Перейти к содержанию

В Риме ученые спасают редчайших птиц, приучая их жить в новых условиях


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

28.04.2009
В Риме ученые спасают редчайших птиц, приучая их жить в новых условиях

Уникальный случай в Италии. Прямо под крышей Римского университета появились на свет птенцы редчайших соколов-сапсанов. Гнездо для них было сделано орнитологами в рамках программы по адаптации птиц к городской среде.

 

Пернатые обычно селятся в горах, поэтому ученые выбрали для них одно из высотных зданий. Традиционных мест обитания сапсанов становится все меньше и это единственный способ сохранить вид.

 

В присутствии журналистов птенцов окольцевали, что позволит отслеживать их дальнейшую судьбу.

 

Пока за жизнью малышей можно наблюдать с помощью специально установленных рядом с гнездом веб-камер.

http://www.1tv.ru/news/world/142703 - есть видео

 

© 1996-2009, Первый канал

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.