Перейти к содержанию

Жорочка и Ежи. Ну, да, уже семья.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    243

  • Мокка

    50

  • И Кор

    40

  • Ириша

    39

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мокка,

Я представляю какой у тебя счас нервяк. ну ничего, не всю же жизнь неудачи, когда то ведь и солнце выглянуть должно)

Да-да! Вот именно. Просто когда до этого сплошные негативные опыты начинаешь сильно дёргаться. :) Но почему-то в этот раз я уверена что они справятся :) Они очень хорошие ответственные родители, а птенец очень жизеспособный, сильный, бойкий (ТТТ).
Ириша, Спасибо огромное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто приятно читать! а мне закралась мысль, не создать ли клуб по выведению первой в жизни породы корелл - апельсиновой??? :) и обмениваться птенцами, что бы избежать родственных связей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, А вот мы С Моккой это и предлагаем! В одиночку это практически нереально, а вдвоём(кто с нами?)
Пысы:
Птен утром пищал, но я торопилась на горботу и не посмотрела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola, примите и мои поздравления! :)

Я к примеру, у меня Банзай с оранжевой волнистостью есть)) посмотрим какие дети будут))(если конечно все получится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я! crazy.gif

Урааааа! (я не сомневалась). Надо будет сконнектится вчетвером приватно где-нить и потереть эту тему. Предложения есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мысль эта очень интересная, но нужно сначала посмотреть, каким станет Ежи после линьки, мне кажется на данном этапе это очень интересно. У него действительно неординарная внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто приятно читать! а мне закралась мысль, не создать ли клуб по выведению первой в жизни породы корелл - апельсиновой??? :) и обмениваться птенцами, что бы избежать родственных связей?

Ух ты, какие у вас планы :) У Марсэля тоже есть на голове несколько красных перьев за пределами щек ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй деть ещё в яйце, первый отчаянно пищит. Жрёть, спит, орёт. Как и положено младенцу. Гадит ещё, наверное... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А детям это передается?

Внеше нет, но надо по-идее на внуках смотреть, особенно если в пару пеструю птицу брать. Хочу всеже в дальнейшем от них самца осавить и от Кайры с Греем самку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ж такое то((((((((((((((((((((((((((((((( Марин, прими мои соболезнования(((... очень очень жаль.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пошло всё к чертям :((((((((
Я пытаюсь едлать вид, что всё хорошо и я не расстроена. У меня плохо получается.
Ну короче у меня всё как всегда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я его достала из гнезда, а он ещё какой... Погрызенный!!!!!!!! Лапы пожёваны и клюв. Крови нигде нет, такое ощущение, что они его уже после смерти пожевали.
Это вообще как понимать?

 

А может и загрызли они его насмерть. Натурально съели - лапки, крылышки, клювик - всё пожёвано. Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да как же это так? Если крови нет, то скорее всего наверное действительно уже после жевали... Если б грызли живым, были б кровоподтеки засохшие наверное. А что с зобом было? В нем было что нибудь?

 

Марин, ну не расстраивайся, у меня вот тоже шестой малыш таки погиб на днях. Родители вероятно все ж плохо кормили и хотя его и кормила, он как то плохо рос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Зоб пустой был. Я ещё с утра напряглась, когда его не услышала. Он вообще громкий был, много пищал, я всё думала - что же вы его свиньи так мало кормите - он так часто голодный и бодрствует и пищит...

 

Скорее всего недокормили. Ну мне трудно не расстраиватся. Так хочется забить на всё...
Это наверное потому что в остальном я за что не возьмусь - у меня получается сразу и на зависть хорошо. Это единственное чем я увлеклась надолго и всерьёз и у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. То одна пакость, то другая. С птицами, с птенцами. Со всем. Ничего не получается.
С одной стороны кажется: может это знак? Может это не моё?
А с другой: может есть вещи которые не даются и не должны даватся легко? И должна же я чего-то добится с усилиями, достичь какой-то цели и, оглядываясь назад гордится собой и тем сколько мне пришлось преодолеть.

Марин, ну не расстраивайся, у меня вот тоже шестой малыш таки погиб на днях. Родители вероятно все ж плохо кормили и хотя его и кормила, он как то плохо рос.

Очень сочувствую. Это всегда горько. Но пойми вот что... Это у меня третий опыт разведения и третий неудачный.
У меня совсем недавно была ситуация когда за два месяца погибло четыре птицы. У меня такая каша в голове. Я не знаю что мне нужно, что важно. Зачем это всё и... Нет когда птенец в дуплянке запищал это трудно описать как здорово было, но всё опять пришло к тому же знаменателю.
Может вообще есть люди у которых получается и им и надо этим заниматся... Типа Edem das zaine?
Ну фиг знает. Пойду посплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, не расстраивайся. Ты не забывай, что выбрала для разведения не самых простых птиц. Проще всего разводятся волнистики. Кореллы труднее, у тебя сейчас всего пара и то самец еще недорос, это вполне закономерно. А уж про какариков вообще молчу. Эти птицы пока у всех нас под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, очень жаль...Так неожиданно... Мы все так радовались за Вас и тут такое.
Но ВЫ не растраивайтесь. Ест же еще одно яичко, я ведь права ?
И потом, если долго в чем- то не везет, то должно обязательно и очень крупно повезти. Вы главаное не отчаивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, очень жалко! родители молодые балбесы, думаю у меня в скором времени проблем будет ни чуть не меньше...предыдущую-то кладку бросили! Я все удивляюсь, вот почему у некоторых в картонных коробках на полу клетки пятеро выводятся, а когда казалось бы все есть, то нет, какая-то фигня случается!
Может просто не надо так сильно переживать и несколько отпустить ситуацию?..конечно мое последнее замечание из области мистики, но мне кажется, что всегда надо действовать до конца, не надеясь на успех...и все будет!!!!(то же могу сказать и себе ;)) Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, не расстраивайся. Ты не забывай, что выбрала для разведения не самых простых птиц. Проще всего разводятся волнистики. Кореллы труднее, у тебя сейчас всего пара и то самец еще недорос, это вполне закономерно. А уж про какариков вообще молчу. Эти птицы пока у всех нас под вопросом.

Мокка, Да, наверное ты права... Но то что у меня всего пара - ты не права, это у меня уже вторая пара.. Хотя первая размножалась только один раз, но это "волею судьбы" и "людской глупостью".
На остальное потом отвечу, мне убегать пора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть такая вещь, как материальность мысли. Я на себе это проверила уже неоднократно. Если было что то неудачно, то в следующий раз ты начинаешь уже заранее думать об этом, о том, что произошло, о том, что это может снова повториться, тем самым и притягивая это к себе. Правильно сказали, нужно отпустить ситуацию. Просто отсеивать эту информацию и тогда точно все получится. Марин, у тебя точно все получится, я просто уверена в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть такая вещь, как материальность мысли

Я в курсе.
Правильно сказали, нужно отпустить ситуацию.

Я делала так и даже более чем.
Марин, у тебя точно все получится, я просто уверена в этом.

Не сомневаюсь. И не раз. Но, видимо, потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь. Опыт, хоть и горький, всё равно очень важен.
Самое главное - нужно выяснить, кто из родителей страдает каннибализмом, и как этого избежать в следующий раз.
А была возможность покормить птенца? Той же детской кашей.. Ведь были случаи, когда выкармливали птенцов с самого первого дня появления их на свет.


Это у меня третий опыт разведения и третий неудачный.
У меня совсем недавно была ситуация когда за два месяца погибло четыре птицы. У меня такая каша в голове. Я не знаю что мне нужно, что важно.

618346[/snapback]



Соболезную. Хоть и погибло столько птичек :(, вашей вины в этом нет. Так что... осталось только решить, пробиваться ли дальше сквозь тернии к звездам, или оставить это важное и ответственное дело профи или просто "везунчикам".
Судя по предыдущему посту, Вы всё уже для себя решили. Так что удачи и "попутного ветра". Видимо, их и не хватает в Вашем разведении. Всё обязательно получится.... :idontno: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь были случаи, когда выкармливали птенцов с самого первого дня появления их на свет.

Да, были. Например у меня, в предыдущую кладку моих корелл (другой пары). Я кормила птенчиков с первого дня. Ночами каждые полтора часа вставала. Потому что родители не кормили. Но только родители испсиховались больше. У меня сложилось впечатление, что если бы я не мешала - они бы научились. И могли бы сами выкармливать птенчиков, пусть и ценой жизни одного-двух. И мой птенчик, выкормыш с первого дня жизни живёт у одной замечательной форумчанки в Москве. Он выжил один из пяти. Это единственный птенец моего разведения.
В этот раз такой возможности не было. Либо они научатся сами, либо...
Большая часть форумчан, учавствовшая в обсуждении данной кладки помнит тот мой опыт разведения и птенчика Мириамчика.
Самое главное - нужно выяснить, кто из родителей страдает каннибализмом, и как этого избежать в следующий раз.

Ок, я видела как Ежка непотребно дергал малыша за лапки и крылышки. Так как он делает с игрушками - удивлённо и не заботливо. Птен сильнее пищал, я удивлиась, но не предала значение. В конце концов я ни разу не слышала чтобы птенчика кормила Жора. Только Ежи. Думала он так его разворачивает к себе, чтобы покормить. Как этого избежать, если доселе кормил только Ежка?
пробиваться ли дальше сквозь тернии к звездам, или оставить это важное и ответственное дело профи или просто "везунчикам".

Эх... Я бы оставила, да вот загвоздка - "везунчиком" можно стать случайно, а вот профи не рождаются... Как же хочется стать...
Так что удачи и "попутного ветра". Видимо, их и не хватает в Вашем разведении. Всё обязательно получится....

Спасибо :)
Pola, очень жалко! родители молодые балбесы, думаю у меня в скором времени проблем будет ни чуть не меньше...предыдущую-то кладку бросили! Я все удивляюсь, вот почему у некоторых в картонных коробках на полу клетки пятеро выводятся, а когда казалось бы все есть, то нет, какая-то фигня случается!

Это больше всего раздражает. Носишься тут с каждым чихом. Вроде и не переусердствуешь, но всё по-науке стараешься. И содержание, и кормление и то и сё. А всё одно. Блин.

 

Но ВЫ не растраивайтесь. Ест же еще одно яичко, я ведь права ? И потом, если долго в чем- то не везет, то должно обязательно и очень крупно повезти. Вы главаное не отчаивайтесь!

Я в случайности и везения вообще-то не верю. Всё закономерно и всё связано обычно.
Но всё равно Вы правы. И я всё равно сумею. Сделаю так как хочу. ДА. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин... ну, хочешь, я ... это.... того..., ну чтоб ты это,.. не расстраивалась... тебе самку подарю... лютино..., сестру Кики... а??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Ээээ... О.. Я. Не знаааааю.
Мне так неудобно, в самом деле... Я же с тобой ещё за Ежку не "рассчиталась". Ириш, я не хочу тебя напрягать. :drinks_cheers:

 

Мокка, Вообще... Спасибо :) Что... Ну сама понимаешь, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня ни капельки ни в коем месте не напрягаешь. Это самочка из той пары, где брат с сестрой. Мальчика забрали и он кажется чувствует там себя преотлично с двумя дамами в компании. А девочка осталась. У нее самый что ни на есть детородный возраст. Но нужно подобрать ей наглого и хамовитого самца. Этакого мужчину, чтоб очаровал и взял в оборот. Разбудил спящую красавицу. У меня достаточно самок корелл, поэтому я с тобой поделюсь так сказать ценным " материалом"( шутка конечно), они для меня никакой не материал, я их очень всех люблю, ты ж знаешь сама. Так что думай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Спасибо большое Ириш. Я пока сомневаюсь (да и где мне такого самца взять сейчас - чтобы хамовитый и надёжный?) Можно конечно... Эх... Она, кстати, родная сестра Кики? А сколько ей сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЁООООРТ!
Мда. Давно я не заглядывала кореллам в гнездо... Сегодня заглянула проведать яйцо у которого вчера срок вышел... И нашла ещё два яйца свеженьких. Птицы спариваются. Но... Я этого не хотела уже, если честно. Вторая кладка, господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Нормально. Сидят на второй кладке, Ежка песни поёт. Сколько яиц отложено даже не знаю...
Пока все успешно. 31 июня ждём новых вылуплений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну ладно :) Так уж и быть - колюсь. Дела наши вот так:
post-8481-1247160639_thumb.jpg
Мы вылупились 30 июня в три часа ночи.
Нам сегодня 10 дней будет, зовут нас Африка :)))
А ещё у нас сегодня начали пробиватся перья - мы совсем большие :)))
post-8481-1247160696_thumb.jpg post-8481-1247160733_thumb.jpg
Африку утомила фотосессия и она убежала:
post-8481-1247160848_thumb.jpg

 

А тут нам всего неделька, мы младенчеги:
post-8481-1247161128_thumb.jpg

 

Вот такие делишки :) :drinks_cheers:

 

Двое птенчиков погибло - была очень большая разница в возрасте с Африкой пять и семь дней. Она им просто не дала поесть. Вот так. Я не вмешиваюсь пока.

 

Но принимаю поздравления. Усидчивые родители тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Да, второй птенец был черноглазый как Африка, а третий - лютин! Так что я хотя бы примерно знаю чего ждать от моих птиц в плане генетики :)

 

Ой, Макс вот ты быстрый :) Пасиииба за комплименты :) Я вообще очень счастлива. Я очень долго её ждала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное :))) С этого момента клятвенно обещаю писать про неё всё-всё-всё. А то она уже такая большая, а я все боюсь сглазить - ни слова не говорю :)))
А сегодня такая ситуация была - вылупился четвертый птенец и мы с сестрой решили его докармливать. Я кормила весь вечер и всю ночь. А утром... Я ЕГО НЕ НАШЛА! Его просто не было ни в дуплянке ни на дне. до сих пор в ступоре... Ужасно не выспалась...
Ах, да! И он тоже был лютино. То есть это второй лютино из пяти вылупившихся от Ежки с Жоркой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, прими и мои поздравления тоже! :flours:
А что же на счет четвертого птенца, как это его нигде не оказалось? чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.