили!!!!!!! Просто у меня собака и сова. Голубя поселила в коробке на балконе. Волнуюсь что он голодный, но воду пьет сам!!!
Буду решать вопрос с врачом. Фото пока нет возможности выложить. Чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у врача. Мы у нее сову лечили!
У голубя перелом ноги и перелом крыла. Ужасные какашечки с какими то бактериями и глисты. Глодку посмотрели - вроде чистая.

 

Всего перебинтовали. Крыло зафиксировали. На лапу наложили лангетки(шину).
Сказали строго следить за гигиеной, чтобы сову не заразить. Под вопросом осталась вертячка! Явных признаков нет, но голубь чуть живой. Почти все время спит. Прижимается к стенке коробки. На дно положили сено. На ночь оставила мисочку воды и мисочку корма. Воду почти всю выпил. Зерно почти все съел, но потом перевернул миску и лег в нее грудью спать. Не уверена что все съел, но поднимать его и щупать зоб - не хочу. Жалко тревожить.

 

Он лежит, а его как будто знобит - трясет!?! Не понимаю почему!!!
Объясните мне, пожалуйста, как щупать ему зоб? Когда? Сразу после кормления? Каких размеров и какой твердости он должен быть??? А то я вэтом ничего не понимаю!!!
И еще, какого размера и какая должна быть клетка??? Хочу сделать сама. А то в коробке держать не хочу!!!
Какие анализы нам потом будет необходимо сдать???

 

Выписали лекарства и посоветовали чем кормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катильда,


Вчера были у врача.

623650[/snapback]



У кого, если не секрет?

Ужасные какашечки с какими то бактериями и глисты.

623650[/snapback]



Мммм. Глисты - нехорошо, но морить у слабой - можно и саму гулю травануть... А бактерии - что имелось в виду? Или - кокцидии?

Под вопросом осталась вертячка! Явных признаков нет, но голубь чуть живой.

623650[/snapback]



Чуть живой - признак не только вертячки. Пока о ней смысла нет говорить.

Зерно почти все съел

623650[/snapback]



А сколько насыпали, примерно, в ст. ложках?

Он лежит, а его как будто знобит - трясет!?! Не понимаю почему!!!

623650[/snapback]



Слабый! Ставьте лампу для обогрева - обычную на 40-60 Вт, на таком расстоянии, чтоб горячо не было, и чтоб гулька могла в тень от жары уйти.

Объясните мне, пожалуйста, как щупать ему зоб?

623650[/snapback]



Ведете снизу вверх пальцем по килю (косточка продольная на груди), сразу за килем - небольшая впадинка, на подушечку пальца, выше - зоб, обычно он расположен по сторонам, иногда - посередине. На ощупь наполненный зоб похож на мешочек, мягкий, не тугой, в нем прощупываются зерна, а если раздуть перья - то и просто видны сквозь тоненькую оболочку зоба. Объем примерно равен съеденному корму, ну с пинг-понговский шарик - нормально. Щупать надо сразу после еды - если еда не постоянно стоит. А то будет есть понемногу, и зоб прощупать не удастся. Вообще, если сам ест, то лучше смотреть по объему съеденного, мысленно вычтя раскиданное. Щупать надо, если насильно в клюв кормить - чтоб не перестараться.

И еще, какого размера и какая должна быть клетка???

623650[/snapback]



Не торопитесь с клеткой, больному гулю куда комфортней именно коробка - они любят некие подобия пещерок, чувствуют в них себя более защищенными. А в клетке - открыт всем опасностям...

Какие анализы нам потом будет необходимо сдать???

623650[/snapback]



Не "потом", а как можно скорее!
Орнитоз, сальмонеллез, простейшие (это если не кокцидий уже искали), посев на бактерии и грибки с определением чувствительности к препаратам. Сдавать лучше под чужой фамилией и на вымышленный адрес - вы же не хотите визита дяденек из санэпидстанции?

Выписали лекарства

623650[/snapback]



А что именно?

Сказали строго следить за гигиеной, чтобы сову не заразить.

623650[/snapback]



Это обязательно, никаких возражений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, были у врача на Ольминского (Питер) - у Ирины Порфильевны! Хочется выразить ей огромную благодарность!!!!! Никогда и ни в чем не отказывает. И с животными возится как с детьми! Птичек прощупывает от ноготочков до клюва, каждый сантиметр.
Глистов будем травить позже, это мы знаем. А какие бактерии - я не помню. Птица ОЧЕНЬ худая!!! Какашки размытые, не сформированные и очень зеленые!!!
то, что он чуть живой - это понятно что из за того, что весь переломаный, голодный и замученный! Про вертячку я заговорила после того, как он в первый день не мог попасть не только по зерну, ну и по булке!!! Он даже по коробке ходить не может, падает. Иногда даже через голову кувыркается. Вот и не понятно почему он так ходит! Толи не держит равновесие из за того, что вся левая сторона переломана, толи такая вертячка! Сейчас о корму попадает, но постоянно его переворачивает!!! То клювом, то падает в него!( в своем прошлом сообщении я имела ввиду, что вертячка под вопросом, но сейчас не определить, так как голубь чуть живой и почти не шевелиться!)
Зерна я ему насыпаю примерно 1,5-2 столовых ложки. 2 раза в день, оставляю на ночь и днем.
Вчера на улице было очень холодно, так мы его домой с балкона занесли. Еще он перевернул на себя миску с водой и весь промок, все бинты и лангетка. Посушили его феном. Но сомневаюсь, что такую толстую повязку на крыле можно было просушить!!!
Вчера, на ночь, когда давали ему лекарства, я пощупала зоб, он был маленький, как алыча, но очень твердый. Я просто пеерживаю, наедается ли он!!! Т к постоянно корм высыпает. А точно узнать сколько он съел - не возможно, т к в коробке лежит сено и корм высыпает в него. Буду миску чем то крепить, еще не знаю как и чем.Все равно он как то непонятно ест.Видно, что ему тяжело кушать. А посмотреть невозможно, т к как только подходишь, он замирает и не отводит глаз от меня!

 

Я по тому и хотела в маленькую клеточку пересадить, чтобы наблюдать можно было! И кормушки проще закрепить. А половину можно было завешивать чем нибудь, чтобы комфортнее чувствовал себя!
На сколько я понимаю, Орнитоз, сальмонеллез, можно определить по виду глотки??? На глисты нас посмотрели.
Просто очень тяжело постоянно мыть руки, после каждого контакта. Я к голубю и сове за день раз по 20-30 подхожу. И сова уже привыкла по всей квартире гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста, как правильно нужно кормить? Ему еду не надо постоянно оставлять? Когда и на сколько по времени ставить?

 

Сегодня немного живее. Дома отогрелся.Уже немножко чистится, в повязке на крыле копается.

 

Нам выписали:
1) Байкокс 0,2 мл 1 раз в день - 5 дней, 7 дней перерыв и еще 3 дня давать. Разводить с водой 1:10
2) Цифран 250 1/40 таб 2 раза в день 6 дней
3) Альбендазол(от глистов) давать дней через 7-10 1/20 таб 1 раз в день
Схема: 7 дн даем- 7 перерыв-7 даем-14 дн перерыв- 7 дн даем
4) Глюканат кальция 1/4 таб 1 раз в день с едой
5)вита сол для птиц 3-4 капли в день
6) пивные дрожжи 1/2 та в день 3-4 недели

 

Через 2 недели сдать все анализы повторно и к врачу на повтор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что сейчас его выносить на балкон не стоит, пусть будет лучше дома, чтобы не тратить лишние силы, которы и так мало, на обогрев.
Еда должна быть возле него в постоянном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то странно стал ложиться. Перед кладет, а хвост торчит вверх и так спит. Может гипс на ноге мешает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кнопка сегодня снял повязку с крыла. Как он это сделал не понятно!!!! Такое чувство, как будто стащил! Даже не размотав. Пришлось зафиксировать крыло самим еще раз. Может кто то подскажет инструкцию, как надо правильно фиксировать сломанное крыло?

post-20266-1245347377_thumb.jpg

post-20266-1245347396_thumb.jpg

post-20266-1245347417_thumb.jpg

post-20266-1245347438_thumb.jpg

post-20266-1245347462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли голубям вместо Витасол давать Чиптоник? И как?
Что то мне наш Кнопка не нравиться! Совсем не может ходить, когда перевязывали ему крыло, то дополнительно зафиксировали его к телу, чтобы не разматывал. Ходить совсем не может. Падает на бок и не может встать. Здоровым крылом начинает бить по стене коробки, я прихожу и поднимаю. И так весь день! Дышит он так, что аж все тельце ходуном ходит, но не всегда. Это что, одышка?
Зоб посмотрела, был не надут, но зернышки виднелись и перекатывались.

 

И почему он спит хвостиком вверх?
Сделала ему из сена "люльку" и положила его туда. Он клювиком в сено зарылся и уснул сладко - сладко...
А я уснуть не могу, все подхожу и смотрю, дышит ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у Ирины Порфильевны

624441[/snapback]



Угу, ясно.

Он даже по коробке ходить не может, падает.

624441[/snapback]



Скорее всего, слабость + фиксация перелома - непривычно ему с лангетой ходить.

он был маленький, как алыча, но очень твердый.

624441[/snapback]



Этого достаточно, в принципе. Попоить только стоит дополнительно.

Т к постоянно корм высыпает.

624441[/snapback]




Буду миску чем то крепить,

624441[/snapback]



Есть решение проще - миска-непроливашка для мелких собак/кошек. Металлическая или керамика.

На сколько я понимаю, Орнитоз, сальмонеллез, можно определить по виду глотки???

624441[/snapback]



Нет, далеко не всегда. Бывает бессимптомное носительство - оно только анализом определяется.
В Москве и то, и другое делают за два-три рабочих дня, методом ПЦР. Как в питерских лабораториях - не знаю. Не забудьте про инкогнито! Именно в Питере недавно была темная история с то ли обнаруженным, то ли нет орнитозом, в результате - птицу забрали в стационар, а там она загадочно скончалась.

Я по тому и хотела в маленькую клеточку пересадить, чтобы наблюдать можно было!

624441[/snapback]



Катильда, коробка от водочных бутылок или около того, в передней стенке дверца - такого размера, чтоб прошли две руки и голубь, а в боковых - маленькие отверстия, примерно 3х3 см, и вентилляция, и наблюдать можно. А на подстилку лучше не сено, а бумажные полотенца или газету - голуби ее не грызут, а потому - не отравятся краской.

Объясните мне, пожалуйста, как правильно нужно кормить?

624461[/snapback]



Если хотите проверить объем съеденного - то можно поставить на час утром и вечером. Но по описанию зоб не пустует - так что можно на постоянно оставить.

Нам выписали:
1) Байкокс 0,2 мл 1 раз в день - 5 дней, 7 дней перерыв и еще 3 дня давать. Разводить с водой 1:10
2) Цифран 250 1/40 таб 2 раза в день 6 дней
3) Альбендазол(от глистов) давать дней через 7-10 1/20 таб 1 раз в день
Схема: 7 дн даем- 7 перерыв-7 даем-14 дн перерыв- 7 дн даем
4) Глюканат кальция 1/4 таб 1 раз в день с едой
5)вита сол для птиц 3-4 капли в день
6) пивные дрожжи 1/2 та в день 3-4 недели

624461[/snapback]



Так, байкокс - значит, кокцидии.
Цифран - антибиотик, ципрофлоксацин, тоже по делу, раневая инфекция. Чтоб нормально отмерить 1/40 таблетки, разведите 1/4 в 3 мл воды и в клюв по 0,3 мл, отмерять удобно шприцем. ИМХО, дозировка большая, но с учетом потерь (плюнул-разбрызгал) нормально будет. И, на всякий случай, смотрите - если вдруг птицу после приема цифрана рвать начнет - сразу отменяйте, бывает у птиц такая реакция.
Альбендазол - против глистов, я бы другой предпочел, но и этот применяют, не будем поперек врача менять.
Глюконат - понятно, перелом.
Витамины - без комментариев, уличному лишним не будет.
Дрожжи - витамины группы В, при ЧМТ возможной по делу будет.

Перед кладет, а хвост торчит вверх и так спит. Может гипс на ноге мешает???

624531[/snapback]



Скорее всего, да.

Может кто то подскажет инструкцию, как надо правильно фиксировать сломанное крыло?

624722[/snapback]



Вот здесь: http://zooclub.ru/birds/lech/16.shtml есть подробные инструкции, там 8 страниц, ищите ваше место перелома.

 


Можно ли голубям вместо Витасол давать Чиптоник?

624873[/snapback]



Можно, 2-5 капель на 100 мл воды.

Совсем не может ходить, когда перевязывали ему крыло, то дополнительно зафиксировали его к телу, чтобы не разматывал. Ходить совсем не может. Падает на бок и не может встать. Здоровым крылом начинает бить по стене коробки, я прихожу и поднимаю.

624873[/snapback]



Уж такие травмы... Птице для поддержания равновесия крылья важны, как балансир канатоходцу. А тут его раз - и отобрали.
Но вы сами нашли решение -

Сделала ему из сена "люльку" и положила его туда.

624873[/snapback]



только вместо сена лучше тряпочку, только без торчащих ниток. Или тряпочку поверх сена.

Дышит он так, что аж все тельце ходуном ходит, но не всегда. Это что, одышка?

624873[/snapback]



Да, от страха - беспомощным себя чувствует.

А я уснуть не могу, все подхожу и смотрю, дышит ли...

624873[/snapback]



Хм, знакомо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое кокцидии?

 

Альбендазолом мы сове травили, правда в 1 прием- 3 дня.

 

Я не слышала про эту "темную историю" !??!

 

Cheshirski. спасибо огромное!!!!

 

Цифран переносит нормально, уже 2 дня даем! А какие дрожжи имеется ввиду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катильда, кокцидии (эймерии) - простейшие паразиты. возможно, именно про них речь и шла, а не о "бактериях".


Я не слышала про эту "темную историю" !??!

624876[/snapback]



Мммм... Может, и слышали... Распространяться не буду - но факт есть факт.

А какие дрожжи имеется ввиду???

624876[/snapback]



Вот эти:

6) пивные дрожжи 1/2 та в день 3-4 недели

624461[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье утром голубь был очень шустрый, опять снял повязку с крыла. Днем давала ему водичку из шприца, он был какой то не естественный, голова была не подвижна и смотрел вниз. А когда я вечером пришла, то обнаружила его мертвым..... :cray::cray::cray::cray: лежал на животике, глаза полу открыты и клювик чуть приоткрыт....

 

Вечером мы его похоронили.... :sorry::cray:

Он уже окреп, стал шустрым, бойким, кушал хорошо, только никак не поправлялся, даже,кажется, наоборот, немного еще похудел...

 

Вот так все печально у нас получилось.... Безумно жаль, я так старалась... :cray::sorry:

Изменено пользователем Катильда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, чего это он? Обычно от внутренних повреждений в подобных случаях птицы умирают, но это в течении двух-трёх дней бывает, а у Вас он долго сидел.
Вероятно сердце не справилось с нагрузками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катильда, глистов не травили? Если да, то могла печень не справиться с препаратом. А если нет - то могло нарастать истощение из-за глистов. Такая невеселая альтернатива... Еще один вариант - трихомоноз во внутренних отделах ЖКТ, помет при нем не всегда вонючий... А может, и сердце...
Жаль птицу... Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв приоткрыт - скорее всего сердце не выдержало. При сильном истощении развивается сердечная недостаточность и это уже неизлечимо. Сочувствую. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, , нет, глистов не травили.
Он очень активный был утром, а к вечеру сник.... Я тоже так предполагала, что либо сердце, либо слишком много инфекции было или паразитов!!!
Очень жалко!!! Прожил у нас неделю. Мы его даже полюбить успели!!! Он слак жевее, возмущался когда брали в руки, кушал, снимал повязку с крыла...

 

Похоронили около дома, теперь хожу мимо и сердце кровью обливается.... Корм кот для него купили, местным голубям отнесла, пусть они покушают...

 

Теперь у совы начались небольшие проблемы со здовьем! Надеюсь ничем от голубя заразить не могли!!! Он у нас жил в гостинной, а сова в коридоре, далеко друг от друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь! Иногда мы не в силах изменить ход вещей, даже если очень стараться.
Вы для него и так очень много сделали. Без Вашей помощи унего не было шансов и неделю-то эту прожить. Запомните всё, что было, теперь у Вас есть бесценный опыт, но да - такой ценой. Сердце доброе не даст в другой раз пройти равнодушно мимо птицы.
Сове - доброго здоровья. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Толстун, спасибо!!!

 

Torkut, ее вырвало и после этого какашки стали вместо черных - коричневыми или коричнево желтоватыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катильда, это разово или теперь постоянно? (Какашки, в смысле) Карсил не помешал бы. Кормите чем - мышами? Вот растолочь таблеточку, и на мышь, только смочить сначала...
И анализ сделать не помешает - чего это печень забунтовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно печень?? Сначала было редкость, а теперь уже второй день постоянно и погадки запахли?
А какая дозировка Карсила???
Кормим мышами, сердечками и кур шейками. А такое началось после того, как её вырвало после куриных сердечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по совиному помету лучше с сововодами пообщаться, но желтое - это желчь, а значит - печень...
Дозировка - от четверти до таблетки в день, смотря сколько совка весит.


погадки запахли

633073[/snapback]



Ох, анализ нужен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое началось после того, как её вырвало после куриных сердечек

Может быть и отравление, и инфекция. Действительно к сововодам за помощью надо обращаться.

 

Я бы сейчас напрягся и покормил её только мышами, отменив курятину, пока всё не нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut. я так и делаю, только не всегда ест! Спасибо!!!
Сововоды часто молчат... :(

 

Cheshirski, спасибо!!! :)

Изменено пользователем Катильда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, я недавно подобрала голубя, у него распухший глаз, он им не видит, я его взяла домой. Расскажите пожалуйста, о какой "вертячке" идет речь? Голубь с трудом попадает клювом по корму, после того, как попьет, опрокидывает голову, начинает вертеться и падает. Носила его к ветеринару, он посмотрел, сказал,что птица обо что то ударилась, в следствии чего у нее сотрясение мозга, вывех глазного яблока, отек...как то так, переломов нет. Третий день голубь у меня, все время спит, когда вынимаю из корзинки, то он с трудом стоит, заваливается на бок(на тот где глаз целый), выкручивает шею очень сильно, и как будто не может потом повернуть ее назад. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться, или может посетить другую вет.больницу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу обязательно необходимо кормить принудительно! Срочно и обязательно, берем зерно, крупу, корм для волнистых хорошего производителя и закладываем корм щепотками в клюв. Плюс покупаем в аптеке амоксиклав, нистатин, карсил, мильгамму ампульную, глицин в таблетках, ноотропил и в ветаптеке фоспренил! Срочно!
Да, и плюс капли для глаз, тобрекс, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицу обязательно необходимо кормить принудительно! Срочно и обязательно, берем зерно, крупу, корм для волнистых хорошего производителя и закладываем корм щепотками в клюв. Плюс покупаем в аптеке амоксиклав, нистатин, карсил, мильгамму ампульную, глицин в таблетках, ноотропил и в ветаптеке фоспренил! Срочно!
Да, и плюс капли для глаз, тобрекс, например.

 

Кушает он сам, с пола у него не получалось, а вот из миски хорошо, поэтому, я бы даже сказала, что аппетит у него отменный. Врач прописал "травматин", по капле каждые два часа в клюв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что нашла голубя. Весь хвост выщипан. Лежал на пузе. Потом встал, но только на одну лапу, вторая висит как чужая. На цвет лапы одинаковые, но тело очень горячее. Левое крыло тоже пощипано, подвисает. Идти не может, заваливается на бок. Сегодня к врачу не отвезем, только завтра. Что нужно сделать в первую очередь? Какие противовоспалительные???

 

Принесла домой, посадила в коробку. Поставила воду, но он до нее дойти не смог, напоила вручную. Накрошила булку. Смутило то, что он плохо по булке попадает. Кое как покормила с руки. Почему не может сам поесть??? Может это чумка? Какие у неё проявления? Глаза красные? Так и должно быть???


Добрый вечер! Не давно нашла голубя. Не понимаю что с ним,по кругу ходит,голова не держится.Как бы даже болтается. Есть не может. Наклоняется к еде,а его голова в буквальном смысле поворачивается в разные стороны.Летать не может.Падает даже не махая крыльями.Помогите понять в чем причина может быть? может в ветеринарку его сносить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Не давно нашла голубя. Не понимаю что с ним,по кругу ходит,голова не держится.Как бы даже болтается. Есть не может. Наклоняется к еде,а его голова в буквальном смысле поворачивается в разные стороны.Летать не может.Падает даже не махая крыльями.Помогите понять в чем причина может быть? может в ветеринарку его сносить?

 

к ветеринару, мне кажется обязательно нужно, когда нет опыта в таких вещах, спокойнее будете, там может сломано что или порвано или еще что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.