Перейти к содержанию

Начинающему карелловоду - ОБСУЖДЕНИЕ


ElenaM

Рекомендуемые сообщения

У меня опять "изобретение колеса"...сегодня зашла в зоомагазин и совсем не увидела корма для средних попугаев(только Вака, а я такой корм не употребляю=))), зато есть Рио для крупный и Рио для мелких - сорго, сафлор, гречиха...ну и так далее, из крупных семечек - семена тыквы и воздушный ячмень - это можно корелле?арахис кое где?думаю смешать две пачки вместе для мелких и для крупных, ещё сегодня увидела цельные зерна кукурузы для попкорна(без добавок, масла - просто чисто зерна)стоит ли корелле их добавляет, вернее есть ли смысл(у некоторых волнистики едят кукурузу - у меня даже перловку размякшую выкидывают(((
семечки думаю покупать сама - сырые(мыть, сушить и щелкатьи давать по немножку)...
Берем ещё корм для мелких экзотов РИо-Падован(там чумиза и что-то ещё вкусное)...
Ещё почему-то хочется птичке дать орешку, какие орехи можно?-грецкий, лесной?поскольку край Сибирский возможно осенью будут и кедровые шишки...

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему про кормление на главной странице: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Думаю, разберетесь с рационом. Там хорошо все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus, я примерно так и делаю - для разнообразия покупаю разые корма, для разных птиц, разных производителей, смешиваю. Только не в одну бадью, а из разных ёмкостей в кормушки дозированно насыпаю.
К основному (РИО волнухи+средние) добавляю несколько штук семечек, попкорна (кукуруза-пшеница из корма для крупных), сухую рябину, гречку не лушёную и др. В отдельные кормушки мелкие семена - чумиза, пайза и др.

 

Периодически чего-то не кладу, что-то добавляю новое, чтобы не было постоянно одинаково. Тогда птицы на смену корма не реагируют и у меня нет проблемы при покупке зерна - что есть, то и беру (правда РИО есть всегда, оно всегда идёт как основа)
Так же, если удаётся купить качественное просо и овёс, их ещё добавляю.

 

Аналогично с водой - меняю. Как закончится одна бутылка, беру другого производителя, если в фильтр свежий картриж поставила, то от туда даю, периодически минеральную (Сенежская есть не газированная, с не большой минерализацией, к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет орехов - можно-нельзя какие давать?грецкую крошиноску, одну штучку кедрового(хотя они только в октябре будут наверное)..в питании написано ложку йогурта - есть "Простоквашенский"(белый, без наполнителей), творог у меня постоянно киснет - волнухи не едят, а кореллы пока нету..но думаю будет, попробую ему дать 2%-й...
фрукты овощи - свекла, морковка, перчик, яблоко, апельсин, бананы(слишком сладкие), смородина поспевает...

 

я думаю воздушную кукурузу можно делать в микроволновке(хотя - вредно-не вредно?), но у нас печка сломалась( я в неё золотинку сунула :crazy: )..
А вообще вредно если делать что-то в микроволновке для попиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus,
я в свч для птиц ничегоне делаю, не разогреваю. Может оно никак не влияет, но наверняка не известно (есть два противоположных мнения, я придерживюсь что лучше перестраховаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О разнообразии семян...вообще кореллы едят мелкие зернышки типа чумизы? не знаю на сколько хорош корм "Верные друзья"(взяла посмотреть что там в пакете), но там есть мелкий рапс, корма для средних конечно не нашла взяла Рио для крупных и какой-то корм для средних Сильвер(перебрала), купила отдельно семечки и овсянную крупу, ещё бы где-то достать рис в шелухе..эх..
Вообщем пришла к решению что буду брать овсянку, орехи, семечки отдельно+ Рио для обычных волнушек + Рио для крупных(там гречка в шелухе и разнообразнее семечки), хотя данная пачка Рио тоже не особо внушает доверие для крупных...предложила сегодня кашку, горох в стручке, малину, смородину - ничего не попробывал((( :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи-фрукты предлагайте постоянно, можно поизобретать, морковку вдоль нарезать и пр... может сначала как с игрушкой играть будет, потом распробует. У меня мелкий держалку с фруком использовал как жердочку, сейчас начал грызть.
Если такая беда с кормом, закажите в хэппибердс несколько пачек с доставкой, через месяц приедет (почта россии, это сила, ага....), я рио с престижем мешаю, плюс оставляю 4-5 семечек подсолнуха, остальные выковыриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, почта России это такая мука(((...я только успокоилась что ничего заказывать уже не надо.

 

престижем

а какой состав у этого корма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus,
- Рио для волнух,
- Рио для крупных, хватит на долго, т.к. идёт в качестве доп вкусняшек
- Рио для средних (рано или поздно найдёте),
- Престиж бельгиский, так же и для волнух и для средних, для крупных, но надо смотреть состав внимательно.
- бывает Падован не плохим (пакет прозрачный, видно качество)

 

Отдельно -
- овёс (не овсянка, от неё толку мало, да и сыпят её во все корма дофига),
- просо (желательно и белое, и жёлтое, и красное)
- сенегалское просо от Рио (в пакетах продаётся, колосья)
- если найдёте гречку не лущёную, чумизу, пайзу

 

Кореллы с удовольствием едят мелкие зёрна, но давать лучше в отдельной кормушке, удобнее
Мелкие семена можно найти в РИО для лесных птиц, для экзотических.

 

Рапс - мои его не едят, большое кол-во меня бы смутило.

 

Отдельно орехи и семечки - их надо очень мало птице, т.к. очень жирные (на сайте есть информация по кол-ву разных орехов, с главной страницы сайта найдите)

 

Заказать - я тут на форуме у девушки заказывала, в первый раз почтой России (повезло, всего 2 недели ждала)
во второй Желдорэкспедицией - не знаю как у вас, для нас эта ТК оказалась оптимальной и по цене и по доставке (5 дней) и от куда забирать. Единственное - если в Мск отправят не с того места, то ещё 200р накидывается, поэтому продавцу нужно указать от куда он должен отправить груз... я в этом плане переплатила, зерно вышло золотым(((( теперь знаю такую фишку с ТК (на сайте, кстати, ни слова, нужно по телефону уточнять) и если решу в след раз заказывать зерно, то поставлю это условие (т.к. за курьера тоже 200р платить..)

 

Преимущества у траспортной компании перед почтой России - не только быстрее и надёжнее (конечно выбирать надо из нормальных, а не филькиных контор), но и дешевле.
Т.к. у ТК идёт что на 10кг, что на 20кг одна цена, у почты цена с каждым граммом растёт, и получается что ТК+курьер дешевле чем почта без курьера, если вес большой, а как раз выгоднее взять больше..

 

Надеюсь внятно расписала :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдёте гречку не лущёную

гречка есть в рио для крупных, спасибо за подробности, будем думать) :flowers1:
У нас ещё был Престиж для волнистых(посмотрю потом), у меня уже в каждом углу по пачке корма какого-то :crazy: сегодня ему дала сливу, абрикос(белый), яблоко, перчик...конечно всё висит бесхозное(((
А сафлор и сорго(белые такие кругленькие зерна) это жирно для кореллы? а то я насыпала половина кормушки для крупных (без арахиса и тыквенных)? И мелкое просо и рапс половину, семечки подсыпала в другую кормушку( с чайную ложку)...

 

А что за корм Фиори? Что туда входит, какой состав, есть что-то такое чего не кладут в Рио или Падован?
Сейчас глянула состав Престижа, там есть японское просо(пайза) интересно много ли? И какой процент, есть смысл покупать всё пачку ради пайзы?
Как относяться кореллы к варенному рису?и можно ли давать просто крупу рисовую? врядли я найду рис в шелухе...

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечек не больше 1-2 штук в день, сафлор и сорго так, несколько штук (не много), орехи ещё реже..
тыквенных можно и 2-3 штуки в день (на сайте написано, я даю 1шт)
рапса много не стоит

 

Рис сырой не стоит давать, варёный (закипел, отставить) можно, но не часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли кореллам подсыпать в корм красный рис"рубин"?Рис без шелухи, но ничем не обработан, даже корешочки для проращивания есть, я кстати прорастила рис. Смущает немного красная вода после промывания риса, но вроде как так и должно быть, что рис красный(то есть вроде не краситель никакой там).
А ещё есть ли смысл подсыпать кунжут кореллке? так как семечки совсем мелкие, мой лично колосок с чумизой из кормушки выкинул нещадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте кто-нибудь вкусняшку для приручения кореллки?С вкусняшкой мы не определились.((Просо или чумизу(зернышки) с руки не берет, по одному совету(хорошего заводчика) пробовала дать крошинку ореха(грецкого) откусил - помотал головой(не вкусно что ли?), единственное что берет с рук это веточку мокрица, сегодня стебелек макала в морковный сок и давала ему пожевать - вот так вот пока и общаемся, с помощью стебельков. позволяет гладить лапки, за перья злиться пытается кусить...ещё надеваю на палец веревочку с узелком и играюсь с ним, но он так не хотя принимает меня в компанию поиграть...иногда убегает. Погулять - не гуляет(целый день открыта клетка, кошка ушла на свидание, на улицу -все условия для полета).
Пыталась кусочек колоска чумизы как-то дать, но выкинул.Вчера было солнышко немножко покричал чего-то, иногда издает нечто напоминающее кудахтанье)))
ПС: А ещё ребенок приехал с соплями((может пока сопли ему не хочется общаться?

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну колоски просо не всякие... Мои, например, верселе лага - душу продадут, больше никакую.. осталось попробовать jr farm, так как верселе лага пропал отовсюду...
Ну и... двух недель не прошло даже, терпение))

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ещё думаю крошинку арахиса дать, я орешек толку в крошку толкушкой и пытаюсь дать крошинку. Может арахис имеет другой вкус?

 

Хотела выписать колоски от Рио, но пока дойдет у меня уже пройдет месяц в приручении и так вот не успею, а потом октябрь и наверное будут чумизу в колосках продавать на сайте.
А в городе у нас вообще ничего нету, даже в Томске чумизы нету ни Рио ни около того.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, вообще не заказывать? Закажите, пусть едет, а пока ищИте другие способы) Вкусняшки лишними не бывают))

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вкуснятина оказался запаренный (замоченный, но даже не успевший прорасти) овёс.
Впервые когда дала птице (где-то через мес 5 после появления, ранее и не знала что таким кормят, а потом на майбёрдс попала и узнала)))), напал на кормушку, съел и причмокивал, покряхтывая от удовольствия.
Тогда стала на руке давать. Так у нас пошло приручение быстрее)))

 

Ещё семечки подсолнуха лущила, давала очищенную, брал из пальцев.

 

Только с орехами-семечками осторожно, они жирные, можно совсем чуток (на сайте есть инфа по кол-ву в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У кого-нибудь карелла так делает? Мой нимфус таскает мне на руку овес и шелушит на руке, что бы зернышко не выронить на пол?Раньше ещё было, брал твердую кукурузину из Рио и кидал её в воду, потом вытаскивал типа мягкая станет, только он сразу вытаскивал?Можно ли научить кареллу умным штукам, скорее полезным вот как случай с кукурузиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас тут странное поведение, в целом положительное, но интересное поэтому напишу. С вечера я сижу долго за компом, сейчас ещё учу английский, хочеться кино посмотреть, а птиц укладываю спать по раньше часов в 10 в пол десятого(как детей, гыы). Утром естественно хочеться поспать подольше, пока ещё сумерки вроде как делают вид что спят, но как только открывают копм, так вижу Мурзя уже вылазит из своего убежища(корзины-он там спит).Потом пять минут гляну почту и спать опять. Но Мурзик нет, начинает звать, летать кругами, садиться на ковер наверху прям над диваном где я досыпаю и орет. Я вот думаю, может он волнушек зовет? У нас теперь обе комнаты объеденились, некоторые волнуши наведываються ненадолго в зал. Но вот ощущения что он меня будит, честно радуюсь когда он до 12 дня гуляет с волнушками, а вот к 4 дня идет ко мне - заседает или спит на плече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои честно ждут когда я проснусь. Молча сидят... Даже если рассвело, ползают потихоньку, не шумят, но если рассвело и я встал, например с целью перехватить чего в холодильнике и завалиться дальше спать, все, они считают что я проснулся, и начинается концерт, крики, вопли, беготня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же - пока спим, они тихие, спят, в клетках закрытые покрывалами.
Как мы встали, они здороваются чириканьем, возгласом, потихоньку.
Открываем покрывало, но сами тихо пьём кофе, в комнате только настольная лампа включена, т.е. почти темно.
Чуть позже включаю свет, вот тогда они просыпаются окончательно. Песни, крики, кушают, активничают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрожат перья на животе – это нормально.

Товарищи, подскажите про корелл, пожалуйста!
То, что на пузе у них перья дрожат, и это нормально - я поняла. А крылышки при этом тоже подрагивают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи, подскажите про корелл, пожалуйста!
То, что на пузе у них перья дрожат, и это нормально - я поняла. А крылышки при этом тоже подрагивают?

Ммммда, прочитал, повернулся на своих посмотреть, а эти.... птички... нашли спрятанную ветку проса и тихоооонечно в 2 клюва ее хомячат....
Насколько сильно подрагивают, если есть возможность, запишите видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько сильно подрагивают, если есть возможность, запишите видео

увы, возможности нет.
Подрагивают крылышки одновременно с пухом на пузе - слегка, в том месте, где к пузику прилегают (кагбэ "от плеча и по нижнему краю крыла" :fly: ). Когда он спокойно сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую не забыть повнимательнее за своими последить когда дрыхнуть будут, тогда напишу

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня попробую не забыть повнимательнее за своими последить когда дрыхнуть будут, тогда напишу

не удалось посмотреть? :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не удалось посмотреть? :flowers1:

понаблюдал, у моих тоже чуть дрожат у обеих, так что, скорее всего это нормально) Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, добрый вечер.
Подскажите советом! Привезла сегодня девочку малышку (подругу нашему мальчику).
Девочке 5 месяцев, сейчас находится в тихой комнате, в отдельной клетке естественно, мальчик в другой комнате. Прошло уже несколько часов, ничего не кушает, не пьет. Сидит на жердочке. Сначала дрожала, сейчас успокоилась немного, сидит спокойно (практически не шевелится), но не кушает. Я очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, добрый вечер.
Подскажите советом! Привезла сегодня девочку малышку (подругу нашему мальчику).
Девочке 5 месяцев, сейчас находится в тихой комнате, в отдельной клетке естественно, мальчик в другой комнате. Прошло уже несколько часов, ничего не кушает, не пьет. Сидит на жердочке. Сначала дрожала, сейчас успокоилась немного, сидит спокойно (практически не шевелится), но не кушает. Я очень переживаю.

Это стресс, нормально, еще может быть помет жидковат. Последите денек, потом должна начать кушать. Попробуйте на пол поставить блюдца с едой и водой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Я совсем новичок. Создавать новую тему не стала, а в имеющихся не нашла. У меня этого дивного птица пока нет, только собираюсь приобретать. Поэтому актуален вопрос - как правильно выбрать птаху? В указанной статье тоже не было ответа на
этот вопрос. Где лучше покупать: в зоомагазине, на птичьем рынке (в чем сама сомневаюсь) или с рук? Лучше брать птенца или можно взять взрослую птицу?
Пока есть вариант с птицем 6 лет от роду, зато вместе с клеткой, к которой птах привык уже. Хозяин уверяет, что птичка не шумная (на сколько может быть нешумным попугай), что ночью вообще молчит, и даже закрывать клетку никогда не приходилось. Это вообще возможно?
Помогите, пожалуйста! Если я просто не нашла нужную мне тему, а она на форуме есть, буду благодарна за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Я совсем новичок. Создавать новую тему не стала, а в имеющихся не нашла. У меня этого дивного птица пока нет, только собираюсь приобретать. Поэтому актуален вопрос - как правильно выбрать птаху? В указанной статье тоже не было ответа на
этот вопрос. Где лучше покупать: в зоомагазине, на птичьем рынке (в чем сама сомневаюсь) или с рук? Лучше брать птенца или можно взять взрослую птицу?
Пока есть вариант с птицем 6 лет от роду, зато вместе с клеткой, к которой птах привык уже. Хозяин уверяет, что птичка не шумная (на сколько может быть нешумным попугай), что ночью вообще молчит, и даже закрывать клетку никогда не приходилось. Это вообще возможно?
Помогите, пожалуйста! Если я просто не нашла нужную мне тему, а она на форуме есть, буду благодарна за ссылку.

Я тоже не самый матерый карелловод, но думаю более опытные со мной согласятся: птичий рынок лучше отбросить, если есть другие возможности. Наверное самое лучшее брать птицу домашнего разведения у опытных заводчиков. И с определением пола помогут и шансов взять здорового питомца больше, такие птенцы к тому же более ручные. Вопрос, есть ли у вас поблизости такие. Я своего брала в единственном в нашем городе зоомагазине, где есть живность.Попытки найти корелловодов поблизости успехом не увенчались, другого выбора и не было. Постарайтесь подольше понаблюдать за птичкой, активна ли? Хорошо ли ест, не жидкий ли помет? Они могут отдыхать нахохлившись, но долгое нахождение в таком состоянии - плохой признак. Глазки и носик должны быть чистыми, без выделений и покраснений. Вокруг клоаки не должно быть налипшего помета. Посмотрите на оперение. У птенцов возможна легкая обтрепанность перьев, особенно хвостовых, т.к. еще не вполне умеют чиститься. Но основная масса перьев должна быть ровненькой, гладкой и прилегать к тельцу. Нахохленность и "потрепанность" может быть признаком болезни. На счет возраста решайте сами, однозначных советов тут дать нельзя.
Удачи вам и пернатого счастья в дом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Я совсем новичок. Создавать новую тему не стала, а в имеющихся не нашла. У меня этого дивного птица пока нет, только собираюсь приобретать. Поэтому актуален вопрос - как правильно выбрать птаху? В указанной статье тоже не было ответа на
этот вопрос. Где лучше покупать: в зоомагазине, на птичьем рынке (в чем сама сомневаюсь) или с рук? Лучше брать птенца или можно взять взрослую птицу?
Пока есть вариант с птицем 6 лет от роду, зато вместе с клеткой, к которой птах привык уже. Хозяин уверяет, что птичка не шумная (на сколько может быть нешумным попугай), что ночью вообще молчит, и даже закрывать клетку никогда не приходилось. Это вообще возможно?
Помогите, пожалуйста! Если я просто не нашла нужную мне тему, а она на форуме есть, буду благодарна за ссылку.

Птичий рынок сразу нет.
Из зоомагазинов в голову приходит Хэппибёрдс только, там хоть следят за птицами, а так - с рук. Например на этом же форуме есть раздел о продаже, можете посмотреть на темы и сообщения продавцов, составить свое мнение о них и тд.
Если хотите, чтобы прям как котенок, лучше малыша совсем, выкормыша. Если трудностей не боитесь, можно и взрослую птицу.
Вот, например, пристраивается птиц с характером, правда только в семью, где нет детей ))
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...129533&st=0

 

Если малыша совсем хотите, я бы обратил внимание на эти объявления
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=133044
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=133831

 

Про содержание вообще почитайте, если никогда не было
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...110754&st=0

 

Про клетки и прочее тоже куча разделов. По мне, минимальная по цене достойная клетка сейчас от 6 килорублей. Ну и прочее, в общем, содержание попугая, даже кареллы, на данный момент недешевое удовольствие, если делать максимально комфортно для попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Пришлось взять птенчика, нескольких дней отроду (+/-10), кормим шприцем: протёртые - каши (геркулес, манка, пшено), яйцо, морковка, яблоко. вот уже, скоро месяц малышу, пора учить есть самостоятельно, но не получается пока, и не приложу ума как?? боюсь усугубить...
Живёт у нас ещё пиррура, 1.5 года, но он попал к нам, месяцев четырёх, совершенно самостоятельным.. )
прошу совета как и чем приучить к самостоятельному питанию кореллу.
ну и прошу знатоков, оценить развитие Чучи ..
DSC0603JPG_8332535_21854735.jpg
21.04 таким он к нам попал, примерно 10 дней
DSC0669JPG_2924169_21854862.jpg
23.04
DSC0679JPG_7287846_21854814.jpg
28.04
DSC0688JPG_6148544_21854834.jpg
01.05
DSC0708JPG_3142659_21854891.jpg
08.05
DSC0714JPG_4942811_21855074.jpg
08.05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запареный овес/пшеницу в миску
Основной рацион в соседнюю миску, только развести 50/50 с канареечным семенем
Овощи-фрукты потереть и в третью миску, воду в пару мисок, чтобы проблем с поиском не было. Пирруру куда-нибудь недалеко, пусть смотрит как она ест и сам кушать начнет. Я бы сделал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запареный овес/пшеницу в миску
Основной рацион в соседнюю миску, только развести 50/50 с канареечным семенем
Овощи-фрукты потереть и в третью миску, воду в пару мисок, чтобы проблем с поиском не было. Пирруру куда-нибудь недалеко, пусть смотрит как она ест и сам кушать начнет. Я бы сделал так.

спасибо. по рациону понятно. но он же не ест, смотрит на Михалыча ) и орёт.. приходится кормить, а сытый он на еду не смотрит, даже если дать не много... . или по возрасту ещё не критично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо. по рациону понятно. но он же не ест, смотрит на Михалыча ) и орёт.. приходится кормить, а сытый он на еду не смотрит, даже если дать не много... . или по возрасту ещё не критично?

Да не критично пока.
Держите. Раздел 12
http://www.mybirds.ru/groups/popug/breedin...e_korell.php#12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игарь, Сколько дней птенцу? Выкормыш переходит чуть позже на самопитание, чем природник. Своего переводила на запаренный овес, на канареечное семя, но до 60 дней докармливала из шприца, а потом птенец резко отказался сам от шприца и перестал шипеть-просить, но я рядом сидела и смотрела как ест, а то бывает у них одна видимость трапезы. Давала сушеные букетики земляники, траву-овес и просто пророщенные семена

post-60814-1462712191_thumb.jpg

post-60814-1462712207_thumb.jpg

post-60814-1462712235_thumb.jpg

post-60814-1462712324_thumb.jpg

Изменено пользователем surikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за ответы. Чуче 31 день, самостоятельно есть отказывается, отдали на обучение Михалычу )).
post-65984-1462941246_thumb.jpg post-65984-1462941415_thumb.jpg post-65984-1462941581_thumb.jpg post-65984-1462941724_thumb.jpg
Чуча подражает, но не ест ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжайте кормить из шприца. Выкормыш может до 60-70 дней просить шприц. У каждого свое индивидуальное развитие, но с Вашим наставником Чучей все пойдет быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую всех любителей пернатых. Совсем недавно начал записывать видео о своих любимцах, хотел бы поделиться опытом своим с теми кто только начинает свой путь в "птичий" мир.
Снял видео о пищеварительной системе корелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Корелла у меня живет уже 9 лет. Всегда летела с него пудра, но мне как-то это сильно не мешало... пока в этом году не началась аллергия.. не понятно на что. Подозрение падает на эту пудру... Но расставаться с птичкой не хочу!! Подскажите пожалуйста, как минимизировать количество этой пудры? что можно придумать, чтобы она не разлеталась по всей комнате и шторах?
P.S. Если пишу вопрос не в ту тему, то пожалуйста ответьте личным сообщением.

Изменено пользователем Noriko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Корелла у меня живет уже 9 лет. Всегда летела с него пудра, но мне как-то это сильно не мешало... пока в этом году не началась аллергия.. не понятно на что. Подозрение падает на эту пудру... Но расставаться с птичкой не хочу!! Подскажите пожалуйста, как минимизировать количество этой пудры? что можно придумать, чтобы она не разлеталась по всей комнате и шторах?
P.S. Если пишу вопрос не в ту тему, то пожалуйста ответьте личным сообщением.

Увлажнитель, но сильно не поможет, просто в воздухе меньше висеть будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.