Перейти к содержанию

Пушкин... просто Пушкин


masaska

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! мы приехали! Доехали чудненько... псис крякал только при виде моей физиономии, а так вообще всю дорогу даже не чихнул. 17 часов молчал как партизан! Сам вылез из переноски часа полтора тому назад и... плотно покушал ;)
Назвали мы наше чудо с неполным количеством пуха и перьев Шунтиком.
Ах, да! Совсем забыла! В прошлой жизни Шунтик был девочкой Пушей, но как вчера выяснилось он все-таки мальчик. Маленький, худенький, малость ощипанный, но жутко шустрый и обаятельный. Уже успел покушать, покакать(вполне прилично), обрычать и обсвистеть большую часть нашей семьи. Заодно и сплясал какой-то жутко зажигательный попугайский танец. Остальное расскажу завтра.
Надюша, спасибо тебе за этого чудного Пуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • masaska

    184

  • натл

    61

  • Inna V

    57

  • Зайка

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

masaska, Проздравляюююю!!!!!!!! Еле дождались!!!!!
Пуша - мальчик...офигеть.....
Пердимоноклем назвать, конечно, оригинально...но целиком ему не выговорить, а сокращённо-то как? Даже и не представляю!!!!
А что сказал муж?

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Спасибо! спасибо!
Inna V, ИринАмазон, обязательно покажу! Завтра наснимаю. Пока он еще застрессованный. Несмотря, правда, на это попытался взять у меня кусочек граната. Ест сидит. Кошки и Фроська от него не отходят, а он их совсем не боится, рассматривает. Кошки вообще у него перед носом драку устроили.
Шунтиком его муж назвал. Я его вообще то втихаря Пухом зову ;)
Никак не привыкнем что это все же мальчишка. Вот вам и пожалуйста! А все думали -гадали...че это зловредный Гриша гоняет бедную Пушу. А Гриша совсем не зловредный, а просто мужик с правильной ориентацией.
Муж. О! Это отдельная песТня!
Надя, он все никак не успокоится и повторяет "Какие людиииии!". Он первый раз в жизни услышал как разговаривают жако в живую. То ж я ему все видео показывала. Так по выражению лица он не особенно верил. А тут услышал болтушку и напрочь обалдел.
Болтушка - просто супер. Девчонки, как она смешно кашляет, смеется и к месту исполняет упражнения по красноречию. А Шери! Настоящая звезда! Таких красивых и холеных ар я еще не видела никогда! А еще я наконец потискала йорка. Она такая милая!
Шунтик внизу свистит, крякает. Помет у него, конечно, не фонтан, но это дело совершенно понятное.
Ну никак не привыкну, что это ОН.
А, и еще ему кажется моя Юлька приглянулась. Она пока единственная при чьем приближении Шуня не напрягается.И он ей тоже понравился. Говорит, что он куда интереснее Яши.
АААААААА! Я там теперь не курю!

 

Ехали мы также как и с Яшей. Та же переноска и те же жердочки. Очень удобная штукенция получилась! Ну а так я, конечно, вся изнервничалась. Почти 17 часов в дороге - трясет, воняет омывателем стекла, фуры вонючие. Передставляю. что бедный Шуня пережил. Но ехал геройски молча.
Вот так все сумбурно я изложила. Пока бегаю по дому и не знаю за что хвататься. Затра буду переселять корелл в одну клетку. А Шуню в Яшину старую. Все-таки она удобнее оказалась для жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новости!!! :)
Я то как всегда мимо где то гуляю :beee:

 

Лен, поздравляю! Ты совсем смотрю "оптичилась" :clap:
Показывай нам скорей красавца, очень любопытно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, Лена, рада за Шунтика! Раз сразу поел, значит не так уж и переживает. Он в общем-то хитрый. Раз ест и нет истерики, привыкнет быстро.

 

А Гриша сначала в ступоре часа два сидел, наверное не мог поверить в свое счастье, а потом стал игрушку грызть и свистеть, только вот вниз не спускался, пришлось ему кормушку наверх прикрутить.

 

Ты витаминки продолжай давать, у меня только неделю пил, я ему одну каплю капала в виноград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...с только всего написала. а комп рухнул.
Hvzh, птиц много не бывает. бывает мало места.
Ириша, да уж... "оптичилась"... не то слово. Во всех комнатах теперь пищат, скрипят, свистят и квакают.
ИРИСКА 73, спасибо. Обязательно будет фото.
Пока мальчик привыкает. Он еще достаточно диковат, но думаю через пару-тройку дней пойдет на контакт. По крайне мере дочь моя его очень заинтересовала. Она вот взяла стул и села рядом и они уже пол часа сидят друг другом любуются.
Дала ему пока вигозинчика в поилку. Потом после курса еще витаминчики "8 в 1" будут. Главное. чтоб он опять перышки щипать не начал. Но мы ему тут повода не дадим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, Надь, значит вигозин пока уберу. Лучше тогда пусть 10 дней на витаминах.
Да, он хитрый. Пка сидит осматривается, прислушивается. подсвистывает. И виноград поел немного, и гранат тот, что ты ему с собой положила. Да и Престижа вчера пожевал, когда из переноски вышел. Сам вышел! Я просто дверцу открыла, к клетке приставила. Ушла минут на 5. Прихожу - птичка уже в клетке. Ведет он себя более активно, чем Яша в первые дни. Тот ведь и поел только через 1,5 суток. А этот только вылез и уже к кормушке.

 

ИРИСКА 73, Ир, да это просто стресс. Пройдет все постепенно. Яша у меня вообще неделю одной водой ходил. Тимерин ее осматривал(ой. его!) сказал, что все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, неа. пока сидит рассмаривает все вокруг. На одной лапке сидит и очень удивляется, когда кто-то сверху(со второго этажа) вниз спускается. Игрушка и колечко у него висит. Пирамидку я убрала - очень она яркая - побоялась что испугается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, ну раз уже на одной лапке сидит, поел, чувствует что дома теперь и счастью своему не верит. Ярких игрушек-погрызушек он не боялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, нарычался на меня и теперь клетку исследует, одной лапой колечко на прочность проверил, а глазенки уже на игруху нацелил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и я тоже где-то мимо гуляю!)) Поздравляю с таким замечательным пухом! :flowers1:
Буду следить за вашей темкой!!! Может быть ближе к лету и я смогу похвастаться своим серым пухом :) Пока стиснув зубы коплю!))
Очень хочется фотки посмотреть! Как он сейчас? Когда планируете на прогулку выпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, птыц вполне адекватный.
Вот сын от него пол дня не отходит! И пожалста - уже клювик погладил. Ну а из рук у него Шуня все берет. Стоит Илюхе только подойти к клетке, Шуня уже с любопытством смотрит "че ему там принесли".
Игрушку погрыз сегодня. Ура! А на меня порыкивает. Но я не обижаюсь. ну пусть сын с ним больше любезничает - мне не жалко!
Ох, мамочки, избалуем мы ребенка!
Наташ, желаю удачи, чтоб и у тебя все получилось. Жако - это и правда просто НЕЧТО!

 

А еще я хочу сказать огромное спасибо Инне, которая, собственно у нас как бы крестная мать (гы!) Если бы не она, я бы про Пушу(то бишь Пушунтика) ниче бы и не узнала.
Инна(тут следует глубокий поклон) гран мерси тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, как здорово!!!)) А он чесать себя дает?))
Пасиб за пожелание! ;) Теперь еще больше жако захотелось! :wub: ближе к лету наверно вообще спать перестану )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь еще больше жако захотелось!

519056[/snapback]



Даааааааааааааааааа!

 

ну, чесать с учетом того, что птиц видит нас в первый раз... это было бы слишком. Спасибо и за "потроганный клювик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, позрдравляю вас с Шунтиком! Шунтика - с хорошей новой мамкой! А Зайку с удачным пристройством Пуши! :flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


masaska, позрдравляю вас с Шунтиком! Шунтика - с хорошей новой мамкой! А Зайку с удачным пристройством Пуши!

519073[/snapback]



Foxya, Сыпасиба! Я вот только сегодня. наконец, привыкла. что Пуша это Пух. :) Надо же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, прошу прощения, но меня немного напрягает, что в подписи пропущено упоминание об Алисе... Я в её честь свою волнушечку назвала... Ещё раз очень извиняюсь за затронутую больную тему... ((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Шерстюк, ну я думаю, будет у меня еще и Алиса. :)Немного попозже. Пока в планах есть покупка еще пары корелл... но это в том случае если у меня будет хороший вольер хотя бы к лету. ;)

 

natacha, а еще только начало! Самое-самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про то... я про ушедшую от нас дочь форума Алису... немножко печально, что про неё не упоминается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у нас сейчас все дома изменилось! Никто громко не разговаривает, все плавно передвигаются, если кто дернется на него сразу все шикают. Вот уже и свет погасили, клетку с Пушунтиком накрыли и тихонько разгадывают кроссоврд. Афигеть!Идиллия!
Неужели теперь так тихо всегда будет в нашем сумашедшем доме?

 

и нихто не курит даже у вытяжки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, да, Надь! И стоим мы все по ранжиру...
Ща еще дочь со спектакля вернется, будет пытаться рассказать как Григорович на них потом кричал и какая Волочкова толстая... а мы ей - Цыть!
Надь, птюх осваивается бешенными темпами! Я рада что сын с ним поладил с ходу. А я уж как-нибудь потихоньку...без форсировки событий. ;) Завтра, думаю, что будет еще круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, ну Лен, ну глупости... Это судьба, и неважно, как ты узнала. Судьба - она такая...
Для общественности - я Лене ссылку послала, на тему про отдавание Пуши.
Ну где ещё птичке-то хорошо было бы, как не у тебя!!! Вот, освоился, порядок навел, прекратил курение в доме, супер!!!:) Идиллия, точно!!!
Любовь Шерстюк, что Вы, я Алису не забуду никогда...


Завтра, думаю, что будет еще круче.

519223[/snapback]



Канешна будет!! С нетерпением жду завтрашнего дня! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, Лен, забыла спросить - а муж с ним поладил? А то же он с Яшей не ладил, помню.

519297[/snapback]



Инн, Пушунтик папу воспринимает куда лучше чем меня, он на него вообще не рычит. Он ему и имя давал, а меня только перед фактом поставили. С детьми, я так думаю, проблем вообще не будет. Он их ...такое впечатление, что за своих принял. Ну а я типа... пока в пролете. Да уж... судьба-с! Кошки и собака для него как то пофиг. Ну лезут эти две дуры носами в клетку. Парень разок наклонился, рыкнул и дурочки опять ушли по полу в обнимку кататься. А Фрося - просто кочмар! С чем бы и кто бы к клетке не пошел - она там и ждет чего ей обломится. Вчера налила воду в поилку перед тем как парня из переноски в клетку пересадить. Пока тряпку искала Фроська слопала из кормушки все семечки и выпила воду. Вот жакончик на нее и смотрит как на дурочку местного масштаба.
Ну а звуки которые он выдает... это нечто! свист инопланетянина, щелканье, какой-то "квак", писк, треск. И еще - он не орет как Яша! Ну рычит чуток... тихо-тихо... И что неужели жаки орать могуть?
Вот смотрю я на него и никак понять не могу, что это все уже мое, наше то бишь....Сидит чудо такое свистящее в интереьре напротив камина... ну как там и был всегда.(камин пока не работает, бутафория :( )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя очень замечательное. Это я про «Шунтик»,а не про то.... что даже писать не очень прилично :)
Поздравляю с приобретением. :flours:
А что столько постов про то, где узнали про птичку, и т.д. Отказная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тряпку искала Фроська слопала из кормушки все семечки и выпила воду. Вот жакончик на нее и смотрит как на дурочку местного масштаба

какая прелесть!
а не про то.... что даже писать не очень прилично

а по моему, очень даже звучно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пушунтик папу воспринимает куда лучше чем меня, он на него вообще не рычит.

519382[/snapback]



Ой, это здорово!!!
У меня так же - Гаврил на папу рычит, Лялька вообще считает, что он пригоден только почесать время от времени, а вот Светка любит его, и поэтому он гораздо лучше стал к попугаям относится. Даже со Светкой возится и не ворчит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что столько постов про то, где узнали про птичку, и т.д. Отказная?

519450[/snapback]



BaronAn, история Пуши:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...4349&st=all
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.