Перейти к содержанию

Naruto


Рекомендуемые сообщения


Анализ-то сдать не лишнее (на цирковирус), хотя бы для того, чтобы исключить заболевание.

572713[/snapback]



Питцу минимум три года. Цирковирусом болеют птенцы это то, что я понял из перечитанного, взрослый птиц может быть носителем, но не болеть, соотвесвенно анализ может показать наличие вируса, но это не значит, что птиц болеет. Имуномодуляторы которые назначают при цирковирусе, тоже вряд ли очень полезны, если судить по аналогии с вич, то неясно отчего пгибают больные быстрее от болезней или от лекарств.
Если кровь в принципе брать будем, то конечно постараемся сделать как можно больше анализов из одного забора (птица не человек много не возьмешь).

 


Вообще то- лучше сильно, до промокания. Тогда и сохнуть дольше будет. Тут раньше в теме было насчет постоянной влажности, как фактор вреда - не правда, влажность в их естественном ареале обитания тому доказательство. Так что не бойтесь, водой переусердствовать. На форуме еще был хороший совет - дно клетки увлажнять. (Только не на сквозняке)

573657[/snapback]



Птицы по любому не рыбы, так же в последние две недели я его начал интенсивно мочить под душем раз в два дня где то (температура поднималась в эркере вот я его и купал, чтоб ему легче было жару переносить, до этого сильно мочились редко да ито из пулика раз в неделю от силы и все было ок)
В джунглях, то вода дождевая и влажность естественная, а что в водопроводе - хлорка, так, что я сам чешусь после душа иногда.
Я теперь в пулик воду питьевую наливаю которую развозят в бутылках.

 

У меня увлажнитель все время шпарит (опять же в те дни когда он начал кусаться увлажнитель не справлялся) теперь днем клетка в комнате в эркере только утром и вечером загораем.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Naruto

    118

  • Inna V

    46

  • Наталия63

    39

  • redtail

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

В пере много незаменимых серосодержащих аминокислот: метионина, например. Эти аминокислоты практически отстутствуют в зерносмеси и фруктах, и из растительных источников присутствуют только в некоторых орехах (бразильский орех, например - но его можно немного, потому что он очень жирный), некоторых бобовых и спирулине.
Если ест перья, это может быть (но не обязательно является) признаком недостатка незаменимых аминокислот. Нужно внимательно рассмотреть рацион, прикинуть, откуда и сколько и какого белка получает птица, хватает ли незаменимых а/к в пище, и добавлять их - или порошковые добавки, или бобовые культуры плюс спирулина.
В принципе, пищу животного происхождения (вареная постная говядина, яйцо, творог или йогурт) как раз принято было давать (и сейчас дают некоторые приверженцы диеты такого типа) для того, чтобы восполнить дефицит этих аминокислот (это от бедности, т.к. других вариантов типа заморской спирулины раньше не было). К сожалению, с пищей животного происхождения много других проблем - лактоза в молочных продуктах, гормоны в мясе и яйце, поэтому я лично не включаю животные продукты в универсальный список того, что птице необходимо; но в критических случаях и при контроле поведения и здоровья их можно попробовать давать в ограниченных количествах и следя за результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naruto, и мысли не возникло, что Ваш птиц болен этой заразой. Выше были предложения на подобный анализ, но никто так и не объяснил Вам что именно предполагал...и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам только маленький жажок остался - приучить его прилетать на плечо по зову.

573657[/snapback]



подсесть он подсел, но все равно сам по себе пока, на плече чешется с удовольствием и воркованием (начал жевать майку во время почесонов), а вот в остальных местах (присест, клетка, стол пол) не позволяет себя трогать воспринимая по прежнему пустую руку как агрессора.
Он и на плечо идет только через присест, а на присест спокойно идет если долго уговаривать типа пошечу-почушу, дам орешек-яблочко, тогда он может соизволить перейти на присест, а оттуда уже без проблем на плечо, вчера долго уговаривали перейти с моего плеча на плечо жены, перешел таки, но минут три мы его ублажали обещаниями.
Так, что прилет по зову это не близкая перспективка. хотя я не думал еще неделю назад, что он будет чесаться даваться и даже уже пгладить можно и под крыло залезть пальцем :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В пере много незаменимых серосодержащих аминокислот: метионина, например. Эти аминокислоты практически отстутствуют в зерносмеси и фруктах, и из растительных источников присутствуют только в некоторых орехах (бразильский орех, например - но его можно немного, потому что он очень жирный), некоторых бобовых и спирулине.

анализ биохимии пера может показать каких веществ ему не хватает? (это один из анализов который будет в понедельник)

 

Рацион у него паршивый по причине консерватизма попика, корм Престиж бельгийский, масло проростков семян пшеницы через день несколько капель в корм, проростки раз в неделю, половинка яблока, полморковки и еще немного разных овощей (что есть ему разрешенного в холодильнике - кабачки перцы, огурец - не ест практически, кочерыжка от капусты-самое любимое после яблока, берет в лапу ее даже, бананы иногда ест, но больше раскидывает) это он ест раз в день с руки. Максимум один грецкий орех маленький в день. Другие орехи есть не хочет, ни кедровые ни арахис ни бразильский.
Соленую воду он не пьет, ставил подкормки с золой-песком-толченой скорлупой - не ест, сепию тоже не трогает.
Если брать вот такой рацион, то какие добавки можно ему подсыпать в корм, чтобы не навредить?

 

Не пинайте, месяц назад он и яблоко ел одно название - нарезал его кубиками и все, если что то усваивалось то от силы 5-10% по массе испореного продукта :), сейчас практически только кожуру не съедает.

 


пока не поймет что этого делать нельзя(хозяину не нравится). Пусть даже через страх - это одно из природных чувств.

573657[/snapback]



Дело в том, что при мне он практически не стрижется, а других домочадцев ни во, что не ставит. А если и обкусывается сейчас то когда никого рядом нет и боятся тоже соотвесвенно некого, это не поможет моему точно, наоборот он может начать кромсаться про запас когда один, борьба с ором это другое орут то они как раз - воздействуют на хозяина, а стригуться они думаю исключительно для себя. Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже - у Наруто есть брат(или близкий родственник) - Жоржик. В еде - тоже самое, хоть тресни, хоть голодом мори - рацион аскетический. А может, пока их перекупщики по - клеткам мордуют, у них пристрастие к скудности начинается (семечки\орехи\яблоки). Правда у нас он на дефку насмотрелся и кое что перенял.
Она тоже поначалу консерваторшей была, потом во-вкус вошла. Может и у Вашего со временем наладится.

 



кабачки перцы, огурец

573681[/snapback]



Ну так молодец птиц.! Эта гадость у Вас в холодильнике - не с грядки, а ГМО импортное!. Весной попробуйте био подножное - (горошек стручковый, фасоль, ветки, почки фруктовых итд)

 


подсесть он подсел, но все равно сам по себе пока, на плече чешется с удовольствием и воркованием (начал жевать майку во время почесонов), а вот в остальных местах (присест, клетка, стол пол) не позволяет себя трогать воспринимая по прежнему пустую руку как агрессора.

573670[/snapback]



По - поводу воспитания - впечатление, что Вы на пол пути остановились(после обмена мнениями в этой ветке). Ваш попугай не понимает, почему такая резкая остановка произошла. То был ведомым, а тут вдруг - дальше сам топай.
Не тормозите на достигнутом, у Вас очень хорошо развивается связка. Ведите дальше. Возьмите его в руки. В полотенце он уже был и ничего плохого не случилось- и это он понял. Ну покусает поначалу - потом оба привыкните.
Уверенности !

 

ПС Укусы на руках заживают две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в макро не очень получилось, но если скопировать в JPEG, то потом при увеличениях отчетливо видно растущий "росток" нового пера на верхней части шеи. Вот их на жаргоне и обзывают -"пеньками"

573506[/snapback]



нет таких нету, видимо действительно иголочки у моего это остатки от перьев откусанных, дохтор и в этом был прав, ну хоть что то положительное.

 



Не тормозите на достигнутом, у Вас очень хорошо развивается связка. Ведите дальше. Возьмите его в руки. В полотенце он уже был и ничего плохого не случилось- и это он понял. Ну покусает поначалу - потом оба привыкните.
Уверенности !

 

ПС Укусы на руках заживают две недели

573701[/snapback]



о Щазз про гоблинов послушаем :D
Вот сейчас точно нет смысла его тискать, с каждым днем просто начинать поглаживать между почесыванием и привыкнет к рукам.
В полотенце ему мягко говоря менее кайфово чем в первый день на плече, птиц при осомтре был напряжен когтями вцепился в покрывало так, что доктор сказал с хваткой все в порядке. Если его накрыть на присесте, то оторвать от присеста нереально, вместе с присетом можно поднять, я не стал пробовать, а ссадил на пол его и на полу накрывал, если делать это при сете он еще и орать может и пытаться от полотенца удрать. Нет заворачивание и мацание руками сейчас не метод (даже если не брать в расчет обкусывание). Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По - поводу воспитания - впечатление, что Вы на пол пути остановились(после обмена мнениями в этой ветке). Ваш попугай не понимает, почему такая резкая остановка произошла. То был ведомым, а тут вдруг - дальше сам топай.
Не тормозите на достигнутом, у Вас очень хорошо развивается связка. Ведите дальше. Возьмите его в руки. В полотенце он уже был и ничего плохого не случилось- и это он понял. Ну покусает поначалу - потом оба привыкните.
Уверенности !

 

ПС Укусы на руках заживают две недели


Самоощип тоже, похоже, хорошо развивается. Его причины уже выяснены? Как правило, это комплекс причин, сюда включено и насилие.

 


о Щазз про гоблинов послушаем :D

Не послушаете. Без колкостей плиз.

 


Вот сейчас точно нет смысла его тискать, с каждым днем просто начинать поглаживать между почесыванием и привыкнет к рукам.

+1 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не послушаете. Без колкостей плиз.

573714[/snapback]



это не к Вам относилось, Вы до оскорблений никогда не опускались. А вот некоторые читающие топик, мне даже непонятно зачем его читают им же и так все ясно.

 


Самоощип тоже, похоже, хорошо развивается. Его причины уже выяснены? Как правило, это комплекс причин, сюда включено и насилие.

573714[/snapback]



Я на 100% уверен, что у попика, что то зудит ибо до обкусывания ему эти почесоны были фиолетовы, как я не пытался его щекой или ухом почесать полтора месяца - ноль просто уходил на другое плечо, а тут прям чпок и подсунулся.
Так, что в моем случае скорее причина ощипа подтолкнул попика на почесоны и Наруто не был похож на убитую стрессом птицу, чтоб от ужосов приручения сначала откусывать себе перья, а потом сам же подставлился для почесать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рацион у него паршивый по причине консерватизма попика

Консерватизм - это факт известный, но думаю, рано или поздно приучите ко всему, чему нужно.
Насчет анализов - для того, чтобы выяснить, чего не хватает и есть ли проблемы с внутренними органами, лучше сдавать биохимию крови - но если ваш ветеринар не рискует брать кровь, то что-то можно вытянуть и из пера. Но и без анализа видно по рациону, что не хватает белка. Теоретически, для жако в неволе рацион должен состоять из белковых продуктов на 1/3 (исхитряются все как могут: сложные каши варят, проращивают горох и нут, и так далее). Из свежих продуктов - зеленые стручки гороха или фасоли тоже годятся.
Врач должен быть в курсе, есть ли в продаже какой-нибудь ветпрепарат, содержащий незаменимые аминокислоты (обычно это порошок). Если нет - в человечьей аптеке можно поискать порошок спирулины (без других добавок). Сейчас пока пробуйте приучать к каше-пюреобразной еде, питание детское для младенцев или сами сделайте из яблока, например. А то спирулину будет некуда замешивать :) Еще пророщенные зерна годятся, они мокрые и на них порошок налипает - только к сожалению его съедается в результате только половина.

 

Капусту я бы пока не давала (пока не разберетесь в проблеме). В ней, как и в других растениях семейства крестоцветных, много гоитрогенов, считается, что их избыток может влиять на гормональную систему попугая и стимулировать самоощип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naruto, с ними на 100% быть уверенным нельзя. Пережитые стрессы могут дать о себе знать и много позже после того как... Вам не говорят, что именно ЭТО(ужосы приручения) сподвигло к самоощипу, но и не исключено... И Вы правильно делаете, что пытаетесь докопаться, выяснить и помочь птаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Консерватизм - это факт известный, но думаю, рано или поздно приучите ко всему, чему нужно.
Насчет анализов - для того, чтобы выяснить, чего не хватает и есть ли проблемы с внутренними органами, лучше сдавать биохимию крови - но если ваш ветеринар не рискует брать кровь, то что-то можно вытянуть и из пера. Но и без анализа видно по рациону, что не хватает белка.

Огромное спасибо.

 

Кстати, что Вы думаете о добавлении серы в чистом виде в рацион птиц (так просто сравнить с мнением местного доктора).

 


Пережитые стрессы могут дать о себе знать и много позже после того как...

573747[/snapback]



конечно нейродермиты никто не отменял, люди и то ходят расчесанные, только расчесываются такие больные во время стресса, а не после него через месяц другой (работал с таким больным). Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что Вы думаете о добавлении серы в чистом виде в рацион птиц (так просто сравнить с мнением местного доктора).

Рискую показаться занудой, но здесь необходимо разъяснить :)
Серу содержат четыре аминокислоты и витамин группы В. Из четырех аминокислот незаменимой (т.е. такой, которую птица не может сама синтезировать в организме и должна получать с пищей) является только метионин. Остальные синтезируются из метионина в печени попугая.
Поэтому: добавление серы может улучшить ситуацию с некоторыми, получаемыми из метионина аминокислотами, если в рационе мало серы (опять же, натуральные источники серы - бобовые, орехи...водоросли... :) ) Но все равно метионин должен поступать из белковой пищи, его птица выработать сама не может. Т.е. сера - не панацея, к сожалению. Хотя при бедности рациона бывает полезна (как и витаминные, аминокислотные и другие пищевые добавки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть такая думка - Наруто настоящий дикарь. А большинство пишущих, воспитывают выкормышей и с дикарями никогда не сталкивались. Разница между ними - небо и земля! И подход не может быть унифицированным. Может поэтому резонанс?

 

Таня(Tat.G)- может пора уже объединить дикарей в отдельной теме - приручение/воспитание, заслуживает отдельного подхода. Да и обсуждение более предметным, озвученным станет без аутсайдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рискую показаться занудой, но здесь необходимо разъяснить :)

не не рискуете.
спасибо. просто пытаюсь сопоставить мнение доктора и мнение разбирающихся в питание форумцев (Ваше в частности) пока совпадает. Вот только он предлагал еще при первом осомотре при отсутвии птичьих витаминов давать человеческие, но это от нашей убогости (ну нету витаминов птичьих хороших и все тут, кошачьи и собачьи пожалуйста), а про птичек видно исходят из того, что волнистик стоит дешевле витаминов и проще продать нового попугайчика взамен усопшего, чем париться с ассортиментом витаминов на складе.

 


Да и обсуждение более предметным, озвученным станет без аутсайдов.

573759[/snapback]



Это и есть отдельная тема про конкретного "дикаря" и его проблемы, однако это не мешает некоторым флудить на предмет гуманизма и персонализировать оскорбления.
Как там на 1 канале - "ПУСТЬ ГОВОРЯТ", я так уже попривык не хуже Наруто методом погружения .

 

И еще птицы все разные даже дикие, мне попался такой, что ему ну почти пофиг окружающее, а вот позавчера зашел в тот же магазин (той же сети где брал Наруто) сидит Жако, крупнее моего (вероятно старше) клетка вверху стоит на самом верхнем стелаже, я стоял в стороне его рассматривал, так он шею выгнул на меня таращился так прикольно, видно птицу - ИНТЕРЕСНО. Я позвоил хозяйке сетки, сказала птиц оттуда же (мифический питомник из краснодарского края, интересный питомник исключительно взрослых птиц продуцирует :D) в общем тоже дикарь. Думаю тот орех бы взял через пару недель.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот есть такая думка - Наруто настоящий дикарь. А большинство пишущих, воспитывают выкормышей и с дикарями никогда не сталкивались. Разница между ними - небо и земля! И подход не может быть унифицированным. Может поэтому резонанс?

И у меня выкормыш, но читаю и познаю на других примерах и опытах. В воспитание дикарей конкретно не лезу, но насилие не приемлемо ни к тем ни к другим. С самоощипом знакома от соседского попугая. Пытались помочь, не вышло и не потому, что бесполезно... вот уже довольно длительное время жду, когда владельцы насмелятся "отдать" его мне на постоянку.

 


Таня(Tat.G)- может пора уже объединить дикарей в отдельной теме - приручение/воспитание, заслуживает отдельного подхода. Да и обсуждение более предметным, озвученным станет без аутсайдов.

Кто мешает? Создавайте общую тему, обсуждайте, делитесь у кого как :)
Объединить всех не выйдет - у людей есть свои, личные темки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выше были предложения на подобный анализ, но никто так и не объяснил Вам что именно предполагал...и почему.

 

573668[/snapback]



Да, действительно... Из-за того, что было написано, что не растут перья, что хозяин не видит растущих иголочек. И по причине выпадающих на голове перьев, но это уже разъяснилось.

а стригуться они думаю исключительно для себя.

 

573681[/snapback]



Угу...вот и неправильно думаете. Что бы нормальный, здоровый попугай начал щипаться, нужно для этого много разных факторов.. много, целый комплекс причин! Вот и думайте, анализируйте, как, каким образом Вы ухитрились их создать. Не думайте, что я намекаю на способ приручения - только приручение, одно и само по себе не могло создать этот комплекс. Но, согласитесь, только Вы сами можете их как-то отследить... А выяснение причин - главное в этой ситуации, в первую очередь именно для Вас и Вашего попугая.
Либо он болен, но на то уже есть врачи..

 



но это от нашей убогости (ну нету витаминов птичьих хороших и все тут, кошачьи и собачьи пожалуйста)

573762[/snapback]



У нас тоже нет. Мне потребовался почти год, что бы найти способ раздобычи витамин.. Попробуйте через интернет-магазины ещё поискать. У них обычно неплохой ассортимент бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угу...вот и неправильно думаете. Что бы нормальный, здоровый попугай начал щипаться, нужно для этого много разных факторов.. много, целый комплекс причин! Вот и думайте, анализируйте, как, каким образом Вы ухитрились их создать. Не думайте, что я намекаю на способ приручения - только приручение, одно и само по себе не могло создать этот комплекс. Но, согласитесь, только Вы сами можете их как-то отследить... А выяснение причин - главное в этой ситуации, в первую очередь именно для Вас и Вашего попугая.
Либо он болен, но на то уже есть врачи..

573770[/snapback]



Inna V, к сожалению, насколько я поняла, много попугаев щиплются вообще без причин.
Точнее, может он стрессанул в момент отлова в Африке, а потом в тубусе в самолете, и привет! Вот и все причины.
А каковы причины ощипа у идеального выкормыша из хорошего питомника, который начал ощипываться прям в первую ночь, после того как попал в новый дом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V, к сожалению, насколько я поняла, много попугаев щиплются вообще без причин.

573784[/snapback]



Нет. Не всегда выявляют причину, но это не значит, что её нет.

А каковы причины ощипа у идеального выкормыша из хорошего питомника, который начал ощипываться прям в первую ночь, после того как попал в новый дом?

 

573784[/snapback]



Я отвечу - не знаю. Но то, что я не знаю причины, не означает того, что её нет!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот только он предлагал еще при первом осомотре при отсутвии птичьих витаминов давать человеческие,

 

витамины сами по себе одинаковые - хоть для человека, хоть для птицы, В12 и в Африке В12.
разница в дозировке и способе скармливания. человек (собака, кошка) может таблетку проглотить, а птице нужен либо порошок в кашу замешивать, либо водный раствор. соответственно, концентрацию нужно высчитывать исходя из того, съест ли птица кашу и выпьет ли воду.
в принципе, если ветеринар соображает и знает местные человечьи витамины, которые можно пересчитать на птицу, то теоретически можно и птице дать. хотя, конечно, в идеале лучше разнообразно кормить овощами-фруктами - но это не так просто :)
мы обычно не советуем покупать человечьи витамины, потому что самостоятельно пересчеты-подмешивания-расчеты проводить трудно, легко ошибиться. но если врач знает, что делает, то можно попробовать. попугаю нужно, на самом деле, не так уж много витаминов: витамины группы В содержатся в зерносмеси (в их добавке попугай, как правило, не нуждается), особенно в пророщенной, витамин Д вырабатывается в теле если есть птичья лампа, кальций - из сепии, витамин А - из морковки и красных и желтых овощей и фруктов, С - из апельсинов. можно прикинуть, чего именно не хватает, и добавлять не мультивитамины, а отдельные. сепию, кстати, можно измельчать и замешивать в корм (скорлупу от вареных яиц тоже), не супер источник кальция, но лучше так, чем вообще никак.
пробиотики, аминокислоты тоже в человеческой аптеке покупают и на попугая пересчитывают. например, при дефиците белка вообще достаточно метионин из аптеки в пищу подмешивать, плюс серу - и уже будет улучшение.

 

кстати, вспомнила еще - творог или йогурт не пробовали давать? если есть возможность достать безлактозный, то будет здорово давать раз или два в неделю (если переборщить, можно получить проблемы с поведением - из-за избытка животных продуктов птица может заработать гормональный дисбаланс и начать агрессивничать или гнездиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V,
А каковы причины ощипа у идеального выкормыша из хорошего питомника, который начал ощипываться прям в первую ночь, после того как попал в новый дом?

Стресс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чтоб от ужосов приручения сначала откусывать себе перья, а потом сам же подставлился для почесать.

Это обычный путь самоошипа от стресса. Сначало обкусывание, потом выщипывание... Не вы первый и не вы последний. Но анализы надо сдать, просто чтоб быть уверенным, что это не "медицина". А давать наугад различные "пищевые добавки" не очень эффективно да и рискованно. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, плюс серу - и уже будет улучшение.

 

кстати, вспомнила еще - творог или йогурт не пробовали давать? если есть возможность достать безлактозный, то будет здорово давать раз или два в неделю (если переборщить, можно получить проблемы с поведением - из-за избытка животных продуктов птица может заработать гормональный дисбаланс и начать агрессивничать или гнездиться).

573907[/snapback]


 

по поводу серы в чистом виде давать нельзя (так ветеринар сказал) реакция в желудке птицы приводит к образованию ядовитого газа.

 

творог давать пробовал обезжиренный, подмешивая его к корму, в эти дни птиц практически не ел, а то что ел старался выковыривать из творога, кал в эти творожные дни менял цвет с ярко зеленого обычного (на желтовато-зеленый). Я решил с творогом не усердствовать, более того с утра поставив кормушку она до беда точно будет стоять ибо некому убрать и творог может тупо испортиться.

 

Сегодня придумал как его из кормушки овощи научить есть.
нарубил овощей в кормушку и кормил держа в руке не овощи, а кормушку, процесс пошел, правда из руки ему больше нравится, но и из кормушки потренькал, при этом сам выбирал из трех компонентов, больше всего съел яблок, затем морковь, закусил кусочком кочерыжки (капусту я не хочу исключать совсем отвыкнет потом снова приучать месяц).

 


Но анализы надо сдать, просто чтоб быть уверенным, что это не "медицина". А давать наугад различные "пищевые добавки" не очень эффективно да и рискованно.

573922[/snapback]



Я понимаю, что тема раздута и тяжело перечитывать, но все таки читая с конца, доходите хотя бы до того места в котором остановились в прошлый раз.
сдали анализы - ждем результатов. пищевые добавки никакие не даю пока, просто консультируюсь ловя момент, раз уж темой интересуются не только флудеры. Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


соответственно, концентрацию нужно высчитывать исходя из того, съест ли птица кашу и выпьет ли воду.

573907[/snapback]



ну а способ впрыскивания в открытий клюв из шприца вроде никто не отменял.
Я придумал еще один, когда его из пулика пшыкаешь он очень недоволен этим, если близко поднести разбрызгиватель, то попик раксрывает клюв, пытается грызть брызгалку, и если пшыкнуть в этот момент, то ничего себе глотает то что вылетело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naruto, попугаи способны выдать все назад, если им не нра...
А можно спокойно ответить, что анализы сданы, не коментируя? Так ведь разгоните всех... У человека, кстати, есть опыт лечения птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете - у нас тоже дама из природы...но так как она любит моего сына - любому выкормышу надо еще дорасти...а всего-то ничего времени прошло...и на руку идет...мне эта тема была изначальна интересна...вроде у нас тоже самое было...но было по другому - так как у Умы подразаны безобразно крылья (к тому же еще и уровень простейших был в 200 раз превышен, хоть без орнитоза обошлись - сразу на 3-ий день Илью Т. пригласили) и летает она до сих пор только прямо и куда упрется (сейчас уже старается, перышки отрастают), но она так падала, что мы бегом к ней бежали с перпуга и она сразу села на руку...дала клювик позднее...лапку...потом произошел стопор - крики на мужа (до сих пор от него гв клетку прячется, но рычать перестала)....возможно мы сделали правильно - мы ее переселили и оставили в покое - реакция превзошла все ожидания - она действительно любит моего ребенка и я так понимаю, что скоро и поругать его в ее присутствии будет невозможно....и очень ревнует к выкормышу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно спокойно ответить, что анализы сданы, не коментируя? Так ведь разгоните всех... У человека, кстати, есть опыт лечения птицы.

574299[/snapback]


 

Рассмотрел сегодня пеньки , фото прилагается, их в этом месте рядом под одним пером так сказать около трех, все сфоткать не получилось, попик не хотел сильно хохлиться когда фотик видел.
вероятно есть еще и на голове только маленькие когда его чешу как шишки под пальцами чувствую, но не могу рассмотреть когда он на плече сидит, а когда с плеча ссаживаю он активно ковыряться не дает на голове и шее.

 

Сегодня еще одно "достижение" взял детскую игрушку из рук в лапу и расковырял ее (свисток-дудка такой с меняющейся тональностью) потом поковыряли маленький экскаватор правда отцепив от него ковш интерес потерял.... сын младший об этом еще не знает, свисток он любил...

post-17459-1239383676_thumb.jpg

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрел сегодня пеньки , фото прилагается

Ага! Это они! )))
Так что, теперь сами знаете, как они выглядят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что советы пока не воплощаются (еще просто нет ни витаминов, ни лекарств(дай Бог не понадобятся)) а есть предположения КАК это сделать.
сейчас убираю нашу последнюю дискуссию. Если продолжим - будут проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naruto,
Здравствуйте! Внимательно слежу за вашей темой, мне как новичку - позновательно. Понимаю , как Вы сейчас волнуетесь за здоровье своего попугая. У нас тоже беда с витаминами и в целом с инвентарём для попиков, казалось бы Европа. Всё необходимое заказываю через инет магазины , тот же ебей выручает.Желаю Вам с Наруто, скорейших решений всех проблем и неприятноестей связанных со здоровьем птаха.Надеюсь всё будет ок! Всего Доброго Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! А я всю дискуссию пропустила! ((((((
А что было-то?
А в целом, я считаю - хватит нападать на Naruto, ничего криминального он не сделал!
И Mashum писала, что жако не хрустальные. Провел один эксперимент, вооружившись опытом дрессировщиков, птица его, имеет право! Ну не убивал же он его, в конце-то концов!
И у меня тоже птаха ощипывалась.
Что ж на меня никто не нападает? А я - между прочим - заказала - при покупке - ее приручение двухнедельное! А через 2 месяца она у меня как раз начала ощипываться.
Слава те господи, побороли! ТТТ
Надеюсь, и у Naruto все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх! А я всю дискуссию пропустила! ((((((
А что было-то?

574709[/snapback]


 

Блин и я прощелкал, только дошло, что тут "чистка" произошла. Опять небось Наруто обтявкали.?

 

И у меня ручная птица, два раза, с промежутком в три года ощипывалась. И то же побороли. Правда без обсуждений в форуме.
На то и форум, что бы помогать, а не для злословия.

 

Наруто - выдержки Вам и Вашему питомцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я - между прочим - заказала - при покупке - ее приручение двухнедельное!

Вы прям как будто готовое платье покупали. С подгонкой под фигуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё необходимое заказываю через инет магазины , тот же ебей выручает.Желаю Вам с Наруто, скорейших решений всех проблем и неприятноестей связанных со здоровьем птаха.Надеюсь всё будет ок! Всего Доброго Вам!

574678[/snapback]



Ну не все у нас так плохо, просто конечно если быть честным я не уделял достаточно времени для этого, зайдешь при случае в зоомагазин, то то есть - нет, то -то есть -нет, или еще лучше то то есть - а что это такое? --
С птицем вроде ничего криминального и вроде должен же он начать есть овощи рано или поздно, вот и не паришся пока не понимаешь, что птиц уже почти полгода сидит практически на одной зерносмеси пусть и хорошей.
Как только пропишут (если пропишут) витамины или добавки я конечно все достану.

 


Здравствуйте! Внимательно слежу за вашей темой, мне как новичку - позновательно.

574678[/snapback]



Не вздумайте повторять мой опыт, пока сами не поймете нужен ли он Вам действительно. Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, в России не проблема найти витаминный комплекс Вита-Сол 8 в 1. Вот ссылочка, там и о дозировке есть http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...post&p=4719

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NarutoУ меня выкормыш,молодой до года.Дрессировкой его заниматся я не буду точно. Читала тему Foxya о её жакоши, узнавала в её попике нашего Оззи, то же равнодушие к играм совместным. Да и таргет не айс ему , а кликер услышал...так ваще глаза вытращил...типо чо чо !?))))) :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я понимаю, в России не проблема найти витаминный комплекс Вита-Сол 8 в 1. Вот ссылочка, там и о дозировке есть http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...post&p=4719

Прочитал топик про Вита сол, корм который я даю - витаминизированный, престиж премиум в коричневой упаковке, его не рекомендуют давать с Вита солом, зеленые пачки Претсижа у нас не продаются (он и такой то появился в начале марта).
Таким образом с витаминами пробем быть не должно в принципе глобальных. На пачке написано, что даже метиамин содержит в гранулах (только попик эти гранулы не сильно жалует).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(только попик эти гранулы не сильно жалует).

574911[/snapback]



Их можно молоть и добавлять в кашку...
Вы еще кашу есть не начали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На пачке написано, что даже метиамин содержит в гранулах (только попик эти гранулы не сильно жалует).

574911[/snapback]


 

В лечении все методы хороши! И витамины в открытый клюв из пшикалки! У меня Жожка от перелома лапы умирал, я ему кашу в рот засовывал с ложки, пока ему сил рычать хватало! Пару зерен зашло и Заработало!
Жаклинка в 2002 коготь себе отгрызла - тоже ложкой насиловал, а то бы заснула навсегда.

 

Не ошибается тот, кто НИЧЕГО не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naruto , поздравляю, дождались! :) Ну теперь главное разнообразить питание, ему ж вон сколько перьев вырастить надо! :) Если плохо ест пока овощи-фрукты, попробуйте зерносмесь замоченную давать, зерно, тронувшееся в рост, содержит много больше витаминов, чем сухое. Утром замочили,промыли несколько раз в течение дня и перед подачей и на следующее утро даете. Только гранулы нужно выбрать предварительно, а то забродят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализам все в норме, врач поставил диагноз - линька, рекомендовал ввести в рацион на время линьки животные продукты, содержащие некоторые незаменимые аминокислоты, такие как яйцо, творог (остальные ингредиенты малодоступны для меня и озвучивать здесь я их не буду из за возможной провокации флуда).

 

По поводу каш бобовых (вроде употребляет, но крайне неохотно, 90% разбрасывает) врач поведал, что протеин конечно в них есть, но некоторых аминокислот незаменимых нету, а в период линьки они нужны.
Раз лямблий нет, то можно ввести витамины, но ума не приложу, что делать с Престижем коричневым (витаминизированным уже вроде как), то ли уйти на остатки Султана, то ли искать зеленый Престиж, а его у нас не замечалось, думаю Султан+витасол на две недели. Плюсы (Султан он съедал практически подчистую, а вот гранулят Престижевский жуем только в составе каши с указанной мной нерациональностью)

 

Пеньки на шее у попика все отчетливее проступают и на голове там где "плешь" тоже полез пенек уже практически "проклюнулся". В том месте где я первые пеньки увидел (фото на форуме) уже подвыросла в перья куча и еще лезут новые, там он чесать не дает, а с другой стороны в том же месте пеньков нет пока и он не возмущается.
На теле попик ковыряться не дает (сегодня только гладились немного, но это после получасового почесона он разомлел так). Когда Наруто мокрый, то из под слипшихся остатков перьев и пуха видна местами грудка, на ней тоже вроде пеньки пробиваются (слишком толстые для остатков остей).
Перьями, а точнее тем что от них осталось, занимается иногда, но незначительно, сейчас уже поливаемся один, максимум два раза в день розовой водой, процедуру эту просто уже ненавидит (борется с пуликом если дотягивается), на меня дуется после и идти на плечо не хочет какое то время.

 

Так что линяем пока.
С уважением Андрей.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и славненько, что это обычная линька. Линяйте себе на здоровье :)

Она не обычная, а сопроводилась ощипом, потому и гудит улей, мне писали у кого такая же проблема, повторяется каждую линьку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас уже поливаемся один, максимум два раза в день розовой водой, процедуру эту просто уже ненавидит (борется с пуликом если дотягивается), на меня дуется после и идти на плечо не хочет какое то время.

578741[/snapback]



Наруто, рад что Вы не стагнируете. Может он с брызгалкой играет(у меня так) а Вы недорасшифровали.? У меня она на нее кидается, крыльями прикрывется, кряхтит, голову под крыло,лапу засовывает- художественная гимнастика ЧМ. А уберешь брызгалку, продолжения банкета требует как недоудовлетворенная.
Про розовую воду - не знаю, это от арабов которая(Ливан итд), я иногда ромашкой брызгал(обыкновенным настоем чайных пакетиков в термосе).

Наруто мокрый, то из под слипшихся остатков перьев и пуха видна местами грудка, на ней тоже вроде пеньки пробиваются (слишком толстые для остатков остей).

578741[/snapback]



У него все работает, теперь главное не прозевать через неделю, когда они в перья перерастать будут.....

 


остальные ингредиенты малодоступны для меня и озвучивать здесь я их не буду из за возможной провокации флуда).

578741[/snapback]


 

У меня естьконтрабандныя товары - что надо? - в личку плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.