Перейти к содержанию

А почему попугаи спят на одной лапе?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

:crazy: Птиц всегда спит на правой лапе и ВСЕГДА голову прячет.За пол года ниразу не падал здоровая птица :) ??если птица болеет тоже прячет,но это не наш случай,у птиц это заложенно инстинктом
Причём ночует везде где захочет,я впринципе в этом ничего плохого не вижу,или он спит в клетке,на ней,или на присаде.
Ему даже пофиг что телик тихо работает,если в моей комнате то я за компом обычно до 02:00 сижу а он спит как танк.

post-18853-1236391539_thumb.jpg

Изменено пользователем joker2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

везде читаю про одну лапу. У меня было три попика и ни один не спал на одной ноге. изредка сидит попеременно, но спит всегда на двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моя самка неразлучника вообще лежа спит,мы ей сделали типа гамака из деревяшек,она облюбовала его и теперь спит там всегда, особенно ей нравиться когда мы ей че-нить мягкое туда кладем,незнаю плохо это или хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, начнем с азов - все здоровые сухопутные птицы в большинстве свем спят, на одной ноге - они не испытывают дскомфрта так как "зубчатое" сухожилие надежно фиксирует их на ветке (мышечного усилия при таком способе "спанья" они не испытывают) лежа на жердочке спят птицы ослабленые, либо дикари боящимеся внешних жвижений, например, у меня черношапочный лори в процессе привыкания спал на боковай решетке клетки. Разумеется, есть исключения - но они только подтверждают правило: здоровая птица спит на ОДНОЙ ноге прячя голову под покровные перья крыла... школьная биология блин, господа содержатели... домашних "зверьков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птицы только днем спят на одной лапе и завернув голову назад. А ночью спят на двух и с головой вперед. Причем это делали все птицы, какие у меня жили. Не знаю, может они у меня все особенные подобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isot, а вы всю ночь за ними наблюдаете? Я вот как-то записывала на видео, так они спали и на двух и на одной, и на правой и на левой и закинув голову за крылышко и нет и местами менялись друг с другом. Это все за одну ночь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня в детстве была парочка волнистиков, и они иногда спали (особенно самка) как летучие мыши, вниз головой висели, держась за потолок клетки. Это нормально? меня это очень удивляло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, они так спят, когда находятся в состоянии стресса (вися на решетке). Но, как показывает практика, волнистики могут спать в самых невероятных позах и в абсолютно спокойной обстановке.
Вот, тут есть примеры http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как правило, они так спят, когда находятся в состоянии стресса (вися на решетке). Но, как показывает практика, волнистики могут спать в самых невероятных позах и в абсолютно спокойной обстановке.
Вот, тут есть примеры http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57880

 


ого, интересно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я поделюсь наблюдениями за своим Корелом - Ванька
Купили в возрасте нескольких месяцев...
Клетку купил большую feraplast с раскрывающимся верхом, заменил жердочки на деревянные березовые (сомодел).
Ночью периодически слышал звуки как будто тикают часы старые... в комнате никогда их не было и ничего тикающего...
В течение нескольких ночей прислушиваясь выяснил, что больше похоже как будто кто то, с интервалом в секунд 30-ть бьет палочкой о палочку (аля суши палочки)
В какой то момент меня это стало раздражать и я решил все таки выяснить, что это.
Каково же мое удивление было когда я обнаружил, что Мой Ванька марширует во сне, а главное так четко печатает шаг, что этот стук исходил от его лапок...
Но через месяц все прошло и он стал спать на одной лапке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы за почти целый год ни разу не видели как спит наш жако. Как к ниму не подкрадывайся - он не спит, на тебя смотрит. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

А мои попугайчики постоянно сидят на двух лапках, никогда не видела, чтобы на одной..Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите плизз, было ли у кого-то подобное, т.к. не знаю нормально это или нет. Мой птиц последние два месяца странно себя ведет в том смысле, что я его регулярно застаю в лежачем положении. Причем лежит он на ветке своей (наваливается пузом, всем телом на нее, еще и клювом может упереться, раскладывает поудобней крылья в разные стороны) и дрыхнет в таком положении. Напоминает он курицу квочку, сидящую на яйцах. Раньше он такое делал только в клетке, у него там раздвоенная ветка и он прям на эту рогатину укладывается. А теперь умудряется и на клетке разлечься. Иногда так крепко засыпает, что голова у него свисает как у тушки утки на прилавке. При этом все остальное время ведет себя нормально, ест что и обычно (кормлю его стандартно уже 2,5 года). Я вот не знаю, то ли ему так прикольно, то ли его ноги не держат. Хотя днем лазает по дереву и по клетке. Кто что думает по этому поводу. Мы живем на Украине в г.Николаеве. Я не нашла у нас орнитологов вообще! Что касается витамин - пока не прибегали к их использованию. В клетке висит минеральный камень - птица на него внимания не обращает. Питается 2,5 года смесью которою я ему делаю сама. Канареечное просо, просо белое, желтое, лен, овес, конопля и самая малость чумизы. Буквально 1ст. ложка на 1кг. корма. Эта часть еды составляет треть из общей массы. Еще треть кукуруза. Остальное семечки подсолнуха и кабачковые. Раз в неделю, в две - даю эту же смесь только пророщенную. Утром, 1 раз в день насыпаю ему 2 ст. ложки этой смеси - ему хватает этого до следующего кормления. Фрукты и овощи товарищ не очень. Крошит и выбрасывает. Я ему иногда в основной корм мелко нарезаю морковь, яблоко, грушу и перемешиваю с кормом. Не знаю съедает ли он хоть кусочек из этого, т.к. потом вроде все остается - все зерна поедаются, а фрукты остаются на дне. Различные орехи тоже в рационе, но даются только с руки в качестве лакомства. Не более 2 арахисов в день или половинка грецкого ореха. Воду пьет нормально, вода очищенная из фильтра. С пометом тоже все стандартно, изменений не наблюдалось. Количество зеленого и белого вещ-ва в норме. Плотность помета вроде в норме. Жидкий с плотненькими зелеными колбасками )))). Живет он у меня в открытой клетке, стоит в углу комнаты, сквозняков нет, проветриваю регулярно. Единственное он дикий и проблемы с купанием. Но я его раз в месяц брызгаю, но ему жутко не нравится. И все бы у нас хорошо, и настроение нормальное и стал гораздо меньше шугаться, уже практически не боится руки, но вот стал так странно спать. Когда не спит ведет активный образ жизни, гасает по клетке, крыльями машет и делает все как здоровый попугай. Но эти дурацкие полежания прям смущают. И мне кажется он после того как начал это практиковать стал как то более ласковым и расположенным к общению. Что бы вы могли сказать по этому поводу? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yaddoo, пожалуйста, не надо создавать одинаковых тем и сообщений. Вам уже начали отвечать здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=99361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Я подумала, что разные люди в разных темах сидят и так общение будет информативней. Но если это засоряет сайт, то не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо! :)
Избегайте, пожалуйста, также излишнее цитирование. Всё это отражено в Правилах форумов MyBirds.ru :)
А информативным общение будет, если вы выложите фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемые владельцы птичек и кто в этом разбирается, у меня вопрос по сну. Мне кажется, что мой волнистый попугайчик очень мало спит. Живем в одной комнате, так сложилось, что ложусь я поздно. Его каждый вечер накрываю, горит только маленькая лампочка около компьютера - ну казалось бы птичка должна заснуть. Но он при этом не засыпает, как все нормальные птицы, может еще долго петь и свистеть в темноте. Казалось бы я ему мешаю, но нет - смотрю кино и музыку слушаю в основном только в наушниках Несколько раз я слышала, как он спускается прямо в темноте и ест по ночам, когда уже мы спим - часа в три, в четыре ночи! :shok: Это какая-то сова, а не попугай, судя по поведению. Сказать, чтобы он днем отсыпался, так нет же - никогда этого не видела, когда я дома по крайней мере. Может высыпается, когда меня нет днем (они так делают?), но не знаю, мне кажется все равно мало (когда кто-то дома, то он весь день бузит - без проблем!). Это нормально вообще? Не вредно? У кого-нибудь такое было?

Изменено пользователем Free spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Free spirit, значит плохо накрываете, попадает свет в клетку. Купите ткань, например, блэкаут. Оптимальное количество сна - 12 часов. Накрывать и закрывать надо в одно и то же время. Например, накрыли в 10 вечера, открыли в 10 утра.
По ночам есть могут, бывает такое.)) Во сне, кстати, тоже может чирикать тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Free spirit, значит плохо накрываете, попадает свет в клетку. Купите ткань, например, блэкаут. Оптимальное количество сна - 12 часов. Накрывать и закрывать надо в одно и то же время. Например, накрыли в 10 вечера, открыли в 10 утра.
По ночам есть могут, бывает такое.)) Во сне, кстати, тоже может чирикать тихо.
Спасибо за ответ. Поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у кого попик хорошо разговаривает?....Это я к тому надо у него спросить :mrgreen:

У меня прям на 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.