Перейти к содержанию

Купили венесуэльца. Переживаем за здоровье.Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Ух ты! Здорово!!!! Молодец Кеша :))))))) А веники очень любят подражать другим звукам, может Кеша его научит говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tanechkaVIP1

    40

  • Ируська

    14

  • ira2008

    10

  • Женя-амазон

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здрасте, здрасте. Да нормально, вроде, поживает. Играет постоянно, кушает хорошо. Даже морковкой уже не плюётся. Сегодня познакомился с котом: покусал его за ухо и за усы. Кот чуть не облез от возмущения, но вытерпел. Прилетал на диван, но рукой дотронуться совсем не даёт. А так хочется!!!Иногда, почему-то сидит, пёрышки дрожат.
А витосол продаётся в какой аптеке? Человеческой? В воду можно добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витасол в зоомагазинах продаётся.А пёрышки у моих тоже иногда дрожат,когда они спокойно отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, судя по нему - это счастливая птица. Мне так нравится, как он скрипит клювом и горланит по утрам! Хотя многие считают их крик пронзительным и невыносимым. И вообще мне очень нравятся попугаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще как-то не могу понять, то ли это хрип, то-ли тяжело дышит и сопит. Ну вообще он очень подвижный и шустрый. Не сидит спокойно. Он в клетке только ночью. Остальное время на клетке. Играет, летает. Два круга даст - и начинает тяжело дышать и сопеть (или хрипеть). Но быстро всё проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой когда летал,то после полётов дышал через клюв,но это не хрипы,а просто дыхание слышно,немного похоже на сопение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Яша у нас тоже после полетов дышит как чайник. Но он такой толстый и большой, что ему себя очень трудно в воздух поднимать. Бомбовоз натуральный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже была в шоке когда маргоша после полетов дышала как собака высунув язык, но вот хрипа вроде не было... А степан если полетает дышит как всегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут муж выдал! Давай, говорит, ещё синелобого возьмём. Я дар речи потеряла. Рассматриваю плюсы и минусы. Они как вообще друг с другом , не подерутся? А общение друг с другом им помешает научиться говорить?
А ещё на меня сегодня первый раз прилетели!

Изменено пользователем tanechkaVIP1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё на меня сегодня первый раз прилетели!

544047[/snapback]



Так это же так здорово!Поздравляем.Успехи отличные за такой короткий промежуток времени.

 

:ok::yahoo::up:

 


У меня тут муж выдал! Давай, говорит, ещё синелобого возьмём.

544047[/snapback]



Я думаю,может Вам стоит немного подождать?Сначала,необходимо узнать о Вашей птичке побольше,приобрести хоть небольшой опыт в общении с крупными попугаями.С ними бывает не очень-то и легко.

 

:cray::cray::cray:

 

:sp: Я больше года на форуме,однако всегда узнаю что-то новое.Как говориться:"Век живи,век учись!". :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорошо уживаются два самца,но они пока живут вместе 5 месяцев,что будет дальше время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это снова мы. Всем привет. Вот, понемногу обрастаем. А пух просто сыплется отовсюду, откуда только можно.Скоро будем подушку шить пуховую. Научились есть мандарины и тыквенное пюре с ложки .

post-19223-1236422840_thumb.jpg

post-19223-1236422867_thumb.jpg

post-19223-1236422885_thumb.jpg

post-19223-1236422904_thumb.jpg

post-19223-1236422924_thumb.jpg

post-19223-1236422943_thumb.jpg

post-19223-1236422962_thumb.jpg

post-19223-1236423007_thumb.jpg

Изменено пользователем tanechkaVIP1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как они, если два?

544070[/snapback]



Мне тоже будет очень интересно,когда буду знакомить Лорку с Сури!

 

;););)

 


А пух просто сыплется отовсюду, откуда только можно

545905[/snapback]



А Вы птичку уже купали?При линьке необходимо птичку как можно чаще опрыскивать.А "Витасол" Вы приобрели?Все с форума его рекомендуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза купались под душем.В ванну на палочке носили. Не в восторге, боится ещё, по шлангу залез на смеситель, а потом даже на руку-ванна страшнее. А прыскаем через день, тоже не очень нравится- отворачивается, уходит. Витосол пока не нашли, едим натуральные витамины- яблоко, апельсин, морковь, тыкву.

 

Всех девушек поздравляю с праздником! Ваша поддержка и советы очень помогают. Спасибо.

post-19223-1236470740_thumb.jpg

Изменено пользователем tanechkaVIP1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два раза купались под душем.В ванну на палочке носили.

546490[/snapback]



Молодцы!!!

 

:up::up::up:

 


а потом даже на руку-

546490[/snapback]



Здорово!Как же быстро приручается.

 

:flowers1::friends:

 


Витосол пока не нашли

546490[/snapback]



В Москве его сейчас тоже нет.

 


Ваша поддержка и советы очень помогают. Спасибо.

546490[/snapback]


 


:shuffle::wub:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараемся. Сегодня ездили в лес за палочками. Будем стенд делать. Для себя так не выбираешь!
Можно где-нибудь увидеть образцы? На форуме я вроде посмотрела у некоторых форумчан , а есть так, чтоб сразу и много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разные были.Теперь остались только на фото 2 (на даче),фото 4,5,6.

post-13443-1236508472_thumb.jpg

post-13443-1236508755_thumb.jpg

post-13443-1236508772_thumb.jpg

post-13443-1236508807_thumb.jpg

post-13443-1236509007_thumb.jpg

post-13443-1236509017_thumb.jpg

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не в тему.
ИринАмазон
на 5 фото у вас клетка понравилась. Главное, что не высокая, а в длине не маленькая. Подскажите, что за клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день у нас солнечный и жаркий. Даже шторы в квартире закрыли. И вот беру я своего Яшкевича, сажу на палочку и несу за штору, в окно посмотреть и солнечные ванны принять. Тот обалдел от вида улицы и солнечного света, давай в окно таращиться. И вот пока он туда таращился, я его по спине погладила и шейку почесала. Достаточно долго, ему, видно, не до меня было. Такой интересный, три пера и море пуха.Голову наклонил, перья распушил, будто нравится. А сейчас, вечером, опять руку не подпускает, рычит. Видимо так и не понял, что произошло. А у меня праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Где-то на форуме видела ссылку, как отличить корм-подделку от настоящего (про престиж и витакрафт). А сейчас не могу найти. Добрые люди, скиньте, кто знает, ещё раз ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но спасибо. Кажется, её robo-devil кому-то рекомендовал.

 


tanechkaVIP1, как у вас стенд получился?Хвалитесь фотками.

 

Стенд ещё не готов. Спроектировали, делаем из нормальных обструганых палок. Пока на клетку навязали веток, навесили игрушек- получился клеткостенд. Обязательно покажу.

Изменено пользователем tanechkaVIP1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как у вас всё замечательно и так быстро!!!!!!! Яшка просто чудо!!!! Вы его и дальше чешите так когда он в шоке - постепенно привыкнет :)) Очень уж быстрого эффекта не ждите, хотя у вас птиц и так супер быстрый и контактный малый :)))))) Так что скоро будет совсем ручной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanechkaVIP1, молодцы вы! И Яша (тезка наш) тоже умничка, ему с вами повезло :)
А присада и правда очень даже хорошая и на временную не похожа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас тут линька в разгаре. Все блёклые перья постепенно выпадают, а растут новые, яркие. Я заметила, что у новых перьев как будто кусочки выдраны. Где-то полосочками, а где-то прямо дыры. Посмотрите, пожалуйста, может какой-нибудь пероед?

post-19223-1237980120_thumb.jpg

post-19223-1237980138_thumb.jpg

post-19223-1237980153_thumb.jpg

post-19223-1237980169_thumb.jpg

post-19223-1237980193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото приглядываюсь вроде у моего тоже такие пообтрепываются об клетку, есть даже еще более обтрепанные на хввостике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что у новых перьев как будто кусочки выдраны

560951[/snapback]



Вот в этом я и усомнилась.То что старые перышки обтрепаня,с этим все ясно.Может,все-таки это старые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.