Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, новичку!


Kitt 63

Рекомендуемые сообщения


на счет весов: можно не запаривацца с прикручиванием к ним присады, просто раздобыть небольшой пенек и его ставить на весы и на него уже сажать птицу. однако взвешивать беспокойную птицу весьма проблематично... но я так понял что зимняк уже освоился и стал поспокойнее. птица на перчатке подносится к весам и сажается на присаду(пенек). лучше всего чтоб птица была к печатке пристегнута должиком, мало ли в сторону рванет...

на перчатке он сидит спокойнее, а вот с усаживанием на другое место проблема! т.к. он под ногами не видит, боиться наступить на незнакомую поверхность... но уже начинает доверять, когда подношу его к тому месту, куда хочу посадить, немножко его подталкиваю, чтоб он на нее наступил, раньше очень боялся перешагивать, вцеплялся в перчатку так что не оторвать, теперь нерешительно, но перешагивает... думаю привыкнем, надо весы в продаже найти! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kitt 63

    36

  • Сергей_С

    14

  • Ростислав

    10

  • GAMBIT™

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


на счет весов: можно не запаривацца с прикручиванием к ним присады

527847[/snapback]



Можно всё делать правильно и не правильно.Все мои птички их любили и с радостью прыгали взвешиваться.
Я писал о комфортных для сокольника и его питомца весах сделанных (переделанных) специально для птиц.

 

Можно спеленать и взвешивать в штатном лотке ,а можно и вообще за путцы к безмену повесить:):) , но это мучение для птички,заломанные перья и не восстанавливающиеся нервы сокольника:)

Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[
Zimnyak, поражён глубиной Ваших познаний в данной области. Скольких птиц Вы вылечели рекомендованными препаратами? Или это опыт зоопарковских ветеринаров? Кстати, в состав дексамитазона входит лактоза (тот же сахар, только в профиль), кукурузный крахмал, тальк... Препарат на птицах не тестировался. Это так, для расширения кругозора.

 


Ростислав, при выборе лечения для своих птиц я однозначно склоняюсь к современным лекарственным методам, с опаской относясь к старым кустарным, так сказать... Да, многие препараты предназначены для человека, понятно, что специально для хищных птиц у нас их никто не делает, но это не мешает их использовать и с пользой... На счет пудры - хорошо написала хозяйка птицы, посоветовавшись со знакомыми ветеринарами... У меня самой был опыт только в лечении глаз у пустельги, кстати, весьма успешный, до полного выздоровления, но прежде чем ответить в эту тему, я посоветовалась со знакомыми ветеринарами и опытными сокольниками, которым доверяю. И,кстати, что вы имеете против ветеринаров нашего зоопарка??? Вы их даже не знаете!!! Раньше вы вроде не пытались ставить под сомнение мнение людей, которых даже не знаете...
Согласна отчасти с двумя пунктами вашего поста: во-первых, я написала с точки зрения нашего города, где действительно в аптеках можно быстро купить очень многое (хотя, как недавно выяснилось, тоже не все), И я полагала, что Самара - это тоже город, и там легко найти подходящий препарат. Вот просто не знаю, как там с этим, уж извиняйте... И во-вторых, у птиц действительно промедление в лечении - смерти подобно (ТТТ), и поэтому желаю отважной (что взяла эту птицу) и думающей (что видно из этой темы) хозяйке побыстрее определиться с методом лечения и поскорее его применить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей с, вы забываете, что Kitt 63 не сокольник и заморачиваться с чем то действительно сокольничьим ей не стоит. я предполагаю, что Kitt 63 нужнее функциональные вещи, быстроизготавливаемые, чем красивые и дорогие. сорь за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закапала я ему сегодня капли, которые врач сказала (эмоксипин), перепугался бедный... :(
капала накрыв тяпкой (точнее завернув), может есть какой нубудь другой способ капать? потому что мне придется его каждый день по два раза мучать! жалко его! и так много натерпелся... :(
а сейчас сидит с приоткрытым клювом! давала воды, попил немного, но все равно клюв приоткрывает... может жарко? в квартире 21 градус! или от стресса еще не отошел? что еще может быть? волнуюсь за него... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас сидит с приоткрытым клювом!

птица стресуется, ей ессно жарко вот и сидит с раскрытым клювом.
давала воды, попил немного

правильно
или от стресса еще не отошел? что еще может быть?

от стресса
может есть какой нубудь другой способ капать?

если капли капать, то тока фиксировать птицу, другого способа по мне нету(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или напарник (брать не руками,а в полотенце) или изготовить "пелёнку" .
Можно сшить тубус из простыни (лучше) или отрезать подходящего диаметра рукав или штанину (похуже).
С одного края прострочить подворот и вдеть в него шнурок, пришить 2 ленточки (возможны "липучки" )- на уровне где лапы растут и где будут располагаться при вытянутых лапах цевки. Это и есть пелёнка.

 

Пеленать естественно одевая с головы закатав ,как женщины чулки.После этого затянуть на шее не туго,но так,что-бы не высунулось плечо, вытянув ноги затянуть среднюю ленточку (что бы ноги не поджимал) и потом последнюю на цевках (не туго,но чтоб не просунул) НЕ ПЕРЕТЯНИТЕ !

 

Распелёнывать распустив затяжки вниз в сторону лап,а не против пера !

 

Постарайтесь не сильно "мусолить" перо руками и все эти операции проводить бережно и аккуратно.

Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамит ты не прав :offtopic:

Изменено пользователем Великий и Ужасный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™, спасибо за быстрый ответ!
надеюсь все будет нормально утром...

если капли капать, то тока фиксировать птицу, другого способа по мне нету(

а если за клюв взять и голову вверх приподнять? так не получится? (я так не пробовала, не хочу эксперименты ставить!) как думаете, можно так?

 

сергей с, помочь не кому! живу одна!

Можно сшить тубус из простыни (лучше) или отрезать подходящего диаметра рукав или штанину (похуже).
С одного края прострочить подворот и вдеть в него шнурок, пришить 2 ленточки (возможны "липучки" )- на уровне где лапы растут и где будут располагаться при вытянутых лапах цевки. Это и есть пелёнка.

боюсь не получится мне пеленку на него одеть... он уже знает, когда подходишь к нему с какой нибудь тряпкой, свалить сразу пытается! не думаю, что даст спокойно одеть и вообще получится ли? он сильный очень, как чувствует что то не ладное, сразу когтить начинает... я еле еле справляюсь с ним!
я делаю так: накрываю простыней (сложенной в несколько слоев), "обнимаю" его левой рукой, а правой капаю... конечно слежу чтобы сильно не сдавить! иначе зафиксировать не получается :(
я руками перо вообще стараюсь не трогать, по попугаям знаю что оно очень сильно от рук "засаливается" (и попугаев беру в перчатке, а не рукой! по той же причине, чтоб перо не повредить), а у хищников я так поняла оно еще сложнее восстанавливается, чем например у тех же попугаев!

 

кстати, он так и не сбросил погадку! (уже третий день!) может его завтра не кормить, пока погадку не сбросит? а если не сбросит, вообще не кормить или немножко дать все таки?

 

Великий и Ужасный,

Гамит ты не прав

в чем не прав? можно подробнее? Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimnyak, на счёт зоопарковских ветеринаров, Вы меня превратно поняли - я имел в виду, что верить можно только людям, попробовавшим что-то на практике. Я не отрицаю достижений современной медицины, но если вы не арабский шейх, и не живёте вблизи Абу-Даби, вашим птицам они в полном объёме малодоступны. Причём, лично у Вас положение ещё завидное - место жительства почти столица, плюс ресурсы одного из крупнейших в России зоопарков. А птиц лечить всё равно всем приходится, в том числе и жителям глубинки. По поводу же чисто "человечьих" лекарств не согласен - большинство из них имеют различные наполнители, которые могут вызвать непредсказуемые последствия, попав в организм птицы. Иные вообще птицам противопоказаны. У меня был печальный опыт, когда для того, чтобы вправить простейший вывих лапы ветеринар сделал канюку укол новокаина - "обезболил", так сказать. Если есть выбор, лекарства надо давать предназначенные для птиц... В провинции ветеринария (касаемая птиц), ИМХО, на таком уровне, что уж безопаснее пользоваться шаманскими методиками. Что касается возможных негативных последствий - любое лечение это преодоление большего зла с помощью меньшего. Почитайте список возможных побочных эфектов любого мед. препарата, он не короче, чем в случае с сахарной пудрой. Например, рекомендуемый ранее препарат дексаметазон может вызвать следующие последствия: "повышение внутриглазного давления с возможным повреждением зрительного нерва, склонность к развитию вторичных бактериальных, грибковых или вирусных инфекций глаз, трофические изменения роговицы, экзофтальм". Это цитата из Википедии...

 

Хочу подчеркнуть свою главную мысль - в случае с травмами (да и другими болезнями) птиц лечение следует начинать как можно раньше. Запоздалое лечение в большинстве случаев абсолютно не эффективно...

 

Сергей С, за "лирика" спасибо, хотя стихов никогда в жизни не писал ;) . По поводу же моих длинных постов не замарачивайтесь, я пишу быстро, так что большого времени написания они у меня не занимают. И есть такое понятие, как информативность. Не всем же дано понять "краткие и конкретные" посты...

 

Kitt 63, мне кажется, что в Вашем случае имеет место факт гиперопеки. Не надо так переживать по поводу мелочей, зимняк птица достаточно прочная, по сравнению с попугаями - вообще железобетонная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


боюсь не получится мне пеленку на него одеть...

528174[/snapback]



Вот тут я не знаю чем помочь:( многие операции с птицей требуют её фиксации и наверное как-то приспосабливаться придётся.

 


кстати, он так и не сбросил погадку! (уже третий день!) может его завтра не кормить, пока погадку не сбросит?

528174[/snapback]


 

Не переживайте шерсти ,как я понял, попадает не много и если состояние хорошее,то волноваться не стоит.
Кормление если птица упитанная можно просто перенести на вечернее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу погадки - с ней могут быть проблемы именно из-за постоянного стресса птицы. Надо учитывать тот фактор, что Вы его несколько раз в день мучаете этим пеленанием с закапыванием глаз каплями. Не уверен, что эта мед. процедура совсем уж бесполезна, но вот на психологическое состояние птицы она влияет явно не самым лучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамбит не прав не в чём!!!!!!!!!Всё что он говорит это верхушки фраз услышанных им ранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав,

мне кажется, что в Вашем случае имеет место факт гиперопеки

не совсем поняла фразу :slow:
его этими каплями врач лечила, сказала еще покапать для профилактики, я капала только первые два дня как привезла его и сегодня, а погадку он уже третий день не сбрасывает... (раньше каждый день по немножку сбрасывал), поэтому и волнуюсь! :(

 

сергей с

Кормление если птица упитанная можно просто перенести на вечернее время.

я и так его вечером кормлю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду копировать весь пост

 


................По поводу же моих длинных постов не замарачивайтесь, .......... Не всем же дано понять "краткие и конкретные" посты...

528179[/snapback]


 

Но на мой взгляд всё это "вода" :(

 

По поводу доступности лекарств- всегда пишут несколько вариантов от лучшего к худшему ,но легко приобретаемому препарату.
По поводу побочных действий - консультации с врачом ,сравнение и ещё раз консультации. сахар из кофемолки точно не исследовался на побочные последствия:)
Своевременность - очевидность и т.д.

 

И в итоге -


И есть такое понятие, как информативность

528179[/snapback]


Информативность то и страдает за кучей букв:(

 

Всё ИМХО и только моё мнение ;)

 



я и так его вечером кормлю...

528189[/snapback]



Очень плохо ,что мало информации о упитанности птицы и нет весов. Вы можете прощупать птице грудь "киль" ?
Как бы определить насколько он выпирает, угол относительно грудных мышц ? Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гамбит не прав не в чём!!!!!!!!!Всё что он говорит это верхушки фраз услышанных им ранее!!!

если у Вас конкретно к этому человеку неприязнь или еще что то личное, попрошу мою тему этим не засорять, а общаться с человеком в личке, либо аське (можете выбрать еще какой нибудь способ общения) только не нужно засорять своими личными постами мою тему!
я вообще о Вас ничего не знаю, Вы не дали не одного дельного (да и вообще любого) совета, а обвиняете человека, который много чего посоветовал мне!
для своих личных разборок с данным человеком создайте свою тему в разделе этика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitt 63, Я не высказываю неприязнь,я пытаюсь вам объяснить то что он говорит надо делить на 95% остальное читать.И не надо на меня наезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост уехал на другую страничку


я и так его вечером кормлю...

528189[/snapback]



Очень плохо ,что мало информации о упитанности птицы и нет весов. Вы можете прощупать птице грудь "киль" ?
Как бы определить насколько он выпирает, угол относительно грудных мышц ?

 

Я почему это всё написал- - если птица упитанная ,то разгрузочный день бы ей не повредил,тем более она много пьёт у Вас как я понял.
Вообще надеюсь с погадкой всё скоро нормализуется,шибко за это я бы не переживал если помёт и запах из клюва в норме и состояние птицы бодрое и активное.

Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kitt 63, Я не высказываю неприязнь,я пытаюсь вам объяснить то что он говорит надо делить на 95% остальное читать.И не надо на меня наезжать.

во первых: я не наезжаю! просто Вы ничего толком не объяснив, выдаете одну такую фразу... без объяснения ничего не понятно и додумывать приходится самой! поэтому и решила что между Вами что то личное...

 

во вторых: все мы когда то или услышали, или прочитали где то... я например, тоже могу что то услышанное от опытных людей (на примере с попугаями) посоветовать другому человеку что либо...
(естественно если я буду уверена что это действительно так)

 

в третьих: если Вы читали хотя бы последние посты, то я уже писала, что я сначала выслушаю мнение нескольких людей, прежде чем сделать свои выводы, а конкретно к советам одного человека не прислушиваюсь (это я писала в 42 посте)! если лень или нет времени читать весь пост, прочитайте последние 3 строчки из него...

 

и будьте так любезны, объяснять подобные фразы

(Великий и Ужасный @ 16 февраля 2009, 4:12)

 

Гамбит не прав не в чём!!!!!!!!!Всё что он говорит это верхушки фраз услышанных им ранее!!!


, чтобы не пришлось додумывать!

 

p.s. а вообще то Ваша фраза (см выше) звучит как что то личное... это на мой взгляд! :)

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitt 63, Хорошо я объясню.Так как данный перс он же Гамбит мне давно знаком,то я с уверенностью говорю то что говорю:)Всё что я хотел посоветовать вам,уже посоветовали и я не вижу смысла делать это ещё раз:)На примере с попугаями мы с вами думаю можем обсудить в личке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень плохо ,что мало информации о упитанности птицы и нет весов. Вы можете прощупать птице грудь "киль" ?
Как бы определить насколько он выпирает, угол относительно грудных мышц ?

 

Я почему это всё написал- - если птица упитанная ,то разгрузочный день бы ей не повредил,тем более она много пьёт у Вас как я понял.
Вообще надеюсь с погадкой всё скоро нормализуется,шибко за это я бы не переживал если помёт и запах из клюва в норме и состояние птицы бодрое и активное.

 

весы завтра же буду искать! я сама уже без них, как без рук... :)
киль не выпирает, только чуть прощупывается (у моих попугаев так же, а в еде я их не ограничиваю)
пьет много, но мне уже писали (правда не помню кто) что это наверное из-за того, что ему жарко в квартире, не привык еще...
запаха из клюва нет, помет вроде бы нормальный, птиц бодрый и активный...
надеюсь с погадкой все будет хорошо (по 2 мышки в день он получает регулярно)
сейчас сидит спокойно, клюв уже не открывает, наверное это было от испуга...

 


Kitt 63, Хорошо я объясню.Так как данный перс он же Гамбит мне давно знаком,то я с уверенностью говорю то что говорю:)Всё что я хотел посоветовать вам,уже посоветовали и я не вижу смысла делать это ещё раз:)На примере с попугаями мы с вами думаю можем обсудить в личке))

 

вот если бы сразу всё так написали, двух предыдущих моих постов бы не было! :)
а про попугаев пишите в личку, отвечу может не на все, но на большую часть вопросов точно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиперопека - это когда кого-то чересчур опекают, предавая излишнее значение незначительным мелочам. Приоткрытый клюв, не сопровождаемый активным дыханием скорее всего является предупреждающей демонстрацией - "не тронь, а то клюну". Такой демонстрации чаще привержены птицы не агрессивные, или полуручные, или находящиеся в не лучшей физической форме.

 

Каждое попадание чего-либо в желудок оттягивает сбрасывание погадки. Если вы поите птицу, например, три раза в сутки с равными промежутками - это уже предпосылка к задержке. Волноваться стоит начинать только если хищник регулярно неудачно пытается сбросить погадку или в случае поноса. Задержка погадки по разным причинам может быть и на срок больше недели, на самочувствии птицы это само по себе не сказывается. Кстати, тут упоминалась морковка - вполне себе нормальный заменитель натуральных материалов для погадки. Её используют в случае если перьев/шерсти в корме не достаточно и их нет возможности достать, а время кормления подошло. Но самый лучший вариант - кусок свежей заячьей (кроличьей) шкуры или шкуры ондатры. Помогает вывести из желудка даже дробь. Такую шкуру неплохо при случае достать, порезать на большие лоскуты и заморозить в морозилке, что-бы давать время от времени. Опять же, шкура должна быть свежеснятая, никоим образом не обработанная.

 

Весы - очень важны в содержании, но на данном этапе ничего никому не скажут о упитанности птицы. Не известно даже, самка это или самец, её линейные размеры. Вам бы связаться с местными сокольниками (по-моему в ваших пенатах даже сокольничий клуб был), что-бы они осмотрели птицу - будет от чего отталкиваться в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, на счёт приоткрытого клюва - я полагаю
стресс) я ещё у нас, када его готовили к транспортировке такое заметила. Угроза бы выглядела несколько иначе, хотя сейчас я уже точно не могу сказать - т.к. птицу то не вижу)
Kitt 63, если он открывает клюв так же как и тогда - эт стресс, испуг. в общем волнуется, но всё равно следи на всяк за лапами) если агрессия они могут пойти в ход...

Изменено пользователем Чеглок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий шаг при таком типе агрессии скорее всего будет просто толчёк клювом - безобидная имитация укуса. Вообще перед атакой лапами птица обычно откидывает голову назад и приоткрывает крылья - это уже поза угрозы. Смысл её - предупреждение, мол "не стоит продолжать то, что ты делаешь". Но и здесь птица не будет драться в полную силу, постарается просто слегка тяпнуть при назойливости. Всё это вместе говорит о том. что хищник вас боится и не желает связываться. Если же птица агрессивная и не боится - она наоборот подаётся вперёд, опуская голову почти до плеч. Вот тут уже можно паниковать, атака в полную силу весьма вероятна, если только это не импринт, который просто с вами играет :) .
Всё приведённое касается большинства видов ястребиных, у соколов демонстрации сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гиперопека - это когда кого-то чересчур опекают, предавая излишнее значение незначительным мелочам.

я так дотошно у всех все спрашиваю, потому что боюсь упустить или просмотреть какую нибудь значимую деталь, что приведет к уходшению состояния прицы или чего еще хуже... я не знаю поведение хищных птиц (он у меня всего неделю), боюсь пропустить что нибудь или навредить по незнанию :(
(например, что касается попугаев, я по виду могу сказать: плохо ему, болеет ли он, взволнован, напуган) все это пришло с опытом, наблюдением и 17 летним общением с ними...
с хищником я столкнулась в первый раз! :)
Каждое попадание чего-либо в желудок оттягивает сбрасывание погадки. Если вы поите птицу, например, три раза в сутки с равными промежутками - это уже предпосылка к задержке. Волноваться стоит начинать только если хищник регулярно неудачно пытается сбросить погадку или в случае поноса. Задержка погадки по разным причинам может быть и на срок больше недели, на самочувствии птицы это само по себе не сказывается. Кстати, тут упоминалась морковка - вполне себе нормальный заменитель натуральных материалов для погадки. Её используют в случае если перьев/шерсти в корме не достаточно и их нет возможности достать, а время кормления подошло.

про погадку поняла, про морковку тоже... спасибо!
если я его сегодня покормлю, то это опять оттянет сбрасывание погадки... так кормить или нет?
Но самый лучший вариант - кусок свежей заячьей (кроличьей) шкуры или шкуры ондатры. Помогает вывести из желудка даже дробь. Такую шкуру неплохо при случае достать, порезать на большие лоскуты и заморозить в морозилке, что-бы давать время от времени. Опять же, шкура должна быть свежеснятая, никоим образом не обработанная.

ее надо найти, попробую розыскать, но не так то просто будет, у меня нет знакомых охотников и кроликов никто не держит... :(
Весы - очень важны в содержании, но на данном этапе ничего никому не скажут о упитанности птицы. Не известно даже, самка это или самец, её линейные размеры.

весы в любом случае нужны, а про размеры, я не знаю как его измерить, подскажите как, измерю! :)
Вам бы связаться с местными сокольниками (по-моему в ваших пенатах даже сокольничий клуб был), что-бы они осмотрели птицу - будет от чего отталкиваться в дальнейшем.

о клубе тоже не знаю ничего, если есть клуб в самарской области, может знает кно нибудь где находится? а по поволжью смогу ездить когда тепло будет...

 


Kitt 63, если он открывает клюв так же как и тогда - эт стресс, испуг. в общем волнуется, но всё равно следи на всяк за лапами) если агрессия они могут пойти в ход...

спасибо, я уже заметила и слежу за лапами... :)

 

Ростислав, спасибо за разъяснение в поведении! но он пока не пытался клюнуть, и лапы применяет в ход, чтобы свалить! за ним такого поведения (описанного Вами) я пока не наблюдала...
может все еще впереди и пока не освоился? :)

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть охотник знакомый...

 

как раз по кроликам специализируется. как только он появится на горизонте, я тебе дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весы в любом случае нужны, а про размеры, я не знаю как его измерить, подскажите как, измерю

можешь сфоткацца скажем на руке и скажи длину окружности цевки лапы....
может все еще впереди и пока не освоился?

по мне птица если вначале ведет себя неагрессивно, то потом и не будет, при условии нормального отношения... пеленаниями вы делаете ей неприятно, но ИМХО не больно, поэтому врядли будет оборонятся...убежать - да, но не оборонятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канючок и правда красивый,думаю со временем он полностью привыкнет и адаптируется к новой среде обитания.Свиду птица выглядит вполне здоровой.А стрессовый фактор в дальнейшем снизится до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, не плохо было бы... :)

 

GAMBIT™,

можешь сфоткацца скажем на руке и скажи длину окружности цевки лапы....

завтра попробую, не уверена что получится, но что нибудь придумаю... :)
цевки померию!
по мне птица если вначале ведет себя неагрессивно, то потом и не будет, при условии нормального отношения...

надеюсь... :)
сова113,
Канючок и правда красивый,думаю со временем он полностью привыкнет и адаптируется к новой среде обитания.Свиду птица выглядит вполне здоровой.А стрессовый фактор в дальнейшем снизится до минимума.

спасибо! я тоже так думаю!
на вид и не скажешь что он полуслепой... :(
он уже привыкает и адаптируется, когда голодный, еду высматривает в руках! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну нечего со временем все наладится,и все будет хорошо с вашим питомцем!!!

будем стараться! :)

 

забыла сказать: погадку он седня сбросил! как раз перед кормлением! вобщем она примерно в три раза больше чем обычно! (три дня не сбрасывал как раз)
и у меня такое ощущение, что он видеть стал лучше! вобщем он щас старается зрение фокусировать на конкретных предметах! сегодня под ногами у себя увидел шелуху от проса и старался ее клювом взять! она маленькая, а он ее разглядел, правда голову наклонял больше чем обычно, но увидел ее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей с, сова113, спасибо! :)

 


Мне вот кажется, что самец.

почему Вы так думаете? вообще то мне все равно кто это, просто интересно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гиперопека - это когда кого-то чересчур опекают

только на бумаге. Ибо как я понял за время нахождения птицы не было сделано практически ничего : )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia, что ты имеешь в виду? птица оборудовали, кормят, отмывют постепенно, поят, чет капают в глаза, следят чтоб никуда не грохнулся - видит то он не ахти, к тому же постоянный поиск инфы и т.д. это всё "ничего"??? До Kitt 63 птицу привезли нам в центр спсения - мы его отвезли в соседний город к ветеринару, там он лечился несколько недель, оттуда и забрала его Kitt 63...
Вроде всё эт не очень то похоже на "ничего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До Kitt 63 птицу привезли нам в центр спсения - мы его отвезли в соседний город к ветеринару, там он лечился несколько недель, оттуда и забрала его Kitt 63...
Вроде всё эт не очень то похоже на "ничего"

я имею ввиду после этого :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я имею ввиду после этого :)

в каком смысле после этого???
Вы были у меня дома и видели как птица живет, как за ней ухаживают, в каком она состоянии и после этого сделали такие выводы? с какой стати Вы кидаете необдуманное обвинение, даже ничем его не подтвердив?
попрошу обосновать Ваше обвинение или Ваши два последних поста не нимеют никакого смысла!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как дела у птички ?
Чего нового ?

 

птиц чувсвует себя хорошо, видеть стал лучше! ведет себя более спокойно...
теперь я приспособилась ему капли капать как писала, не заворачиваю и не фиксирую, а просто приготавливаю капли, поднимаю голову за клюв и быстро капаю в глаз (он даже опомнится не успевает что произошло) :)
присаду почти сделала, тяжело одной делать, даже подержать что либо некому, а третьей руки нету... :(
как полностью будет готова, сделаю фото...
еще научился на перчатку шагать, когда руку подставляю ему под живот! в принципе больше от него смысла нет что либо требовать с его то зрением, он просто чувствует руку и знает что от него хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птица оборудовали, кормят, отмывют постепенно, поят, чет капают в глаза, следят чтоб никуда не грохнулся - видит то он не ахти, к тому же постоянный поиск инфы и т.д. это всё "ничего"???

все это можно было сделать за полдня,а не растягивать на неделю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.