Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да. У меня тоже получается только утром и вечером. Но значит я пока делал всё более-менее правильно (более-менне потому , что овощами и фруктами ещё кормить не начал).
Ещё такой вопрос : количество корма нужно рассчитывать с таким условием, чтобы попугай съедал всё до следующего кормления ? Т.е. если остается, значит перебор ?
Воду меняю правильно - 2 раза.
Попик по сути у меня 4-ый день. Пока ещё привыкает. Но уже почирикивает.
Подскажите также, насколько всё таки влияет на попугая то, что его жёрдочки находятся несколько выше человеческого роста ? Получается что общаются с ним зачастую снизу вверх и создается ощущение что его как то мало волнует то, что с ним общаются. Но я заметил, что когда становлюсь с ним вровень или немного выше, начинает быть внимательным.Действительно ли его высокое месторасположение может привести к ощущению превосходства и дальнейшему повышению аггресивности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cassini, конечно может! Лучше следовать инструкции, расположите клетку так чтобы он не был выше вас и чтобы вы не были выше него, ну конечно вы можете быть выше, только совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cassini, во первых клетка должнабыть на уровне вашей груди ноне ниже (ну еслитолько совсем чуть -чуть) . Корм я читала что на одну мордочку птички, для карелки, 2 столовые ложки в день. Воду меняете вы правильно.


количество корма нужно рассчитывать с таким условием, чтобы попугай съедал всё до следующего кормления ? Т.е. если остается, значит перебор ?
У вас может оставаться корм так как вы ещё не знаете как питаеться ваша птичка, ведь может быть что птица просто не есть тот вид корма (пример овес) который остаеться а вы будите думать что много насыпали корма. Я просто делаю, если что не съедает то просто меняю на новый корм, а старый выкидываю.

что овощами и фруктами ещё кормить не начал
а пора бы начинать , и не медлите с этим !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетку переставил. Ему как я вижу даже веселее стало. Разчирикался.
Корм он ест с аппетитом, так что говорить о том, что он ему не нравиться не приходится. В принципе я уже вычислил его норму.
Меня вот вопрос освещения волнует. Надо будет заняться в ближайшее время. А то режим прямо скажем не стандартный. Вечером прихожу домой, в квартире ессно уже темно. И тут я снова свет врубаю. А часов через 5 опять все спать. У меня есть настольная лампа (знаете, которая на шарнирах и можно её в любую сторону и как угодно вертеть и сама лампочка в виде подковы. Думаю все такие видели), так вот она не подходит ?? Я бы её приспособил тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оки. Так и сделаю. Хотя нормальное освещение полноспектровой лампой всё таки поставлю. На выходных облазил близлежащие магазины и радиобазары - не нашел таковых.
А на новый год думаю подарить Моцарту новую клетку. Раза в два больше нынешней. Будет где полетать и полазить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,

 


три раза в день менять воду и зерно - явный перебор, одного раза хватает.

 

Птичка в доме - тоже , возможно , перебор ...

 


А Helen T видимо весь день дома 

 

Конечно , ОБРАЗ ЖИЗНИ И ВОЗМОЖНОСТИ у всех РАЗНЫЕ :wink: ...

 

Но Ваша ирония мне не совсем понятна .

 

Никого не хотела задеть . Хотела лишь изобразить картину , к которой СЛЕДУЕТ СТРЕМИТЬСЯ .

 

Может быть , у Вас есть члены семьи , которые БЫВАЮТ ДОМА днём , когда Вы на работе ? Или доброжелательные соседи ?

 

Если же - нет , что ж , МЕНЯЙТЕ ВОДУ НЕ МЕНЕЕ 2-Х РАЗ В СУТКИ :lol: .

 

Но в жаркое время года 2-х раз , увы , недостаточно .

 

-------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cassini,
световой режим очень важен для птицы, от нерегулированного светового дня у нее могут расстроиться нервы, может начаться несвоевременная линька и т.д., просто необходимо организовать для птицы строго непрерывный световой день. Неужели нет возможности оставлять, например, верхний свет? Настольной лампы зимой будет явно недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesia, Helena
Абсолютно та же картина... Первое время кореллик ничего не ел но через 3-4 дня не оттащишь от кормушки, ест минут по 40. Но он еще только только научился зерно клевать и очень много летит на пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.