Перейти к содержанию

Пудель карликовый


Мокка

Рекомендуемые сообщения

А я что то в этот раздел и не захожу совсем. Ну покажу тогда и своих чудиков. Ну, у меня их собственно шестеро, ну и детки сейчас еще есть. Старички мальчишки:
1,2- Степаша- 14 лет
3,4- Алик- 12 лет
5,6-Мокка- 11 лет
7. Мокка и Берни( 13 лет)
8. Хайди( фото- мы в гостях в Москве)- В сентябре закрыли Интерчемпиона, сейчас ожидаем детишек))) Собачке в мае будет три года.
Еще есть Лялька, только фоток ее пока нет, потом кину, ей два года.
И еще есть щенники, абрикосики, которые продаются. Вот фото мальчика.
Вот такое хозяйство помимо птиц)))))

post-6719-1234472477_thumb.jpg

post-6719-1234472495_thumb.jpg

post-6719-1234472560_thumb.jpg

post-6719-1234472596_thumb.jpg

post-6719-1234472713_thumb.jpg

post-6719-1234472750_thumb.jpg

post-6719-1234472788_thumb.jpg

post-6719-1234472846_thumb.jpg

post-6719-1234472993_thumb.jpg

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мокка

    266

  • tusya-tusya

    63

  • Вента

    60

  • Мультик

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мокка
Шикарное хозяйство!
Пудели - это супер! :drinks_cheers:
у меня тоже пудла, только малая и черная, бывший ринговый боец, а теперь заслуженная пенсионЭрка Ёзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще - на даче :)

 


ТелохранительНИЦА :P

 


Кстати, хочу спросить: как у Вас пудели к птичкам относятся?
У моей охотничьи гены играют вовсю - когда птиц выпускаю, то собак убираю из комнаты в прихожую... Причем точно знаю, что овчара не тронет, даже если птиц сам ей в пасть залезет, а вот пудла :nyam:
Я очень давно общаюсь с пуделистами, и знаю, что частенько в них охотники просыпаются :)

post-5447-1234475223_thumb.jpg

post-5447-1234475406_thumb.jpg

post-5447-1234475508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, инстинкты никуда не денешь. Но против слова хозяйки не попрешь. Если кто то из птиц гуляет, это всегда под моим контролем и собаки знают, что трогать нельзя, делают вид, что им вовсе неитересно. Но если меня не будет, а птицы будут гулять, думаю, от них мало что останеться. Поэтому у нас такое исключено. Либо они гуляют и я слежу., ну и.... либо птицы не гуляют. А гулять им особо то и не нужно- они в вольере потому что. Гуляет то в основном жако, ручной корелла Карлуша, и птенцы кореллята, когда я их приручаю.

 

Ваши собаки- классная парочка, да и вы с ними отлично смотритесь.Только-))) это я в шутку как грумер говорю- это пошто вы на первой фотке так старушку то обкорнали)))) У мня аж сердце кровью облилося)))) Наверно скаталась вся? Мне так тоже недавно пришлось одного пуделя слысить))) Иначе было не подстричь)) Хозяева запустили, было не просунуть ножницы в шерсть даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня собака не сваливается;)
Причесон называется "налысо - и на дачу!" :))) Это я когда на все лето уезжала с дочкой и собаками, так стригла. Страшненько, зато можно и купаться, и где угодно кувыркаться, ничего не путается и можно не сушить, если вымокла, а электричество вырубили:)) Сейчас так не брею - все равно надолго уехать не удается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тогда понятно. У меня как то надо было собаке внутривено уколы делать, так врач взял машинку и стал метить, где состричь шерсти, так мне как лезвием по сердцу, для меня срезать нарощенную шерсть- смерти подобно))))) Но что делать- все равно пришлось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да - шерсть - это святое!:)
Нас вот берегли всегда врачи, когда моя еще во льве ходила, не брили, что бы кровь брать, так старались. Ддаже под УЗИ как-то виртуозно побрили, что не заметно было :ok:
Так Вы сами стрижете? Здорово! :clap: Я так и не смогла как следует научиться... Могу, конечно, подстричь, но чисто так, домашний вариант. Или побрить налысо :shuffle:
У меня подруга грумер, у нее питомник королевских пудлов, она мне стрижет, когда хочется, шоб красиво было :wub:

post-5447-1234478185_thumb.jpg

post-5447-1234478201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сама стригу, но на очень серьезные выставки доверяю это дело своей подруге- владельцу нашего питомника белых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка,замечаткльные у Вас пуделяшки!!!!У нас тоже пудик.Это второй,первый умер от старости.Долго не могли завести другого,но пудели...
Вот наша Весточка
0_a344_c7447e4f_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питомника белых собак

А какой питомник?
Долго не могли завести другого,но пудели...

Дааа....Кто хоть раз имел счастье познакомиться с Пуделем, тот заболевает этими ребятами навсегда :wub:
У меня не первый пудель и не первая овчарка. больше 15 лет плотно общаюсь и с пуделистами и с овчаристами, хорошо и близко знаю многих собак. Могу точно сказать: по уровню интеллекта пудель намнооого превосходит овчарку :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Тот, кто имел счастье завести пуделя, навряд ли с ним расстанеться. А хозяева их, как правило, очень интеллигентные и воспитанные люди, и очень разносторонние.
Питомник" Невская жемчужина"

 

Анел, ваша пуделюшка на моего Берни похожа))

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Тот, кто имел счастье завести пуделя, навряд ли с ним расстанеться. А хозяева их, как правило, очень интеллигентные и воспитанные люди, и очень разносторонние.

В точку! :ok:
Питомник" Невская жемчужина"

О, как же, знаю :)
А моя "Из Дома ТАЮР" :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,пуделя-это тоже моя слабость.У меня был в детстве малый коричневый пудель,до старости не утратила свой шоколадный,насыщенный цвет,что мне кажется большой редкостью,два раза щенки были,а потом у нас была,тойка беленькая.
Очень маленькая,красивенькая.Тоже два раза были щенятки.А вот выставки,это не моё.Всего один раз мы были на выставке,первое место заняли,даже эксперт после выставки подошла и благодарила за собачку,хотя при осмотре,чуть она не была укушенна.Вот только фото у нас все обычные и их не вставишь.
Мокка,у вас шикарные пудельки,как же я пуделей люблю,всё собранно в одной собаке:красота,грация,ум,хитрость,доброта и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, какое у вас богатство то!!! Красивули!!! :up:

 

ИринАмазон, а вы сфоткайте старые фотки цифровиком. Качество конечно будет не очень, но рассмотреть можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой качество,просто ужас получилось.Бэтка-коричневый малый пудель,ей на фото 11,5 лет(прожила 13 лет),
Ксюшка(Елизавета-Зимняя Сказка)ей на фото полгодика,а где с дочкой вроде годик.

post-13443-1234524249_thumb.jpg

post-13443-1234524264_thumb.jpg

post-13443-1234524286_thumb.jpg

post-13443-1234524303_thumb.jpg

post-13443-1234524317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово. Оказывается, тут много любителей пуделей. Думала, я тута одна такая фанатка))) Тогда для любителей и фанатов, и не любителей, может , кто то посмотрит и зафанатеет)

 

http://video.westminsterkennelclub.org/player/?id=1003942

 

И той пудели
http://video.westminsterkennelclub.org/player/?id=1008663

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда для любителей и фанатов, и не любителей, может , кто то посмотрит и зафанатеет)

Красота! Прям аж на выставку захотелось;)
Старое только видео, залаченные еще собаки:) насколько щас проще в этом плане!..
Подтягивайтесь, народ, щас мы вам раскроем глаза на ПУДЕЛЯ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не старое видео. Это выставка в Америке была 11 февраля. Там в Америке собак лачут( лачат, не знаю, как правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не старое видео. Это выставка в Америке была 11 февраля. Там в Америке собак лачут( лачат, не знаю, как правильно)

Отстала я от жизни:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так голые попки,можно и не делать.

Нет, конечно, я именно про видео, а вообще пуделят очень люблю. Мне конкретные стрижки не понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомой,когда она так своей оголяла попку,несколько дней пёска пряталась,стеснялась показываться и очень сильно обижалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне голые попки не нравятся - жалко выглядят.

Это смотря на какой попке:) Если это королевич, с задницей, как у коня, то очччень даже аппетитно смотрится;)
А на худосочную попку, конечно, лучше льва со штанами надевать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно, всегда надо смотреть, на ком что будет смотреться))). Не всем такие стрижки идут, а некоторые наоборот, смотряться в них очень эффектно. Но там, я так поняла, раз все собаки именноо в такой стрижке, наверное было таким условием самой выставки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не успели мы со щенятками наиграться, а у них уже появились новые любящие хозяева. Так быстро... ребенок расстроен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, извини, вмешаюсь немножко не по теме, но все же "породники"))))) между собой обычно общаються - возможно сможете помочь.
14 февраля возле Приозерского шоссе у озера Отрадное найден маленький пудель серого окраса , был в синем комбинезоне.
Пока находиться на передержке в Приморске.
В потеряшке зарегились - пока глухо.
Пудель был найден фактически в лесу - бежал вдоль шоссе.
Проблема в том, что он сейчас у очень пожилых родителей моей подруги которая его нашла. Мама мягко говоря не очень рада питомцу.
Он очень спокойный, спать любит на диване.
Если в течении недели не проявяться старые хозяева - рассматриваем кандидатуры новых.
Собака вроде бы в возрасте, небольшие проплешинки на попе.
Я пока собаку сама не видела, поэтому ничего более конкретного сказать не смогу.
:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую пошерстить по своим в Питере

 

Клеймо обязательно посмотрите, по нему легче отыскать хозяев. Хоя если оно и было, и сделано на животе, а песик уже немолодой, то могло исчезнуть.

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я тоже в пуделей влюблена. Моя Ронни была со мной пятнадцать лет. Красивее, умнее и преданней собаки я никогда не встречала. Я подобрала ее, когда ей было около четырех месяцев. Малышка, вся в колтунах и тощая как из концлагеря, умирала в луже на обочине. У нее были пораженны легкие глистами, она не ела и все время кашляла. Но мы справились с болезнью, а когда наросло мясо и отросла шерсть, Ронни стала красавицей, каких мало.
Эта собака на всегда в сердцах моей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента, Иришке тоже большой привет!!! И Бигги и Сене тоже!
крымчанка, пуделисты подтягиваются, УРА!
Пудель - самая красивая и умная и благодарная собака в МИРЕ!

 

nata1, клеймо посмотрели или нет? Это упростит поиски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, клеймо не смотрели - я уже писала, что собака сейчас у престарелых родителей - они не разберуться. А Надя туда только на выходных поедет.
Ну вобщем, если в течение недели не найдем старых хозяев - ищем новые ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Облегчили немного Алика))
1. До стрижки
2.3- после

 

Еще одна фотография в новом облике

 

Ну и еще мы кучкой с девченками

 

Стрижка спортивная, для собаки в столь преклонном возрасте( а ему 13 лет) очень даже удобненькая.

post-6719-1237380105_thumb.jpg

post-6719-1237380147_thumb.jpg

post-6719-1237380163_thumb.jpg

post-6719-1237380325_thumb.jpg

post-6719-1237380494_thumb.jpg

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень современно стал выглядеть, будто помолодел! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.