Перейти к содержанию

Меня зовут Пиксель, а мою подружку - Мышка


Рекомендуемые сообщения

soronoka, побаловала ты их знатно в эти выходные)))
Мышка такая забавная на последней фотографии - взгляд озорной-озорной!)) будто действительно что-то замышляет!) и у обоих такие милые морковные банданы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • soronoka

    112

  • Kisslinka

    35

  • Alika-bird

    23

  • Unmean

    19

soronoka, Наташ, здорово так смотрятся они вместе :up:
а я с дачи привезла яблоневые ветки....кору всю подчистую сгрызают в первую очередь :nyam: а вот смородину и малину только посадила (жалко резать пока, пусть чуток разрастётся ) :) а ещё посадила рябину черноплодную...ура! саженец прижился, посмотрим будет ли рябина :grin:
:sp: Наташ, а вы на дачу на велах ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, ох, как же Мышка похорошела, совершенно затмила Пикса красой неземной (раньше-то мне Пикс больше нравился, яркий и красивый, а Мышкин окрас не очень понимала), и такая умильная мордочка у нее (него?) - у Мышки. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, Unmean, Kisslinka, kidza, спасибо за теплые слова! :drinks:


Мышка похорошела, совершенно затмила Пикса красой неземной (раньше-то мне Пикс больше нравился, яркий и красивый, а Мышкин окрас не очень понимала)

848325[/snapback]



Да, Мышка взрослеет и хорошеет :) Но Пикса пока трудно затмить - 50 грамм живого веса с великолепными перьями :grin: Жаль фотик не передает всю роскошь его оперения, лоск, блеск и яркость цвета - я их в феврале Витасолом 8in1 поила, так на Пикса очень благотворно витаминки повлияли, а может просто время пришло и он превратился в прекрасного принца. (ттт чтоб не сглазить, а то расхвасталась) Жаль у витаминок срок вышел, а новые купить нигде не могу, а ведь надо Мышку в королеву превращать, не хочет пока этот самовлюбленный принц внимания на пастушку обращать... :huh1:
kidza, как у Вас дела, здоровье поправилось? Жаль, что Вам пришлось расстаться с птичами, сочувствую... :( С интересом слежу за темкой Natawa, как там Рома с Ритой. Что-то давно новостей не было...

:sp: Наташ, а вы на дачу на велах ездите?

848189[/snapback]



Ага, дача (вернее огород) родительская, сейчас почти ничего не сажаем, но деревья и кусты есть, ухаживаем :) Дорога туда порядка 17км, так что на велике в самый раз. (Велосезон открыла как полагается, уже один раз навернулась... :invalid: ) Посеяли в этом году участок проса, если вольные птицы все не сожрут, то побалую своих пухов молоденькими метелками.
А вот какие джунгли устроили им в клетке после праздников:
d3df8a2ca15et.jpg - еще не тронутая клювами красота
0ef9909f5e40t.jpg2999d70e61dft.jpg - процесс пошел, скоро от листочков и почек остались только рожки да ножки, теперь ветки на волокна распускают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, к сожалению не поправилось. теперь вот надо на аллергию на металлы сдавать(((( а то коронку на зуб не хотят ставить без анализа. (((
Наташа про Рому и Риту мне пишет регулярно, вот собираюсь навестить их на днях)))) Оказывается, Рома жуткий тип, всех кусает кроме Наташи! О как! Выбрал себе хозяйку, а остальные пусть не мешаются! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidza, выздоравливайте скорее!!! Ох уж эта жизнь - такая каверзная штука, подчас такие фортели выкидывает, что мама не горюй... :black_eye: Ну ничего, за черной полосой обязательно будет белая! Да здравствуют зебры! Привет Роме и Рите, Ромка - молодец, настоящий мусчина! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

soronoka, у вас такие замечательные птички! :flowers1: глаз радуется прям! так интересно за ними наблюдать... эх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, спасибо за комплименты, нам так приятно!!! :wub:
Девочки, у нас проблемка нарисовалась.... Вот темку создала, может кто поможет?
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry859532
В остальном все нормально (ттт!!!), пухи бодры, веселы и по-тихоньку сближаются... Но об этом чуть позже, мне б сейчас с Мышкиным пером разобраться... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем большой привет! Давненько мы не заглядывали в свою темку... За нашими проблемами очень быстро проскочил целый месяц. Дела наши вроде нормализуются (ттт!!!!). Вот несколько наших фоток: на прогулке Мышка иногда закатывает Пиксу истерики - бегает вокруг него, наскакивает , размахивает крыльями и часто-часто ругается на своем птичьем языке... Пикс обалдевает от такого напора :) Жаль, так и не получилось свою орлицу с полным размахом погрызанных крыльев заснять, на первой - она только начинает их расправлять:
9a38618f10fet.jpgdfa21afde1a9t.jpgc20af3686849t.jpg
В клетке эта мартышка постоянно кувыркается; очень хитро смотрела на меня из-под хвоста, но только увидела в руках фотоаппарат, так сразу же приняла жеманный вид и недовольно глянула через плечо:
524cba4fe86bt.jpg
А это наша вылинявшая красавица при естественном освещении:
4fa2e051082bt.jpg16829b5d6da0t.jpg - ну прямо птица-синица
и со вспышкой:
688eeda2688bt.jpg7ea2fb270325t.jpg - а тут мы кокетничаем что есть силы!
Вот такие у нас дела. Обещаем больше надолго не пропадать и рассказать о себе еще много-много интересного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,с возвращением :flowers1: Сколько Вам пришлось пережить,но Вы молодцы :).Ждем новых рассказов и фотографий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль, так и не получилось свою орлицу с полным размахом погрызанных крыльев заснять

Будет возможность сфоткать крылья - выложите плизз..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа,с возвращением Сколько Вам пришлось пережить,но Вы молодцы .Ждем новых рассказов и фотографий

889987[/snapback]



Наташ, спасибо большое!!! :man_in_love: Мы правда все еще не выправились окончательно, но верим в самое лучшее!

Будет возможность сфоткать крылья - выложите плизз..

893567[/snapback]



Боюсь это очень сложно будет сделать. Специально ловить не хочется, тем более все-таки больше похоже, что ломалось хрупкое перо, потому что место слома было очень аккуратное, как будто ножницами перерезано, а само перо совсем не потрепанное. (Это мне представлялось, что так аккуратно может только птица клювом перекусить, а если сломается, то перо в месте перелома все растрепанное будет :oops: ) sheffina, а на какие размышления Вас натолкнуло наше состояние? Если есть необходимость, то будем стараться сфотографировать, хотя я не представляю, как можно удержать птицу в руке, если при этом попытаться расправить крыло?! Все наши манипуляции с хвостовым пером сопровождались отчаянным верчением вокруг своей оси и уползанием-выползанием внутри полотенца, в которое ее заворачивали... Очень переживаю, что моей Мышухе-малышухе пришлось через все это пройти... Сейчас кушаем Цамакс, надеюсь наши перышки окрепнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, а на какие размышления Вас натолкнуло наше состояние?

на французскую линьку похоже :( ....при ней больше всего страдает оперение хвоста и маховые перья..
"При исследовании перьевых фолликул находят расширение очина пера за счет кровоизлияния, уменьшения роста пера."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на французскую линьку похоже ....при ней больше всего страдает оперение хвоста и маховые перья..
"При исследовании перьевых фолликул находят расширение очина пера за счет кровоизлияния, уменьшения роста пера."

893987[/snapback]



:newconfus: Час от часу не легче... Но вроде бы по информации из интернета не похоже:
"Вскоре после того, как молодняк покидает гнездо, у него выпадает хвостовое и крыловое оперение..."
или: "Среди выводков волнистых попугайчиков появляется часть птенцов, у которых маховые и рулевые перья выпадают или в гнезде, перед вылетом, или сразу же после вылета, за несколько дней. Такие птенцы неспособны к полету, они передвигаются прыжками или лазают при помощи клюва и лап. Иногда их еще называют бегунками."
У Мышки в мае началась первая полноценная линька (до линьки состояние крыльев было нормальным, чуть кончики на хвосте поломаны, а уж летунья из нее просто летчик-ас), ей уже месяцев восемь. Все проблемы начались с первой линькой и проблемным хвостовым пером (подробности в теме "Болезни"). Обломанные маховые (пока только три штуки) уже выпали, состояние очина нормальное. Теперь жду, когда выпадут остальные обломанные и вырастут новые на месте выпавших. Вот такие у нас дела, может не все так страшно?!
:shuffle:sheffina, раз уж заглянули в нашу темку, а не подскажете, на Ваш профессиональный взгляд - кто есть кто мои птахи на самом деле: Мышка с анализом, что самка, а поведение самцовое какое-то, хотя может просто за Пиксом повторяет; а Пикс этакий мачо (вот он без анализа), но косолапый, как утка, на жердочке сидит "врастопырку" (ну вообще-то мужчины в общественном транспорте также сидят :grin: ). Теперь еще одна из наших главных сенсаций - Мышка кормит Пикса :shok: , вытягивается во весь свой длинный рост и отрыгивает зернышки, а Пикс присев подбирается и снизу тянется клювом. Совсем они меня запутали! :wacko: Внешне и по поведению они ведь совсем разные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может не все так страшно?!

надеемся на лучшее...посматривайте оперение (крылья и хвост)..если увидите новые пёрышки "лезут"..а старые мешают и не выпадают - аккуратно выдерните их))

 


:shuffle:sheffina, раз уж заглянули в нашу темку, а не подскажете, на Ваш профессиональный взгляд - кто есть кто мои птахи на самом деле

просмотрела все фотки...сама растерялась..на самых первых фотках Пикс - четкий самец..а дальше.. :wacko: - непонятно...то похоже на самку..то на раскормленного самца..и серенький птиц :idontno: - не вижу никаких выраженных черт..на последних фотках вообще на самца похоже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пикс - четкий самец..а дальше.. - непонятно...то похоже на самку..то на раскормленного самца

894358[/snapback]



:newconfus: Ну ничего себе, да вроде не раскормленный... :rofl: 50г живого веса, но он сам по себе крупный, да еще распушаться очень любит. А косолапая походка и посадка на широко расставленных лапах у него практически с детства. Очень любит сидеть на руке, когда за компом работаешь, при этом лапы расставит, пузо практически на руку положит, да еще "штанишки" распушит - картина маслом :) Хотя без проблем может лапы сдвинуть, например когда на пальце или на кольце вниз головой висит, то лапы сдвигает, но видимо ему так удобней. Зато цокочет все вечера напролет, уши лапой скребет, поубирала от него все плюшевые игрушки (он их уже "залюбил" донельзя), бросается кормить пальцы, а на Мышку в этом плане ноль внимания... Похоже придется двух пацанов воспитывать, а может Мышка просто девочка-пацанка. :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может Мышка просто девочка-пацанка. :tease:

...и такое может быть..жизнь покажет :)..справка есть - значит должна быть девочкой)) ))..а главное, - здоровенькими чтоб были)))
:sp: Пикс у Вас приколист)) :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох какая прелесть!!! просто солнышко!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :):up::up:

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, спасибо за комплимент! Такими мы были почти два года назад, а теперь мы уже выросли... :)
Вот несколько новых фоток из нашей жизни:
Это мы на прогулке
4b3bae2157d8t.jpg1df4f0ab4efat.jpg1482abe38c03t.jpgee78e0244364t.jpg
Стараниями Мышки этого "плетеного" мячика хватило на два дня, уже на второй день пришлось бегать за Пиксом, чтобы он выплюнул подобранный на площадке кусок пластмассы :( Ну для кого такие игрушки делают?! Когда покупали этот мячик, он среди игрушек для собак лежал :shok: , думали достаточно прочный, не тут-то было... Это для каких-то пожилых беззубых собак мячик наверное... Ну да ладно, будем искать более качественные игрушки, а пока Пикс нам покажет свои гимнастические способности:
0eafcda3b690t.jpg - тут мы подтверждаем свои слова, что если надо, то лапы вместе сдвинуть можем (только коленки в разные стороны торчат :rofl: )
5d7c0617a3c7t.jpgc4c724c07110t.jpg - а вам слабо на ключе примоститься?!
Долгое время, несмотря на жуткую жару, мои птахины просто игнорировали купалку, но видимо в конце концов и их допекло, поэтому в один прекрасный день они с готовностью полезли мыться! Чтобы их не спугнуть, я не пошла за фотоаппаратом, с удовольствием просто понаблюдала за этим уморительным процессом, но мокреньких все же пощелкала:
5ea2d3d6a3eet.jpg - вот это кааааайф!!! :)
b7ba94e4071et.jpg0356567a3db4t.jpg
853940c652d3t.jpg - "А ну убери камеру, видишь, я еще не привела себя в порядок!"
Вот так мы живем, скоро еще фотки выложу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая красотень!!!! а вы зайдите в мою темку,кольчатые попки(Счастье привалило) у меня Александриец вот 3й день.. птенец.. пока привыкаем...

 

Кристинка-малинка, прошу Вас не вставлять в цитату полностью предыдущее сообщение, к тому же с фотографиями. Модератор.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, спасибо! :) Была у Вас в гостях - очень красивый Ричик, умничка просто! :up:
А вот реалити-шоу из нашей жизни, посвящено новой игрушке, которую на растерзание все-таки боюсь пока отдавать. Сначала представлю игрушку - в книжном магазине на полке с развивающими играми увидели головоломки из дерева и вдруг захотелось купить (вот краткое описание игрушки на сайте http://www.dilemma-games.com/index2.php?id...5&lang=ENG ). На сайте написано, что все экологически чистое, нетоксичное и совершенно не опасное, но как-то не ясно из какого дерева оно сделано, поэтому пупсы играют в нее под присмотром, грызть не разрешаю, только по полу можно катать :rofl: (Как лирическое отступление - сайт с головоломками произвел неизгладимое впечатление, до чего там классные штуки есть - молодцы китайцы, они умеют развивать своих детей!)
Ну да ладно, вернемся к нашим попугаям. Шоу начинается!
Пикс:"Так, как же эта штуковина разбирается?" Мышка:"Это что за интересная игрушка у тебя?!" d7349d9b089bt.jpg
Мышка:"А ну дай посмотреть!" d1568b93518bt.jpg
Мышка:"Дай мне, я хочу посмотреть!.." a178c95261e0t.jpg
Мышка:"Ух ты! И погрызть можно, вот здорово!!!" Пикс:"Вот привязалась, приставучая..." a9a241382bfct.jpg
Пикс:"Ну сколько можно?! Мне уже надоело! Я здесь старший, здесь все мое!!!" Мышка:"А я маааааленькаяяя мне мооожнооо!!!!" 3d81fac44f68t.jpg
Мышка:"Ну почему ты со мной не играаааешь?!.." 47bb1da7d444t.jpg
Вот так и живем :) Сорри за качество фоток, вспышка их засвечивала, а без вспышки нереально сфоткать их на полу :fly:

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, Какие они у вас замечательные!!!!!!!!!!!!!!! :)
Играют то как! :up:
На долго игрушки хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaktus, Кристинка-малинка, спасибо большое! :wub: Да уж, Мышка очень забавная птаха, над ее фотками я всегда просто умиляюсь :) А игрушку им грызть не даю, только таскать по полу разрешаю :no:
Вот еще несколько снимков из нашей жизни :shuffle:
тут мы лопаем просо со своего огорода и овес с бескрайних полей нашей малой родины:
39f22729c6b2t.jpg3a5f00db18c4t.jpgacaba3f60b3et.jpg374f6f5bb597t.jpg99f36ecd0d5bt.jpg519c3186dc1ct.jpg - как так Пикс прозрачным получился, просто ума не приложу :wacko:
А это птахи принимали душ... ad65c1ea0ea0t.jpg
А тут сегодня гуляли на солнышке, пришлось брызгать из пульверизатора, уж очень жарко у нас...:
758971fb17b3t.jpg516bcfada42et.jpga6097b5b7e0at.jpgb9f15b123432t.jpgeb1fd3e4f7e6t.jpg19294b3348edt.jpg
Вот такие мы во всей своей красе. Мышка постепенно отращивает новые крылышки, летает все лучше и лучше, что теперь создает большую проблему ее поймать... Шишку свою под хвостом так больше и не смотрели, не хочется в такую дикую жару создавать птице дополнительный стресс. Надеюсь, что все уже прошло, к тому же из основания этого фолликула выросло нормальное перо, Мышка бодра и весела и готова проказничать все дни напролет. Взаимоотношения у птахиных на данный момент следующие: в клетке соблюдают нейтралитет, иногда правда не очень навязчиво гоняют друг друга, Мышка иногда кормит Пикса, Пикс кормит все что угодно, только не Мышку, за неимением плюшевых игрушек Пикс начал насиловать махровый халат, наброшенный на компьютерный стул, Мышка в это время радостно скачет по люстре :tease: Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимоотношения у птахиных на данный момент следующие: в клетке соблюдают нейтралитет, иногда правда не очень навязчиво гоняют друг друга, Мышка иногда кормит Пикса, Пикс кормит все что угодно, только не Мышку, за неимением плюшевых игрушек Пикс начал насиловать махровый халат, наброшенный на компьютерный стул, Мышка в это время радостно скачет по люстре Вот так...

 


Наташа,привет!Фотки классные :) Но чем больше читаю про Мышкино поведение и смотрю фотки,пусть я лучше ошибусь,но мне кажется,что она не девочка.Только вот анализ то делала и перепутать не могли,она одна серая была,ума не приложу :huh1: .Правда иногда смотрю на свою самку,которая кормит самца и понимаю,что такое может быть...и все равно думаю,почему до сих пор не рвет бумажки?Вообщем будем ждать,теперь только время покажет :)

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, Наташ, фотки клАссные...Мыша и Пикси очаровашки :)
ну чистая ксерокопия Джу с Машиком ;) им интересно вместе, хоть и два парня, они самая дружная и беззаботная пара! и они настолько привыкли друг к другу..прям не разлей вода...вот друзья и всё тут, даже никаких дольностей не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, Kisslinka, спасибо!!!! :man_in_love:


Но чем больше читаю про Мышкино поведение и смотрю фотки,пусть я лучше ошибусь,но мне кажется,что она не девочка.Только вот анализ то делала и перепутать не могли,она одна серая была,ума не приложу .Правда иногда смотрю на свою самку,которая кормит самца и понимаю,что такое может быть...и все равно думаю,почему до сих пор не рвет бумажки?Вообщем будем ждать,теперь только время покажет

910311[/snapback]



Наташ, не парься, как говорится! :) Мышка такая замечательная птаха, что даже, если она окажется самечиком - меня это нисколько не расстроит... В конце концов я уже даже и не удивлюсь, если у меня окажутся две мужеподобные самки :grin:

ну чистая ксерокопия Джу с Машиком им интересно вместе, хоть и два парня, они самая дружная и беззаботная пара! и они настолько привыкли друг к другу..прям не разлей вода...вот друзья и всё тут, даже никаких дольностей не замечала.

910553[/snapback]



Как я рада за твоих птахиных! Вот она - настоящая мужская дружба! ;) Мои пока никак не сдруживаются, правда в последнее время я стала замечать, что Пикс побаивается подросшую Мышку, а эта маленькая хулиганка только и провоцирует его :tease: Сейчас, от жары что ли, они стали особенно шумными и довольно часто дуэль на клювах устраивают (муж говорит - дуэль на шпагах :) ), при этом Пикс благородно ждет, если Мышка с жердочки перевернется, чтоб она заняла боевую позицию, а Мышка напропалую идет в атаку и при случае Пикса с жердочки сбрасывает... Вот так у нас сейчас весело, надеюсь до серьезных конфликтов дело не дойдет.... :wacko: Когда особенно разойдутся - брызгаю их из пульверизатора, вот уж тогда жмутся друг к другу, никто никого не кусает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

НАИЛЯ, спасибо, дорогая, что заглянула к нам :flowers1: Очень приятно было снова увидеть тебя в нашей темке :)
Теперь о наших новостях... Для начала - подражание Пабло Пикассо "Девочка на шаре":
db02f6163e7dt.jpg
А так мы гуляем и играем с мячиками:
75d799618617t.jpg3bc14cd3f97et.jpgcb8f3b6207e7t.jpg543032b56dcet.jpge07ae38dfed8t.jpg
Ну и самая горячая новость... :wacko: Смотрела моя Мышка на Пикса, смотрела, внимательно так смотрела.... Да и оскоромилась на днях моя птаха - 34cb7989598bt.jpg:newconfus:
Вот так и провели вчерашний вечер...
7ad2018e8fd9t.jpga99ba7595e15t.jpg811a502af301t.jpg10d8dcb618f1t.jpg:sorry: Вот как оно бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:( Ну вот, никто нам не пишет совсем... Ну да ладно, а у нас еще фотки появились :P Кстати Мышкины крылышки полностью восстановились и теперь этот летчик-истребитель зачастую просто не дает покоя... На днях распробовали персик :)
e7f7a08afc61t.jpgec39113b8fd6t.jpg
Еще я в жару купила своим птахиным фонтан, чтобы купались чаще. Эти поросята любят, чтобы вода обязательно журчала, без этого просто игнорируют купалку... Вот одна часть фонтанчика, придумаю как устойчиво закрепить верхушку - тогда сфоткаю полностью
3a2550833b2ft.jpg
Ну и напоследок немного романтики... :wub:
3da50a90f565t.jpgb8ff877e2538t.jpg14bb6c557eb8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,привет.Пикс и Мышка как всегда на высоте :).Все у них есть,даже фонтан :)
Ну,а как любовь?Кто у них кого больше любит,непонятно еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, Наташ, ну красавцы такие замечательные :man_in_love: прям глаз не отвести :friends: хоть и пишем редко, зато любуемся твоей парочкой постоянно и с удовольствием :) как там Мышенция определилась? или пока молчит как партизан? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaktus, Наталия2008, Kisslinka, очень рада видеть Вас у нас в гостях!!! И за комплименты спасибо огромное! :wub:


Фонтан это прикольно! мои б тоже заинтересовались

938469[/snapback]



Да уж, вот картина в жару была: приношу в комнату купалку, при них начинаю наливать воду из бутылки, медленно, чтобы подольше журчала - птахи расчирикиваются и пушатся. Отхожу в сторону - птицы отворачиваются и начинают заниматься своими делами. Сажусь рядом с купалкой и пальцем начинаю бултыхать в воде, чтоб булькало - птицы чирикают, пушатся, встряхиваются, Пикс прилетает на купалку. Отхожу в сторону - Мышка прилетает к Пиксу, пьют из купалки воду и... улетают по своим делам :) После нескольких таких вечеров решительно обошла все магазины города и в итоге нашла именно то, что искала. В эту лодку с водой еще скульптура ставится, в ней трубка, по которой вода на верх подается, потом вода журчит по этой статуе. Очень даже ничего, думаю в сборе им тоже понравится, но как закрепить эту статую, чтобы эти слоники ее не свалили, пока ума не приложу. Ну будем думать, хоть и жара кончилась, но зимой при нашем горячем отоплении этот фонтан ого-го как пригодится. А так пока даже если пухи и не лезут купаться, то сидят и медитируют у фонтанчика, а капельки на них брызгают :)

Ну,а как любовь?Кто у них кого больше любит,непонятно еще?

938604[/snapback]




как там Мышенция определилась? или пока молчит как партизан?

940221[/snapback]



Ох, девочки.... :oops: Вот так у нас вечера теперь проходят:

Что скажете? Попугайничает Мышка за Пиксом или определилась, что она - самец? Прячу от нее собаку, так она на маленькую залезть пытается, потом надоедает ей и она чем-нибудь другим заниматься начинает, а Пикс упёрто с сопением и ворчанием трется об халат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, а бумагу ей давала? На полосочки режет? В перья не запихивает? А сколько ей уже?

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


soronoka, а бумагу ей давала? На полосочки режет? В перья не запихивает? А сколько ей уже?

940540[/snapback]



Угу, в клетке постелена и на прогулке лист выдаю. Пикс длиннее, чем Мышь полоски научился отгрызать (правда все равно короткие, тут фотки видела, самки такие длинные полосы строчат, жуть!), Мышка у него отбирает эти полоски и жует, вставлять никуда не пытается... Мышке сейчас порядка 9-10 месяцев, выросла, но ребенок ребенком еще :) Так что либо самец-сорванец, либо девчонка-пацанка - будем определяться дальше ;)
Алла, а твоя стая как поживает? Совсем ничего про них не пишешь... :( Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишу, чтоб не сглазить))) Скоро напишу))) ;)

Так что либо самец-сорванец, либо девчонка-пацанка - будем определяться дальше

 

Мда..)))) Интересно)) Анализ бы конечно повторный сделать, чтоб уж не мучиться догадками))....

 

Мои самцы вообще полосками не грызут) Только кусочками мелкими.. Может они друг от друга так хорошо учатся?)))))))

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пишу, чтоб не сглазить))) Скоро напишу))) ;-)

940581[/snapback]



;) Ждем с нетерпением! :flowers1: Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,какой ужас :huh1: Смотреть правда прикольно,я такое только на птичках видела,на игрушках нет :)
Я так переживаю,ну ведь делала анализ и одна она была,не перепутать.Вот ведь...Правда где то есть надежда,что она девочка,не все самочки рвут правильно бумагу и есть самочки,которые занимаются так же как самцы.Будем ждать,надеяться и верить :)правда ее мама в этом возрасте уже снесла первое свое яйцо :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так переживаю

941540[/snapback]



Наташ, зачем переживать, она такая, какая есть, пусть даже решит самечиком определиться! :) Если честно, разведения птенцов боюсь, как огня... :oops: Как я с Мышкиным пером переживала, жуть, я человек очень мнительный, а если гнездиться вздумают, так я вообще с ума сойду, вдруг что не так пойдет... :uzhas: Может это только первый раз страшно, потом проще... ;) Время покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы решили похвастаться своими крыльями! Вот какая орлица у меня!
d2eae0b50892t.jpg
А еще Мышка как всегда оригинальничает в своем наряде - ждала я, когда выпадет детское перо на крыле, повернутое задом наперед, думала оно просто заломлено так
a52104ba7cfct.jpg Выпало детское перо, а новое выросло точно такое же... 6f4e3de6ddb4t.jpge52dbf50a96at.jpg:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И снова здравствуйте! Это опять мы! Только я похвасталась Мышкиным пером, которое растет "наоборот", так оно уже куда-то пропало :idontno: Муж предполагает, что как только с пера полностью сшелушилась трубочка, то оно само заняло нужное положение... Ну не знаю, может быть, может быть. Взаимоотношения у птахиных муравьиными шажками прогрессируют (ттт, тук-тук-тук). Ну если исключить, что Пикс как-то раз кусанул Мышь за лапу (об этом я в разделе "За жисть" в "Отчаянии" написала, эмоции перехлестывали), то теперь я достаточно часто могу наблюдать их, сидящих вместе хотя бы на одной жердочке, пусть и на приличном расстоянии друг от друга. Мышь ожесточенно кормит Пикса (в приказном порядке ему клюв засовывает), тот с готовностью кормится, но потом её(?) прогоняет. Периодически орут друг на друга и машут при этом крыльями, гвалт стоит, не передаваемый словами! :wacko: Из интересных новостей следующее: Мышка оказалась очень общительным попугаем с себе подобными, всеми силами хочет с Пиксом общаться, а тот предпочитает общество людей (читала ведь, что бывает такая проблема, но думала минует меня чаша сия...). Ну да ладно, как говорится "стерпится-слюбится", интересно само по себе Мышкино поведение: как-то наблюдала такую картину - Пикс по клавиатуре подполз мужу под пальцы и затребовал почесонов, Мышка все время напряженно наблюдает, когда Пикса чешут и пытается подобраться поближе, так вот в этот раз она сползла по руке мужа и начала чесать Пиксу загривок рядом с пальцем мужа, так и чесали его вдвоем, пока тот не прочухал Мышкины "ухаживания" :rofl: Такой скандал устроил, так орал, Мышку гонял, и чего ему не нравится, не понимаю.... Чешется обо все подряд, а Мышке почесать себя не дает, дурачок.
Вот несколько наших новых фоток (на первой и на последней шикарные Пиксины подштаники :) )
f2c0fde7007bt.jpg63d2d1f941bet.jpgdb3ade9fd743t.jpg8be72647b72dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и умора и прямо Мышу жалко) Ну желаю, чтоб действительно слюбилось !!! А может их на время в разные комнаты разнести, чтоб слышали но не видели друг друга? Может соскучатся?.. А Мышке уже сколько?

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, и умора и прямо Мышу жалко) Ну желаю, чтоб действительно слюбилось !!! А может их на время в разные комнаты разнести, чтоб слышали но не видели друг друга? Может соскучатся?.. А Мышке уже сколько?

971242[/snapback]



Гы! Квартира-то однокомнатная, так что пусть как есть притираются друг к другу :grin: Мышке скоро год будет, совсем взрослая, вот только никак не хочет себя самкой проявлять...
Мы пропили курс витаминок Muta-vit (Kisslinka, Наташ - огромное спасибо!), витамины правда классные, птицы такие пушистые, даже Мышка теперь не выглядит как Гаврош (хотя это только внешне, характер тот же) :) Поначалу пили воду с витаминкой и прямо морщились, а в последний день курса стала снимать поилки - так рванулись похлебать напоследок :dribble: Теперь до Нового года перерыв.
Вот хочу похвастаться - сплела своим "тренажер", типа первый блин комом, но птахи заценили, а то может просто расстраивать не хотят...
14c71f731cc7t.jpg2c06f309dea3t.jpg
Купили для этого дела льняной шпагат, вроде натуральная природная вещь, надеюсь для них не вредная и не опасная... Какие будут мнения, может я заблуждаюсь?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У нас новые успехи: Мышка стала брать зернышки из пальцев! :yahoo: Сначала на ее глазах кормила из пальцев Пикса, потом ей на деревянной шпажке протягивала семечку. Поначалу она пугалась даже такого внимания к своей независимой персоне, потом распробовала, а после решила повторить за Пиксом - оказалось, что в пальцах тоже может быть нечто вкусное. Теперь с двух рук балую своих птахиных. :) А ведь ничего особенного, та же гречка, то же просо черное, да просто из кормушки разные зернышки вынимаю и предлагаю в пальцах - за милую душу уплетают и еще требуют, вкуснее, чем из кормушки!
В последнее время вроде чуть дружнее стали (ттт, тук-тук-тук)... Но периодически ссорятся, в основном из-за Мышкиного внимания к Пиксу, ему же по-прежнему человеков подавай для общения и чесания...
Все так же трутся об свои излюбленные места, но происходит это совершенно по-разному! Если Пикс осёдлывает спинку стула, накрытую махровым халатом, и монотонно и однообразно, бесконечно долго об нее трется, то Мышка - это просто камасутра какая-то!!! Она активно и самозабвенно трется об свою собаку, постоянно меняет позиции, машет крыльями и реально получает удовольствие, т.к. заканчивает с победным кликом, отпрыгивает в сторону практически на вытянутых лапах с напряженным задранным хвостом, через пару секунд напряжение спадает и птаха расслабляется... Я обалдела, когда первый раз увидела :wacko: Вот так у нас вечера проходят. :)

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.