Перейти к содержанию

Расскажем о наших попиках!


Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать!
Как здорово, когда к появлению птенчика так серьёзно готовятся

Спасибо.
Любая жизнь бесценна, халатно относится к приобретению питомца считаю преступлением.)
Учите ли его говорить?

Нет, не учу. Цели такой не ставил. Стараюсь постоянно с ним говорить. Тем более что во время таких "бесед" он уделяет говорящему больше внимания, забывает про игрушку и может прилететь сесть на плечо или голову. Если сижу за компьютером то сядет на монитор и начинает прислушиваться =)
Но так побеседовать не всегда сил после работы хватает =( В восемь ушел, и в лучшем случае в семь вечера вернулся.
Поэтому и решил, что нада срочно пару моему Арчи. Вдвоем в любом случае веселей!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    61

  • undula

    57

  • yamochka

    51

  • JMie

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме


Любая жизнь бесценна, халатно относится к приобретению питомца считаю преступлением.)

1389443[/snapback]



Jekil, поддерживаю целиком и полностью! :) А музыку слушает птичик?

Но так побеседовать не всегда сил после работы хватает =( В восемь ушел, и в лучшем случае в семь вечера вернулся.
Поэтому и решил, что нада срочно пару моему Арчи. Вдвоем в любом случае веселей!)

1389443[/snapback]



Это точно, правильный подход! У меня тоже нет возможности целый день быть с Яшей, после покупки подруги и ему веселее, и мне спокойнее ,что он не скучает. Тем более, что Арчи у Вас приручился :):clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это у Вас за кольцо деревянное вне клетки интересное?

Вы наверно про качельку)
Правда мой Арчи на этой качельке не сидит по "нормальному" =) Он на ней садится(или повисает=) с боку и раскачиваясь начинает грызть эти деревянные колечки.

 

А музыку слушает птичик?

нет) Точнее я нынче не особо слушаю. Дома обычно смотрю фильмы/сериалы скачанные из интернета.
Пожалуй нада послушать)
Надеюсь ему понравится фолк и современная скрипка =)

 

и что же ,попугайчик молчит, пока Вы смотрите ?С моими такое нереально! Самые потрясающие рулады Яша выдает как раз во время просмотра фильма!

По разному) но не сказал бы что шибко болтлив становится при телевизоре.
Всем попужкам разное нравится, моему вроде все равно ,но больше всего он любит чайник и пылесос

А вот это да) при пылесосе голосит громче некуда)))
Симпатичный у Вас птиц. Глазенки такие смышленные, умняшка.

Спасибо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jekil, про нее.


Он на ней садится(или повисает=) с боку и раскачиваясь начинает грызть эти деревянные колечки.

1389447[/snapback]



Активный мальчик :)

 

Jekil,


Дома обычно смотрю фильмы/сериалы скачанные из интернета.

1390549[/snapback]



и что же ,попугайчик молчит, пока Вы смотрите ?С моими такое нереально! Самые потрясающие рулады Яша выдает как раз во время просмотра фильма!

Пожалуй нада послушать)
Надеюсь ему понравится фолк и современная скрипка =)

1390549[/snapback]



Попробуйте :) Всем попужкам разное нравится, моему вроде все равно ,но больше всего он любит чайник и пылесос :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный у Вас птиц. Глазенки такие смышленные, умняшка. :clap: А мои тоже, когда включен телевизор, голосят, как потерпевшие, не знаешь кого слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеша и Лёлик
выдра и балабол из Беларуси

 

Здравствуйте! Хочу рассказать о своих пернатых любимцах. Как-то зимой мне очень-очень захотелось волнистого попугайчика. У меня уже жили кореллы тогда, но они ведь какие-то спокойные, я бы даже сказала скучные, сидят себе важно и всё тут. А ведь когда-то у меня были и волнистые, и я помню, какие они были потешные живчики, летали как реактивные самолёты по комнате, катались на качелях, звонили в колокольчик...
Вот муж мне купил в Минске у одной очень хорошей заводчицы голубенькую маленькую самочку. post-45047-1348144589_thumb.jpg Она была такой скромняшкой, шла на пальчик, и вообще сидела там, где посадишь. Это пока маленькая была... :spiteful:
А потооом!... Потом, когда Стеша подросла, стала неуловимой врединой :crazy:

 

Стеша постоянно лезла, приставала к кореллам, чем их несказанно раздражала и злила. Потому я решила приобрести ей друга. Так в апреле месяце у нас появился молоденький Лёлик - жёлтый, как лимон. Они со Стешей подружились

 

А вот, что они вытворяют сейчас - Стеша пытается проредить мне ресницы или брови :tease:

post-45047-1348145507_thumb.jpg

post-45047-1348145520_thumb.jpg

post-45047-1348145724_thumb.jpg

post-45047-1348145811_thumb.jpg

post-45047-1348145846_thumb.jpg

post-45047-1348145861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: :flowers1: добро пожаловать)))

 

Очаровательные у Вас малыши)))Синее облачко и желтое солнышко))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малютка, хорошенькие птички и какие бесстрашные! Прямо на лицо залезли! :grin:
А как они познакомились? Лелик тоже быстро приручался? Ждем рассказов и фоток :welcom: и про карелл тоже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, я же не могу их даже назвать ручными. В руки они уже давно не даются, могут только корм клевать с ладошки. А вот на голову залезть по собственному желанию, за ухо потрепать, брови повыщипывать - это с удовольствием! :dribble: И то, всё это вытворяет Стеша, а Лёлик так - за компанию может рядом потоптаться :shuffle: .
А как приручала... Не помню, на каком сайте, возможно на этом же, нашла советы какой-то супер-заводчицы (жаль, ссылку потеряла). Но я себе в Ворде сохраняла. Найду - выложу. вот по этим советам и приручала. Главное - терпение :)

 

Что касается их дружбы - так нормально сошлись. Стеше было уже 4 месяца, а Лёлику 1. Он ей подчинился сразу, а потом и свой мужской характер стал показывать, мол, не подкаблучник :acute: Нооо Стеша (моя выдра) не сдаётся, строит его при каждом удобном случае. :crazy:

 

Про корелл я в другом разделе написала http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=96864
Очень мои птицы по полу любят топтаться, а Стеша вечно лезет в объектив, когда я их фоткаю...

 

Вот нашла скопированный текст, как нужно приручать попугаев. Пожалуйста, обратите внимание, что это не моё, это цитата, дабы не обиделась автор (то ли Ксения, то ли Оксана, то ли Ксюша... не помню точно, как звали эту женщину):


"Приручать и обучать попугая можно так:
Я считаю, что я достигла определенного результата в приручении и обучении, для этого у меня хватило терпения.
У меня нет никакого чудодейственного способа приручения попугаев, а есть самый простой, самый обычный способ приручения, и, в основном, я ссылаюсь на свой опыт.
Разговорчивость попугая от пола и так называемой "талантливости" не зависит!
При приручении и обучении нужно убрать все игрушки, и зеркала, и колокольчики. Попугая из клетки не выпускать вообще, пока не приручится! Птица на воле не приручится никогда! Вы должны стать его игрушкой, Вы должны стать его стаей. У моих птиц никогда не было и не будет игрушек, я их игрушка. Но после приручения и начала разговора игрушки можете дать.
Если попугая приобрели недавно, то сначала дайте птице полностью к Вам привыкнуть. Для этого клетка с птицей должна быть всегда рядом с Вами, носите ее из комнаты в комнату. Находясь рядом с Вами постоянно, попугай привыкнет ко всем бытовым шумам (пылесос, чайник, шуршание полиэтиленовых пакетов и пр.) и даже не будет на них реагировать. Потом на 2-3 день начинайте приучать к руке с кормом в клетке, чтобы птица стала доверять Вам и Вашей руке. Для этого просто аккуратно поднесите раскрытую ладонь с кормом к попугаю.
Птица на руку сядет не сразу, будьте терпеливы. Руку свою засовывайте осторожно без резких движений и ждите, когда попугай сядет на руку. Подносить руку надо на уровне груди птицы, чтобы попугай видел корм, иногда до 1,5 часов приходится ждать, пока птица осмелится сделать хоть одно движение к Вашей руке.
Так же можно поступить и с попугаем, который у Вас живет, но не ручной. Единственное, попугая надо будет заново посадить в клетку на месяц, и представить себе, что он только у Вас появился. Хотя это сделать будет сложнее, так как попугай уже почувствовал вкус полета. Но возможность попытаться его приручить всегда есть.
Чтобы попугай не вылетел через открытую дверь между рукой и клеткой, я ее завешивала салфеткой. Попугай сначала будет смотреть на руку, потом перебегать по руке, потом попробует взять зерно, потом лапкой наступит на ладошку, а потом сядет. Любопытство попугая сильнее страха! Так прикармливать надо несколько раз в день.
Если располагаете временем, то можете кормить в течение дня только с руки, но кормушку все равно из клетки не убирайте. Убрать кормушку можно только в том крайнем случае, если птица вообще не идет на контакт. Но взамен убранной кормушки Вы должны предложить корм из руки. Морить голодом попугая нельзя ни в коем случае. Если попугай садится на ладошку с кормом и ест, то кормушка тоже пусть будет в клетке. При приручении используйте обычный корм, не экспериментируйте с "лакомствами".
Как только попугай сам начнет есть с Вашей руки, Вы постепенно отодвигайте руку от него, чтобы он тянулся к руке с кормом и запрыгивал на нее. Во время такого кормления разговаривайте с попугаем, говорите с ним четко, внятно и с интонацией. Делайте так в течение 3-4 недель по нескольку раз в день, чем чаще, тем лучше. Повторюсь, попугая не выпускайте из клетки вообще.
После 3-4 недель Вы увидите, что попугай сам будет запрыгивать Вам на руку без страха и сомнений, не обращая внимания на наличие корма в руке, Вы сможете его даже почесать. Когда достигнете такой степени доверия, попугай готов к свободному полету. Лучше выпустить его в темное время суток, чтобы он не ударился в окно. Все первые полеты птица должна совершить под Вашим контролем, поначалу она будет летать неуверенно, может завалиться за мебель, за штору, может удариться в окно. Вы предотвратить это все равно не сможете. К сожалению, это случится, но только один раз. Завалившись за мебель или ударившись в окно, попугай никогда больше этого не повторит и все опасные места запомнит навсегда.
Весь месяц приручения он будет и акробатом, и вертолетствовать, и искать выход на свободу, но Вы должны твердо стоять на своем - не выпускать. За это время, находясь в клетке безвылазно, птица изучит саму клетку и ознакомится с окружающей обстановкой в комнате, измерит примерные расстояния в ней.
Если попугай сел на руку и дает себя почесать в клетке через неделю, это не значит, что он к Вам так быстро привык, и его можно выпустить, потому как Вам его жалко. Нельзя! Нужно держать в клетке без выпуска полетать 3-4 недели, можно и больше, если не приручился. Вы же его приручаете, а не он Вас.
По вышеописанному я приручала и обучала всех своих попугаев, так же по моим советам приручили и обучили своих птиц многие владельцы.
Приручать и обучать может любой член Вашей семьи, но это нужно делать осторожно, чтобы не напугать птицу. Обучать словам надо с одной и той же интонацией. Фразы, которые Вы ему говорите, могут быть любой длины, главное, четко соблюдать порядок изучаемых слов, чтобы в голове у попугая не было каши.
Достичь успеха легко! Попугай - это ксерокс. Разговаривая с попугаем, проговаривайте все звуки чётко и внятно, с ярко выраженной интонацией, "рубите" слово от начала до конца. Фразу "Пришел, говори, где был" вначале мы произносили быстро, Чучундра ее зажевывал. Потом мы стали ее рубить, и он вслед за нами стал её произносить чётко. При обучении попугаев помните, что наши слова и смысл наших слов им не интересен и не понятен. Им интересна наша интонация, как раз ее они и копируют. Копируя интонацию, они автоматически произносят слова. Самое эффективное время для обучения раннее утро и вечерние сумерки, но обучать можно в любое время, главное количество повторений. При обучении Вы должны стать попугаем! Когда попугай во время обучения замирает, как будто спит, зевает, значит обучение продвигается вперед семимильными шагами. Все попугаи одинаковые, нет талантливых, ленивых, бестолковых. Хозяева и учителя разные, от них все и зависит!
Кстати, хочу посоветовать, заднюю часть клетки и чуть-чуть верх клетки накрыть тканью, чтобы создать укромное место попугаю. Они же считают себя в природе кормом, а так ему будет комфортно, никто сзади не подкрадется, ему и спокойно, и хорошо. Фотографию, как я накрываю клетку, можно найти в моей теме на этом форуме.
И еще. НИКОГДА ни чем не кормите попугая вне клетки, птица должна знать, что только в клетке есть корм, и тогда будет на пальце спокойно туда заходить, ловить ее не придется!

 

Удачи Вам и терпения!"

 

post-45047-1348152419_thumb.jpg

post-45047-1348152532_thumb.jpg

post-45047-1348152568_thumb.jpg

post-45047-1348152639_thumb.jpg

post-45047-1348152677_thumb.jpg

post-45047-1348152693_thumb.jpg

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малютка, Действительно, Стеша так и заглядывает в кадр! Люблю фото волнушек вместе с карелликами, они с одной стороны разные, но все же чем-то похожи! Интересная коряга какая-то у Вас? :)

 

По поводу приручения:


Ой, девочки, я же не могу их даже назвать ручными. В руки они уже давно не даются, могут только корм клевать с ладошки. А вот на голову залезть по собственному желанию, за ухо потрепать, брови повыщипывать - это с удовольствием!

1391012[/snapback]



По мне так раз на человека садятся, все равно доверяют ему! В руки вроде вообще ооочень редко кто дается (именно потискать)!

 


При приручении и обучении нужно убрать все игрушки, и зеркала, и колокольчики. Попугая из клетки не выпускать вообще, пока не приручится! Птица на воле не приручится никогда! Вы должны стать его игрушкой, Вы должны стать его стаей. У моих птиц никогда не было и не будет игрушек, я их игрушка. Но после приручения и начала разговора игрушки можете дать

1391012[/snapback]



надо же, как... не слишком ли радикально ;) Думаю, на уже долго живущих с человеком попугайчиках такое лучше не практиковать: они-то уже привыкли к полетам и игрушкам...

После 3-4 недель Вы увидите, что попугай сам будет запрыгивать Вам на руку без страха и сомнений, не обращая внимания на наличие корма в руке, Вы сможете его даже почесать.

1391012[/snapback]



Может, я что-то делала неправильно, но только за кормом на руку оба попугайчика идут смело ,а без корма- никогда! (Яша живет у меня уже почти год, каждый день спокойно ест с руки) Правда мой самец, Яшенька, дает себя иногда почесать...

 

Извините, что в Вашей темке про своих попушариков написала :oops: Мне просто именно проблема приручения давно покоя не дает, все ищу, с кем бы обсудить :spiteful:

 


Очень мои птицы по полу любят топтаться

1391012[/snapback]



Обожаю, когда они по плоским поверхностям ходят, такие смешные динозаврики :angel: Тут главное не наступить!

 

Малютка,


А клетка для корелл вместе с этой корягой, жёрдочками и качельками продавалась. Я на неё ещё лесенку и верёвок с пуговичками нацепила. Этакий игровой стенд получился, особенно волнистым там удобно тусоваться

1391166[/snapback]



Удобненько ,комплект продается... А внешних стендиков нету? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пыталась приручить своих, то тоже игрушки из клетки не убирала и ничем клетку не закрывала. Просто не выпускала их недели 3 летать и часто корм на руке предлагала (в клетке кормушка тоже всегда была, но туда я корма сыпала всегда по-чуть-чуть). Со временем Лёлик действительно сам запрыгивал и на пустую руку сразу, а вот Стеша нет, только если в руке был корм. И вообще, она могла на предлечье залезть и как-то даже покусывать, пощипывать интересно, а на ладошку не шла.
Потом мне особо некогда было с ними возиться и я клетку держала постоянно открытой, корм с руки перестала предлагать. Так вот Стеша с тех пор может иногда на голову приземлиться и на обеденный стол к нам, а Лёлик пытается за ней повторить, на руку больше не идёт, более самостоятельный стал)))

 

А клетка для корелл вместе с этой корягой, жёрдочками и качельками продавалась. Я на неё ещё лесенку и верёвок с пуговичками нацепила. Этакий игровой стенд получился, особенно волнистым там удобно тусоваться

 

post-45047-1348170203_thumb.jpg

 

Ой, я прошу прощения :oops: Нашла ссылку того поста про приручение волнистых попугаев. Это, оказывается, был другой ресурс и другая заводчица. :huh1:
А здесь можно давать ссылки на другие сайты? На всякий случай, если кто желает, я могу скинуть в ЛС

 

Нет, пока внешнего стенда нету. Я заказала учителю труда в школе, где учится сын, рисунок ему распечатала. Но он говорит, что пока у них материала нету, может сделать попозже. Я думаю, ему просто лень сейчас этим заниматься, вот и выдумывает, что не из чего делать. Ну и ладно, подождём. А просила его что-нибудь простенькое, типа такого

post-45047-1348319683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малютка, а сами не хотите попробовать? ;) не обязательно ведь такие сложные конструкции .можно ветки поставить ,на них качельки из магазина или тоже самим сделать? по мне так делать стенды своими руками ну очень интересно :) и это при условии ,что я не дружу с дрелью, молотком и т.п.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая попытка :) . Нашла подходящую чистеньку и длинную ветку, распилить у меня её не получилось - разломала :shuffle: . А их же соединить потом нужно было, решила прибить маленькими гвоздиками... Короче, руки совсем не оттуда растут... стукнула молоточком по пальцу-таки... :not_i: Муж мой в это время в гараже машину ремонтировал. От уже наржался с меня, наприкалывался и пообещал, что сделает мне этот стенд, когда освободится. По сей день делает :beee: А я ж гордая, решила, что больше его просить не буду...
Да ладно, некогда ему на самом деле. Я уже думаю, что можно их не прибивать, а верёвками посвязывать :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малютка,


руки совсем не оттуда растут... стукнула молоточком по пальцу-таки...

1391851[/snapback]



ой-ой :(

 


Да ладно, некогда ему на самом деле. Я уже думаю, что можно их не прибивать, а верёвками посвязывать

1391851[/snapback]



я вот так и делаю :) вставила несколько веток в коробку, а к ним привязала еще и еще)) если интересно станет, посмотрите в моей темке ,там есть фото стендика :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Стеша таааакой бунт подняла! бегала по клетке, прыгала на боковые стенки и кричала: "Свободу попугаям!!!" И не интересны ей ни качелька, ни колокольчик, ни лесенка, ни игрушки. Даже друг Лёлик её раздражал, мешал и явно был лишним.
Но что я могу сделать? Ей очень хочется к кореллам. При малейшей возможности, как только её выпускаю, она летит к ним на клетку, заглядывает в домик через вентиляционное отверстие и дёргает за дверцу, пытаясь её открыть. От уже, любопытная варвара! Я её за такое поведение Выдрой называю. :crazy: А у бедного корела - Армани, кажется, вот-вот сердечный приступ случится от негодования :threaten: Он с внутренней стороны клетки шипит на неё, кричит и старается отпугнуть, бросаясь в её сторону, а Стеша - нахалка - ему при этом пытается по клюву стукнуть или за хвост потаскать. :tease: Я же говорю - Выдра!!!
Поэтому и приходится её до позднего вечера в клетке держать, а выгуливать - строго под конвоем :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая у вас парочка! И очень смешные фотки :)

 

А приведённый метод... Многое, конечно, правильно написано, но уж слишком. За месяц и говорить можно научить - не то что приручить. И игрушек лишать не стоит. И летать птица должна. И так далее...
Попугайчики прекрасно могут соотносить слова с действиями, выполнять команды. У меня даже самка к месту говорила "спать-спать-спать". И как же не кормить попугая вне клетки, когда обучают их трюкам или просто хочется угостить. Мой, например, яблоко и морковку ел только на клетке...

 

Ей очень хочется к кореллам.

Хе-хе, не зря пишут, что скорее волнистики достают карелл, чем те их.

 

Напишите ссылку - я её в тот пост прилажу. Текст этот просто под спойлером - чтобы посмотреть, надо нажать кнопку.
А вы-то сами согласны с этими методами? ;) У нас тут вроде уж не мало про приручение написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта ссылка про приручение http://volnistij-gorod.ru/viewtopic.php?f=...=a&start=30


Ха... Да просто она вредина! Ей в кайф позлить корелл, потягать их за хохолок, а то и, летая, приземлиться им на спину. :fly: Она получает неописуемое удовольствие от их нервных воплей (по другому этот раздражённый крик не назовёшь), вступает с Армани в бой - например, пытается согнать его с жёрдочки, на которой сидит. В конце концов Армани пересядет на другую, а она довольная будет бегать по своей туда-сюда и радостно чирикать: "Кто в доме хозяйка? Я хозяйка!"
А то бывает, когда попугаи гуляют по полу, Стеша ловит самку кореллы Пэрис за хвост клювом, цепляется крепко и катается, скользя по линолеуму, пока та пытается от этой назойливой мухи убежать. :spiteful: Картина ещё та! Эх, жаль, фотки не могу найти на компе, но где-то они точно были... :acute:

 


Вот уж точно! Мои кореллы вообще беззащитны перед этой Выдрой.
Стеша - Выдра... Но такая любимая, родная!.. А ведь помню некоторое разочарование, когда мне муж её привёз. Она голубая... :( Я ведь хотела фиолетовую или ярко-ярко синюю, а она просто голубая, даже казалась какой-то бледной. post-45047-1348427774_thumb.jpg ..А тут такой яркий характер! йо-хо!!! Люблю очень эту мартышку!

 

Как всегда, Стеша в своём репертуаре))) post-45047-1348428641_thumb.jpg

 


Если честно, в данный момент я не заморачиваюсь на счёт приручения. Меня устраивает всё как есть. Птички дружат, им хорошо вместе, со мной они тоже дружат))).
Конечно, лишать попиков игрушек во время приручения - жестоко, по-моему. Хозяин ведь не может круглосуточно сидеть у клетки, чтобы "быть для птички игрушкой".

 

Но я тогда 3 недели их не выпускала из клетки - тому посту поверила. Зря! Как только я начала выпускать их после такого "приручения", они тоже шли ко мне на руку только когда находились в клетке, а на воле - улетали от меня мгновенно. Ну и ради чего я их 3 недели "мариновала"?(((
А вот потом, месяца через 3 свободной жизни, Стеша сама(!) стала прилетать ко мне поближе - на кран, когда я посуду мою, на стол - во время моего обеда, пыталась пробовать еду из моей тарелки, за что я её сгоняла рукой, как назойливую муху (боюсь, чтобы не съела чего-то вредного), потом и на голову стала прилетать. Особенно её привлекает мой мобильный телефон. Как только я пытаюсь их сфотографировать, они тут же у меня на руке и телефон этот теребят, покусывают, изучают))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного фоток моих крылатых любимцев

 

Они очень любят лазать по своему ...ммм... так называемому "игровому" уголкуpost-45047-1349610938_thumb.jpg post-45047-1349610964_thumb.jpgpost-45047-1349610988_thumb.jpg

 

post-45047-1349611077_thumb.jpg post-45047-1349611095_thumb.jpg

 

Катаются по очереди на качелях post-45047-1349611174_thumb.jpg post-45047-1349611210_thumb.jpgpost-45047-1349611232_thumb.jpg

 

А это наша клеткаpost-45047-1349611388_thumb.jpgpost-45047-1349611411_thumb.jpg

 

Семейный портретpost-45047-1349611909_thumb.jpg

post-45047-1349610533_thumb.jpg

post-45047-1349611550_thumb.jpg

post-45047-1349611586_thumb.jpg

post-45047-1349611606_thumb.jpg

post-45047-1349611649_thumb.jpg

post-45047-1349611707_thumb.jpg

post-45047-1349611816_thumb.jpg

post-45047-1349611851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малютка, красивые попугайчики, хорошо вместе смотрятся=) а почему у них только 2 жердочки? или я чего-то недоглядела?
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya, всё правильно вы увидели, там действительно 2 жердочки. Было. Я всё время боялась, что им негде будет летать в клетке, если я повешу больше. А Лёлик имеет такую привычку - летать на одном месте, ну, то есть он как бы застывает в полёте)). Теперь у них нет той большой жерди, что по диагонали, а есть три по углам, и в дальнем краю клетки около лесенки прикреплена конструкция из связанных между собой "колец" (даже нет, скорее "капелек") из берёзовых веточек.
Ну, будет время - сфоткаю, покажу.

 

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается, какие вариации окрасов могут быть у птенцов моей пары?
Где можно задать этот вопрос на этом форуме?

 

Помимо попугаев у меня ещё живут шиншиллы. Так вот клетка с волнистиками сейчас стоит прямо на витрине с шиншем. А Стеше ой как интересно подсмотреть, кто же там внизу живёт! Ну так слетала познакомиться :)

post-45047-1352978297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот сегодня пришла первая пара чехов (остальные 2 буду через неделю ) . Пришло не то что ожидалось , они похожи на получехов .
Самец :
961cccfc43ee.jpg
f74a61de9177.jpg45311062e4b0.jpg
33fa20ab6c1f.jpg
Самка :
373ac9a8c037.jpg
1ddf687285e9.jpg
b1f44fa77638.jpg
Ну и пару фоток в месте :
0df4a581a6c2.jpg
f4bb4782e1c6.jpg
1a685aa46bd8.jpg
За качество фотографий извиняюсь , пришлось снимать не телефон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выставочные, точно. Их теперь принято называть старотипными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так и понял . Ну только прикол в том что я заказывал других . И за те 2 пары уже одал деньги и незнаю что теперь делать . Вживую то они больше волнистых , ну и грудь чуток больше .
Когда у него был договаривались на нормальных чехов и по нормальным ценам . А пришло эти птицы . Ну нечо пусть будут эти тоже не плохие . )))))

 

В них одно хорошо они спокойны и мусора од них почти нету , не то что от обычных .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну они уже не совсем малыши . И скоро им не будет скучно прибавится компания . А игрушки поцепим , не проблема , это их второй день в вольере пусть хоть привыкнут к клетки .) А первая линьки как начнётся так и за кончится . Ну а по словам заводчика уже была линька . Им по его словам по 7 месяцев . Ну я не верю им по месяца 3 ,может 4 . Ну я не переживаю пусть живут мне ради птичек денег не жалко . Так что будем покупать ещё . А там в скоре ожидается 2 пары ожереловых )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первый птенчик еще совсем маленький. А вот зеленый мне почему-то кажется мальчишкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну небуду спорить . Вообще так подумал перейти на этих волнистых , они хоть спокойнее . А то от 50 обыных мусора убираю каждый день вольере , и крику ужас . Может конечно и эти в стаи "буйные " . Ну посмотрим . Может ближе к зиме и перейду на этих чехов . )

 

Подскажите в вольере 2,5 длина , 2,5 ширин , 2 высота , и выходи в уличный вольер 1 длин , 1 ширина , 1 высота (вольер на весной , не до земли ) , можно ли содержать 10 пар таких чехов ?

 

Форум я прочитал . Но хотелось бы узнать можно или нет .
И ещё вопрос (форум я тоже прочитал ) чехи в среднем водят за одну кладку 3-4 птенца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дд! Давно не заглядывала на форум, сегодня вот решилась написать)
Наша Бонечка живет и здравствует у нас, хотя с тех пор как она появилась совсем даже и не изменилась. Что то маловата она даже для волнушки, и не растет, но это и не важно.
Вот задумалась я тут недавно, что скоро то весна, а там и лето недалеко, и поедим мы с ребенком на дачу на все лето. Птицу с собой забирать нужно, дома ухаживать некому, да и на солнышке и свежем воздухе ей будет лучше, как и нам)
Встал вопрос как птицу разместить на даче, выпускать нельзя!!! дом не достроен, много щелей, где птица может травмироваться, а клеточка у нас маловата.
Не сочтите за дерзость мою просьбу. Сейчас материальное положение не позволяет покупать клетку, муж не поймет.
Прошу, если у кого нить есть клеточка старенькая и не нужная, средних или больших размеров, самодельная или др., то с удовольствием заберу. Нужна только клетка, все остальное для содержания птицы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvantv, создайте тему на ДО: Возьму в добрые руки там быстрей откликнуться на Вашу просьбу. Возможно у форумчан найдется подходящая клеточка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Они попали ко мне 1 ноября 2012. Позвонила знакомая, сказала нужно ОЧЕНЬ срочно пристроить пару волнистиков иначе их выпустят в форточку. Я с больным 2-хгодовалым ребенком с темературой под 40 помчалась на другой конец города, чтоб забрать этих попугайчиков. Встретила меня пожилая пара, в квартиру не пустили, попугайчиков вынесли в подъезд в старой развалившейся клетке. Я их забрала и пошла (можно сказать бежала) от туда... Мне было тяжело, невероято тяжело с маленьким больным ребенком и этими ненужными попугайчиками в развалившейся клетке.........
Вызвала такси, доехали домой.
Через несколько дней мне снова позвонили (эти же владельцы) и предложили забрать птенца от этой пары, бесплатно. Я приехала и забрала. Оказался мальчишка 2-3 мес.
Ну вот теперь у меня их несколько, потихоньку привыкаю к стае.
Всё не просто, потому что я не планировала заводить других попугаев.
Есть желающие забрать парочку волнистиков и малыша, но я не могу решиться отдать.... Уже решила , что парочка останется у меня, ну не проблема купить им пачку корма, малыш тоже пока у меня нужно ли его пристраивать? Купила ему новую отдельную клетку, повесила в другой комнате. Сердце разрывается, не могу отдать НИ КОГО!!! Они все мои :(
Это парочка
P1060403.JPG
это их малыш таким был когда забрала
4f7af2e11ba5.jpg
сейчас линяет, стал таким
ebce4e1154c1.jpg

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как отнеслись к ним Ваши Александрийцы?

Волнистики находятся в самой дальней комнате и вообще ни как не контактируют с александрийцами. Очень тихие, или это мне так кажется, потому что уже привыкла к громким крикам. Милейшие создания, нам с мужем очень нравятся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, вот это история, присоединяюсь к уже сказанному


Вы - герой! Слов нет!

1451743[/snapback]



как назовете птиц? удачи Вам с ними!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, Вы молодец!
Волнистики, действительно, обаятельнейшие создания :). Хорошо, что они к Вам попали.
Какие же они у Вас красавчики :clap:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой я герой... приехала домой и долго плакала от того, что было жалко больного ребенка, которого пришлось тащить с собой, жалко этих волнистиков потому что погибнут если их выпустят и жалко себя , потому что очень замерзла, ипотому что была злая на этих людей... Было даже какое-то отчаяние.... Сейчас, конечно, все воспринимется по другому, но тогда было реально плохо.


как назовете птиц? удачи Вам с ними!

1453049[/snapback]



Малыша назвали Яша, почти каждый вечер общаемся с ним, а у пары имен так и нет :( может фантазии не хватает, а может времени на общение с ними нет :( Зато теперь они точно не будут выпущены в форточку и у них есть все необходимое для полноценной жизни: новая клетка, хороший корм и витамины. Большую часть времени они заняты друг другом начесывают шеи и кормят друг друга. Мне кажется они совершенно не нуждаются в общении с людьми.
С разводной парой отдали даже домик, в котором они выводили птенцов, сейчас он лежит где-то на балконе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, Вы молодец. Маленькие создания особенно хрупкие, им нужна любовь и забота. Как хорошо, что они попали в надежные руки.
Вопрос как то сам просится. А у тех людей ничего не случилось?
Птички в хорошей форме, малыш приручен...., а значит , птичками занимались . Может у людей неприятности...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как то сам просится. А у тех людей ничего не случилось?

Мне они ни чего не объясняли, надо сказать практически не разговаривали со мной, ни чего не спрашивали об условиях, в которых будут жить птицы или есть ли у меня опыт. Похоже им было все равно. Попугаек отдали прямо в подъезде в полуразвалившейся клетке, закрепленной в нескольких местах проволокой (видимо чтоб совсем на части не распалась) и отдали домик в пакете и всё. Я даже не успела спросить, чем кормили, они просто закрыли дверь. Может и случилось у них что-то раз так срочно и почти ультимативно требовали забрать :idontno:
В тот же день муж заехал в зоомагазин купил новую клетку, корм, камень для грызения, ракушечник и пару игрушек. Старую клетку выкинули, там даже ремонтировать было нечего, не клетка, а развалина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.