Перейти к содержанию

Зеленокрылик Гриня.


Рекомендуемые сообщения

sefim, конечно, так и будет Гринька!

 

Тума, а у меня Гриня боится мягких игрушек. Я специально ей приносила, а она сразу выкидывает. Не желает птенцов :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlonikN

    90

  • Тума

    46

  • НАИЛЯ

    31

  • celica

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Гриня нормально :)
только фоток пока нет - дочка уехала с моим фотиком в отпуск :(
Так что вернется и все-все выложу, ну а уж посмотреть есть на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, скорей бы увидеть твою девочку, у вас значительные прогрессы! так что не молчи, рассказывай и показывай, скорей бы.. :clap: Я буду своему Кешундеру показывать, чтоб тот учился :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриня - девушка с характером.
Вчера и сегодня утром и днем сидела у меня на плече. Все были довольны и счастливы.
А вот вечером заупрямилась. Ушла в клетку сидеть, сидела долго при всех открытых дверцах - обиделась. С трудом вымолила ее прощение при помощи грецкого ореха :crazy:

 

Вот и интересно, как дальше будет? Видно, что она делает, что хочет и никак заставить ее невозможно.
Захочет - пойдет на руку и плечо, а не захочет - нет :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, ГРиня хорошая девочка, но видно поняла, что хозяева доброй души человечки, из них веревочки можно вить...:)
Я так понимаю, что тут им слабинки нельзя делать.
Мой КЕха сегодня целый день молчит и дуется на меня, вообще знать не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фоток: муж зафоткал :drinks_cheers:

 

post-18986-1238348303_thumb.jpg post-18986-1238348303_thumb.jpg post-18986-1238348409_thumb.jpg

 

post-18986-1238348463_thumb.jpg post-18986-1238348509_thumb.jpg post-18986-1238348553_thumb.jpg

 

post-18986-1238348598_thumb.jpg

 

Вот так! :) Правда, до этого пришлось за ней побегать - ну никак не хотела со мной общаться.

post-18986-1238348362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, я в восторге! ГРиня красавица, фотки хорошие,вот уже и целуемся, с холодильником прикольная, ты смотри, а то открывать еще научиться.
я вчера за своим тоже носилась, у меня клетка выше и больше, вот не как с клетки не сходил. Потом сидел у меня на плече и я ему голову чесала, а сегодня - не в какую не идет. Завтра куплю стенд ему. Надежда, когда начнете вольер делать, сообщи, я тоже буду делать вольер, так может по вашему образцу. (где взять материал и т.д.)
А у папы то Гриня сидела или папа пока боиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто подскажет: Гриня за последние 2-3 месяца сильно перелиняла и глаза стали существенно светлее, чем раньше. Это, вроде, признак возраста?
А то я так и не знаю, сколько ей :(
Продавали как годовалую :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки отличные! Гриня такая классная :) А на превью фото, где она тебя целует, я вообще поддумала, что она нос в клюв взяла :crazy: Думаю:"Нифига себе Надя-укротительница тигров, не боится ничего " :crazy:

 

Глаза по мере взросления светлеют. Если у Грини были темненькие, когда ты ее купила, а сейчас стали светлеть, то она молоденькая-года полтора. Если уже были светлые, а теперь еще светлее, тогда наверняка старше. Главное, чтобы характер был хороший. Кстати, почитав про многих ар, делаю вывод, что самки упрямее самцов намного. И капризнее. Такие - дамы на все сто:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. дрессировщик из меня фиговый. Потому что непонятно, надо ли долго бегать за птицей, чтобы насильно усадить ее на плечо. :(
С одной стороны - этот навык необходим просто для лучшей безопасности всех, живущих в квартире.
А с другой - ну не хочет она - упирается. Когда больше, когда меньше.

 

Сейчас сидит и собирает пирамидку. Разобрать не получается, а вот как собирать, поняла быстро.
Как только видит любимую игрушку, летит к ней и долго возится, надевая колечки.

 

celica, наверное глаза были уже довольно светлые и посветлели еще. Да и видно, что Гриня - дама взрослая. Довольно тихая и нешебутная. Не ребенок. Не шилопопый попугай.

 

Ну мне-то так полегче :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, а я вот купила пирамидку,но пока не давала ему. Не знаю, как научить:) Он сразу все сожрать пытается же :) А видела ролик, где ара собирает по цветам пазл?


Я вот тоже хочу опробовать его научить:) Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:SlonikN, :yahoo: Гриня молодец! Супер-умная!
Где ты деревянную пирамидку купила? Я видела только пластмассовые, а их мой предпочитает разбирать, но они не надолго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам подарили эту пирамидку. На ней надпись, что из Икеи.
Гриня, кстати, очень быстро научилась собирать ее.
Длинный конец клюва мешает - значит переворачивает. Я сама была удивлена - два раза показала, как собирать.

 

ГЕНИЙ :crazy:

 

А это вам как? :)

 

___.avi

 

Даже особых усилий не потребовалось. Мылась с удовольствием.
И явно снисходительнее ко мне стала относиться :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f1e8c02df0be4a0ffc65fb97442eea32.png

 

Классная она у тебя! Старается, собирает! Так и хотелось помочь ;)

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, Главное, чтоб не простыла девочка-красавица! Но видно нравиться мароФФет наводить! :shuffle:
Пусть готовиться к встрече с Кешундером :dribble::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, как у вас дела? Я тут недавно была в Алмазе на Варшавской, недалеко от вас, так на против малюсенький зоомагазин (между бассейной и фрунзе). Купила там престиж для ар еще по старой цене- 185 р. и КЕшкины любымие кашки престиж за 370 р. - за такие цены уже не купишь. Там еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, спасибо.

 

У нас все хорошо, просто много работы и всяких прочих дел :)
Гриня осваивает пирамиду - пытается всюду надевать колечки, на все выступающие в квартире пеньки. Гоняет кошек с удовольствием. Научилась ронять на них колечки, чем приводит в панику.
Иногда сидит у меня на плече, если считает это лучшей альтернативой.

 

А как вы с Кешей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, у меня не сидит на плече, т.к. также много работы и т.д., и сгонять с клетки его не хочется, когда пришла вечером с работы, просто в лом самой, хотя знаю, что нужен тренинг, а так целуемся и тискаю его руками ( что до этого не было). :)
ПРиезжай, посмотри моего КЕшундера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, привет, Тума :)

 

я пропала на работе - просто ужас, как ее много :crazy:

 

Гриня хорошо - чувствует себя хозяйкой. Сейчас развлекается тем, что дразнит собаку.
К сожалению, у меня так мало времени, что на общение с Гриней остаются совсем крохи. Как бы не одичала :(
На плечо ходит неохотно, только если считает, что там безопаснее. Чесать не дает. Но очень стала любопытной. То телефон стянет, то с чайником заигрывает.
Так что сейчас я вынуждена обдумывать, смогу ли я вообще уделять Гриньке столько внимания, сколько ей требуется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, Мне нравиться наши Линейки , с разницей в три дня :) Надо же как вышло..
А надеялась уже опыт по вольеру перенять:) Мусора у нас.от КЕхи.., не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

SlonikN, Я поздравляю вашу семью с Годовщиной совместной жизни с Гриней!
Она у вас умница и красавица, очень спокойная и хорошая девулечка. Желаю чтоб только радовала вас в дальнейшем, взаимного понимания, радости в общении и успехов в приручении :):happybirth::yahoo: :drinks_cheers: :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, спасибо :)
Этот год был такой сложный - ведь я совсем не подумала, когда покупала птицу :crazy:
Гриня умнца, красавица во многом изменила мою жизнь и жизнь всех моих домашних :)

 

И ЭТО ЗДОРОВО :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, наверное уже после 25 июля - я в отпуск уезжаю до этого времени. :)

 

Вот и проверим, как гринька воспитает мне мужа и детей :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет-привет :):)

 

и всем тоже - я только что с самолета.

 

Что приятно - Гриня меня не забыла - сразу пошла целоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN,


Привет-привет

 

и всем тоже - я только что с самолета.

 

Что приятно - Гриня меня не забыла - сразу пошла целоваться

648602[/snapback]



Здорово,что вот так :):):) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полюбуйтесь, что мы сделали вместо клетки.

 

Гриня сразу как-то полюбила новый дом. С удовольствием лазает по дереву.

 

На переднем и боковом стеклах планируется повесить плетеную сеть из веревок. А пока сделали полоски скотча, а то Гриня стекло не видит и пытается пролететь сквозь него.

 

post-18986-1248773629_thumb.jpg

 

post-18986-1248773713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, Вентиляция только сверху? Лично мне не очень этот аквариум, возможно вам это и удобно - нет мусора вокруг, но думаю скоро вы поймете ,что заляпанные стекла то же не супер, по мне так лучше два раза в день подмести,чем вытирать каждодневно стекла, а иначе у вас скоро будет все в пятнах...Вобще подобные аквы для зверей я не одобряю,но это мое личное мнение, нет той продуваемости как в клетках, птица не может вытащить лапку через прутья ,как в обычной клетке - т.е. лишаете её определенного общения, плюс они любят повисеть на стенках - потолке, и вобще - на мой взгяд - размеры маловаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, вентиляция сверху вытягивает воздух, а приток идет снизу, там под решеткой довольно большой зазор. Воздух меняется 5 раз за час. Размер всяко больше, чем клетка была, высота потолка 3,5 м.

 

Стены оттирать гораздо сложнее, чем стекло помыть.

 

К тому же это результат компромисса с мужем - он вообще грозился из-за грязи выселить нас. :)

 

Да и сидит она в этом аквариуме, когда меня дома нет, а так - на свободе все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN,


К тому же это результат компромисса с мужем - он вообще грозился из-за грязи выселить нас.

650119[/snapback]



Понимаю вас и даже очень, ради того чтоб птица осталась и я бы пошла на такой компромисс.Поначалу меня тоже немного смутила это новая зона обитания, но потом поставив себя на ваше место, согласилась с вами :) !
Удачи вам с Гриней :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет соседям по даче!)
Гриня-очень красивая девочка. по поводу похожего вольера есть много информации по ссылке http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25189&hl=
может быть и для себя идейку каку-нибудь возьмете
а какие размеры у вольера?а то правда кажется,что в глубину он немного маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет.

 

120 на 70 и высота. Гриня не жалуется, а по-моему кайфует :)

 

Всяко получше и побольше, чем клетка была. Гринька после клетки всегда зарядку делала, крыльями махала, а теперь нет. Видно ей хватает свободы движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да :)

 

Сначала попыталась пролететь сквозь стекло. Но т к оно близко, то это было не страшно. И мы сразу наклеили скоч полосками и теперь она видит, что туда летать не надо. ползает по лесенке и по своему дереву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


К тому же это результат компромисса с мужем - он вообще грозился из-за грязи выселить нас. :)

 


 

Как я Вас понимаю (с) :crazy: Мне уже порой кажется, что это я живу в лесу, а не попугай в квартире :grin: Тоже планирую вольер со стеклом. У знакомой в подобных стеклянных "витринах", правда большего объема, прекрасно живут трое попугаев. Главное, правильно сделать вентиляцию. А на дно она сыпет кору для рептилий. Убирать помет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.