Перейти к содержанию

Я, птица, и человек, занимающий важное место в моей жизни


Внимание к птице вызывает одобрение или ревность?  

170 проголосовавших

  1. 1. Внимание к птице вызывает одобрение или ревность?

    • Вы думаете о другом человеке: Он(а) слишком много внимания уделяет своей птице!
      3
    • Вы -/-: Он(а) слишком много внимания уделяет моей птице!
      1
    • Вы -/-: Мне нравится, что он(а) уделяет много внимания своей птице - он(а) воспринимает птицу как члена своей семьи, и заботится о ней
      17
    • Вы -/-: Мне нравится, что он(а) уделяет много внимания моей птице - поскольку я сам(а) ее люблю
      19
    • Другой человек думает о Вас: Вы слишком много внимания уделяете Вашей птице!
      48
    • Другой -/-: Вы слишком много внимания уделяете его (ее) птице!
      3
    • Другой -/-: Мне нравится, что Вы уделяете много внимания Вашей птице - Вы воспринимаете птицу как члена Вашей семьи, и заботитесь о ней
      8
    • Другой -/-: Мне нравится, что Вы уделяете много внимания моей птице - поскольку я сам(а) ее люблю
      3
    • Мы единодушно думаем: Птица - член нашей семьи, и мы её оба очень любим и уделяем ей одинаково много внимания
      71


Рекомендуемые сообщения


Ох, солидарна с последними фразами. Хотя среди родственников и друзей категоричных людей мало. Все посмотрят на птичек, повосхищаются какие красивенькие и все

648422[/snapback]




Вот вот, у меня все друзья считают что я чекнутая, т.к. очень люблю птиц и собак , и что готова принять всех домой и трачу много денег для их содержания

612713[/snapback]




Мой муж относится к птицам по принципу "чем бы дитя (т.е. я) не тешилось". Считает мое увлечение "легкой дурью", но не против.

608854[/snapback]



Согласна со всеми, У меня тоже так. Муж терпит,но увы, не любит, но и не заприщает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой муж делает вид, что не любит, и вообще никакого отношения к ним не имеет, но видно , что он в восторге от общения с птицами!!! просто прикидывается, пытается завуалировать свое отношение :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мой муж делает вид, что не любит, и вообще никакого отношения к ним не имеет, но видно , что он в восторге от общения с птицами!!! просто прикидывается, пытается завуалировать свое отношение

649082[/snapback]


 

попробуйте как-нибудь застать его врасплох, небось сюсюкает с ними и играется)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мой муж делает вид, что не любит, и вообще никакого отношения к ним не имеет, но видно , что он в восторге от общения с птицами!!! просто прикидывается, пытается завуалировать свое отношение

649082[/snapback]



И у меня так же! Сначала ворчит "Почему Я должен твоей птице шейку чесать?!", а потом не понятно, кто больше балдеет от процесса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Конечно, член семьи! И никак иначе!
Даже родители, которые с нами не живут, приезжая с дачи, всегда привозят "гостинцы" для птахи: яблоневые веточки или зелень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В пунктах опроса запуталась, так расскажу))
Окружающие просто не в курсе, сколько времени и денег я трачу на попугая :spiteful: Даже мужу не всё рассказываю, т.к. он хоть и хорошо относится к птице, но далеко не фанат :beee:.
Периодически мы ревнуем друг друга к попугаю и попугая друг к другу :grin::Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашние, вообще, очень хорошо относятся. Как родители мои в своё время птичниками были, так и я, и дети мои. Так что тут всё солидарно и беспроблемно. другое дело - подруги. Сразу просят закрыть птицу в клетке. Еще не нравится им, когда она поёт ((( а ведь это так красиво((( в общем, мою страсть разделяет только очень узкий круг людей, большинство кошницы-собачницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много птиц. И каждая из них член нашей семьи. Муж, хоть и бурчит иногда, но всегда помогает с уходом, постоянно общается с ними. Когда звоню ему на работу и радостным голосом спрашиваю: "Ты занят?". Муж неизменно отвечает: "Сколько стоит птичка?". А, вот, многие родственники недоумевают: "Почему вы не избавитесь от лишних птиц?". Никак не могут понять, что лишних птиц у нас НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего варианта я тоже не нашла в опроснике. Я своих птиц люблю, я за ними ухаживаю, я же с ними занимаюсь: играю, приручаю, вожусь с птичьими детьми. Муж тоже любит, но не ухаживает и не занимается. Но зато все новые клетки-вольер - его инициатива. Любые новые дорогие игрушки-прибамбасы (купалки, корма и т.д и т.п.) - тоже с удовольствием покупает (но выбрать всё это должна я сама ;) ). Притащу его в нашу птичью комнату посмотреть, как птицуны с новой игрушкой прикольно тусят - порадуется искренне, но дальнейшего интереса к процессу играния не проявит. Но когда доходит до тяжкого дела - птенцов раздавать, замучивает меня своими переживаниями в стиле: "давай оставим, они же наши!" (можно подумать мне самой легко их отдавать...эх..) Вот как-то так :) .

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я пока еще не проголосовала , потому как птичика заберу только 14 февраля (это подарок моему мужу на День Св.Валентина) , но уверена что это будет последний пункт . :privet:
У нас 4 собаки - назаводили их оба , он любит животных так-же как и я - была бы воля , всех бы домой притащил . Денег на содержание животных не жалеет - покупает все самое лучшее - и корма , и игрухи , и аксессуары . А если зверик (не дай Бог) заболел - будет дневать и ночевать в клинике и всех поставит на уши .
И родные наши любят животных - своих нет возможности завести (частые разъезды) , так они с нашими возятся , когда живут у нас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот скажите, получится ли так сделать, чтобы купленная птица считала хозяином именно тебя? Мы собираемся купить жако в ближайшие дни,но дело в том, что это моя мечта, мужу по сути всеравно. Очень хочется, чтобы птица считала меня своим хозяином, но как это сделать не представляю. Вообще у мужа моего с животными всегда складываются хорошие отношения, они как то проникаются к нему доверием сразу, но птицы это моя болезнь :) и так хочется,чтобы жакошка любил меня также как и я его буду любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птицы - полноправные члены нашей семьи, их все любят и все уделяют внимание. Ухаживаем все, обычно по очереди, само собой это получается. Друзья у меня сами помешанные кто на чем : на лошадях, собаках, рыбках... поэтому моё увлечение считается само собой разумеющимся :) А молодой человек так вообще по-моему не отлипал бы от птиц, часами может играть, таю от умиления на них глядя.

Изменено пользователем Сидиус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

меня все (родственники, друзья, знакомые, коллеги на работе, соседи и даже посторонние люди, которые наблюдают какую нить ситуацию с птицами) ВСЕ считают меня чокнутой!
и никто не понимает, почему же я так люблю птиц... :(
один раз на корпоративе зашел разговор о любимых животных, кто там кошечек собачек любит, я сказала что птиц люблю... мне в ответ: да мы знаем что ты по птицам повернута, только не понимаем за что их любить вообще можно... я была в шоке! сказала только: за все я их люблю!
за то все уже привыкли, если я на работу приду с очередной птичкой, которую надо днем покормить, а дома кроме кошки и птиц никого нет... даже внимания уже не обращают! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моего варианта тоже нет.
А именно - если мне не понравится, как кто-то, кто со мной живет, относится к моим животным (собакам, кошкам, птицам, да хоть кого заведу), он моментально отправится нафиг из МОЕЙ квартиры.
А родственники иногда не понимают, почему так много, но я с ними не живу, а при встрече разговоры на эту тему пресекаю, это их не касается, денег на содержание и помощи не прошу.
Поэтому меня вопрос не сильно волнует, мои животные - часть меня (и не худшая), кто их не любит - не любит меня, а зачем мне такой человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Выбрала последний вариант.
У нас чехи, это было мое желание. Мой муж настолько проникся что попугай которого я воспитала признал его основным товарищем. Они вместе чирикают)), а свекровь возит попугаям игрушки из за границы))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в семье главная,любое решение должно получить мое вето.Поэтому сама решаю,кого и когда заводить.Но семья думает,что решили сообща,я же готовить всех начинаю далеко до покупки,причем когда гоффина хотела,настраивала всех на молукка.И когда вместо огромной птицы приехала маленькая,все вздохнули с облегчением.Дочь недавно вопрос задала,кому я своих попугаев оставлю,ведь они дольше нас живут.А так ревнуют очень,у попугаев игрушек больше,чем у детей было.Но любят все,хоть и скрывают тщательно.А дочка теперь гордая ходит,у нее своя птица появилась(сливик),возится с удовольствием,когда не занята.Это наследственное,мне от отца перешло,теперь дети тоже приобщаются.Нас папа в выходные на птичку старую часто возил,мама в ужасе была,потому что без покупок не возвращались,и хорошо,если это только рыбки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 2 птички: корелла и сливик. разные абсолютно по характеру птицы, но такие интересные. муж к птицам изначально относился как к моему капризу, который ему не сложно терпеть.
теперь сюсюканья под видом настоящих мужских разговоров и заглядывание мне через плечо, когда я насыпаю кормушки по утрам, с неизменным вопросом "А не маловато ли? мне кажется мальчики не доедают" :)))
ревности нет, птицы нас радуют и удивляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Нашего жако Котю мой муж обожает, он с ним и разговаривает, и играет. :)
Котя когда видит что мы отдыхаем, несётся сломя голову к нам, забирается на мужа и с довольным видом на нём сидит... :)

 

Я проголосовала за последний вариант, т.к. мы оба любим своего жако и никакой ревности не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Моего варианта вроде как нет...поддержала последний пункт.
Ибо на самом деле МОЯ семья-это все вместе,и дети,и мама моя и птицы,и кошки.И люди в семье моей пусть и не возятся с птицами,а одобряют и приносят,а я спокойно сама и уберусь,и полечу,и накормлю,и по магазинам пробегусь,купив каждому что надо.Зато прикол-чайка Ослик любит переговариваться больше с моей мамой и кошаками,чем со мной...Так,слегка коробит,но больше смешит сей факт.Я-то молчалива по природе,скупа на ласку(весьма сложно пытаться потискать-полобызаться,утрированно,с детьми мужского пола,стрижами,голубями,грачом и чайкой,и с кошками,если только сами не требуют свою порцию внимания-потому-то и хожу за внеплановое проявление нежностей с моей стороны поцарапаннная,когтями и клювами,иногда покусанная...блин,лучше не навязываться пернатым,честное слово,целее мордочка будет просто... :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Муж постоянно твердит, что я уже умом тронулась со "своим" попугаем. У мужа отношения с птицей не складываются, хотя он сам был инициатором появления Филяпы в нашем доме, поскольку раньше птиц в качестве домашних животных не воспринимала, всегда была собачницей. Сейчас же не представляю,как раньше жила без своей малявочки. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.