Перейти к содержанию

Перепись сововодов


Рекомендуемые сообщения

Нет нас много, но не у всех есть совы :D . Кстати, попугаи тоже любят тусовки! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мо, г.Железнодорожный. Единственные владельцы совы в данном городе. Очень хотим найти предыдущего владельца и откусить ему нос! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

sowushka, если на аватаре - портрет вашего питомца, хочу обратить внимание - чегой-то у него глазёнки бледноваты? У правильной ушастой совы они должны быть оранжевыми! Может, ему не хватает чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman,
это действительно мой совик, но глаза у него были желтые с рождения (сейчас ему 4 года). У ушастых сов глаза могут быть как оранжевого так и желтого цвета, например у ушастика на аватаре Zahvat тоже желтые глазки )))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю сову ТОЛЬКО МЫШАМИ!!!!!!! Когда 4 года назад я купила ее на Птичке, бессовестные продавцы хором вопили что сова ест все на свете и надо кормить ее мясом и печенкой. Не имея опыта содержания сов мы так делали, и у бедной птички в результате было сломано крыло. Она просто полетела и ударилась о дверцу шкафа (((((((. Когда я увидела рентгеновский снимок то кости на нем были тонкие как ниточки :cry: . Но спасибо доктору!!!! сове крылышко починили и с тех пор как она стала есть только мышек кости стали заметно толще и сова активнее.
Господа соволюбы!!
Просьба ото всей души - кормите совушек мышами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь-))
Правда до сих пор у меня ужасная проблема, где взять мышей!
В Москве мороженные есть(везет вам), а у нас ,увы, видно нет спроса на такую продукцию-((((
Придумали вариант ставить мышеловки на даче, ток мышеловки осталось найти.
Добавлено

 

С удовольствием вступаю в славное общество сововодов  :)
Ушастый совик Филя.

66789[/snapback]


 

Нашу совенку тож Филей окрестили-))
Оказывается не мы первые-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dashusik,

 

не кормите птицу дикими мышами - проблем с глистами не оберётесь, потом, лучше суточных циплят давайте, птицефабрики наверняка в округе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashusik, на счёт мышей можно догвориться с каким нибудь исследовательским институтом, где проводят медицинские и другие опыты на мышах и крысах. Те, что уже использованы, они как правило помечены и институт их может отдать, даже бесплатно. Скармливать их вполне безопасно, можно даже предварительно спросить у лаборантов, безопасно ли давать птице, мышь. Они такие вещи знают. :)

Изменено пользователем siluet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что так уж и безопасно кормить мышами из института-неизвестно, чем их там заражали, подопытных этих мышек...(
Добавлено

 

Мы, тоже в ряды сововодов встаём... сразу аж втроём))) Длиннохвостик неясыть, Сипуха и Бородатая неясыть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что так уж и безопасно кормить мышами из института-неизвестно, чем их там заражали, подопытных этих мышек...(
Добавлено

 

Мы, тоже в ряды сововодов встаём... сразу аж втроём))) Длиннохвостик неясыть, Сипуха и Бородатая неясыть))))

68477[/snapback]


 


у вас прибавление??? А ушанки как поживают??? Выложи фотки-то :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, ага, прибавление))))) Все в добром здравии поживают))) Фотки выложу на днях))) Бородатой неясыти циплак, как курица размером,а ему всего три недели))) Из инкубатора он))) Затуркалась я чуть-чуть, в сеть выскакиваю набегами в три минуты...)

 

Добавлено

 

Всем дружеский приветик)))) (ускакала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:huh1: Привет из Ростова-на-Дону... можно к Вам в компанию? у меня появился совенок вот уж как 3 дня назад :) ... чему рада вся наша семья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет, привет ;) И нас в ваши ряды примите :friends: Мы, по сравнению с вами всеми, просто малышки ;) Мой питомец, - домовая сычужка(и еще корелка есть) С некоторыми соволюбами я уже знакома, спасибо ребятам за советы ;) Я теперь тоже перевожу нашу неправильно-выкормленную совку на питание мышами, - медленно, постепенно, деликатно, но уверенно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, примите и нас!!! :friends: И позвольте сказать Огромное спасибо форуму сов. За полную всестороннюю подготовку, за многочисленные указания и рекомендации специалистов (Валентина, Диппермэна, Рамки, Силуэта и др.) за неоднократный разбор и анализ всех возможных ситуаций, за споры, за истины, за интересные идеи, неординарные решения, за подробные рассказы о своих питомцах, об их привычках, характере, поведении, причудах, капризах… За доброту, заботу, сопереживание и любовь. Отдельное спасибо совам Масе, Хагриду, Дятлу, Софи. И их хозяевам Кате, Бяке, Захвату и Мэри, Юле. Ребята, вы не представляете как помогли мне и Бривуху!!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! Счастья, здоровья и удачи!!!!
А Хагрида и Дятла (как живущих рядом с нами) мы просим принять в дар, т.е. безвозмездно 50 цыплят. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух,
С удовольствием бы приняли :)

88583[/snapback]



Нас или цыплят????? :P И куда делись Бяка и Хагрид? Они месяца два не заходят. Вы ведь дружите совами, в гости ходите... У них все в порядке? Цыплят я могу передать у метро Каширская. Оставьте, пожалуйста, телефон в личке..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бривух,
Да говорят заняты сильно. Мы вообще не перзваниваемся, один раз они к нам в гости сходили и всё.
А примем и Вас и циплят :)
Заходите в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и мы к вам, я и Федя! Фотки пока не сделанны снимем шину, тогда здоровые сфотографируемся, а пока всем спасибо, очень познавательный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте Вам! :) А вот наш с Руной питомец,найденный прошлой весной,переехал жить в питомник.Это самец длиннохвостой неясыти по имени Жуть. :grin: В питомнике его познакомили с девушкой и теперь они живут вместе.Надеюсь,весной у Жутика и Жутицы будет много маленьких Жутят!!!! :dribble:

 

Жуть сидит справа и "пугает",а Жутица - слева и "прячется".

post-3551-1133767499_thumb.jpg

Изменено пользователем Н РА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не потому что она страшная,а потому, что когда пуховичком была,топала ногами,вертела головой и строила рожици! Получалось "ух,что делается, Жуть какя!" :rofl: Мы сначала думали,это самка, И звали ее Жутицей,а осенью выяснилось-самец. Петь начал,грустил. Вот нашли подругу. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они смешные,когда так делают.Милые. :angel: Но лучше их не злить! :diablo:

92765[/snapback]



Что? Они злопамятны? Мне показалось, что напрочь нет..., специально я его не злила..., но наверное слегка достала чрезмерной заботой и опекой...., опутенками... , уборкой... на его присадах, постоянным подсовыванием мышей..., приручением к купанию...
Как долго сова злиться? И насколько серьезно? В чем выражается ее злость? Как это выглядит? Изменено пользователем Бривух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего ушастого Уся растила с пуховичка.Жил он в моей комнате в деревянном доме в деревне вместе с длиннохвостой неясытью Жутью.они были одного возраста,росли вместе,дружили. :friends: В июне уже стали настоящими летучими совами.И в комнату посторонним людям стало череповато заходить.Тихий милый Усь стал защищать территорию. :hunter1: Тех,кого он часто видел,пускал нормально.Стоит зайти чужому человеку- рыжий монстрик срывался с присады и тихо,ничего не говоря,втыкался в голову нарушителю.Старался задеть лицо лапами... :diablo: Но это было только когда он жил в комнате.Потом пересадила в вольер,и больше таких случаев не было...
Был другой случай этим октябрем.Приехала со своим вороном на дачу к друзьям.Халльгрима посадила на присаду под сосну,росшую рядом с домом.Вечером,когда совсем стемнело,возимся с подругой на кухне,а ее муж шашлык на улице жарит.Метрах в трех от ворона.Вдруг раздаются вопли Халльки и подругиного мужа.Вылетаем."Что случилось?!" Митька сидит с круглыми от удивления глазами,Хальк лежит под пенечком и пытается закопаться от страха в землю. :shok: "Ушастик вылетел из леса и попытался унести ворона вместе с пеньком!".А из кустов раздаются вопли обиженной совы.Долго светили фонариком,пытаясь ее разглядеть,но так и не увидели.Оказывается,ворон оказался на совьей территории и сов стал ее защищать.Вылетел из леса,долбанул ворона по голове,развернулся и долбанул еще раз,не побоявшись ни Митьки,ни костра. :o Хальк потом ночевал в сарае,и ночью на улице я его не оставляла.К счастью,ушастик его не повредил,только напугал.Вот так вот. Милые пухи,они такие! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.