Перейти к содержанию

Зеленушка


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за понимание и потдержку!!!Кто-бы ещё мог понять и оценить старания по выкармливанию птенца,как не специалисты и любители этой замечательной птички.СПАСИБО,мне очень приятно! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kokkomikoz

    29

  • tasibai

    26

  • Yazi

    18

  • Тэсс

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у моего зеленца появилась пара - зелёная канарейка - шустрая капризная мелочь, которая совершенно запугала и очаровала моих мужичков :) Форест (наш зеленец) очень ей интересуется, а она в первый же день прониклась к нему нежными чуйствами, и лезет перебирать ему перышки. Сидят на одной жёрдочке, постоянно переговариваются. Но кушает и пьёт она первая!!! Снегиря вытеснили на нижнюю жёрдочку. Надо срочно и ему приобретать невесту! Двое снегирей - это сила! :yesyes: Вот фото моих жениха и невесты: post-7313-1251975381_thumb.jpg

 

koren, присоединяюсь и подписываюсь под всеми словами уважения от форумчан :flowers1: Вы молодцы :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: самки зеленушек поют?
Дело в том, что до сих пор не могу разобраться с полом своей птицы, а дня 3 назад она начала петь по утру. Песня такая ещё коротенькая: сначала трель, потом посвист высокий и за ним короткое стрекотание. Однако это уже именно песня: сидит на жёрдочке и так старательно выводит. По окраске же всё равно пока не понятно: всё никак из юношеского образа не перелиняет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кузьминки, вроде как у Марины-Р самочка - но она поёт. Так что всё может быть... Наша канарейка тоже, как оказалось, поёт - причём неплохо (песня кенара для меня очень громкая, а у неё получается нежно и негромко, но очень чисто).

 

Зеленец, похоже, заканчивает линьку - перья не сыпятся уже неделю, растёт новый хвостик и маховые...

 

Похоже, что наша пара зеленец+канарейка сложится, т.к. отношения у них уже вполне дружеские - самец её кормит, заступается, стережёт (правда, когда эта мелкая пигалица отправилась гулять и заблудилась в другой комнате - её выручал и возвращал домой снегирь, т.к. зеленец ещё боится летать в другую комнату :shok: )
post-7313-1252776990_thumb.jpg

Изменено пользователем Тэсс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже, что наша пара зеленец+канарейка сложится, т.к. отношения у них уже вполне дружеские - самец её кормит, заступается, стережёт (правда, когда эта мелкая пигалица отправилась гулять и заблудилась в другой комнате - её выручал и возвращал домой снегирь, т.к. зеленец ещё боится летать в другую комнату )

677474[/snapback]



Тэсс, интересно, а кто-нибудь скрещивал зеленушку с канарейкой? Вот гибрид щегол-канарейка видела и не раз, а с зеленушкой нет (или зелёные канарейки и есть такие гибриды?).
:sp: Эх, что-то плохо я в птицах разбираюсь :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая канарейка.это не гибрид.
Гибрида с зеленушкой тоже очень хотелось бы посмотреть(и других гибридов тоже)
А канарейки.которые поют.как правило не выводят потомство.Обычно они запевают.когда у них не было пары.а природа требовала своего.Вот у них,извиняюсь за выражение,крыша и поехала.Может ,конечно,я ошибаюсь,но это мой собственный опыт.Не одна поющая канарейка не стала мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гибрида с зеленушкой тоже очень хотелось бы посмотреть(и других гибридов тоже)

678847[/snapback]



А я прямо на этом ресурсе вот такую интересную статью о гибридах с канарейками и их фото нашла http://www.mybirds.ru/talk/about/mosottem2004.php
Ещё на других сайтах почитала об особенностях зеленушко-канареек. Оказывается они не особенно пользуются спросом, поскольку обычно у них очень бедная песня (хотя бывают и исключения ) и не очень интересная окраска :(
:sp: А ещё, если верить некоторым источникам из интернета, скрещивали канареек со снегирями и даже щурами, правда фото я так и не нашла, а самой представить как это может выглядеть не получается. Особенно с щуром (ну уж больно велика разница в размерах и внешне...) :o Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы посоветовал быть поосторожнее с заявлениями о пугливости зеленушек:
post-12242-1253977145_thumb.jpgpost-12242-1253977252_thumb.jpgpost-12242-1253977412_thumb.jpg post-12242-1253977651_thumb.jpg
так мой птиц защищает свою территорию от меня, своего хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зеленушка не слишком пугливая, бьется только тогда, когда я руки в клетку заношу. пьет и ест при людях, не боится. а вот щегол попался чересчур пугливый, хоть и брала его летом совсем еще птенцом. так он до сих пор мечется, когда подхожу к клетке, не запел еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы посоветовал быть поосторожнее с заявлениями о пугливости зеленушек

 


,А сколько этот смельчак уже у Вас живет? У меня зеленец с июня, но все равно как только близко подхожу, а тем более руки в клетку - мечется. Хотя уже не так сильно, как в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maholet, ну я могу предъявить фото такого же смельчака из зеленушек (ещё и похлеще, как он на мою руку нападает) :) Правда фото будет в клетке, потому что мой зеленушкин почему то панически боится камеру, когда гуляет по комнате и даёт себя снимать только так. С другой стороны у меня то выкормыш, а вот отловленные из природы и правда пугливые (и по моему скудному опыту, и здесь у других читала).
Присоединяюсь к вопросу sever, а расскажите поподробней, плииз, чтобы уж если спорить, то обоснованно. С другой стороны, может Вы правы и научите других, как можно войти в доверие к зеленушке :)

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой зеленухин живет в вольере 1.2*1.2*2.5м (ш*г*в) вместе со щеглом, чижиком, реполовом, рисовками и зебровыми амадинами. Характер у него не пугливый. Облюбовал место на передней стенке вольера, причем не на верхнем ярусе, а на среднем, примерно 1.4м от пола. Зерновой корм ест только там, шелуху выкидывая за пределы вольера. Когда проходиш мимо него примерно в 40 см и не посмотриш на него, он даже не пошевелится, продолжая заниматься своими делами. Но стоит только посмотреть в его сторону и он сразу же срывается вглубь вольера. Приобрел я его почти 2 года назад в ноябре. Первую весну с февраля по июнь, до линьки, выдавал такие трели, слышно было на весь дом. А потом ,перелиняв замолчал. Прошлой весной насвистывал себе под нос потихоньку. И сейчас все птицы у меня перелиняли, щегол, чижик и лепер заливаются песнями с утра до вечера, а зеленухин еле слышно мурлыкает и посвистывает. Запоет ли он еще когда нибудь у меня по настоящему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зеленец - крайне психованный тип, что очень действует на нервы :Woodpecker:
Он тоже не выносит, когда смотрят на него (поэтому стараюсь в клетке менять с опущенной головой :) Когда позволяешь себе лишнее, типа пялиться на него, или резко заходить в комнату, когда он гуляет, или лезть в клетку - он начинает носиться, как заполошный... Раньше носился с тревожным криком, но остальные птицы его от этого отучили, так что теперь носится молча. Выглядит это очень страшно - будто вот-вот расшибётся птичка в приступе паники!!! Однако за всё время он ни разу! не ударился, не врезался и ничего не задел (хотя носится так, что трудно за ним уследить). Даже в клетке он не бъется о стенки, а просто носится по жёрдочкам, хлопая крыльями. Во всем остальном - нормальный птиц, общительный, мирный, необидчивый. Двое моих снегирей и его подруга-канарейка старательно отучают его от истерик, но пока не очень преуспели...

 

Не знаю - может, я садист, но я не чувствую, что зеленец у нас несчастен. Просто он несколько... неуравновешенный. Травма детства, видимо :) Избавляться от него не хочу, надеюсь на перевоспитание. Закончили линьку, теперь ждём песни (подруга у него очень певучая).

 

Насчёт боевитости - людей боится, все поклювы и тычки от других птиц переносит стоически, без обид. После появления канарейки стал заступаться за неё (когда снегири её гоняют) - но очень интеллигентно и робко... Зато с канарейкой иногода устраивает безобразные сцены (причём дама всегда побеждает). Такой вот он у нас, интеллигент...
Кстати, не могу не похвастаться: я закончила для них дом!!! Ура!!! (теперь осталось только как-то их туда запихать - а это проблема, т.к. снегирям дом приглянулся, и зеленца они оттуда гоняют). Любуйтесь:
post-7313-1254132154_thumb.jpg

 

Форест в этой клетке стал горАААздо спокойнее, мне даже удалось его поснимать:
post-7313-1254231785_thumb.jpg post-7313-1254231796_thumb.jpg post-7313-1254231806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такова я хотел в этом году себе оставить!( правда через пару недель был пойман ещё более жёлтый зелинец)

post-17585-1254243983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А самки у зеленушек все одинаковые или тоже бывают более или менее яркие?

 


Нет самка зеленушки серая.А вот самцы по акрасу разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся зеленые зеленцы! У меня как раз прямо оливковый

 

Сколько людей-столько мнений- я лично от жёлтых тащусь!)))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже зеленушки бывают разные:

 

 

 

Правда, я не поняла - это природные мутации, или все же выведенные в неволе. И ещё вопрос: почему в Испании (вроде бы записаи из этой страны) птиц в таких масеньких клетках держат?

 

Тут выступления:

 

 

 

А вот ролик с боевитой зеленушкой (я со ссылкой ошиблась в прошлый раз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тэсс, спасибо за ссылку! Даже не представляла, что зеленушки могут быть такие разные, пусть даже и с помощью человека.
Топаз мне тоже больше всех понравился. Очень изящно цвета сочетаются, не птичка, а произведение искусства :)

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разводные зеленушки - мечта! Наверняка они спокойные :) Плюс красивый внешний вид и песня - и получается просто замечательный питомец! Наш зеленец мне очень нравится, но его истерики очень утомляют. Хотя прогресс есть, но очень медленный...
(обратили внимание, как у чехов называются самцы и самки? так умилительно...)

Изменено пользователем Тэсс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(обратили внимание, как у чехов называются самцы и самки? так умилительно...)

707877[/snapback]



Как тут не обратить: same?ek и sami?ka :up:
Тэсс, как я успела заметить зеленушки вообще пугливые и трудноприручаемые. Например своего выкормила с совсем птенца (только глазки открылись), а это первое время каждые полтора-два часа вместо мамки, вроде совсем ручной должен быть, а нет :( С одной стороны и сразу ко мне летит, и на руку садится, и кушать просит, и нападает даже, но только когда он в клетке, а я естественно снаружи. В комнате просто жуткий трус. Ко мне уже не то что на руку сесть, а даже снять его на камеру не могу потому, что боится любого постороннего предмета в руках. Даже когда он в клетке, не во всякой одежде могу подойти, например махрового халата и любой верхней уличной одежды жутко пугается. Про отношение к остальным членам семьи вообще молчу :( По сравнению с ним: даже наш не ручной снегирь смелая птица :nest:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые! Не уверена, что мое «деление опытом» поможет вам, но все ж поделюсь;) В июле подобрала в центре города на проезжей части птенца. Думали, воробьенок. Назвали Джеком:) Рос и развивался на питательной смеси быстро и без проблем. Версии были разные - что щегол, воробей, соловей, чиж – последняя версия. А тут на днях определили как самца зеленухи. Такой ласковый. Везде и всюду с нами. Целуется с нами, пищу кушает с нами и с рук и с плеча и вообще... ? В конце сентября после линьки начал попевать. Тихонько пока и не уверенно. Сядет эдак на стакан или еще куда повыше, настроится и заводит такое переливчатое щебетание тихонько, будто сам с собою разговаривает... Мы птицу в клетке почти не держим. Только ночует там. Так что мой вам совет - конечно лучше птичек отловленных не покупать, а спасать попавших в беду или выращивать птенцов. Из природы взрослых и благополучных птиц забирать кощунственно. А чтобы птичка привыкла в вам, с ней заниматься надо - выпускать и давать ей возможность наблюдать за тем, как вы занимаетесь домашними делами. Ей естественно одиноко среди людей и она должна признать вас своей стаей. Наша нас будить приходит из кухни в спальню по утрам, следует за мной или на мне по всюду.Так что обвинять птичку в том что она плохо приручается не стоит. Что вы сделали для того чтобы он приручилась? Кормить птичку и совать руки в клетку не достаточно, с ней заниматься надо. Мы своего отдавали на 2 недели в другую семью к двум попугаям...пообщаться, пока уезжали. Приехали и ужаснулись - наш одичал, на руки не шел, метался по клетке, бился о прутья, весь был в ссадинах, глазик опух, весь облез, благим матом орал на попугаев, хотя кормили его в точности, как мы описали, вместе с попугаями его не выпускали, выгуливали по отдельности. Тут же забрала его домой. С детства мы с ним пересвистывались и перечмокивались, эти звуки его успокаивали. Вот постепенно, в течении месяца пришлось нам возвращать доверие нашего малыша, заинтересовывать его любимыми игрушками - пакеты шуршащие любит, вещи блестящие, семечки подсолнечника (в качестве лакомства), до сих пор не допускаем в своей пластике резких движений. Ванночки ему теплые делаем (очень купаться любит). Поначалу сидел высоко и настороженно следил за нами. Мы старались привлекать его лакомствами, или становились напротив и посвистывали и причмокивали. Он прислушивался. Через некоторое время начал кружить вокруг нас, но садиться как раньше боялся. В это время лучше стоять неподвижно, но естественно. Скоро стал садиться на нас как раньше, лезть в волосы, под руки, под ноги и в лицо. В общем простил... Сейчас опять дружно живем, все вместе делаем, и не дай бог что-то без него случится. Короче, чем больше времени, своего внимания и любви вы подарите птичке, тем скорее и старицей она ответит вам взаимностью. Кстати, мой тоже свинячит в поилку. Но это чаще всего происходит случайно – он кушает-кушает, на клюв налипает шелуха, а потом запивает, и шелуха в поилке? А воду меняем 2 раза в день. Небольшая плата за удовольствие общения с таким замечательным существом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Les, интересная история :)
Вот только птенцы повсюду не валяются (и слава Богу!), а птичку хочется :idontno:
На счёт засорения поилок мне кажется от характера птицы ещё зависит. Мой не только зёрна, но и фрукты, кашу туда засовывает и автопоилка не исключение. Причём именно засовывает-злодей такой :spiteful: Мучных червей постоянно в купалке топит. Я ему вообще 3 раза в день всю воду меняю :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего зеленуха-выкормыша гастрономические пристрастия постоянно меняются - то он выбирает из смеси рапс,то канареечник,а иногда метет все подрят и съедает всю порцию целиком. Всегда в чести у него подсолнечник,конопля (отдельно не сыплю - только то количество,которое в смеси для канареек),ядра кедрового ореха и сладкие яблоки с огурцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно самец!
Симпотяжный!

 


Спасибо! :) Трещит весь день как самка! И никак нормально не распоется! Но пойман только месяц где-то назад. Вроде не такой пугливый, как все зеленухи, дает сфоткать.
А то, что маховые потрепаны концы - не мог быть пероед? Вроде насекомых не видно, крылья смотрела специально.

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленушка суёт в поилку всё: вплоть до мешанки, фруктов и мучных червей (кстати мучные черви сразу тонут) при этом интерес к замоченным продуктам тут же пропадает. Зачем он это делает совершенно не понимаю. Зёрна прекрасно ест без замачивания, всё остальное тоже, мучных так вообще исключительно живых, а не утопленников, но вот зачем-то засоряет все свои источники воды и для меня это загадка. Ну ничего же из воды не достаёт - только набрасывает! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень интересное поведение.
У меня корм в воду опускают зеленух,юрок,мозамбикусы,чиж.
Остальные птицы этим не "страдают". Пробовал увеличить в рационе долю мягкого корма,так они и мягкий корм мочат. На сухость воздуха не грешу (увлажнитель стоит).
Пока что, к этому моменту отношусь как к своеобразной причуде. Ну...чтоб папа не скучал и почаще воду менял в клетках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что, к этому моменту отношусь как к своеобразной причуде. Ну...чтоб папа не скучал и почаще воду менял в клетках. :)

728527[/snapback]



И то верно, подумаешь воду поменять! Зато наблюдать интересно - возьмёт например червяка, бросит его в поилку и разглядывает своё творение, потом кусок яблока туда же притащит. К вечеру такой компот получается :crazy:
А вот тоже ни снегирь, ни щур (я уж не говорю про волнистиков) этого не делают - даже обидно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале ноября поймал зеленца.Птица была поймана тайником на заманка- щегла.Очень удачная птичка.Самец,примерно, 1,5 года от роду с громким голосом.В неволе особнно не бъётся.Вольностей,конечно,не позволяет,но за тюлью,на окошке чувствует,на мой взгляд,себя не плохо.Ест хорошо РИУ и ЧИКУ с добавлением резаных семечек,целые и давленные не воспринимает,и семян репейника,которые приходится ему мне потрошить.Потому как он не щегол и самостоятельно это не делает, репейник очень уважает.Жду песен.Манит пролетающих птиц очень громко с певом.Ну очень удачная птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, у кого там зеленец купаться не желает? Я своего приучала своеобразно. Пока посуду мою - он на плече сидит. А как раковину вымою - слетает в нее и начинает со струей воевать. А потом научился и плескаться. А вот во всяких купалках в клетке не плавал. Как потом выяснилось - размерчик не наш! Нам хоть глоток да из тазика! Так и приходится на обеденный стол ставить плошку с водой 20 на 25 на 7 и поплескивать там пальцами, пока Джек не заинтересуется, потом руку убираешь, он в нее залезает, ну а дальше сами знаете - весь пол и стол хоть выжимай...

 


Вот хвастаю питомцем

post-23857-1260400712_thumb.jpg

post-23857-1260400836_thumb.jpg

post-23857-1260400893_thumb.jpg

Изменено пользователем Les
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня купаться не желает, такой-рассякой. :) Но ваш метод нам не подойдет: дикие мы. А как Ваш поет? Я своего все не запишу, но пока оформленной песни нет.

 

Sever, а Вы понаблюдайте, как птаха на шум льющейся воды реагирует... Может это он в Вашем присутствии купаться стесняется. Все таки птица не глупая, понимает, что становится уязвимой с намокшим оперением. Просто мне сложно представить, что зеленец не купается совсем и даже не хочет. Мой иногда по 2 раза в день купается. Правда порой 2-3 дня не купается или так походит по воде чисто символически, пофыркает клювиком и спархивает. Я к чему, может вам оставить где нибудь чуть теплую воду тонкой струйкой, чтоб журчала слегка, как ручеёки уйти куда нибудь..Пусть птица почувствует себя в безопасности... может захочет искупаться... А то прямо даже не знаю, как он еще не чешется... :idontno: Хотя, как у них с этим в природе да в зимний период дело обстоит, я не в курсе. А может у нее характер такой - ну не любит она мыться? Тут мужа лишний раз в ванную не загонишь... :search: Кстати, хотела Джека приучить в ванной купаться по тому же принципу, что и в раковине (все равно на бортике сидит, пока умываюсь, за однои ополоснулся бы, а то полы да стол за ним каждый день протирать тож не фонтан!), не прокатило - глубокая белая емкость его пугает, а в темно-серой раковине ему видать кажется безопаснее...Короче в ванную слетает, дна лапками касается и взмывает обратно на бортик. :fly:

 

А вот петь щас не поет. Даже обидно... все пишут,что у всех уже поет или начинает, а мой только в 6 утра вопит чтоб выпустили полетать...отличный будильник! Начинал где то в октябре попевать. Сядет на стакан или на другое возвышение, напустит на себя эдакой важности (или вообще хвостом к нам развернетсся) и давай звуки перебирать. Тихо так акынит, будто в жизни уже все понял...И перебор звуков заканчивал так незамысловато "тиик". Думали, распоется.., а он чето ваще прекратил сейчас. Но мы его все равно любим, наверное он это знает, потому особо не старается:) Кстати чем то отдаленно напоминает трек Вашего. Только очень отдаленно. А слушать любит записи соловья, горехвостки и завирушки лесной. Эстет...

 


В начале ноября поймал зеленца.Птица была поймана тайником на заманка- щегла.Очень удачная птичка.Самец,примерно, 1,5 года от роду с громким голосом.В неволе особнно не бъётся.Вольностей,конечно,не позволяет,но за тюлью,на окошке чувствует,на мой взгляд,себя не плохо.Ест хорошо РИУ и ЧИКУ с добавлением резаных семечек,целые и давленные не воспринимает,и семян репейника,которые приходится ему мне потрошить.Потому как он не щегол и самостоятельно это не делает, репейник очень уважает.Жду песен.Манит пролетающих птиц очень громко с певом.Ну очень удачная птичка.

 

И мой репейник очень уважает. Но потрошит сам. Более скажу - он то выкормыш у меня, потому учить его есть такие специфические вещи некому было. Мы действовали так - набирали пук всяких сорных трав и подвешивали над жердочкой. Выклевывает все до лысых палочек. А с репеем воюет даже на полу клетки - то он его клювом и лапками, то репей к нему со стороны пузика прицепится, и такая возня у них занятная выходит. :yesyes: Так что выклевывать репейные семена они умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой зеленух и так большую часть времени проводит без меня, а на звук льющейся воды реагирует элементарно - петь начинает, даже при мне. Но вот и не думает купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Les, Ни разу не видал, наблюдая за вольными зеленцами, чтобы они,как щеглы, потрошили репейник.Всегда копаются под кустами,вероятно собирают высыпавшиеся семена,поэтому Ваше сообщение интересно, тем более выкормыш.Но всёравно лучше самому полушить,соблюдая меры предосторожности,а то потом при чистке клетки так руки колючками занозишь, а они настолько мелкие и так крепко цепляются,что 2-3 дня колючей боли обеспечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленушки нормально справляются с репейником, только они зерно не вытягивают как щеглы, а потрошат головку начиная с боков.
На счет купания. Птица иногда пробует покупаться в автопоилке. Разбрызгивает воду, трепещит крылышками, разглаживает оперение. Это самый подходящий момент. Поставьте на дно клетки не глубокую, широкую ванночку. Воду в ванночку можно наливать прямо в клетке. Это дополнительное стимулирование. Вода должна быть свежая и холодная.
Если птица спустилась на дно, подошла к ванночке и попробовала воду клювом, купаться будет наверняка, только не пугайте, хотя бы первый раз. В последствии Вы "банщика" не выгоните. И плескаться будет до полного промокания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snare, а мне вот интересно - моя так купается, что маховые перья, да и все крылья промокают на сквозь и первую минуту (ну может полминуты) она не может нормально летать (как-то при мне попробовала сразу перелеть на жёрдочку и не долетела). Как они в природе в такой момент себя ведут, опасно же находиться в таком состоянии или я преувеличиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как они в природе в такой момент себя ведут, опасно же находиться в таком состоянии или я преувеличиваю?

Кузьминки, в природе птица не доводит приём водных процедур до полного промокания. Хотя может и есть такие экстрималы. И потом в естественных условиях птицы более тщательно ухаживают за своим оперением(смазывают его). Жизнь заставляет. И как следствие, перо лучше отталкивает влагу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про чижей у кого-то из корифеев читала - что мальчишки их иной раз руками ловят - так намокают сильно. Видимо, увлекаются иногда всё-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и мой начал хоть что-то похожее на песню выдавать! Правда, чтобы "разогреть" себя, он сначала много жужжит, а потом идет нормальная песня, без жужжания... Но моя камера до этого счастливого момента не доживает - место на флешке заканчивается.... Так что вот вашему внимаю начало песенных упражнений нашего Фореста:

 

Аудио:
___________.mp3

 

Надеюсь, что к весне песенка оформится, и будет красииива.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.