Перейти к содержанию

Зеленокрылик Гриня.


Рекомендуемые сообщения

SlonikN, какая красота под "дождем"... :wub:

 

и вдвоем на спине!! ВАУ! Мне когда-то в приюте сели на плечо две ары, мне так страшно было. А они оказались ласковее кошечек... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlonikN

    90

  • Тума

    46

  • НАИЛЯ

    31

  • celica

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

larifari, celica, спасибо.

 

Эта крастота не ласковая, а очень себе на уме :drinks:
Тяжелые и когти надо стричь :)

 

с арлекинами надо подождать. что-то я сомневаюсь в половой принадлежности, не смотря на сделанные анализы :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


larifari, celica, спасибо.

 

Эта крастота не ласковая, а очень себе на уме :drinks:
Тяжелые и когти надо стричь :)

 

с арлекинами надо подождать. что-то я сомневаюсь в половой принадлежности, не смотря на сделанные анализы :huh1:


Добрый Вечер!
фото классные, а по поводу себе на уме, не то слово, хоть наш и ласковый как котенок... И с когтями полностью согласен - чуть чуть проморгаешь с подстрижкой и ходишь весь исцарапаный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала не любили, но потом привыкли. Сперва купала их поодиночке, а потом они захотели мыться вместе :dribble:

 

Сейчас очень любят и даже просят, пытаясь помыться в маленькой мисочке для питья.

 

Расправляют крылья и намокают сильно. так, что потом трудно становится летать :fly:

 

когда фотали немного стеснялись и крылья не расправили.
а так в душе оказываемся мокрыми втроем - я и попугаи :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки- интересные, какие классные ары! Клюв ,конечно, у Грини побольше..... Сидят когда вдвоем на тебе не цапают? не кто не ревнует?

 

р/с- ары очень просят купаться= действтель- ну такие чистули....

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

вот несколько фоток из нашей арской жизни :)

 

post-18986-1287126959_thumb.jpg

 

post-18986-1287127050_thumb.jpg

 

а это щенок моей дочки Буся. Она нечасто бывает у нас, поэтому интерес взаимный и большой :)

 

post-18986-1287127140_thumb.jpg

 

post-18986-1287127224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот несколько фоток из нашей арской жизни :)

 

DSC01153.JPG

 

DSC01159.JPG

 

 

Надежда, фото отличные! А где Гриня крылышком "укрывает" Жорика просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Алексей, но это - не нежности :)

 

Это они на меня нападают вдвоем :hunter1:


да пусть бы мои на меня лучше охотились, чем друг на друга:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, замечательные они у Вас! Фото - супер! Спасибо за позитив! :clap::flowers1:

 

Они когда гуляют вне вольера, вместе чем-то занимаются или в принципе-каждый сам по себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас они практически все время вместе. Но чаще всего гоняются друг за другом.

 

потом почешутся, покормят друг друга, Гриня покажет, что она главная и с6нова - игра в салочки :fly:

 

Вот я и не понимаю, пара или нет. Но во всяком случае - друганы :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара, конечно :) Мои никогда не кормят друг-друга, не играют вместе. Каждый сам своими делами занимается и все :) Максимум - отобрать друг у друга что-то могут. На этом их общение заканчивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя!!! Фотки великолепные! Ну Гриня предводитель и все! и это не мешает им быть парой, разные пары бывают.. :) А почему нападают и Гриня в атаку ведет? Неужто ревнует может? Мол мой Жоржик... :)
А вообще, уважаемые форумчане, я вам скажу честно- я была у Надежды- ну какие великолепные птицы! И я ведь Гриньку даже по носику чуть-чуть погладила! Она очень умная и воспитанная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надежда!!! Такие фото прекрасные..
Расскажи как птены твои поживают?... Я тут видела одну выставку фото попугаев - - ну точно твои... поделись, выложи фотки- они прекрасные!!!!!!!!!!!!! Нужен позитив!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)
Да надо бы еще нафотать, но из меня фотограф такой фиговый, просто ужас, но я что-нибудь еще придумаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN,

Вот фото, сделанные известной питерской зоозащитницей Соней Коршуновой
Они просто чудесные и вправду райские птицы :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки потрясающие, арки ... обалденные - но вы знаете я видела ВЕСЬ Этот альбом - вот отсюда можно брать фото и для календарей и еще для чего угодно...
http://vkontakte.ru/album18727149_114310200. вообще тут вроде альбом, дружите товарищи...
....http://vkontakte.ru/photo18727149_1731065
все ушла пока не получется чтоб вы все посмотрели такой прекрасный альбом :(((((((((((((((((((((((((

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа хорошо птичулькам у вас и это только ваша заслуга с глубоким уважением Л.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешественник :fly: Харошо что мало переседел в магазине. У каждого своя судьба.Ждем фотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, как он перенес дорогу? Как в новом доме обживается? Дай Бог, чтобы у него все было хорошо!
Спасибо Вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сопереживание.

 

Nadine13, дорогу перенес хорошо, мы сами переживали, т к все-таки зима. Когда я отправляла проводником, был -12. ехал птиц в купе с проводниками. В большой коробке, куда мы добавили пару жердочек, чтобы легче было сидеть. В принципе, ехать одну ночь,так что утром его встретили и уже поехал обживаться в новом доме. Так как ест и спит хорошо и уже интересуется всем окружающим и летит к новым хозяевам, то считаю, что все нормально и с переездом и с птицем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитала тему до конца.
SlonikN, у вас там весело, не скучаете :)
Птицы очаровательны - потрясающее сочетание ярких цветов. По возможности балуйте фото\видео - очень настроение поднимает :)
Спасибо за позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Але, але, Кеха, Гриня и Жорику машут крыльями приветствуют :)
У нас все ок, стабильно, поэтому и нового ничего, живем :)
Может так и лучше :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вас можно поздравить с трех летним опытом содержания АРЫ.Немогли бы вы поделиться своим ощущением и включив фонтазию ответить на пару вопросов?
*1.Вернувшись в 2009год 15 февралля, закрыв глаза Вы увидели как пройдут три года жизни,то поступили бы по другому?
*2.И как представляете следующие лет 10?
Перечитывю форум задаю себе вопрос где те люди у которых крупные птицы,прожили лет пять-шесть и они так же счастливы как первые годы, на форуме или в жизни? Меня это волнует,похожая ситуация готовлюсь к приобритению,как и Вы три года назад увидели в зоо магазине ару.

Изменено пользователем Яхтсмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поздравление :)
Попробую ответить. Если честно, сейчас я бы воздержалась от такой покупки. Сейчас, оглядываясь назад, с одной стороны, птицы серьезно изменили не только мою жизнь, но и жизнь всей моей семьи.
Дело в том, что я много работающий человек. В силу возраста мне уже хотелось бы работать меньше, и я стремилась к этому, но обстоятельства сложились по-другому. Работы стало еще больше и птиц я вижу не так уж много, как мне хотелось бы. Поэтому появилась вторая птица, и жизнь их сейчас мало пересекается с моей.
Невозможно устроить им по-настоящему счастливую жизнь в квартире. И меня это мучает. Я все время ищу варианты улучшения их жизни. Это затратно и не всегда поддерживается семьей. Дети все время боятся, что получат их в наследство.

 

10 лет так и пройдут, скорее всего в моих постоянных попытках найти решение, как сделать их жизнь более полноценной. Мне кажется, что парные дикие птицы не нуждаются в человеке и лучше им жить в парке птиц или что-то вроде этого. Но это мое сугубо личное мнение.

 

Создается впечатление, что мои птицы вполне довольны и здоровы, но полета им не хватает. И большой птичьей стаи.
Извините, что сумбурно, но это реально больная для меня тема :bang:

 

Есть более позитивные примеры содержания крупных попугаев, когда птица получает много внимания от людей. Просто жизнь длинная и обстоятельства имеют тенденцию изменяться.
Я допускаю, что это мои личные заморочки, как считают некоторые мои знакомые :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.