Перейти к содержанию

Помогите подготовится к покупке Ары.


Рекомендуемые сообщения

Наиля я кормлю своих жакошек только гранулами, правда другой фирмы.Я сама не профс в птицах,но заводчики считают,что так птица получает более полноценное питания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 625
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • НАИЛЯ

    266

  • Нелли

    24

  • Anastassia_1

    23

  • TEANA

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Anastassia_1,


Наиля, ничего себе у вас новости! КОгда все сбудется, тебе уже книгу можно писать - "история одной мечты".
Молодцы! Имя очень красивое, и легко говорить его будет. Хотя тебе вот пишут - "не подойдет и все такое" - ну так у нас у Ропы полное имя вообще Jolly Roger ну вроде как пиратское, а "в миру" зовем его Ропой, Ропунидзей, РОпином,Рошкой, а Роджером только когда ругаем. Я к тому, что все равно Каррузо во что то трансформируется так или иначе и ничего такого тут нет. А имя очень удачное! От всей души желаем тебе с Ропиным удачи!
На фотках первый корм хороший очень - это тоже Вернус Лага который Престиж делает. Кстати, он у нас тут что то испортился - одни семечки почти, а Ро решил ВДРУГ что он их не ест вообще, выбирает зеленые и красные "сухарики" (фиг знает из чего они, в корме намешаны) и орехи. А все остальное - вообще не ест. Так что ты насчет корма не очень заморачивайся, у них вкусы меняются. Летом Ро решил что он вообще колибри, и ел ТОЛЬКО фрукты. К смеси вообще не притрагивался, даже к орехам. А сейчас вот подсоолнечник перестал есть совсем...

704328[/snapback]



Спасибо милая :) ! Спасибо про заморочки про корма....я сейчас приглядываюсь,что где и по чем .... и как заказывать....может куда передим там все эти корма будут в свободной продаже не как у нас....кроме Кеши и ничего :) !
И за ваши пожелания с Ро спасибо, очень вы помогаете настрой держать и не падать духом!
И не говори....такое вступление....долгое...что еслибы писатели начинали писать так свою книгу...думаю не многие бы читатели дочитали эту книгу :rofl: !
пусть с нашей книгой будет все наоборот!
Тума,

НАИЛЯ, Я не кормила такими кормами, поэтому не знаю, мой так же очень мало ест покупного корма. Только что сами делаем и , конечно- фрукты , овощи.
ДА КОГДА ЖЕ У ТЕБЯ ПТИЦ БУДЕТ? Сколько ждать?

704446[/snapback]



Это тебе повезло с Кешунькой...что он у тебя на домашнем....на домашних хорчах взрощеный...вон холеный какой...тьфу-тьфу-тьфу :ok: !!!!!!!!!!!
Дык....я специально для себя написала в подписи такой срок....чтоб не тратится на левые вещи, а иметь четкую цель....надеюсь дай бог сбоя не будет :ok: !
Nell.P,

Наиля я кормлю своих жакошек только гранулами, правда другой фирмы.Я сама не профс в птицах,но заводчики считают,что так птица получает более полноценное питания.

704789[/snapback]



Спасибо ..... соглашусь с вами...., только как вы их приручили к нему?Я слышала,что многие не могут заставить распробовать попика этот корм....так и переходят на обычные.
Была бы рада услышать ваш подход ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки....как такому могли научить !!!!

 

Наверное из за того что я не девочка, не заметил ничего необычного в поведении зеленокрыла, сначала я думал что он бутылку будет открывать, а потом нальет всем. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,


Наверное из за того что я не девочка, не заметил ничего необычного в поведении зеленокрыла, сначала я думал что он бутылку будет открывать, а потом нальет всем.

706969[/snapback]



Это точно...мы кстати с дочей посмеялись , а сынуля подошел 5-ти летний и ничего не понял :) !
Скажите какие когтерезки надо будет купить?
Я нашла для собак ...они подойдут?

post-12189-1256468215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ..... соглашусь с вами...., только как вы их приручили к нему?Я слышала,что многие не могут заставить распробовать попика этот корм....так и переходят на обычные.
Была бы рада услышать ваш подход ?


Наиля у меня не было проблем с гранулами, жакошки уже были приучены к ним.Но моя знакомая делала так,выбирала из зерновой смеси все что ее какаду любит и добавляла гранулы,постепенно увеличивая количество гранул и уменьшая зерно.В начале шло туго и я не знаю сколько времени это заняло,но к гранулам она ее приучила.
А об аре я сама мечтаю,но тоже пока все упирается в деньги. :( Изменено пользователем Nell.P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P,


Наиля у меня не было проблем с гранулами, жакошки уже были приучены к ним.Но моя знакомая делала так,выбирала из зерновой смеси все что ее какаду любит и добавляла гранулы,постепенно увеличивая количество гранул и уменьшая зерно.В начале шло туго и я не знаю сколько времени это заняло,но к гранулам она ее приучила.

707935[/snapback]



Очень хороший метод...буду его пробовать :) !

А об аре я сама мечтаю,но тоже пока все упирается в деньги.

707935[/snapback]



Эх так и у меня тоже самое....но вот забрезжил свет в конце тунеля...чего и вам желаю :) !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вашего совета !
Как мне поступить...?
Все реалии....
1.птиц на 100% природник будет
2.человек у которого буду брать говорит о всех справках,(понимаю,что возможно липа на 80%)
3.говорит,что глистогонит всех(возможно ,но чем и как проверить?)
4.птиц прилетит в Казань...возможность взять анализы сомневаюсь,что есть такое в Казани, есть только фельдшер при ЗООпарке.
Поэтому хотела бы услышать ваши мнения...касательно....как проверить здоровье питомца?
Конечно на такие риски идут все кто покупает с рынка и с рук....но что делать,.....
нужен только совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу вашего совета !
Как мне поступить...?
Все реалии....
1.птиц на 100% природник будет
2.человек у которого буду брать говорит о всех справках,(понимаю,что возможно липа на 80%)
3.говорит,что глистогонит всех(возможно ,но чем и как проверить?)
4.птиц прилетит в Казань...возможность взять анализы сомневаюсь,что есть такое в Казани, есть только фельдшер при ЗООпарке.
Поэтому хотела бы услышать ваши мнения...касательно....как проверить здоровье питомца?
Конечно на такие риски идут все кто покупает с рынка и с рук....но что делать,.....
нужен только совет!

Добрый Вечер!
К сожалению по 1 пункту это наверное 99% всех ар... Вопрос о возрасте, хотя говорят, что в основном ловят молодых птиц. Поэтому если птица недавно привезена, вполне может быть молодой.
По поводу глистов, к сожалению даже людям паразитов по калу определяют очень не качественно, поэтому и берут на анализ кровь. Советую Вам не заморачиваться по этому поводу, если конечно не увидите их в помете не вооруженным взглядом. Обычный анализ кала (который в 90% ничего не покажет даже если птица заражена) можно сделать в любой ветлабаратории, они обязательно есть в любом райцентре, в Казани есть точно. В конце концов технология анализа одинаковая, можете попробовать договориться в любой "человеческой" лаборатории. Кал отбирается на чистую фольгу, постеленную на дно клетки.
А так для профилактики, через полгодика, когда птиц освоится, если его уже глистогонили, то пройдет время, прогоните для профилактики глистов у птицы антигельминтиком широго спектра. Каким именно подскажут ветврачи. Вообще в зоопарках всех животных (включая птиц) обязательно глистогонят два раза в год (речь идет о птицах которые бывают в уличных вольерах). Так что не так и страшно для здоровья птицы давать современные антигельминтики, соблюдая дозу и кратность. А самим будет спокойнее.
Я своему по совету ветеринаров на всякий случай давал антигельминтик на основе альбендазола. Так как наш не "гуляет" и подцепить ТТТ не откуда, больше не буду этого делать.
На Вашем месте, я бы в первую очередь исключил инфекции - орнитоз и ему подобные в сдав кал в ветлаборатории.

 

А вообще очень рад за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, ты спрашиваешь совет: совет мой один - БЕРИ!!!!!! остальное все со временем сделаешь и сдашь :) ! СНачала действително- сдай кал на гельминты, орнитоз, простейшие, потом еще что-нибудь сдашь :) Ты главное птица купи :):clap: :drinks_cheers: :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc,Тума, Поля7, спасибо вам дорогие.....спасибо!
Что поддержали и говорите со мной честно!!!!!!!!!!
В понедельник Поля7, я позвоню....узнаю...какие анализы...чтоб пока он будет в Казани сделать анализы по возможности :) !
Мне ваша поддержка и понимание так важны...я уже не знаю у кого попросить прощение за то что беру не выкормыша, а из природы :cray: !!!!!!!!!!!
Но я еще раз для остальных...кто меня не понимает, пишу....,
что не позволяет мне моя семья купить выкормыша за 200 т.р и выше ....не позволяют!!!!!!!!
И я исхожу из того что имею, пусть этот птиц лучше окажется у меня...нежели пол года, а то и больше сидеть ,хорошо если в Зоомагазине , а не на холоде.И ждать своего хозяина который его полюбит и приголубит!
Пусть лучше так!
:sp: знаю,что многие будут осуждать и осуждают мой поступок, но я прошу ..... помоему я уже все сказала,что смогла.Извините!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наилечка, очень рада за тебя!
Обязательно сдай анализы через месяц (если птице давали антибиотики, а их часто дают превентивно еще "там" то сразу анализы ничего не покажут). Как правильно написали, многие можно сделать в обычной человеческой лаборатории. Даже кровь можно, только вот правильно взять ее у ары это нужен, конечно, орнитолог.
И от всей души поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,Anastassia_1, спасибо милые :) !
Тума,Aic и за ваши мысли выраженные :) которые перенесли в другую тему :) !
Fizaliss, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,
передумайте, пока не поздно.
Не берите контрабандную/дикую птицу только потому, что у вас денег нет. За мучения, через которые она прошла, вам придется платить - рано или поздно. Скупой платит дважды.

 

Про этику писать не буду - это в другой форум, скажу вам лично. Ну как же так, не первый день на форуме, как охать на тему "нет нормальных ветеринаров, лечить никто не умеет, нет нормальных кормов", так все хором поддерживают, а как брать птицу из природы, дикую, сумасшедшую, неизвестно чем больную - так вы думаете: ну ладно, дадут ей там антибиотиков и дело с концом!
А вы подумали, что ее потом будете сначала вчетвером в смирительную рубашку заворачивать, а потом в мотоциклетных перчатках кашкой кормить, так как печень отказала, а любить вас птица не собирается, она домой хочет, обратно, поэтому отбивается от вас так, что вам потом нужно в травмопункт идти зашивать. А потом она все перья себе обдерет.
Только не думайте, что именно с вами этого не случится! Это большая ошибка! Было, проходили, сколько таких птиц с поломанной жизнью - не перечесть, из-за того, что очень хотелось птичку, а птичка потом оказалась драконом в перьях. Совершенно не хочу вас обнадеживать, и повторю еще раз:

Скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крокодилом в перьях не реже оказываются и выкормыши. :) А вот насчет болезней действительно риск есть.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, спасибо!
Мне наверное надо было молчать .... что я хочу купить Ару?
Почему все зациклились на мне...я что одна в России покупаю Ару?
На мне что метка кая-то :) ?
mashum, спасибо вам огромное..за ваше сочуствие и желание помочь мне :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Доброго времени суток!
Вы меня извините может мне и вовсе не стоит лишний раз сбивать Вас с толку своими комментариями, НО я согласна полностью с мнениемmashum, это слишком серьезная птица чтобы покупать "кота в мешке", те кому вёзет с дикарями, это скорее исключение, чем правило. Не адекватная птица Вам не к чему. Не торопитесь, лучше подкопите, я Вас полностью понимаю что хочется всего и сразу, сама птицу себе ищу, правда не ару.
Пару слов о цене на выкормышей, взгляните сюда http://www.birdspark.ru/breeding/realize , в парке птиц вполне разумные цены на птиц, то что на порядок ниже чем в частных заводчиков, это однозначно. И насколько я знаю там именно ВЫКОРМЫШИ, а не докормыши.
А для тех кто хочет, 850 км. пути не проблема. ;)
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,


Вы наверно для себя всё решили.

714037[/snapback]



Поупать Ару-да....но у кого еще точности ,ясности никакой :) !
Рада вашей помощи :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не платить за межгород могу узнать в парке птиц, как и что. ;)
Если хотите поспрашиваю у заводчиков (с которыми общаюсь о своей птице) кто может ар разводить. Знаю одного человека у него и красные и желто-синие ары, но птенцов не было давно.
Буду рада Вам помочь, тем более что сама полдня вишу на телефоне в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, слушайте, в парке птиц стали арочек разводить - как здорово.
Наиль, может есть смысл покопить подольше? Птенчик это так прекрасно.
Знаешь в дикарях пугает скорее не то, что тебе многие понаписали, больше пугает неизвестность состояния здоровья и полная непонятка с возрастом. Чем старше птиц, тем сложнее ему будет адаптироваться. А если это окажется взрослый дикарь, у котрого "там" осталась семья, может получиться совсем-совсем грустная история.
Ну или хотя бы, Наиль, найди возможность ПОВЫБИРАТЬ - так, чтобы ты приехала и из 2-3 хотя бы выбрала СВОЕГО.
Можно думаю без проблем форумчан попросить, в конце концов можно поездить по продавцам и поснимать видео - все лучше, чем совсем непонятного брать...
Я могу при случае на птичке поснимать арок, в зоомаге где видела синепопика... А съездить за аркой в москву не так уж сложно- ночь на поезде. Зато это будет выбранная тобой птица, что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, слушайте, в парке птиц стали арочек разводить - как здорово.
Наиль, может есть смысл покопить подольше? Птенчик это так прекрасно.
Знаешь в дикарях пугает скорее не то, что тебе многие понаписали, больше пугает неизвестность состояния здоровья и полная непонятка с возрастом. Чем старше птиц, тем сложнее ему будет адаптироваться. А если это окажется взрослый дикарь, у котрого "там" осталась семья, может получиться совсем-совсем грустная история.
Ну или хотя бы, Наиль, найди возможность ПОВЫБИРАТЬ - так, чтобы ты приехала и из 2-3 хотя бы выбрала СВОЕГО.
Можно думаю без проблем форумчан попросить, в конце концов можно поездить по продавцам и поснимать видео - все лучше, чем совсем непонятного брать...
Я могу при случае на птичке поснимать арок, в зоомаге где видела синепопика... А съездить за аркой в москву не так уж сложно- ночь на поезде. Зато это будет выбранная тобой птица, что скажешь?

714059[/snapback]


 

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,


Чтоб не платить за межгород могу узнать в парке птиц, как и что.
Если хотите поспрашиваю у заводчиков (с которыми общаюсь о своей птице) кто может ар разводить. Знаю одного человека у него и красные и желто-синие ары, но птенцов не было давно.
Буду рада Вам помочь, тем более что сама полдня вишу на телефоне в поисках.

714051[/snapback]



А я рада принять эту помощь :) !
Была по вашей ссылочке....в Воробьях развели только Макао...цена была 135т.р(долго копить мине надо будет ;) ).
Anastassia_1,

Ой, слушайте, в парке птиц стали арочек разводить - как здорово.
Наиль, может есть смысл покопить подольше? Птенчик это так прекрасно.
Знаешь в дикарях пугает скорее не то, что тебе многие понаписали, больше пугает неизвестность состояния здоровья и полная непонятка с возрастом. Чем старше птиц, тем сложнее ему будет адаптироваться. А если это окажется взрослый дикарь, у котрого "там" осталась семья, может получиться совсем-совсем грустная история.
Ну или хотя бы, Наиль, найди возможность ПОВЫБИРАТЬ - так, чтобы ты приехала и из 2-3 хотя бы выбрала СВОЕГО.
Можно думаю без проблем форумчан попросить, в конце концов можно поездить по продавцам и поснимать видео - все лучше, чем совсем непонятного брать...
Я могу при случае на птичке поснимать арок, в зоомаге где видела синепопика... А съездить за аркой в москву не так уж сложно- ночь на поезде. Зато это будет выбранная тобой птица, что скажешь?

714059[/snapback]



На вашу помощь...надеюсь, именно на вашу!
Сложно конечно все...но думаю решаемо ;) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Ну сколько стоит дикарь? Я не в курсе, но по моим представлениям, не менее 80тыс.
А там где есть полсуммы, там и вся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,


НАИЛЯ, Ну сколько стоит дикарь? Я не в курсе, но по моим представлениям, не менее 80тыс.
А там где есть полсуммы, там и вся.

714065[/snapback]



В январе 2009 столили 54.тр, сейчас 60 тр. :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-ооо, ну тогда цена слишкой ощутима.
В парке птиц 2 птенца ары :)

 

НАИЛЯ, А чем отличается зеленокрылый от Макао? Как я понимаю, они чуть меньше и усё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там еще различия в характере. Макао намного сложнее по характеру, часто "дичают" (даже выкормыши). Это конечно не личный опыт, а инфа из книг по попугаям.
Наиль, ну давай я при возможности поснимаю тебе на видео арков, каких встречу?

 

TEANA так об том и речь, цена нереальная на выкормышей... Это в ЮСА они по 1000 долларов стоят, у нас дикари в два раза дороже... :(

 

Теоретически, если бы не наше дурацкое государство, можно было бы из Штатов привезти арку. Но это убибикаться, сколько документов нужно будет собрать - достаточно Полинкину эпопею почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


Наиль, ну давай я при возможности поснимаю тебе на видео арков, каких встречу?

714081[/snapback]



Давай...конечно! :)
TEANA,

В парке птиц 2 птенца ары

714069[/snapback]



Макао и сейчас?
просто я по новостям видела,давно правда это было и как раз про Воробьи!
Мне нужен только Зеленокрыл :) !

НАИЛЯ, А чем отличается зеленокрылый от Макао? Как я понимаю, они чуть меньше и усё?

714069[/snapback]



Anastassia_1, вам и ответила,мне и добавить нечего :) !

Не, там еще различия в характере. Макао намного сложнее по характеру, часто "дичают" (даже выкормыши). Это конечно не личный опыт, а инфа из книг по попугаям.

714081[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEANA так об том и речь, цена нереальная на выкормышей...

714081[/snapback]


 

Ну так, а если оно того стоит? Может стоит копить?
Аль вообще создать фонд для Наили, на мой взгляд те кто так яро против контрабанды, в первую очередь должны проспансировать.

 


Теоретически, если бы не наше дурацкое государство, можно было бы из Штатов привезти арку. Но это убибикаться, сколько документов нужно будет собрать - достаточно Полинкину эпопею почитать...

714081[/snapback]


 

Тут без комментариев, у нас куда не плюнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA,


Ну так, а если оно того стоит? Может стоит копить?

714094[/snapback]



согласна...но трудно :) !

Аль вообще создать фонд для Наили, на мой взгляд те кто так яро против контрабанды, в первую очередь должны проспансировать

714094[/snapback]



Нив коем случае, меня тогда еще в чем нибудь обвинят :) !!!!!!!!!!!!!!!
Даже думать боюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вполне разумная и адекватная мысль. По-моему все, кто против покупки контрабандной птицы вполне могут "спасти" еще одного дикаря, скинувшись Наиле на выкормыша.
Только боюсь, найдется тысяча аргументов этого НЕ делать. :) Написать и повозмущаться ведь проще всего, как правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


Только боюсь, найдется тысяча аргументов этого НЕ делать. Написать и повозмущаться ведь проще всего, как правило...

714103[/snapback]



Да меня съедят заживо ;) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, очень удобно быть правильным, если от тебя ничего не требуется и тебя никак не касается.
(Сразу скажу, я на правильность не претендую, :friends: пойетому могу помочь только морально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, я слышала...как многие форумчане скидывались или сами выкупали таких птиц,но Ар помоему не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, в парке птиц сейчас только макао.
Зеленокрылый собираются делать кладку, цену напишу в личку.
Птенцов отнимают от родитеолей сразу после вылупления, человек занимающийся выкормом не подтвердил "репутацию Макао". И по размеру именно у них они даже круплее зеленокрылых. Воть!
В Атолле только Макао. Цена на порядок выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки с макао надо поаккуратнее. Человек, занимающийся выкармливанием это одно, а человек, у которого живет Ара Макао это совсем другое дело. По моему ВладимирТ подтверждал, что у Макао сложный характер, об этом же пишут и во всех зарубежных книгах. А так конечно все зависит от конкретного индивида.
Я бы вот не рискнула брать Макао, хлоропетала и араруны намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас .... обратив внимание на то как я озвучила свою тему,
Помогите подготовится к покупке Ары.
понимаю...она на 100% соответствует информации несущую в себе :) !
Все очень сложно складывается для меня, не все так просто!
Хотя в начале я не думала об этом....сейчас понимаю,что цель ясна...просто иду к ней...не так быстро как хотела :) !
Но верю,что все получится!
И главное,что вы мне помогаете не терять её :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАИЛЯ, в парке птиц сейчас только макао.
Зеленокрылый собираются делать кладку, цену напишу в личку.
Птенцов отнимают от родитеолей сразу после вылупления, человек занимающийся выкормом не подтвердил "репутацию Макао". И по размеру именно у них они даже круплее зеленокрылых. Воть!
В Атолле только Макао. Цена на порядок выше!

На данный момент в Парке птиц ВСЕ птенцы ар уже проданы. В конце недели может быть они решат продать еще одного, так как думают сколько птенцов оставлять себе.
Данная инфо получена непосредственно от хозяев данного питомника - так как мы пересекаемся по работе. (У инвесторов парка несколько сфер деятельности, по одной мы перескаемся).
Кроме ар макао у них больше ары не размножались (по моему в этом году они вообще впервые получили потомство от ар), у них отложили яйца две пары ар, получено 6 птенцов. Это я к тому, насколько реально купить выкормыша. Причем в феврале текущего года, когда я общался с ними по поводу ары для себя, мне вообще ничего не обещали, это к тому, что зеленокрылики собираются делать кладку (они смогут этим заниматься еще пару лет), кроме того анализы пола они делают в Москве, точность не более 90%, так что не факт что в остальных парах все хорошо.
Цена 135 тысяч как заявлено, это отличная цена для выкормыша (дикарь без анализов на рынке от 100 тыс).
По размеру, в среднем Макао мельче зеленокрыликов - почитайте в любом источнике, я сам видел вместе Макао и зеленокрылых рядом и могу подтвердить это. Хотя и среди сине желтых встречаются крупные экземпляры - но это исключение, а не правило.
По характеру ничего не могу сказать, здесь нужно наверное 100 ар иметь самому, что бы сделать вывод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.