Перейти к содержанию

странное поведение


Рекомендуемые сообщения

Наше Хохлатое чудо нашло новое развлечение. Он сначала получал удовольствие от того, что выбрасывал на пол дренаж, который насыпан сверху в горшке с Драценой. А теперь начал грызть мелкие камушки. Скажите, пожалуйста, это не вредно??

Изменено пользователем cv-1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cv-1963, дренаж может содержат в себе примеси из неизвестно чего, к тому же он испачкан в земле - привет глистам или отравлению (земля-то с удобрениями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, хочется сказать Вам много слов благодарности!Спасибо!

 

1.Купила корм РИО и была очень-очень приятно удивлена разнообразным составом корма, его качеством , и ценой (38 руб. за 0,5 кг). Птиц с удовольствием стал есть. Молодцы наши производители.

 

2.Я как раз выбрала не вредный для попугая цветок, который не поливала удобрением около года, но земля, конечно, не была пропарена. Убираю дренаж.
Можно насыпать сверху в горшок чистый песок??? Или что-то другое, так как не хочется уносить цветок.
6bbb684cee0dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то если посмотреть к прмеру на Амазонов питомник, тот что под Минском, то он летом ставит клетки без дна, что бы птицы могли попастись на травке, не думаю, что он до этого эту землю пропаривает, а паслись как я видела птенцы жако, есть подозрение, что глистов они все же не насобирали....ди и откуда в тепличной земле конкретно попугаичьи глисты могут взяться??? Вот в зарубежных источниках читала, что к примеру розелл часто содержат именно в таких вольерах, где они могли бы в земле ковыряться....Думаю, что если ваша птица там роется, то ей не хватает каких-то микроэлементов и над этим надо поразмыслить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, да, я тоже видела записи Амазона в дневнике. Земля для цветочных горшков (особенно покупная) часто бывает с удобрениями. Риск подхватить заразу с травы и земли есть всегда. Амазона, я полагаю, внимательно наблюдает за птицами и позволяет им гулять только на "чистой" траве, плотно покрывающей землю. Кроме того, он как биолог и опытный заводчик может легко определить самочувствие птицы.

 

Мне кажется, что рытьё земли - это часть естесственного, инстинктивного поведения попугаев - они же в природе подбирают с земли семена, мелкие камушки. Так что если точно не знаем состав земли - лучше перебдеть и насыпать сверху либо крупный гравий либо хороший слой песка (который можно предварительно промыть и прокалить). Но всё-таки лучше отвадить попугайчика от цветка - например, поставить на грунт фигурку, которая пугает птицу.

 

cv-1963, пожалуйста :), всё для здоровья и благополучия наших карелл!
Ваш птиц все зёрна из Рио кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, спасибо! Птиц в земле практически не рылся, ему было интересно брать камушки(дренаж) и бросать на пол и их попробовать на зуб.

 

Сейчас землю закрыли колпачком из бумаги.

 

ElenaM, спасибо!
Птиц из Рио точно не ест белые круглые зерна в плотной оболочке. И, пока, не попробовал рябину.А так точно не могу сказать, так как он до конца все не доедает.
Мне, кажется, что ему просто лень и не хочется возиться с твердой кожурой. В корме были белые напоминающие по форме семечки зерна, так я их размачивала, снимала оболочку, тогда ел. Он предпочитает мелкие зернышки. Даже семечки подсолнуха сейчас не ест, пока не очистишь. Хотя грызет все подряд, н-р, лестница уже недосчиталась перекладин .

 

Сегодня в зоомагазине видела набор небольших ракушек. Можно их в качестве игрушек давать попугаям?
Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про набор ракушек я не знаю, может ли он поранится откусывая от них, мои едят измельченный ракушечник в виде песка.По поводу земли скажу так, что тоже считаю что если есть вероятность содержания удобрений лучше эту землю есть не давать.Про глистов вопрос спорный все же мне кажется..Елен, у меня тоже есть медикобиологическое образование ;)
вот у себя на участке я бы пастись птиц выпустила бы, потому что там уже больше 20 лет ни кто ни чего не сажает и не удобряет навозом или еще чем, хотя вот птиц диких там конечно много и вероятность хоть маленькая но есть...Думаю, что если посыпать горшок керамзитом и птица стала бы его выбрасывать, это не страшно, но я повторюсь, стала бы искать что ей в рационе не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cv-1963, давайте на 1/3 меньше корма - пусть сам всё грызёт. Размер клюва всё-таки позволяет.

 

И Кор, вот и я думаю - лучше перебдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
ElenaM, Буду пытаться воспитывать наше Хохлатое чудо,чтобы все доедал.

 

И Кор, Птиц ест мин. добавку РИО, грызет панцирь каракатицы и еще специальный камень для клюва. Начал есть каши (рис, гречку,пшено) и яйцо.
очень хочу разнообразить рацион Кукуни, вернее, чтобы он начал есть овощи и фрукты (хрумкает только китайскую капусту ). Даю витамины Вита-сол (по 1 капле в воду), но пьет эту воду плохо.
Подскажите,пожалуйста, что нужно добавить, судя по поведению попугая (+ сейчас линяет)?

 

:sp: Купила песок фирмы Fiory, но он оказался ароматизирован.Можно его использовать?

 

9fd29934449et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, на Украине, из всех предложенных кормов на этом сайте, мне удалось найти только бельгийский Престиж. Может подскажите, есть ли хорошие корма украинского производства? Буду очень благодарна !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, здравствуйте!
Я, к сожалению, не знаю ни одного украинского корма, но мне советовали покупать Престиж в зеленой упаковке. Ждите ответа, обязательно кто-нибудь подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, здравствуйте!
Я, к сожалению, не знаю ни одного украинского корма, но мне советовали покупать Престиж в зеленой упаковке. Ждите ответа, обязательно кто-нибудь подскажет.

 

СПАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогресс. Наш маленький хохлатый орел стал есть каши,яблоки, груши,перец, редко морковь.Очень-очень стал обожать кашу, но я прочитала, что надо давать не больше 1 ст. ложки каши в неделю. А если он хочет больше? Не давать?
А еще Птиц стал напевать мелодиию, которую я насвистывала.

Изменено пользователем cv-1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите,пожалуйста, как себя вести, если Птиц начинает кусаться. Это бывает когда чешешь шейку. Он вдруг начинает возмущаться и клевать руку. Потом успокаивается, опять "тыкается" головой и балдеет от почесонов дальше. Как реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у вас повзрослел и показывает свой характер. У меня взрослый самец тоже так ведёт. То даёт себя так начёсывать, а то, как коршун. Я просто уступаю ему. Если он не хочет что бы его гладили, то не глажу. А что тут можно ещё сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подскажите, странное поведение птица:
слезает на дноклетки и начинает там петь, поет, потом такие звуки издает, типа: тик-тик-тик-тик-тик... и так все это громко)))) что это?
он у меня лютино, по поведению мальчик вроде, хвост во только вылинял, новые перья растут, пока не пойму что там с полосами.

Изменено пользователем Folga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.