Перейти к содержанию

О вреде кормления врановых птиц консервами


Рекомендуемые сообщения

Можно ли давать птицам порционные(рассчитанные на один раз) консервы для животных, в которых НЕТ консервантов?

НЕТ, нельзя. Даже если там нет ВООБЩЕ консервантов, то преышена доля жира, (соли, перца) допустимая для птицы-воронки. СМ упаковку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • manasmult

    24

  • Ravn_chernaya

    18

  • МиА

    17

  • Акбара

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрела... Я всегда состав читаю, что бы я не покупала, даже если это средство для мытья пола...

 

Я же написала - мясо и крахмал тапиоки, и больше ничего. Поэтому и спрашиваю - придраться-то не к чему.
Жиров 1%( во всех рыбных, там с креветками, с тунцом), соли и перца нет вообще.

 

В кошачьи консервы иногда кладут сахара(Гурмэ Перл, Гурмэ Голд, для примера), в данном случае сахаров нет.

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Миа
Знаешь, я поискала - и правда, одна гадость кругом. Только бы побольше насовать...

 

Кстати, а почему птенцам нельзя фруктовое пюре с витамином С? Он антиоксидант, помогающий сохранить аппетитный цвет многих фруктов. И не думаю, что там его много. В том же Бабушкином Лукошке он во многих продуктах есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravn_chernaya, лично мое мнение, что фруктовое пюре для птенцов воронов - это не совсем то, что им нужно.
Во-первых, может начаться понос. Во-вторых, очень неудобно его скармливать. В-третьих, в природе вороны выкармливают своих птенцов исключительно животной пищей (ну нету фруктов в то время, как снег лежит).

 

Поэтому можно пробовать или мясное пюре, или, через мясорубочку фаршик из полуощипанных потрошеных перепелов, ливера и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А выкармливать 100% мясной пищей не вредно будет? Творожку, фруктиков не добавить, не?

Добавить, но не очень много. От фруктов будет понос. Лучше добавлять тертую морковку, вареные овощи (свеклу, например) и делать мешанку, как для взрослых птиц. Фрукты лучше начинать давать, когда птиц подрастет и начнет понимать, что это вкусно и интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаемся в поисковик... тупо даже по той инфе, что в открытом доступе производителя.

 

Хлорид аммония (хлористый аммоний, уст. техническое название - нашатырь) NH4Cl — соль.
зарегистрирован в качестве пищевой добавки E510

 

Печень птицы чувствительная штука. Я бы от одного аммония шарахнулась. Консерванты в консервах есть ВСЕГДА, на то они и промышленные консервы. На детских консервах не всегда полностью состав пишут, на звериных кормах тем более. Консервами птиц прикармливать не рекомендуется, мягко говоря, у птиц накрывается от этого печень. Америки вы не откроете ни Ашановскими, ни какими другими "фастфудами". Все это - очень вредно. Неужели вы этим сэкономите?
Для разнообразия в рационе врановых, действительно, на форуме рекомендовали в качестве непостоянной добавки к корму сушки для собак премиум-класса. Но никак не консервы.
Потопали дальше по зверячьим "фастфудам".

Цитата
Мнения есть разные, никто ведь не владеет достоверной информацией, что кладут туда производители. В принципе, рецептура у всех кормов не очень отличается и качество сырья тоже.
Но считается, что дешевые корма содержат большое количество аттрактантов - веществ, привлекающих животных, иначе они есть его не будут. Консерванты содержаться во всех кормах.
На одном форуме я читала дискуссию докторов по поводу кормов, некоторые наблюдали, что после Вискаса и Китикета "бесился" биохимический анализ крови, в основном печеночные показатели.


аттрактанты производители в корма добавляют всегда. иначе нормальное животное такое безобразие просто жрать не станет. в сушке они тоже есть. но если в сушке премиум класса аттракантом может быть экстракт куриного бульона, например, то в эконом-классе это будет уже ядрена химия, синтезированные примочки.
Добавкой нашатыря ашановские консервы явно не ограничиваются. Слава богу, хоть в детский вариант - фрутоняню - производитель их не фигачит, как показал эксперимент кошатников ? У меня под рукой фрутоняни нет - я ее не покупаю, слишком много негативных отзывов. Не куплю фрутоняню ни своему ребенку, ни своей птице. Вы искренне верите, что печень птицы устойчивее печени ребенка? Это не так. Ашановскую "Басю" позволите откушать своему ребенку? Нет? А в чем тогда птица провинилась, зачем вы над ней эксперементируете?
ЗЫ. - по сравнению с птичьей печенью печень кошки и собаки просто железобетонная. Но если я сейчас начну регулярно прикармливать своего бульдога (собака-индикатор, аллергичная, чувствительная к химическим добавкам) консервами эконом-класса, знаете, что произойдет? Через месяц бульдог начнет остервенело чесаться, уши наполнятся серой и опухнут, а через полгодика он пойдет огромными морщинистами проплешинами. Лечить его будет очень и очень трудно после этого. Это собака. А у вас - птицы.

Изменено пользователем Marice
Удалены цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, что Вы, "экономить" никто не собирается, но "открыть Америку" в планах числится. Как ни крути, нам НУЖЕН "фастфуд", естественно, не как основа питания, а как БЕЗОПАСНЫЙ перекус.
Консервы без консервантов есть, НО они преимущественно овощно-фруктовые. Как пример, "бабушкино лукошко", там в составе только вареные фрукты или овощи (продукт не содержит консервантов, поэтому срок хранения после вскрытия - сутки, естественно, в холодильнике). Также, однажды на прилавках я видела паштет из индюшки этого производителя. Купила, попробовала, на вкус ничего, но птиц жрать не стал.

Вы искренне верите, что печень птицы устойчивее печени ребенка? Это не так.

Вот на этом месте громко аплодирую. Собственно поэтому мои рейды по зоомагазинам закончены, но до сих пор продолжается "вынос мозга" продавцам в отделах детского питания.
Насчет Фрутоняни, данный продукт очень хорошо проявил себя во время выкармливания врановых птиц в период лечения и реабилитации. И ребенку я бы его дала (по крайней мере, до того, как Вы посеяли сомнение, надеюсь, немного поясните о негативных отзывах).
Что есть "левое мясо"?

"Левое мясо" - это мясо, которое используется в производстве вопреки нормам санэпидема. К примеру, тухлое мясо, обработанное каким-либо химическим раствором и вымоченное в марганцовке для того, чтобы отбить запах и восстановить цвет. Тут хоть кусочками, хоть целиком - без разницы. Недавно мне рассказывали случай, как от развесных креветок (заметьте, целых) погиб питомец. Сама в шоке, т.к. покупала их для Тассельхофа Непоседы, обваривала кипяточком из казенного чайника и скармливала на ура. Больше ни-ни.
"Шеба" мы покупали на работе, чтобы покормить бездомную кошку, открыли баночку, красиво, но РЕАЛЬНО ВОНЯЛО ХЛОРКОЙ. Содержимое торжественно спустили в унитаз, даже в мусорку выбрасывать не стали, побоялись, что птицы накушаются. Для эксперимента купили другую баночку, понюхали - все нормально, видимо в эту попала "хорошо вымоченная рыба". Вторая баночка, конечно, последовала вслед за первой.
Ravn_chernaya, возьмётесь создать и курировать темку про фастфуд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я честно говоря, не совсем понимаю функцию такого "фаст фуда". Зачем? Кормить птицу дома?
Так ведь можно самостоятельно наделать вкусностей из мяса, рыбы, мешанки, упаковать в однопорциооные пакетики и заморозить. Пакетик с одной порцией разморозить можно за 5 минут, опустив его в теплую воду.

 

А консервы, я так понимаю, стоит использовать при длительных походах и путешествиях, когда размороженные продукты могут быстро испортится.
Но ведь в поход можно брать крупу, что бы кашу варить, фрукты-овощи, яйца...

 

Если хочется птица мясом побаловать, то ведь можно его просто самостоятельно посушить, а потом размачивать водой. Рыбу тоже.

 

А угощать птицу консервой на улице во время обычной прогулки - это чоень не удобно. Я сталкивалась. Когда только начала ковыряться с первым вороном, то по незнанию, часто брала пакетик вискаса на прогулку. Перемазывались оба - и я и ворон. Причем вскрытый пакетик потом очень трудно упаковать так, что бы из него ничего не вываливалось - я испробовала все от булавок до прищепок.
На руку птица подзвать "вискасом" невозможно - ведь еду надо держать в руке в перчатке, что бы ворон мог сразу ее съесть, как сядет на руку.

 

Так что лучший "фаст фуд" при прогулках с птицей - это суточный цыпленок или порезанное длинными кусочками мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю - речь идет о возможности покормить ворона кормом премиум-класса, не имеющим нареканий.

 

Натуральные продукты все равно полезней.

 

Ника РА
Некоторые консервы имеют содержимое кусочками. Из других удобно лепить комочки. А Вискас, он да, склизкий.

А все равно, какой смысл? Зачем консерва из мяса без добавок, если гораздо полезней давать натуральное мясо кусочками?

 

Ага-ага, а потом ты руки в метро прячешь...-)))))

Это было 6 лет назад. а руки я прячу не из-за вискаса, а из-за свежего мяса и крови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Консервы без консервантов есть, НО они преимущественно овощно-фруктовые. Как пример, "бабушкино лукошко", там в составе только вареные фрукты или овощи (продукт не содержит консервантов, поэтому срок хранения после вскрытия - сутки, естественно, в холодильнике). Также, однажды на прилавках я видела паштет из индюшки этого производителя. Купила, попробовала, на вкус ничего, но птиц жрать не стал.

588478[/snapback]



Правильно. И ребенок, который попробовал герберовские и нестле пюрешки, есть не станет - пресно, невкусно. Тем не менее Бабушкино лукошко, по сути, самый невинный и естественный продукт из ассортимента. Беру сейчас банку лукошка и списываю - "мясо цыплят с рисом", состав: мясо цыплят, рис, масло растительное, крахмал, растительный белок, соль, вода.
"Мясо цыплят с гречкой" - мясо цыплят, крупа гречневая, масло растительное, крахмал, белок соевый, соль, вода.
Чего меня напрягает здесь, например? Для ребенка - мне непонятно, какое именно масло использовано, напрягает загадочный "растительный белок" (полагаю, что тот же самый соевый), крахмал. Соль особо не напрягает - тут мнения малость разделяются даже у педиаторов, считаю, что чуточку присаливать детям можно и нужно. Чего напрягает для птиц в этом же? да то же самое плюс соль.
Ребенку даю только Бабушкино лукошко и приготовленное самостоятельно с блендером - без сои, крахмала и непонятного масла. Бабушкино лукошко - единственное, что посоветовала дочкин педиатр, и скоро я поняла, почему. На ту же фрутоняню полно жалоб - аллергичных детей может сыпать на нее, бывают отравления (ну тут уж будем грешить на склады и магазины, так и быть, неправильно хранят), в фруктовых пюре - сахар, причем до фига. На лукошко жалоба только одна - ряду детей просто невкусно. Фирма Тема - вообще отрава. Вы в курсе, что детям до года питание можно давать только из стекла? А вот у Темы оно в жестяных банках со всеми вытекающими последствиями. И та же беда с сахаром и паршивыми ингридиентами. С зарубежными фирмами вообще весело. Выдохнули и усвоили - генномодефицированные продукты за бугром норма, их использование в детском питании - до 30% официально разрешенно по закону. Вкусно? вкусно, приятного аппетита, тока я не хочу, и ни своим детям, ни птицам, не дам. Тут не во вкусе дело. Вкус создается легко, для этого целая промышленность пашет. Можно сделать туалетную бумагу со вкусом рыбы при желании.

Что нельзя давать ворону:
-СОЛЬ! и соленые продукты (яд для всех птиц)
-жирные продукты (жирный сыр, творог, жирное мясо)
-жареные продукты
-колбасные изделия (а так же ветчину, бекон, сало и т.д.)
-дождевых червей и улиток (большой риск зараженя птицы гельминтами)
-консервы (для людей и животных)
-масло сливочное, маргарин
-пиво и другие алкогольные напитки
-различные газировки и цитрусовые соки
-цитрусовые фрукты
-соленые и сладкие сухарики, чипсы, всякие закуски!

 

Большинство перечисленных продуктов очень быстро и наверняка убивают печень птицы, что сказывается на состоянии оперения,костей, суставов птицы. Вобщем, грустно ей очень будет. Да и вам тоже.

101743[/snapback]



Всё. Реально, проверено - отрава, как корм реконмендовать вообще нельзя. Давайте не будем дезинформировать новых пользователей форума.
Мне опыта ради интересно как-нибудь найти консервы для насекомоядных птиц - есть такие, не попадались мне просто, и понять, что в них накручено и пригодно ли для постоянного использования. Если это действительно хороший продукт для птицы - обниму и расцелую производителя, потому что это решило бы кучу проблем при содержании и разведении птиц. Про остальное уже четко знаю - отстой и непригодно. Хотите проблемы с пером при линьках и постоянно перерастающие когти и клюв - вперед, экспериментируйте, но другим этого не советуйте. У вас и у соседской кошки печень как у птицы или как у грудного ребенка? Если нет, проводить аналогии полное безумие. Вы с этой соседской кошкой от тех же окорочков Буша и не почешетесь, а птица скопытится при регулярном потреблении. А в консервах в лучшем случае - кожа с этих окорочков будет и раздробленные кости, мяса там пшик.
Ах. да... вы еще верите, что косметика помогает морде лица? Тады мы идем к вам! (с.) :D Ну разве что декоративная... тока не на физиологическом уровне, а на вербальном, особенно когда за тридцатник перевалило. Вы верите в кремы от растяжек? От морщин? Я вам с тем же успехом, создай мне благоприятные для такого пиара условия, закомпоссирую мозги каким-нибудь порошком, воссанавливающим и наращивающим эмаль зубов. Будете пользовать этот порошок и свято верить в иллюзию, пока вставную челюсть по возрасту не приобретете.

 



Обалденная экономия - 85 р за маленькую баночку.

588579[/snapback]



почему не купить нормальной еды за те же деньги? прикола не понимаю. по весне тянет на эксперименты, видимо.

 


Хлорид аммония содержится только в лечебном варианте

588579[/snapback]



и от чего они им лечат? :D

 


Ravn_chernaya, возьмётесь создать и курировать темку про фастфуд?

588478[/snapback]



если бы проводилось голосование, например, на форуме - нужна ли такая тема, я бы категорически буянила бы против ее создания. Ибо будет во зло. Максимум, до чего можно докатиться по безысходке (кто-то где-то находится с птицей в походе, надо в такой поход запастись страховочным питанием) - размачивать и скармливать сушеное мясо, вот самый безопасный для врановыхъ фастфуд. А лучшим фастфудом всегда были и будут мыши и кузнечики.

 


Некоторые консервы имеют содержимое кусочками. Из других удобно лепить комочки.

588579[/snapback]



а порезать мясо кусочками никак?

 


не указывать состав полностью не имеют права. Другой вопрос, что нежелательные добавки можно замаскировать под обтекаемыми словосочетаниями типа "премикс", "консистирующие добавки", да мало ли чего...

 

588579[/snapback]



ну вот вы сами себе и ответили. а резон скрывать состав есть - прежде всего конкуренция, покупателя надо привлечь чем-то особенным. особым вкусом, особым запахом.

 


Уточняю - речь идет о возможности покормить ворона кормом премиум-класса, не имеющим нареканий.

588579[/snapback]



один раз покормить - это вы и в макдональдс его можете сводить, ворон от этого не умрет. постоянно этого делать нельзя. консервы птицам - нельзя. те, что условно можно - детские - они сами по хорошей жизни жрать не станут, им консистенция и вкус неинтересны. Реабилитация бедствующей птицы, как упомянула Миа - совсем другой вопрос. Гомоконсистенция пюрешки способствует лучшему усвоению, здесь польза детской пюрешки явная. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ы!!! Я бы тоже консервы бы не рекомендавала. Хз, что там за добавки и что за мясо. Вот написано: не менее 30% мяса.... а что это за мясо и какого качества? любой продукт может быть некачетвенным. Вероятность встретить некачественный продукт в консерве куда больше. Элементарный пример. Купила как то в магазине качан салата. угостила галку, а из той вместо какашек кровища полилась.... такова была реакция птицы на удобренную зелень. А кто знает, какая зелень добавляется в ту же фрутоняню?
далее, прочитают Такую темку обычные пользователи. 20 пойдут покупать качественные продукты, а 21 решит: консервы можно и накупит вискиса.
Так что я тоже голосую за натуралку. С собой всегда и кусочек мяса взять, можно и зоофобуса, и яйцо вареное и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА писал:

Зачем консерва из мяса без добавок, если гораздо полезней давать натуральное мясо кусочками?

 

Это было 6 лет назад. а руки я прячу не из-за вискаса, а из-за свежего мяса и крови.


Сама же ответила-))))

 

manasmult

Цитата
Всё. Реально, проверено - отрава, как корм реконмендовать вообще нельзя.


Что всё? Истина в последней инстанции?  Отредактировано   есть  мнение, что любая собачья сушка, пусть супер-пупер премиум, это путь к заболеваниям почек и печени.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дезинформация как раз - заявлять, что все консервы есть яд, потому что это неправда

589245[/snapback]



так и есть. Консервы - яд для птицы.

Что всё? Истина в последней инстанции?

589245[/snapback]



Да, истина, выверенная ветеринарами, занимающимися птицами. Такая же истина, как правда о корме "Трилл" и раковых опухолях, возникающих от регулярного кормления Триллом у волнистых попугайчиков. Не вижу смысла спорить. Меня вообще удивило, что модератор спокойно обсуждает с вами консервы в питании птиц, причем не где-нибудь, а в "Faq. Питание Врановых птиц, что есть можно и что есть нельзя". Это, ребята, называется "начали за здравие, кончили за упокой". Помните, недавно фотки грача-выкормыша проскакивали с дико переросшим завившимся клювом и когтями и изуродованными лапами? Такого эффекта нетрудно достичь - просто регулярно кормите запрещенными продуктами. Водочки, вина наливайте, жареной колбаски давайте, магазинного фарша на сое, с солью и специями, консервами кормите - и будет вам щастье, билет в кунцкамеру покупать не придется.
Давать по незнанию - одно, а давать, прочитав в факе о врановых о том, что давать МОЖНО - совсем разные вещи. Угодно эксперементировать - дело ваше, вашей совести и ваши личные проблемы. Других людей только не дезинформируйте.

 


Сама же ответила-))))

 

589245[/snapback]



Ravn_chernaya, думаю, вам не грозят подобные проблемы с кровью. Кровь из того мяса, которое вы и ваша птица потребляете, еще на скотобойне спускают, замараться там просто нечем. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravn-chernaya, простите, а сколько Вы занимаетесь птицами, чтоб так оспаривать мнения людей (не одного!!!), годами занимающихся птицами? Нельзя устраивать такие обсуждения в Факах. Перенесите их в философию куда-нить. Пришел новичек, полез читать о питании и наткнулся на ругань... и чем кормить в итоге не понятно. Если по вашему все равно люди будут покупать консервы, не зависимо от рекомендаций, то тогда можно вообще темку удалять. Потому как заварить ролтон удобее и дешевле всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех...Интересный вопрос...лет 10 уже, правда не вОронами, а помельче. Плюс кое-какая другая живность была.
И спора тут, пожалуй, не выходит. Есть люди, готовые конструктивно обсуждать эту тему, которые, кстати, не принимают каждое мое слово в штыки, в чем-то возражают, в чем-то соглашаются, причем это те люди, которые FAQ-и здесь и вывешивали, и есть те, кто не слышит никаких аргументов, хоть двадцать раз повтори, что речь идет не о вискасах, и не о том, как сэкономить...

 

Чем кормить - написано на первой странице в форме списка. Что ж вы о новичках-то думаете так плохо, что они все как один - слабоумные?

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы придете, мне поможете?

589302[/snapback]



приезжайте, если надо, помогу. ничего спускать не надо, птицы не иудеи.

Это уже фанатизм...Я не приемлю утверждений в стиле - кто-то сказал и все, Единственно Верная Истина, надо высечь на скрижалях. Я прошу развернутого обоснования.

589302[/snapback]



Конечно, фанатизм. Тут большинство фанаты птиц, если так можно выразиться. Алкоголь, шоколад, колбасы, консервы и прочее нельзя нашим питомцем. Каких доказательств вам надо?)))

Какие ещё претензии к консервам вот лично у вас?

589302[/snapback]



Состав дерьмовый у них. Даже у лучших. Птичья печень не выдержит, будут серьезные нарушения обмена веществ. Пишу это в очередной раз. Ни человеческие, ни зверячьи птицам нельзя. Детское мясное питание можно использовать при необходимости, и то выборочно.

Ветеринары тоже ошибаются в своих рекомендациях и чаще чем хотелось бы. Вот например... поить птиц зимой медовым сиропом вместо воды, потому что он не так быстро замерзает, раз в неделю давать антибиотик в профилактических целях, выкармливать птенцов белым и чёрным хлебом, смоченным сливками...

589302[/snapback]



вы в каких-то странных местах ходите и странных врачей слушаете. Не читайте перед обедом советских газет (с.)

А почему сушка тогда не запрещена, хотя есть истина о болезнях от потребления Педигри и Чаппи?

589302[/snapback]



Педигри и Чаппи откуда вдруг всплыло? Это вообще не корм, а трупный жмых с красителями. Вот для таких пытливых умов, как вы, и надо было бы просто "запретить" - то есть не рекомендовать открыто. Сбалансированный рацион и при потребности профилактические курсы витасола и минеральных препаратов делают сушку абсолютно ненужной в рационе.

 


Мы уже говорили о том, что эту животрепещущую тему нужно отделить.

589302[/snapback]



модератор отделит, если сочтет нужным. "Вред кормления врановых консервами для животных" - самое подходящее название.

Чем кормить - написано на первой странице в форме списка. Что ж вы о новичках-то думаете так плохо, что они все как один - слабоумные?

589325[/snapback]



это после нашего диалога-то вы спрашиваете? =))) можно я не буду комментировать? Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult писал:

Конечно, фанатизм. Тут большинство фанаты птиц, если так можно выразиться. Алкоголь, шоколад, колбасы, консервы и прочее нельзя нашим питомцем. Каких доказательств вам надо?)))


Мне не доказательства нужны, а аргументация. Как фанатка птиц с 5 класса я знаю не только что именно нельзя, но и почему нельзя, какие нарушения вызывает соль или алкоголь в организме птицы...В данном случае я этого не вижу.

 

manasmult писал:

Состав дерьмовый у них. Даже у лучших.


Хорошо. Чем состав консервов хуже состава сушки того же производителя, если в консервах нет соли, специй и консервантов?
По логике вещей производителю в сушку удобнее упрятать всякое дерьмо, а в консервы положить что получше, если там вообще какая-то сортировка есть, а не все из одного делается...

 

manasmult писал:

Педигри и Чаппи откуда вдруг всплыло?


А откуда Трилл вспыл?

 

manasmult писал:

Сбалансированный рацион и при потребности профилактические курсы витасола и минеральных препаратов делают сушку абсолютно ненужной в рационе.


Не далее как вчера в 16:44 вы мне кидали цитатку...Кину вам и я

Это в добавление к вышесказанному.

 

Изменено пользователем Marice
Удалена цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем консерва из мяса без добавок, если гораздо полезней давать натуральное мясо кусочками?

 

Это было 6 лет назад. а руки я прячу не из-за вискаса, а из-за свежего мяса и крови.

 

Сама же ответила-))))

 

Эм.. я не совсем поняла, на что ответила?

 

Так выходит, что вся прелесть кормления птицы консервой в том, что там нет свежей крови и мяса?
Так ведь птице свежие кровь и мясо необходимы!!! И мне, честно говоря, плевать на состояние своих конечностей, если выбор стоит перед здоровьем птицы и внешним видом своих рук.

 

Почему вы не хотите понять, что ворон, это дикая, не одомашненная птица?! В природе воронам не дают консервов. Для них идеальная еда - это свежее мясо, поторха, мясо павших животных. Да, организм воронов устроен так, что лежалая падаль для них полезна. Многие специалисты орнитологи даже рекомендуют время от времени давать вОронам слегка подтухшее мясо, это необходимо для пищеварения примерно так же, как необходимо образование погадки у хищей.

 

Любое старание отклониться от нормальной, естественной пищи для птицы - это первй шаг к болезни. Даже сухой корм может навредить.

 

Вообще, зачем заморачиваться с консервами, отговариваясь занятостью и ленью, если заготовка натурального корма (того же порционного мяса, заранее замороженного), займет не больше времени, чем поисх этих "безвредных" консервов и попыток доказать на форуме, что они безвредны?
Килограмм свежего мяса, в хорошем магазине, с гарнтией, что мясо не травленное, парное и тд. будет по-любому стоить дешевле, чем три-четыре милиписечных сомнительных баночки "премиум корма", созданного для млекопитающих, а не для птиц!

 

Даже если консерва безвредна, то в чем ее полезность? Кусок парного мяса или свежей рыбы полезней и нужнее птице в десятки раз, чем простерилизованное и пастеризованное мясо из металлической баночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и спор вы тут затеяли.
Во-первых консервы никакого отношения не имеют к здоровому питанию. Даже детское питание знающие мамочки зачастую заменяют пюрешками и паштетиками приготовленными собственными силами и измельченными с помощью блендера. НО каждая, даже самая правильная мамочка раз в пятилетку даст своему чаду дэтскую консервочку в связи с объективными обстоятельствами (например длительная поездка в поезде)

 

Во-вторых, с собаками тоже не все так просто. Моя собака в 6 месяцев перенесла операцию при непроходимости и врач категорически рекомендовала не давать консервы или сухой корм. Почему категорически рекомендовала? Да просто потому, что за здоровье моей собаки все же отвечаю я и конечный выбор за мной. Вот до сих пор (нам уже 4 года) еду ей готовлю сама. НО и она все таки раз в пятилетку получает заветную химию опять же в связи с объективными обстоятельствами ...

 

В-третьих, в силу своей подозрительности, я не верю всему что написано на баночке с кормом, а анализ указанного состава проводить очень затратно. НО и здесть есть НО, если присматриваться ко всему так категорично, то и воздух у нас неахти и водичка из под крана -причина мочекаменной болезни.
И наконец в-четвертых, могу сказать точно, что птицам своим я целенаправлено консервы не давала и пока и Вам не советую. Если пица живет у вас в квартире или в доме и бывает на свободном выпасе, то она найдет уйму запрещенной еды (а если надо выхватит ее из ваших рук или рта).
Просто старайтесь всегда действовать в пользу здоровья питомца.
PS Если еще есть сомнения почитайте больничную диетку для больных с желчекаменной болезнью или больной поджелудочной железой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
А воронам в природе творог дают? На каждом дереве растет что ли? У нас в лесах яблони и груши - частовстречающиеся деревья? И все увешаны сладкими плодами? Морковка там растет? И вороны её копают и едят? А гречка и другие крупы? Тоже наверное под каждым кустом лежат вареные?


Творог - источник кальция, в природе птицы получают кальций из костей съеденных животных. Творог входит в состав мешанки для насекомоядных птиц, как подходящий корм.
А все остальное - это растительный корм естественного происхожения. Вороны кушают фрукты в природе, как свежеспертые с огородов, так и выкопанную падалицу из-под снега. И корешки а-ля "морковки" они копают. крупы не варят, да. Но сильно оголодалый ворон и не вареную крупу (зерно) жрать начнет. варят ее лишь для вкусноты и размягчения.

 

Цитата
Я тут неоднократно читала, что рацион ворона приближен к рациону собаки.


Вот именно, что приближен, а не идентичен. разница есть.

 

Цитата
В "заповедях" на первой странице не рекомендуется давать больше 30% мяса. Выходит, это неправда?


Правда. Это написано для птиц, которые безвылазно живут в квартирах и нуждаются в низкокаллорийной диете. При большем количестве мяса ворон зажиреет. Птица, которая живет на улице в вольере и регулярно летает и расходует много энергии, должна потреблять больше мяса. Зимой количество мяса у таких птиц может доходить до 80% в рационе.

 

Цитата
И ты мне гарантируешь, что у птицы от такой естественной кормежки почки не отвалятся?


70% мяса это неестественная кормежка. Нигде ворон не найдет себе чистого мяса и только мяса. Шкуры, потроха, мозги, падаль, рыба, насекомые, еще куча наименований - вот естественная кормежка ворона.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Беру сейчас банку лукошка и списываю - "мясо цыплят с рисом", состав: мясо цыплят, рис, масло растительное, крахмал, растительный белок, соль, вода."Мясо цыплят с гречкой" - мясо цыплят, крупа гречневая, масло растительное, крахмал, белок соевый, соль, вода.Чего меня напрягает здесь, например? Для ребенка - мне непонятно, какое именно масло использовано, напрягает загадочный "растительный белок" (полагаю, что тот же самый соевый), крахмал. Соль особо не напрягает - тут мнения малость разделяются даже у педиаторов, считаю, что чуточку присаливать детям можно и нужно. Чего напрягает для птиц в этом же? да то же самое плюс соль.


manasmult, я, помнится, говорила ТОЛЬКО О МОНОПРОДУКТАХ (моно - один ингридиент в составе) данного произволителя. Я считаю, что их можно иногда давать.
Искренне сомневаюсь, что у птицы от вареной фрукты появятся проблемы с пером и линькой.

 

Цитата
а порезать мясо кусочками никак?


manasmult, тут, ведь, дело такое. Я встаю утром и иду на работу с птицей. Птица - галка. Если я постоянно буду кормить её мясом, почки откажут. Мяса ей можно около 20% рациона, плюс его нужно успеть отварить, размоченное мясо НИКТО из моих спиногрызов не жреть, размороженную мешанку тоже. Они едят только свежее, плюс два раза подряд одно и тоже есть не будут. Иногда (редко) я не успеваю с утра приготовить, беру, скажем пачку творога, заливаю его фруктовым "лукошком", если дома нет замороженных ягод. Вредно? О_о Детский паштет без соли, сахара, масла, крахмала, консервантов вперемешку со собственноручно отвареной кашей. Вредно?
Не вреднее магазинных яблок.

 

Цитата
омните, недавно фотки грача-выкормыша проскакивали с дико переросшим завившимся клювом и когтями и изуродованными лапами? Такого эффекта нетрудно достичь - просто регулярно кормите запрещенными продуктами.


Этот грачик мне родной, я о нем знаю все, вплоть до изменения цвета и консистенции помета))). Запрещенными продуктами его не кормили, кормили натуральным высококачественным куриным фаршем. Теперь птица в хороших и любящих руках, её рацион изменен и сбаллансирован.   Малышу намного лучше, ттт, восстановлены функции лапок, помет нормализовался перо пошло хорошее ттт, ттт, ттт...

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА писал:

Этот грачик мне родной, я о нем знаю все, вплоть до изменения цвета и консистенции помета))). Запрещенными продуктами его не кормили, кормили натуральным высококачественным куриным фаршем.

 

Не поленилась - подняла архив сообщений:
Надеюсь  Блонди не будет против публикации части нашей переписки.

 

"Мне сказали, что надо давать сырой фарш с кашей. Но, фарш он ест, каша засыхает. Он ее категорически есть не хочет. Еще он любит грецкие орехи, сыр, кошачий Хилс, бананы, осенью с удовольствием лопал арбуз... Крупу (хоть сырую, хоть вареную), хлеб - не желает ни под каким видом."

 

Я думаю видно, какими продуктами его кормили и чем это обернулось!

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, я, помнится, говорила ТОЛЬКО О МОНОПРОДУКТАХ (моно - один ингридиент в составе) данного произволителя

589907[/snapback]



таких нет на самом деле... серьезно. Тем более мясных. Как минимум крахмал и вода будут присутствовать; плюс в мясных почти всегда соль, а в фруктовых сахар или фруктоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, уже из следующего письма:

 

"Сыр - почти каждый день, он его очень любит, яйца тоже, грецкие орехи... Крупы практически никакой - не ест, может стоять несколько дней и киснуть. Сухой корм - кошачий..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких нет на самом деле... серьезно. Тем более мясных. Как минимум крахмал и вода будут присутствовать; плюс в мясных почти всегда соль, а в фруктовых сахар или фруктоза.

Это Ваше субъективное мнение. Не обязательно все производители - злодеи, которые в баночку детского питания сыпят крахмал, но пишут, что его там нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кормили натуральным высококачественным куриным фаршем

589907[/snapback]



гм... а где брали этот фарш, если не секрет? мне искренне интересно. потому что высококачественного куриного фарша я не вижу в продаже уже несколько лет. Куриный фарш как правило делается из бросовых тушек низкого качества - это последний шанс их реализовать, процентов 30, если не больше, в нем жир и кожа... на сковородке это все безобразие растворяется в жидкость и и остается малосъедобная прилипающая к сковородке консистенция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метаболизм (обмен веществ ) приближен к собакам и как вспомогательные добавки может и пойдут .Но лучше самому отварить кусок мяса вместо консервы. А по опыту знаю ,что свежее мясо Жора предпочитает тухляшку ,ест подпахшее только изголодавшись .Припрятонное им самим не тухлиться а завяливается как сухофруктина ,наверное из-за слюны . Дочкина собака очень любит хрустеть ими 79fe9baf13d5t.jpg этими "сухофруктинами" .

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это Ваше субъективное мнение. Не обязательно все производители - злодеи, которые в баночку детского питания сыпят крахмал, но пишут, что его там нет.

МиА, название фирмы и состав в студию, у меня шкурный интерес. А загустители пюрешкам просто необходимы всем - иначе в банке окажется мрачная неаппетитная жижа. Самое нейтральное из того, что есть - крахмал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акбара, смысл не в лакомстве, а в том, что так просто не жреть. "Пластиковые" яблоки в магазине я покупать опасаюсь. Хорошие нужно долго искать, мы, ведь, говорим о ситуации цейтнота. А орешком разве накормишь?

 

иначе в банке окажется мрачная неаппетитная жижа

Дык там и есть жижа)))
МиА, название фирмы и состав в студию, у меня шкурный интерес

СМ ВЫШЕ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малышу намного лучше, ттт,

589907[/snapback]



ттт. фотографии более чем впечатлили. параллельная мысль тогда была - неужели реален такой генетический сбой? просто видела однажды такого сурка. Два его брата были совершенно здоровы, а этот - неизлечимо болен изначально. Все трое были выкормленны в одно и то же время одним и тем же человеком с возраста сосунков.
гораздо больше вероятность такого сбоя из-за неправильного кормления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм... а где брали этот фарш, если не секрет?

Вообще, фарш изготавливается путем помещения куриного мяса в мясорубку. Это можно повторить в домашних условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Акбара, смысл не в лакомстве, а в том, что так просто не жреть. "Пластиковые" яблоки в магазине я покупать опасаюсь. Хорошие нужно долго искать, мы, ведь, говорим о ситуации цейтнота. А орешком разве накормишь?
Дык там и есть жижа)))

 

СМ ВЫШЕ)))

По этому лучше брать яблоки дешёвых сортов на развес ,а не всякие "гольдены" made in "забугор" ,кисло-сладкие и подсластить тертой марковкой (отмытой от земли ) . Пюрешку из яблок и маркови смешать с творожком .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, А мы с Вами про разных грачей, наверное. Я про Орлушу, которого держали в клетке и неправильно кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, так он и не будет есть творог просто так! Необходима именно мешанка, состав которой был написан не просто так!
И белок яйца никто есть не будет именно поэтому яйцо нужно тереть на терке давать так же с мешанкой, а не отдельно.

 

manasmult, у грача (Орлуша) НЕ сбой - вот его рацион:
"Сыр - почти каждый день, он его очень любит, яйца тоже, грецкие орехи... Крупы практически никакой - не ест, может стоять несколько дней и киснуть. Сухой корм - кошачий..."
"... фарш он ест, каша засыхает. Он ее категорически есть не хочет. Еще он любит грецкие орехи, сыр, кошачий Хилс, бананы, осенью с удовольствием лопал арбуз... Крупу (хоть сырую, хоть вареную), хлеб - не желает ни под каким видом."

 

вот и результат.

Изменено пользователем Quwet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет Фрутоняни, данный продукт очень хорошо проявил себя во время выкармливания врановых птиц в период лечения и реабилитации.

588478[/snapback]



МиА, Фрутоняня? быть такого не может.
Состав пюре Фрутоняня с кроликом: мясо кролика вода крахмал кукурузный.
Пюре Фрутоняня груша натуральная с 4 мес. 110 гр. б/сах.
Состав: пюре грушевое, пюре грушевое концентрированное, вода, кислота лимонная, кислота аскорбиновая.
Пюре Фрутоняня индейка с 6 мес. 95 гр
Состав: мясо индейки, вода, крахмал кукурузный (1,8 % для консистенции).
Фрутоняня Пюре из телятины. Возраст с 6 месяцев. Монокомпонентное. Состав: телятина, вода, крахмал кукурузный (2,0 % для консистенции)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, лично как я делаю: натираю кучу маркови, варю например куриную грудку или еще что (знаю, есть мнение, что лучше давать сырое мясо, но я как-то боюсь. Да и та же галка сырое мясо не ест под страхом смертной казни), закупаюсь гамарусом, варю кастрюлю каши, покупаю пачку творога, варю яйцо.... Все это запросто хранится в мисочках холодильнике без проблем несколько дней. В лобой момент можно взять любые компаненты и намешать мешанки. За 5 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, у грача (Орлуша) НЕ сбой - вот его рацион:

589993[/snapback]



если бы вы результаты биохимии выложили, а не перечень рациона, о чем-то можно было бы говорить

 


manasmult, А мы с Вами про разных грачей, наверное. Я про Орлушу, которого держали в клетке и неправильно кормили.

 

589992[/snapback]



могу только после ссылки сказать. фотки сразу узнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, в курсе))) Так и делаю, но вот не всегда возможно. А на работе где я терку возьму))). Как пример: достаю "туесок" с домашней заготовкой, а ему, скажем, именно сегодня это есть не хочется. Если он голодный, то в лучшем случае, станет на середину стола и будет орать дурным голосом. А я с людьми работаю и не в зоопарке.

 

МиА, Фрутоняня? быть такого не может.

Нет. Бабушкино Лукошко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет. Бабушкино Лукошко.

590002[/snapback]



не таких у них, честно :) идеальное монопюре - это только самому на кухне блендером можно сделать. В покупных пюрешках всегда будут примеси. Только вот, живя в Москве, например, не всегда можно быть уверенным в натуральных продуктах, а тот же крахмал - сущая фигня по сравнению с тяжелыми металлами, пестицидами, антибиотиками. В темке "кормление мелких соколов" я как-то выкладывала ссылку и цитаты по обработке мяса на продажу - мрак и жуть это для птицы. Взрослый человек животное живучее, приспосабливается, а ребенок и птица на это не способны физиологически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, что значит "не жруть".... проголодаются - начнут жрать, кому как не тебе этого не знать)))
День, два, и будут! По крайней мере Клю и Алька - едят на ура)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice закрыл тема
  • Marice открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.