Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кешке волнистому моему где то месяцев 7 от роду, сейчас у него во всю идет период полового созревания, но он залазит не на волнистую девчонку Рику а на непонятно какого пола пока кореллу Шурку. Думаю это связано с тем что во-первых Рика не летает, соответственно не может составить ему компанию когда его припрет... во вторых с тем что Шурка сам выбрал(а) для себя авторитета в лице Кешки, т.е. постоянно к нему лезет, летает всюду за ним. В этой связи вопрос, не грозит ли мне вся ситуация тем, что Кешка в дальнейшем не сможет иметь отношения с Рикой?
P.S. ... очень уж натурально он все проделывает с Шуркой, черезчур :cry::oops: :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den.

    26

  • Юка

    19

  • Ksunchick

    10

  • Евгений1

    7

Топ авторов темы

Юка, мне не до смеха... боюсь привыкнет и потом на Рику даже глядеть не будет. Как быть гонять их или оставить в покое? все равно когда я на работе они могут заниматься чем угодно... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., не переживай...
у меня быдло что-то похожее...
2 самки: волнистая и певчая...
волнистая играла роль самца и неслась :)
я посадила ее на гнездо недавно с самцом: все правильно делают :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka так в том то и дело что он не играет... :shock: Он все делает очень натурально, как бы не получилось чего... :shock: По уточненным данным ему все же 8 месяцев с лишним... как время летит... а казалось бы только недавно заваливал тебя вопросами типа "Что делать уже второй день не ест" и т.д. :mrgreen: Мдаааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., а кто сказал, что моя играла? Она в том сслучае (заменяю слово "играла" 8) ) выполняла роль самца... все ухаживания, спаривание... все это было (только она сама после этого и неслась)...

 

Все у Кеши будет хорошо... просто сейчас он доминантная птица (из 2 имеющихся: Кеша + Шурка) :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., А наш Прошка насилует пластиковую птичку. Причем с такой злостью. Садо-мазо прямо. Сначала клюет ее и мутузит, а потом забирается и ...

 

А почему Рика не летает? Вроде были фотки типа "первый полет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга_В, пластиковые птички, ковролин, др. игрушки все это и у нас есть :) и все это так же используется не по назначению...
У Рики рахит, поломались маховые перья - результат плохого питания в младенчестве, как мне объяснил Валентин. Ждем когда полиняет. Хвости уже отрос, а на крыльях обрубки все еще, думаю выдергивать или нет, попробовал один раз - не получилось.
А фотки действительно были - она у нас где то недели две нормально летала а потом они начали один за одним ломаться... странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Извините за неудачную шутку :oops:
Я считаю. что переживать из за этого не стоит. Многие представители фауны ведут себя так же странно по отношению к другим в период полового созревания (у моей свекрови кошка хвост отворачивала при виде нашей собаки и тем не мение когда ей принесли кота, у них все получилось, Собака очень натурально это делает с ногой человека, однополые животные занимаються этим на ура, друг с другом ...)
Ваша птичка еще маленькая для серъезных отношений с самкой, да и самка молоденькая и самец в ней не заинтересован.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, вот они новые правила в действии... :mrgreen: Совсем недавно еще на ты были :)
Официально заявляю - абсолютно не обижусь если ко мне будут обращаться на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Да! вспомнила один факт! Представители живой природы очень часто не воспринимают представителей своего вида, если они с мала были воспитаны представителями другого вида... т.е
Утка выращенная в семье лебедя. будет пытаться завести семью с лебедем, не смотря на то . что рядом плавают такие же утки...
Надеюсь твоего попугая это не касается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, у всех ситуации схожи...Мой Фич насилует жердочку :? :? :? т.е. у него над жердочкой весит игрушка с голокольчиком, он играет с колокольчиком, поет ему песенки, кормит, а потом одной лапкой ципляет колокольчик, другой жердочку и.... :oops::oops::oops: еще он кормит морских свинок, и , думаю, если бы их не разделяла решетка клетки, свинкам тоже бы досталось любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Кореллка с волнистой девченкой устроили соперничество, пока на свободе это не заметно, Рика не летает пока, а как в клетку запираешь, лезут к Кешке и такое впечатление что оба начинают его ревновать :shock: :? Куплю Шурке пару но не раньше как она определится, думаю месяца 3 на это еще уйдет. Хорошо хоть до драк пока не доходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., а Шурка должен сам определиться с полом или вы будете судить по окраске? (Знаю, вопрос глупый, но вдруг что...)

 

Я за Рику болею! Уж очень она у вас утонченная, хрупкая, женственная и т.д.... А как Кеша к кому относится сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом страшного если он на карелку лезет? Может у них не плохое потомство получится, так сказать новый вид :wink: или нет?
Может попробывать карелке приобрести дружка и тогда у них пойдет все как надо. Если конечно Рика с новеньким не... Прям сериал какой-то. :P Только без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга_В, а что значит сам определиться с полом? Для себя то может он уже давно определился, только я узнаю об этом исключительно по окраске. :mrgreen:
Рика кстати самая наглая из всех, берет в любой момент все что захочет, если кто то возражает, пара ударов клювом и тут же уступают. :mrgreen: Жду когда наконец маховые перья слиняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Думала сама справлюсь с этой проблемой, да вот не получается. :(
Мой подлый волнистик подстрекает карелку на пакости и непослушание.
Как только карелка проявляет какой то интерес ко мне, Тосик резко взмывает вверх и начинает кричать... Ферька думает, что опасность и тоже истерически улетает и начинает метаться, после чего комне боится подходить :(
Такая же ситуация с вкусненьким. Тосик начинает истерично кричать, метаться по комнате, когда карелка окончательно зашугано сидит забившись в углу, Тосик спокойно доедает вкусности...
Научил гаденыш грызть обои, причем не раз наблюдала, как сам подводит Ферьку к месту пакостей, а когда я появляюсь (открыто) начинает кричать отбегая в сторону в это время Ферька великий :slow: все еще грызет обои, за что и выгребает, a вредина сидит повыше и втыкает одним глазом...
Как только волнистик запирается в клетку, Ферька первое время возмущенно кричит, зато потом птицы роднее нет :wub:
ИХ ЧТО РАССАДИТЬ НАСОВСЕМ?
Жалко Ферька скучает без мелкого заподлиста, что не скажешь о Тосе который целыми днями занят собой любимым.

 


Помогите советом, что делать :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, а что вы теперь то спрашиваете?!!! Скажу одно - доигрались, а ведь я предупреждал, все один в один с моим случаем! Не хотите учиться на чужих ошибках расхлебывайте свои... Очевидно что для кореллки волнистый больший авторитет чем вы, поэтому волнистый сейчас может делать с ней все что захочет... на свое усмотрение. :spiteful: А вот объяснить потом кореллке что волнистый ей не пара будет ой как непросто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Мы опять на ВЫ? :acute:
Все дело не в том кто авторитет... Маленький гаденыш сознательно подставляет Ферьку. Ферька даже гоняет маленького подлеца, а Тося навязывается, когда видит что Фери на него не ведется.
Когда я над ними не стою они заняты каждый своим делом. Подставы происходят тогда когда я отошла (за кормом, помыть поддоны) и должна вернутся. Может это ревность?

 

:sp: Так что мне их по разным комнатом рассадить?

Изменено пользователем Юка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, я не знаю как быть в этой ситуации, если их рассадить однозначно будут скучать друг по другу, у меня хоть пары им есть и то очень сложно кореллка отвыкает от волнистого. Больший авторитет волнистого дает то что кореллка все больше привыкает к нему, а не к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала купила пару волнистику, а потом - кареллу и проводила бы первые несколько месяцев с ними все свободное время для наблюдений и корректировки поведения. Попугаи - упрямые ребята, легче подстроить, чем переучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
Если я ему куплю пару и атака на карелку будет от двух пигмеев или карелка начнет ревновать и чтото откусит волнушке....
Не еще одного волнистика я не выдержу, а муж так точно откроет окно типо случайно...
Где то в какой то степени уже радость, что они есть, потешно играют, орут по утрам, пусть они и корысны , дикие, вредные, шкодливые, зато они есть и ждут меня чтоб вкусненького принесла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду проводить эксперимент... День волнистик гуляет ,Ферька в клетке, День Ферька на свободе, Тосик сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, весь эксперимент сведется к тому что день волнистый сидит на клетке кореллы, на другой день корелла на клетке волнистого... и общение через решетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очередь Тоси сидеть.
Сегодня Ферька залез на плече и подставлял голову, чтоб я его целовала :dribble: ...
Я его цемаю, а он попискивает и жмурится :wub:
Рук к себе не подпускает, только на палец садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня Ферька посидел на клетке у Тоси , Тосик на него не обращал внимание, был занят собой любимым... Ферьке все надоело и птичка пошла камне :P
Сначалоа на плече, потом мы пошли в другую комнату, а Тосю выпустили. Ферька поначалу делал с моей футболки махрушку методом выдергивания ниток , я его ссадила на стол и пошла улеглась под телек. Ферька прилетел комне залез на грудь и стал подставлять голову. И даже разрешил почухать его рукой :man_in_love: так мы валялись под телеком, я чухала Ферьке хохолок и за ушком, а Ферька попискивал и жмурился...
Сейчас он сидит и спит на моей подушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
Еще не ясно, но по утрам орет громко и долго  :crazy:

78980[/snapback]


 

т.е. песен нет, только резкие короткие крики? если учитывать это + поведение с волнистым, то почти наверняка девочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Мы опять на ВЫ? :acute:
Все дело не в том кто авторитет... Маленький гаденыш сознательно подставляет Ферьку. Ферька даже гоняет маленького подлеца, а Тося навязывается, когда видит что Фери на него не ведется.
Когда я над ними не стою они заняты каждый своим делом. Подставы происходят тогда когда я отошла (за кормом, помыть поддоны) и должна вернутся. Может это ревность?

 

:sp:  Так что мне их по разным комнатом рассадить?

78265[/snapback]


 

У меня 4 волнистика, так по разным комнатам хоть и рассаживаю, а всё - равно орут и слышат друг друга, от этого начинают орать ещё громче :crazy: Разве что двери везде закрывать :search:. Но одна пара, они занимаются гнездом, пытаются по крайней мере, а двое по одиночке, скучают и хотят к товарищам.

 

Добавлено

 


Den., Сидит! :) Зато шкоды сегодня меньше :P

 

Любят они у вас друг друга, у меня если один волнистик сидит на клетке, то бишь на свободе, другой его дёргает за лапки (из клетки), гоняет по всей клетке, чтобы не раздражал на свободе :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., :shok: что значит девка??? Какое такое поведение? Как самец себя должен вести?

 

Алька St, Когда я Ферьку забераю в другую комнату, а Тосик на свободе, то Тоська иногда прилетает к Ферьке и опять начинается безпредел :tease:

 

А сегодня Ферька позволил себя чухать в присутствии волнистика, правда Тосик пытался вмешаться в нашу процедуру , подлизал к Ферьке, чтоб тоже ему перышки поперебирать.

Изменено пользователем Юка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка

 

Это же надо, какие у попугаев отношения, вмешивается, чтобы вы и его почухали :P Прям борьба за ласку. А Тосик у вас ручной ведь был до того, как появился Ферька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька St, скорее наоборот... сужу по своим, в руках, когда в них держишь попугашку, а другой прилетает, они видят соперника, типа как так этож мое, а ее (его) трогают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька St, Тосик всегда был сам посебе с собой и своими игрушками, хотя и на палец садится и с рук ест и иногда позволял себя почухать.

Сегодня этот подлый маленький пучек перьев скинул на Ферьку игрушку. Ферька испугался и начал метаться по комнате, хотел приземлится, тут стрелой подлетел Тосик и начал кричать... это Ферьку еще больше испугало и малыш очень сильно побился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже волнистик гоняет корелку :(
Всё норовит ему на спину приземлиться и заклевать. А корелик, хоть и больше его, панически его боится и спасается у меня на руках- волнистик не ручной и не трогает корелку если тот на мне сидит, только летает близко, но тронуть не решается. А сегодня корелик сидел на клетке и этот маленький коршун спикировал ему на спину и тот от испуга упал за клетку. Хорошо, хоть не поранился. И почему волнистики такие вредины?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.