Перейти к содержанию

Наш зеленый проказник))


Рекомендуемые сообщения

feneklis,


наиля, нее, я ни разу диких ожереликов нигде не видела)))
в тайланде много майн было, только не священных, а обычных... вот за ними мы наблюдали каждый день, птицы очень интересные и любопытные

702425[/snapback]



Ихде на таких посмотреть? :) В инете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • feneklis

    180

  • НАИЛЯ

    41

  • zlatavlassa

    37

  • Яжик и Я

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

НАИЛЯ, ну я вот в эту темку фото ставила, т.к. не знала, что это за птички такие :idontno:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5236&st=960,
сообщение 973
Они подходили близко к лежакам и ждали, когда им что-нибудь вкусное перепадет)))
вокруг ресторана их много бегало, дрались частенько и громко "пели"))) к нам на балкон постоянно парочка прилетала... :fly:
причем фоток я сдлала уйму, а сейчас не могу найти эти фотки, где то затерялись в компах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis,спасибо за ссылочку обязательно прочту!
Вот только странно,в Лондоне,в Голландии их кланы,а здесь в Португалии я хотьбы одного в дикой природе увидела..неа..не встречала..а ведь здесь по-моему было бы им гораздо комфортнее и теплее..
ну что и сказать,чудное племя - эти ожереловики! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, я рада, что фотки понравились. Ожереловые там действительно крупные. Толи потому что едят, то что хотят. Толи сильно развитые мышцы. На последней фотке 2 пары. Кстати, они там активно расклевывают состав, которым проложены кирпичи, не знаю уж что там. Наверное это для них минеральная подкормка.
Видели мы и гигантские стаи ожереловиков по утрам.
Есть видео, хотя заснята только часть дерева, да качество - увы :(

 

Что интересно, мы готовили на балконе за решеткой от обезьян, так ожерелки прилетали, висели на стенах вокруг нашего окна и смотрели на нас сквозь решетку, наверное удивляясь, что такие странные белые люди здесь делают :)

100_1344.mov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вауууу...Milla,огромнейшее спасибо за предоставленое видео!
Несмотря на качество,удивления и восхищения не было предела!!
Шумные ребята... :fly: ..по всей видимости их там тысячи...


Что интересно, мы готовили на балконе за решеткой от обезьян, так ожерелки прилетали, висели на стенах вокруг нашего окна и смотрели на нас сквозь решетку, наверное удивляясь, что такие странные белые люди здесь делаю

702652[/snapback]



нееее..по видимому они ждали когда вы отвлекетесь,а они по шурику что то стащят...
какой у Вас шикарный был утренний будильник.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, ну что за красоты....просто чудо...когда видишь их в своей живой природе.....нет слов!
Очень,очень....приятно и так за них радостно...еще бы понимать их сводку новостей, о чем они щебечут :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что понравилось. Ну они просто очень веселые и озорные! Еще там на дереве сидел огромный орел, почему-то сейчас я его на видео уже не вижу, хотя вроде снимала. Они на него тоже орали. Но потом все улетели. Орел остался один(орлы охотятся за попугаями).

 

Надо завести отдельную тему про диких ожереликов в природе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla,


Надо завести отдельную тему про диких ожереликов в природе!

704395[/snapback]



Да,да конечно... а то понимаешь у feneklis, разместились в темке :) !!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам!

 

Уважаемые Yuri, El_min
Создайте, пожалуйста, из этой темы новую тему "Ожерелики в природе", начиная с сообщения 306. А отсюда эти сообщения надо удалить, а то действительно, неудобно получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, видео замечательное!!!
Мне ожерелики в полете напомнили почему то стрекоз :) такие быстрые, ловкие, с длинным хвостом...


Создайте, пожалуйста, из этой темы новую тему "Ожерелики в природе", начиная с сообщения 306. А отсюда эти сообщения надо удалить, а то действительно, неудобно получилось

705944[/snapback]



да вы что, оставьте все как есть, на память))))
а сообщения отсюда можно просто продублировать, чтобы многие могли посмотреть, а то сюда мало кто заглядывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis,


да вы что, оставьте все как есть, на память))))
а сообщения отсюда можно просто продублировать, чтобы многие могли посмотреть, а то сюда мало кто заглядывает...

706109[/snapback]



Спасибо дорогая за гостеприимство :) !
Скажи пожалуйста...о чем ты мечтаешь....чего ждешь именно от Зеленкина...в будущем в твоем воображении?
Я вот к примеру....мечтала своего Чаудэра целовать в головку и спинку....таки дался мне :) !
А вот с Арой мечтаю в щечку поцеловать и научить хотя бы парочку словечкам :)добрым словечкам !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажи пожалуйста...о чем ты мечтаешь....чего ждешь именно от Зеленкина...в будущем в твоем воображении?

706115[/snapback]



Наиля, очень удивилась твоему вопросу :)
хотя вопрос хороший, очень добрый и... такой по-детски открытый :) Спасибо!!! Я задумалась...

 

мне сегодня девочка в садике задает вопрос: "Ольга Сергеевна, а у вас когда нибудь рождался маленький динозаврик?"
я говорю ей: "надеюсь, что нет :rofl: "
а на самом то деле речь шла о динозавриках, которые вылупляются из игрушечных яичек и растут в банке с водой))))
ну это я так, к слову вспомнила...

 

Нет, НАИЛЯ, как таковой мечты о нем нет, и даже каких то ожиданий... может это по-человечески и не правильно, но не хочется как то разочароваться в птице, если он вдруг не оправдает моих ожиданий...... мне он нравится таким, какой он сейчас: предсказуемый и непредсказуемый одновременно, безумно любопытный и неуклюжий, смешной и гордый)))
а вообще в планах купить такую специальную пирамидку для попугаев и научить Зеленкина собирать колечки... думаю, ему будет интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis,


Наиля, очень удивилась твоему вопросу
хотя вопрос хороший, очень добрый и... такой по-детски открытый Спасибо!!! Я задумалась...

706145[/snapback]



Вот возраст свой скрыть не смогла :up: !
Наверное такой вопрос возник,от того что очень долго жду своего...поэтому много мечтаю и с мечтами засыпаю.... ;) .....
Ты права что...лучше не ожидать большого и невозможного, а радоватся тому что имеешь :) !

мне сегодня девочка в садике задает вопрос: "Ольга Сергеевна, а у вас когда нибудь рождался маленький динозаврик?"
я говорю ей: "надеюсь, что нет "
а на самом то деле речь шла о динозавриках, которые вылупляются из игрушечных яичек и растут в банке с водой))))
ну это я так, к слову вспомнила...

706145[/snapback]



Ах дети,эти дети...иногда думаешь ну наверное по своей молодости такое спрашивает или говорит, а потом ловишь себя на мысли, а вдруг всерьез :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!!!
У нас все хорошо :)
У меня в жизни сложилась такая ситуация, что дома бываю гораздо реже, очень из за этого переживаю и скучаю по попугаям :cray:
На прошлой неделе из за продлившихся школьных каникул всей семьей слетали на отдых, за попугаями ухаживала свекровь. Но получалось только приходить по утрам и просто менять еду и воду, никто с ними не гулял... Прилетели мы уже после 20 вечера, когда обычно попугаи уже укладываются спать... а Зеленкин как нас услышал, столько крика поднял, пришлось его выпустить погулять. Так он от радости летал да летал, крылышки разминал :fly:
Еще мы распробовали хурму, после нее даже лоб весь оранжевый :nyam:
Тут как то разбирала шкафчик и достала небольшую баночку с разными пуговками\кнопочками и оставила на комоде... Зеленушка как увидел сие богатство, так сразу начал хозяйничать: сначала все клювом там перебирал, затем давай вытаскивать наиболее привлекательные пуговки, а вчера заметила, что там лежат его любимые крышечки от бутылок - порядок наводит :)
59044f0ebdbf.jpg

 

d4f1312ed461.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis,мы очень рады Вашему возвращению!! :flours:
Уж думали куда вы запропостились...
Зеленкин как всегда на высоте!!!Чем еще порадуете,какие успехи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, Часто заглядывала в вашу темку!А новостей про Зеленкина нет и нет..
Наконец-то долгожданные фото!Какой же он классный,всегда найдет себе занятия!На фото, как всегда деловой и увлеченный !! :clap: Так интересно про него читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) но новостей никаких нет, хотя рассказывать о нем можно долго.
Видите на фото висит такой странный шарик коричневый, от которого тянется тонкая веревочка?
На самом деле это моя бывшая любимая резинка для волос, которая состояла собственно из самой резинки и двух милых шариков с разных концов, плотно обмотанных скрученным жгутиком. Носила я ее исключительно дома, поэтому однажды на мне её узрел Зеленкин:) один шарик он сразу оторвал и теперь он неизвестно где, а вот оставшийся шарик с резинкой теперь красуется на его стенде!
Но, как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не кусалось и громко не кричало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:


Носила я ее исключительно дома, поэтому однажды на мне её узрел Зеленкин один шарик он сразу оторвал и теперь он неизвестно где, а вот оставшийся шарик с резинкой теперь красуется на его стенде

728149[/snapback]



Да уж, на его стенде ,как у запасливого хозяина- любую мелочь можно найти! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis а я то думаю ну куда ты пропала...отдыхать это надо!
Ну он у тебя как швея...каждой мелочи найдет достойное место, с баночкой отпад :up: !
Для нас пуговицы, а для него клад :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, на его стенде ,как у запасливого хозяина- любую мелочь можно найти!

728214[/snapback]



это точно))
AMBI, спасибо)

отдыхать это надо!

728325[/snapback]



Надо! Отдыхаем мы часто, но в этот раз мне не очень понравилось, потом в другой темке отпишусь))
а пока фото Зеленкина и немного с отдыха))

 

2354935b61d5.jpg

 

2fa76682b4ad.jpg

 

a95bc644b749.jpg

 

80ef32aea80f.jpg

 

2b1a13b5a170.jpg

 

f962a77a5cea.jpg

 

2d6c1bfb28f7.jpg

 

78f241a61c6f.jpg

 

9baeb22d3fad.jpg

 

9401e93620d0.jpg

 

5da51aaab770.jpg

 

68add55f2c3e.jpg

 

29f7ea2465a4.jpg

 

а это мы в парке белочку кормим))
06b3eac0e73d.jpg
7e55002326c1.jpg

 


ох, как много получилось :oops:
спасибо, что досмотрели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, Во дает Зеленкин- и шарики крутит, и корзины плетет, и фотографий увлекается и тапочки приносит!Да еще и ювелирным делом интересуется!Молодец! :clap: Фотографияя- супер!
Очень симпатичная птица на камушке, с длинными лапками!А кто это? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень симпатичная птица на камушке, с длинными лапками!А кто это?

734007[/snapback]



самой интересно было бы узнать :)

Да, фоточки просто замечательные, отдых это сила

735069[/snapback]



спасибо)

feneklis, Ой какие фотки классные.А Зеленкин всегда помогает сумки распаковывать и тапочки приносит.

735090[/snapback]



:grin: да уж, этому товарищу все интересно)))

 

Вызывала тут врача для проф осмотра, так Зеленкин такой концерт устроил, мама дорогая :crazy:
Пока его в руки брала - всю меня искусал, пальцы до сих пор болят(( когда его выпустила на верх клетки, так хвост раскрыл, крылья сердечком сложил, глаза пульсируют и ходит туда-сюда по клетке, периодически злобно поглядывая на меня и ворча себе под нос... Врач говорит, что такого харАктерного попугая ожерелового еще не видел, говорит - достался вам экземпляр с характером :hunter1::Woodpecker:
Долго еще наблюдал за ним, все поражался его поведению... а Зеленкин и рад стараться, во всей "красе" себя показал!!!
Еще сказал врач, что все же похож он на самца по внешнему виду...
25 декабря Зеленкину 1 год исполнится, так что пока еще ни о каком ожерелье речь не идет...

 

Я потом говорю: Эх ты, неблагодарный попугай, чтож ты мать то позоришь! Показал весь свой характер, хотя в жизни он совсем не такой уж злобный)))
и ласкаться может и реснички мне перебирает, ну вобщем белым и пушистым мы тоже бываем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чего врача вызывали?

738318[/snapback]



Да просто, для профилактики :)
сказал, что все птички выглядят хорошо, только воздух в квартире очень сухой, хотя батареи мы периодически выключаем, а увлажнитель абсолютно не помогает((
спасает только опрыскивание пола из большого садового пульвера, но для паркета это не очень полезно, но пока только таким методом действуем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, и как теперь твой зеленый крокодильчик...на тебя смотрит,успокоился уже....от осмотра :) ?
А ты молочинка без перчаток решилась, храбрая :clap: !
Я своих-то малявоек в перчатках по началу ловила....а то один раз до крови прокусили пальчик...больше не хочу,потом злюсь долго :spiteful: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, ого без перчаток :newconfus: .Наш бы неупустил момента отыграться как следует еслиб в руки взяли :diablo: .У меня даже погладить недается.А Ваш стерпел молодец Зеленкин и непокалечил :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы шо, девочки, если бы мне его надо было просто в руки взять, например когти подстричь, то только в полотенце (не люблю я перчатки, мне кажется он их ассоциирует все же с моими руками, а когда полотенцем, то рук не видно :) )
Тут же мне требовалось просто, чтобы он сидел на руке, чтобы можно было спокойно со всех сторон рассмотреть его оперение... ну я руку как обычно подставляю, а он как бультерьер кидается, глазами грозно молнии пускает :diablo: в общем не попугай, а самка крокодила в припадке ярости :wacko:

 

Но в итоге на руке спокойно посидел и улетел к себе на клетку, а уж там он всеми своими позами\жестами\взглядами\танцами показал, что он думает о нас вообще и обо мне в частности:angry::aggressive:

 

Даже когда в клетку уже зашел, решила его немного задобрить, дала кедровый орешек, так он вместе с пальцем его съел, в прямом смысле этого слова :cray:

Ну я понимаю, не все любят посторонних людей в квартире, ну а Зеленкин уж никогда гостеприимством не отличался :oops:

 

Зато тут учудил недавно: есть у него одна из любимых игрушек - обычный картонный цилиндр из под туалетной бумаги... я его одеваю на одну из веточек его присады, а он ее грызет и в итоге сбрасывает с ветки, я опять насаживаю и начинается все сначала...
сижу как то на кухне и слышу муж зовет меня громким шепотом и смеется: выгляни в коридор, посмотри на это зеленое чучело :) Я выглядываю, а Зеленкин ходит по коридору с цилиндром на голове :rofl: я так смеялась, что не сразу снять с него это получилось)))
фотки успела сделать, но выложу позже, фотик на работе оставила...

Изменено пользователем feneklis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вызывала тут врача для проф осмотра,

 

Врач говорит, что такого харАктерного попугая ожерелового еще не видел, говорит - достался вам экземпляр с характером :hunter1::Woodpecker:
Долго еще наблюдал за ним, все поражался его поведению... а Зеленкин и рад стараться, во всей "красе" себя показал!!!
Еще сказал врач, что все же похож он на самца по внешнему виду...
25 декабря Зеленкину 1 год исполнится, так что пока еще ни о каком ожерелье речь не идет...


А какого врача вызывали, Шиляева?

 

Если другого, но он Вам понравился, напишите, пожалуйста, его координаты. Я добавлю его в нашу базу данных по врачам, принимающим птиц в городах России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато тут учудил недавно: есть у него одна из любимых игрушек - обычный картонный цилиндр из под туалетной бумаги... я его одеваю на одну из веточек его присады, а он ее грызет и в итоге сбрасывает с ветки, я опять насаживаю и начинается все сначала...
сижу как то на кухне и слышу муж зовет меня громким шепотом и смеется: выгляни в коридор, посмотри на это зеленое чучело Я выглядываю, а Зеленкин ходит по коридору с цилиндром на голове я так смеялась, что не сразу снять с него это получилось)))

738431[/snapback]



У нас такое было уже и не раз..я Вам в своей темке ссылку дала...хи...приятно,мы опять не одни такие "чудотворцы".. :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да просто, для профилактики

738375[/snapback]



Оля, ты пример для подражания :) А какие анализы взяли?

увлажнитель абсолютно не помогает((

738375[/snapback]



А какой увлажнитель?

 


Я выглядываю, а Зеленкин ходит по коридору с цилиндром на голове

738431[/snapback]



:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще сказал врач, что все же похож он на самца по внешнему виду...

738234[/snapback]



А он не сказал по каким признакам он это определил?
И еще..читала Вашу темку..помнится у вас проблема была,Зеленкин за уши кусал..как Вы его от этого оттучили?Моя прилетает на плечи и жутко больно кусает за ухо. Изменено пользователем zlatavlassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи, у меня Клайд мужа так цапает за уши:)
Меня нет - волосы на ушах, вот и не видит. А вобще заметила что у них у многих одинаковые привычки. Вот еще одна. zlatavlassa, у вас длинные волосы? Если да - распускайте их чтоб ушки прикрывали:) И тогда она сядет вам на голову и будет теребить волосы как свои хвостовые перья - вытягивать их и чистить.
Сначала прикольно, так, щекотно, а потом на голове такое гнездо образовывается, еле распутаешь.
Ну я не утверждаю, что ваш тоже так будет делать, но мои этим грешат... Уж очень грешат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, так жаль:( сейчас и фото загрузила через радикал, и ответила, а комп завис и перестал работать:(
Сейчас через смартик выхожу..
Yuri, кроме Шиляева я никого не знаю:)
AMBI, Оля, увлажнитель не помню какой, там вообще было много разных наворотов, влажность поднимал до 46-48 % с 30%, но как только выключали, влажность опять падала.. То есть он должен был работать круглосуточно.. Сейчас он убран уже.
zlatavlassa, мой не только за уши кусал, он очень любил да шею укусить, причем так аккуратно, какой нибудь там миллиметр, но очень чувствительно. Я просто с себя сразу его сгоняла после таких укусов.
Мне нравится один принцип, которому я пытаюсь следовать с переменным успехом:): если не хочешь, чтобы попугай это делал всю жизнь, если не готов терпеть постоянно, не позволяй ни одного раза.
То есть нельзя сегодня позволить немного покусать за шею, а через несколько дней начать наказывать. То же самое и с обоями, мебелью.. Если готовы терпеть и прощать, делайте это постоянно, если к чему то не готовы, надо дать это понять сразу.
Я вот как раз и допустила с укусами ошибку. Какое то время меня это смешило, умиляло, и попугай это понял как одобрение и начал кусать чаще. :(
Garou, я тоже распускала волосы, но после таких игрищ с волосами, я их реально не могла расчетать, там он просто осиное гнездо свивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, так жаль:( сейчас и фото загрузила через радикал, и ответила, а комп завис и перестал работать:(
Сейчас через смартик выхожу..
.......но после таких игрищ с волосами, я их реально не могла расчетать, там он просто осиное гнездо свивал.

Представляю себе это:) Не могу, насмешили:)
Ждем фоточек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы красивые))
d9b7c5811d5a.jpg
80557cc05527.jpg
уфф.. комп работает по несколько минут, все же успела поставить))
в понедельник поеду в ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, а,да я помню в вашей темке как Вы сравнивали свою прическу с кем то из "Наша Раша".. :)
Garou,волосы у меня то длинные,вот только если я буду с распущенными ходить,будет не только отличным полигоном для попугая,но и для меня еще одной обузой..линька товарищи :cray:
А если серьезно,думаю feneklis, права,не желаешь-не позволяй!
Но с другой стороны, вспомнилось как я спала с вытянутой рукой возле клетки дабы она начала мне хоть малость доверять,а тут,я так обрадовалась что она стала ко мне прилетать на плечо...
Теперь что выходит,если она прилетит на плечо сгонять ее сразу??Я правильно Вас поняла feneklis,?Не ждать ее "теплых"забот?Или все же только после укуса сгонять?
Да,ждем когда вы починетесь и вернетесь к нам в нормальном режиме..
Ждем свежего сюжета про Зеленкина!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но как только выключали, влажность опять падала..

739075[/snapback]



Это естественный процесс при любом увлажнителе :)

 

оперение идеальное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.