Перейти к содержанию

из темы: "куплю жако для разведения!"


Рекомендуемые сообщения


А ещё наверху этой страницы было всего по три восклицательных знака :(.

 

Всем нужно остыть.

 


Все правильно всем нужно остыть!!!

 

Всеравно каждый останется при своем мнении.

 

и быть более уважительным друг к другу!!!! :)

 

У меня есть предложение если кто-то сомневавется в наших способностях........ Давайте мы возьмем одного из модераторов и съездим в готи к нам в деревню!!!! Что бы не кто не сомневался в наших способностях и решении!!!! А спорить и обвинять, а также сомневаться в ком то только по общению на форуме просто не справедливо!!!! И темболее обвинять человека даже не зная его это не этично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Olga King

    116

  • Inna V

    25

  • Aleksei King

    23

  • elenohka0@gmail.com

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

И все же хочу вернуть тему в первоначальное русло, мы все еще хотим купить жако для разведения!
Надеюсь, что все что здесь было написано, не настроило негативно людей, потому что, продав птицу нам у нее есть шанс жить счастливо со своими сородичами, а если птичка попадет к перекупщику..... здесь полная неизвесность!

 


P.S. Спасибо всем кто нас поддерживает!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это зависть! :privet:
Представляю, чтобы началось, если бы явился некто и написал, что у него есть
а) деньги
б) драгоценные камни, купленные на эти деньги
в) готовая мастерская
д) и он собирается делать из этих камней ювелирные украшения и продавать их еще дороже, чем стоили камни.
Оу, какой ужас, какой кошмар!
Этот некто получил бы миллион советов Куда Ему Надо Направить Его Деньги.
Но только, ессно, не туда, куда он их собрался направлять.
Так что, Ольга2602, советую вам просто не реагировать на выпады в ваш адрес.
Еще раз успехов! :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то зависти вовсе не увидела...Честно скажу, я с белой завистью смотрю на больших, ярких чужих попугаев и читаю рассказы о них. А тут...чему завидовать? На двух пожилых людей кидают 10 больших, сложных попугаев...надеясь, разбогатеть...Люди не завидуют богатству хозяйки стаи диких жако, а сочувствуют членам стаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день! :)

 

Просто дом наш в Тульской области, сейчас птички у нас в квартире по разным клеткам проходят карантин, а на новый год мы их повезем на постоянное место жительство, тогда и сфотографируем вольеры:)!!! И Птичек в них:)

 

Живем мы в Москве! так что птиц мы берем естественно не далее чем МО :)

 

Спасибо всем кто понял смысл моей темы:)

 

Ольга2602, и Все участники дискусии, я приношу свои извинения, темка очень насыщенная получилась, но я сегодня на разрыв и не могу физически прочитать все высказывания. Поэтому ответье мне, Ольга2602, Вы пишите что любите жако и собираетесь их разводить. А как Вы их будите разводить живя в Москве, а дом Ваш в Тульской области. Или непосредственно разведением будет заниматься кто то еще? Или Вы едите туда жить вместе с птицами?
Извините, может Вы уже отвечали на этот вопрос, но мне просто интересно, а читать не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

('Foxya') Спасибо!!!

 

Благодаря таким людям как вы эта тема не привратилась в помойку!!! Уважаю таких людей, которые могут поддержать человека, только потому что считает это справедливым сам лично!!! и не смотрит на других!!! ;):ok:

Изменено пользователем Ольга2602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тут...чему завидовать? На двух пожилых людей кидают 10 больших, сложных попугаев...надеясь, разбогатеть...Люди не завидуют богатству хозяйки стаи диких жако, а сочувствуют членам стаи...

480271[/snapback]



Отсюда следует Что?
Правильно!
Все деньги надо направить нууууууу, мало ли, много мест, где они нужны, вот туда их и надо направить! :privet:
И сидеть и не высовываться. Без денег. И не пудрить честным попугайцам мозги! :privet:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга2602, и Все участники дискусии, я приношу свои извинения, темка очень насыщенная получилась, но я сегодня на разрыв и не могу физически прочитать все высказывания. Поэтому ответье мне, Ольга2602, Вы пишите что любите жако и собираетесь их разводить. А как Вы их будите разводить живя в Москве, а дом Ваш в Тульской области. Или непосредственно разведением будет заниматься кто то еще? Или Вы едите туда жить вместе с птицами?
Извините, может Вы уже отвечали на этот вопрос, но мне просто интересно, а читать не успеваю.

 

Там живут наши родители которые очень загорелись заниматся этим (раньше занимались разведением попугаев но не таких больших)!!! а мы им помогаем в этом!!! Родители не работают поэтому есть возможность круглосуточно заниматся птичками!!!:) А мы спонсоры:)))

 

Если хочется все знать более подробно то всеже советую прочитать всю тему, иначе я просто сума сойду отвечать заново на все вопросы:)))

 

 

 


Отсюда следует Что?
Правильно!
Все деньги надо направить нууууууу, мало ли, много мест, где они нужны, вот туда их и надо направить! :privet:
И сидеть и не высовываться. Без денег. И не пудрить честным попугайцам мозги! :privet:

 


Точно подмечено, высовываться опасно по башке надают!!! как нам.

 

Но нам не так легко отбить руки, если задались целью, значит горы свернем!!! Взялся за гуш, не говори что не дюж!!!:)

Изменено пользователем Ольга2602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга2602,
Советую вам прислушаться к словам Прохора. Это будет во-первых дешевле, во-вторых быстрее, в-третьих шансов на успех больше.
Вы скупаете птиц уже сиделых, шансов на то, что их кормили все это время черти чем много. Еще больше шансов получить птиц долго живших без своих собратьев, может быть нелегко их в паровку пустить.

 

Ребята!!!
Брэк! Начну проценты раздавать! Я прекрасно вас понимаю! К сожелению, человек взялся за дело, не имея, насколько я понимаю, хотя бы теоретической базы, это конечно прискорбно. Коммерческую сторону вопроса я даже затрагивать не хочу. С другой стороны, это ее право, сделать подобное предложение, если найдутся люди на такие условия... ну чтож, они сами для себя заключат невыгодную сделку.
Настораживает судьба неподошедших птиц... было бы неплохо, если бы они действительно лечились при необходимости и продавались не перекупке, но это будет экономически невыго, к сожелению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу анализа пола.
У моей Куни материал для анализа пола брал на дому Илья Тимерин. В попу (ой, простите!!! в КЛОАКУ) засовывал такой маленький ёршик (кажется!!!!) (кстати, я в этом тоже совершенно не разбираюсь, но дело было именно так), насколько я поняла, берутся клетки эпителия... (хотя, могу ошибаться), и отвозил в Центр Молекулярной Диагностики, который на Звенигородском шоссе.
Не могу поверить, он что, обманул меня???
Тут просто много постов на тему, что так анализ пола не делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я своего Кокошу возила в ЦМД на Звенигородку. Там тоже брали эпителий (переделывали дважды), определяли пол. Официальная совершенно процедура, в прайсе у них стоит 300/350 рэ. Еще можно делать эндоскопическим осмотром на предмет нахождения семенников/яичников(это как у кур определяют пол), но это только у половозрелых птиц.

 

И у моего бедняги ожерелика из клоаки кровка была, и пукал(SIC!) он ужасно...Вероятность точного определения пола заявлена 85%.

Изменено пользователем Zosia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хочу добавить - взрослые неподходящие особи продаются здесь же, и на суперпопугаях и пр.форумах.
Я, например, смотрю на количество самок/самцов в кладке - если самка дает много самочек- меняю её. Если цвет не очень "ходовой" у деток -тоже самое, тот родитель, который "не в масть" -продается. Много раз встречала объявления -продается птиц, не годится в разведение -яйца жрет или птенов грызет. Их же покупают те, кто не занимается заводом попиков, как птица-компаньон они совершенно нормальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще хочу добавить - взрослые неподходящие особи продаются здесь же, и на суперпопугаях и пр.форумах.
Я, например, смотрю на количество самок/самцов в кладке - если самка дает много самочек- меняю её. Если цвет не очень "ходовой" у деток -тоже самое, тот родитель, который "не в масть" -продается. Много раз встречала объявления -продается птиц, не годится в разведение -яйца жрет или птенов грызет. Их же покупают те, кто не занимается заводом попиков, как птица-компаньон они совершенно нормальны.

 


Вот и я про тоже, если смотреть на вещи разумно. то все понимают что это все не впервые происходит, все подбирают пары методом проб и ошибок и продают, отдают птиц которые не годятся для разведения!!! а на нас все накинулись как будто мы собираемся делать что то непотребное и до нас таких варваров свет не видел!!!..... (вернее почти все) Некоторые форумчане, очень помогли и поддержали, за что им огромное спасибо!!! :):up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга2602, вот вам ссылка на этот центр, там и самостоятельно можно сдавать всякие разные анализы, без докторов.
http://www.pcr-lab.narod.ru/

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга2602, вот вам ссылка на этот центр, там и самостоятельно можно сдавать всякие разные анализы, без докторов.
http://www.pcr-lab.narod.ru/


Спасибо за информацию:)!!! а как же самим собирать эти анализы?:) ведь врач приезжает и делает это все профессионально, соскоб из зоба, мазок из клоаки, анализ крови, сбор помета:) Изменено пользователем Ольга2602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, с доктором намного лучше! Тем более когда птиц - много, и все новенькие! Т.е. еще плюс проф. осмотр. )))

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Само собой, с доктором намного лучше! Тем более когда птиц - много, и все новенькие! Т.е. еще плюс проф. осмотр. )))

 

ну да поэтому мы и решили что с выездом врача надежнее и птиц не возить лишний раз туда сюда, психику их нужно беречь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, делают определение пола по мазку... интересно, кто знает, надёжный метод? Я была уверена, что точный результат можно только по крови получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно, делают определение пола по мазку... интересно, кто знает, надёжный метод? Я была уверена, что точный результат можно только по крови получить.
[/quot

 

точьность определения 85% :) говорят что надежнее по ДНК крови или пера, но это дорого и помоему у нас не практикуют! (боюсь ошибится, но нам сказали именно так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх . а кто вам говорит про птичку,чтотам вообще можно купить !
нетам нужно покупать пары :)

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всеравно неврубаюсь в тему :bang:

 

у нас например в Украине купить полудикарей непроблема
полудикарь это отличный попугай который нормальный по психике и просто нуждается в адаптации небольшой ,тем более вам же ненужно приручение как попугая для себя,
и вам его продавец поменяет если вдруг птица окажется например самцом а не самкой<это непроблема и просто нужно договориться с продавцом и всего ! и мучать никого ненадо приэтом

 

а в Москве и России и подавно все проще

 

и купить например 5 пар непроблема и цена нормальная будет я уверен на нормальных птиц ,
в любом случае разведение жако недешевый бизнес и если вы хотите съэкономить лишние 500-1000долларов можете сразу свой бизнес умножить на 0 НИЧЕГО НЕВЫЙДЕТ!и определяй тут пол или нет разниц мало :)

 

развели просто ругани и грязи на 10 страниц а пользы ЗЕРО !
вы хотите съекономить но в итоге такая экономия ничего недаст

 

к сожалению отказные, а так же птицы которые прожили у людей в качестве ДОМАШНИХ питомцев на 80 поцентов неспособны на разведение, и после года, двух жизни в вашем питомнике покажут вам это,и мы увидим объявы о продаже НЕПОДХоДЯЩИХ жако

 

сделайте как вам советуют и не страдайте иллюзиями

 

питомник это супер !! я сам когда то заведу себе чтото, в виде нескольких пар жако, НО ! это будут здоровые пары которые готовы и хотят приносить потомство а не УЩЕМЛЕНЫХ попугаев которые нуждаются только в любви ЧЕЛОВЕКА

 

это разные вещи поверьте

 

так если бы внимательно почитали все о чем было написано, то увидили бы что мы не экономим и не покупаем всех подряд, и я уже говорила что нам предлагали совсем дешего общипаных или птиц с физическими недостатками. мы сразу от таких отказываемся, и не покупаем птиц из "так называемых питомников" перекупщиков!!! а у людей берем у людей которые помучались несколько месяцев с дикарем. разочаровались и хотят его продать..... это огромная разница согласитесь!!! а насчет экономии, вот вам пример на птичке дикарь стоит 20 000, а мы взяли нашего Боню у хозяйки за 25 000 потому что он реально здоровый и ухоженный но так и не приручился за 2 года!!! И где же тут экономия??? еще раз повторю мы выбираем птиц!!!! а не собираем дом пристарелых и инвалидов!!! как не крути а старую птицу можно отлечить от молодой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отсюда следует Что?
Правильно!
Все деньги надо направить нууууууу, мало ли, много мест, где они нужны, вот туда их и надо направить! :privet:
И сидеть и не высовываться. Без денег. И не пудрить честным попугайцам мозги! :privet:

 

Изначально мы не хотели брать там птиц, но как оказалось больше негде взять самочек, восновном дикари все самцы, самки видимо слабее и просто не переживают транспортировку, поэтому купили девочек там где нашли, они хорошенькие, мы долго их искали!!!
А вот мне интересно, вы все говорите что мы не правильно все делаем, на птичке покупать нельзя, с рук темболее.... а что есть специальные магазины где можно купить 100% качественную разводную птицу с гарантиями!!!? подскажите мы тогда не станем мучаться и "Экономить" а просто поедем и купим пары :)

Изменено пользователем Ольга2602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот мне интересно, вы все говорите что мы не правильно все делаем, на птичке покупать нельзя, с рук темболее.... а что есть специальные магазины где можно купить 100% качественную разводную птицу с гарантиями!!!? подскажите мы тогда не станем мучаться и "Экономить" а просто поедем и купим пары :)


нет таких магазинов :blind:
создать пару жако это непросто и как уже писали это Золотая пара будет

 

про Россию молчу ,незнаю где там купить
но если в нашем селе типа украина можно ,то и в России уж точно непроблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга2602, прошу прощения, за вторжение.....
чисто из любопытства... я правильно поняла - у вас сейчас 4 птицы, находятся в московской квартире и переедут за город не скоро? а сейчас они у вас сидят в клетках и ждут?

 

и еще раз извиняюсь... но.. вы не думали создать питомник породистых собак?
цены вроде на них выше чем на птиц, затрат меньше, приплод больше и чаще...кхэээ...
ну, это я так... для "подумать"...
почему именно жаки и непременно краснохвостые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство диких жаков к нам идут по морю, в России-через Сочи. В этом году видела, как их достают из упаковочного ящика.Жесть... Гибнет 90%, потом они немного отсиживаются у перекупки-еще часть умирает. Потом часть разбирают крупные заказчики (в Питере, например) в т.ч. самок (на развод).
Потом отправляется птица "под заказ", а то что осталось - по городам и весям...
Сочинская перекупка может привезти любую птицу, даже такую, за которую на её родине тюрьма светит - только плати. Никакой гарантии на птиц нет. Все ветеринарные справки куплены. Потом только приличные перепродавцы для серьезных клиентов сделают реальные анализы (под такую клиентуру везут нескольлько "запасных" птиц) и добавят цену птице.
Реальную гарантию может только дать заводчик, но их у нас мало и птица там дорогая. Поэтому для разведения вполне можно брать дикаря, если он стоит 10-15 т. Ведь разведенный жак, ручной и воспитанный, стоит 55-60 тыщ.
Другое дело, что с первого раза вряд ли все будет успешно, и первоначальные вложения очень велики. Но если вдумчиво к этому подойти, выстроить подходящие вольеры и гнездовья (тут у нас на форуме отличные идеи есть), поначитаться книжек -через год получится, я думаю.
Есть такие опытные заводчики(единицы), что получают яйца(через Болгарию, например) и в инкубаторе их выводят. Ну это уже высший пилотаж, на уровне зоопарков. Так делают с гиацинтовыми арами, потому что если с птицем поймают на таможне-тюремное заключение(в местной тюряге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам как житель того самого юга через который вся контрабанда идет скажу - массовый завоз сразу виден! Во всех магазинах появляются сразу несколько птичек. в основном веники и жако. Изначальная цена(в зависимости от аппетитов магазина) у них: веники от 8 тыров, жако от 18. Потом посидят чуток и дорожают, значит здоровые более-менее, выжили. Ну и естественно в первые дни жаки такие, что к клетке не то что подойти, появиться в поле зрения птицы страшно!!! Ор стоит дикий! И надо заметить, что не все птицы молоденькие. Есть уже вполне зрелые экземпляры. Только один раз я видела совсем малыша, красавчика просто неописуемого! Он мало того что ручной был так и говорить уже начал. Стоил всего(ха-ха) 60 тыров и просидел в магазине ровно пол дня!
Неделю назад в городе было пусто. Так что совсем скоро опять навезут. :(
Есть говорят... у нас в Краснодаре и заводчики. Вот только кто это и где тайна покрытая мраком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть говорят... у нас в Краснодаре и заводчики. Вот только кто это и где тайна покрытая мраком.

 

masaska , в Краснодарском крае уже давно, так сказать крестьянская часть населения, перешла с разведения сельскохозяйственной живности на разведение различных видов попугаев и канареек. У некоторых это достигает очень больших масштабов. Почему это происходит?
Ну, во-первых, климат благодатный. Особенно для австралийцев, да и многих других. Во-вторых, имеются соответствующие площади. А в-третьих, процесс относительно малозатратный. Ведь не надо покупать тоннами зерно и комбикорма, которые требуются в больших количествах для выращивания свиней, гусей, кур,уток и др.живности.
Поэтому люди. вырастившие такой экстровагантный урожай, относятся к нему так же, как и к др.с/х продукции . Большую часть они продают оптовикам для перепродажи в др.регионы страны, а частично - сами, на рынках и ярмарках.
Они ни от кого не прячутся. Просто они не торчат в интернетах сутками-им надо заниматься делом. Вот они им и занимаются. Посмотрите в окресных деревнях, наверняка Вы их найдете по громкому крику попугаев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а на нас все накинулись как будто мы собираемся делать что то непотребное и до нас таких варваров свет не видел!!!..... (вернее почти все)

480397[/snapback]



На Вас накинулись не потому, что Вы собираетесь делать что-то непотребное, а потому, что Вы собираетесь делать что-то очень...ммм...неумное. И Вам все, кто хоть более-менее разбирается, говорят одно - ТАК, КАК Вы это делаете, это обречено на провал!!!! Понимаете смысл этой фраза? Не само предприятие по разведению обречено на провал, а так, как Вы это делаете.
1. Разводным птицам вообще не делают анализ по определинию пола. ( :oops: ) . Точность анализа в 85% - это гадание на кофейной гуще, визуально можно пол определить точнее!!! Им делают эндоскопию. Делают её не только для того, что бы определить пол, но и для того, что бы оценить реальное состояние яичников и семенником, и способность к размножению. По этому поводу вспоминаю одну историю:
Жил-был за границей один человек, который захотел заняться разведением попугаев одного редкого вида. Он приехал сюда. здесь на протяжении некоторого времени он походил по рынкам, посвязывался с перекупщиками, и прочими подозрительными и тёмными личностями, и процесс пошёл... Скупщики разнюхивали, где, у кого есть такой птиц и покупали его. За любые деньги, в любом виде и состоянии.
Тот человек в результате увёз с собой больше сотни птиц. Денег в это была вложена шестизначная цифра...не рублей.
У себя дома всём птицам сделали эндоскопию. И из всего количества составили только 12 пар. , то есть только 24 птицы из всех оказались пригодными к размножению!!!
Я видела много всего... видела, как те самые птицы, которые были мирной парой пару лет, внезапно убивали друг друга... как откусывали птенцам ноги, головы и клювы... и много-много всякого.
И те нападки, которые на Вас посыпались - это не отрицательное отношение лично к Вам, а просто пробы предостеречь Вас от страшных последствий Ваших ошибок и Вашего нежелания последовать правильным советам вылилась в результате в такую форму. Причём советы пытались давать именно заводчики, именно люди, которые это всё прошли и знают....
Вы часто упоминаете, что Вы не можете, к примеру, найти оптовиков (это вообще - раз плюнуть), не знаете, делают ли вообще в Москве (даже я знаю, где их там делаю, как за сколько) анализы... Есть такая поговорка - кто хочет, ищет способ, кто не хочет - ищет причину....

 

 

 


Прохор, фсё, еду на экскурсию летом в Краснодарский край!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга2602, прошу прощения, за вторжение.....
чисто из любопытства... я правильно поняла - у вас сейчас 4 птицы, находятся в московской квартире и переедут за город не скоро? а сейчас они у вас сидят в клетках и ждут?

 

и еще раз извиняюсь... но.. вы не думали создать питомник породистых собак?
цены вроде на них выше чем на птиц, затрат меньше, приплод больше и чаще...кхэээ...
ну, это я так... для "подумать"...
почему именно жаки и непременно краснохвостые?

 

Мы захотели Жако размножать не только ради прибыли, мы вообще этой темой заболели из-за того что хотели купить себе жако для души, и не могли найти потому что питомников хороших в москве мало, а дикаря мы не захотели брать, и вообще когда почитали как они попадают в Москву и сколько их гибнет и как у тех кто не погиб психика травмируется и людей они потом любить беззоветно не могут, потому что от людей натерпелись ужас чего.... И тогда мы начали в плотную все изучать о Жако, прочитали почему трудно купить выкормыша, почему питомников таких мало, потому что их ооочень трудно разводить и мало кто добивается успехов в этом деле, поэтому досихпор и процветает контробандный бизнес:( Вот мы и начали думать и решать а что мы можем сделать..... мы начали взвешивать свои силы и решили попытаться!!! Ведь кто то должен рисковать и пытаться их разводить, если только кивать на трудности и боятся что все вложения полетят прахом, то ситуация с Жако будет только ухудьшатся.... Короче мы решили что почему не мы должны внести вклад в это благородное дело, разведение домашних жако и внести свой вклад в уменьшение спроса на дикарей!!! вот так, а собак разводить и без нас желающие найдутся, их спасать неоткого!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большинство диких жаков к нам идут по морю, в России-через Сочи. В этом году видела, как их достают из упаковочного ящика.Жесть... Гибнет 90%, потом они немного отсиживаются у перекупки-еще часть умирает. Потом часть разбирают крупные заказчики (в Питере, например) в т.ч. самок (на развод).
Потом отправляется птица "под заказ", а то что осталось - по городам и весям...
Сочинская перекупка может привезти любую птицу, даже такую, за которую на её родине тюрьма светит - только плати. Никакой гарантии на птиц нет. Все ветеринарные справки куплены. Потом только приличные перепродавцы для серьезных клиентов сделают реальные анализы (под такую клиентуру везут нескольлько "запасных" птиц) и добавят цену птице.
Реальную гарантию может только дать заводчик, но их у нас мало и птица там дорогая. Поэтому для разведения вполне можно брать дикаря, если он стоит 10-15 т. Ведь разведенный жак, ручной и воспитанный, стоит 55-60 тыщ.
Другое дело, что с первого раза вряд ли все будет успешно, и первоначальные вложения очень велики. Но если вдумчиво к этому подойти, выстроить подходящие вольеры и гнездовья (тут у нас на форуме отличные идеи есть), поначитаться книжек -через год получится, я думаю.
Есть такие опытные заводчики(единицы), что получают яйца(через Болгарию, например) и в инкубаторе их выводят. Ну это уже высший пилотаж, на уровне зоопарков. Так делают с гиацинтовыми арами, потому что если с птицем поймают на таможне-тюремное заключение(в местной тюряге).

 


Вот именно поэтому я и говорю, что если не рисковать и не пытаться то птиц так и будут мучать!!!:( другое дело мало кто готов рискнуть очень не маленьким начальным капиталом для того чтобы только попытаться разводить жако!!! да и не у всех есть элементарная возможность, нет места достаточного и времени, ведь для этого нужно бросить работу, а получится или нет только время покажет, это все естественно мешает людям разводить жако, даже если есть желание, а мы решились, и что же в этом скажите на милость плохого!!! а то что некоторые нас ни за что, ни про что, начали называть ЖАДИНАМИ и барыгами и спикулянтами, это вообще возмутительно:( Мы тратим свои деньги, которые нам не с неба падают, а достаются тяжелым трудом, мы готовы идти на трудности и т.д., а от некоторых людей получили ушат дерьма на голову, за что спрашивается?:(

 



Прохор, +1
А если не секрет какой это район Тульской области? (деревню не спрашиваю :) )

 

Это рядом с Ефремовым:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна на ваше последнее письмо отвечу одно, что те кто нам давал дельные советы мы благодарили и приняли их к сведению!!!
А нападки были восновном от вас!!! и что интересно нападки восновном были не из-за того что мы что то там не умеем еще.... (а мы естественно много чего пока не умеем, но все учатся....), а нападки ваши были такие "Птичек жалко"! типо не все создадут пары а с остальными неизвесно что потом будет.....(наверное вы переживаете что мы суп из них сварим?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нападки были восновном от вас!!!

480726[/snapback]



Отнюдь нет. Но, видимо, мои Вас впечатлили наиболее, :hi: .

 


наверное вы переживаете что мы суп из них сварим?)

480726[/snapback]



НЕ...суп из них не сварите - это точно. Скока там того супу выйдет...
Просто в Ваших постах уйма несоответсвий - то Вы против птичьего рынка, то Вы там покупаете, то Вы говорите, что будете конечными руками, то потом говорите, что остальных продадите... нестыковочка!!!! И ещё много...Вот так!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отнюдь нет. Но, видимо, мои Вас впечатлили наиболее, :hi: .
НЕ...суп из них не сварите - это точно. Скока там того супу выйдет...
Просто в Ваших постах уйма несоответсвий - то Вы против птичьего рынка, то Вы там покупаете, то Вы говорите, что будете конечными руками, то потом говорите, что остальных продадите... нестыковочка!!!! И ещё много...Вот так!!!!

 

Инна, нас вообще не впечатлили ваши высказывания, обсалютно не обаснованные обвинения, вас в серьез принимать невозможно, ощущение создается такое что вы всех птиц хотите себе забрать и чтобы их никто и никогда не продавал!!! рынок птиц был и будет всегда! Главное не в этом, а в том КАК с ними обращаются те люди которые их купили..... если это перекупщики то вы сразу можете себе представить картину куча маленьких клеток в комнате и в каждой десятки попугаев, и сколько в таких условиях проживет попавший к ним попугай пока его не купят одному богу извесно...... а ведь у перекупщиков в таких условиях живут не только дикари, но и ручные попугаи, которых они купили подешовке у людей продавших по семейным обстоятельствам. Мы с мужем когда хотели купить себе жакошу побывали в таком ужасном месте, и просто плакать хотелось потом, там бедный ручной какаду увидев нас бросился на решетку в нашу сторону и стал просить его почасать.... он уже от скуки самоощипом занялся:((( сердце разрывалось :cry: и стоил он 90 000 руб. представьте сколько времени его за такие деньги будут продавать, вот каких птиц действительно жалко!!!
А вы жалеете птиц которые попадут к нам... А ведь у нас они как минимум проживут несколько лет в очень хороших условиях!!! в просторных вальерах и мы естественно будем за ними очень хорошо ухаживать для того чтобы они начали плодится! А если кто то из них через несколь лет не начнет плодится естественно мы их вынуждены будем продать, но из хороших условий и естественно только в хорошие руки!!! Вот в чем разница!!! поймите это и перестаньте наводить тоску!!!

Изменено пользователем Ольга2602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Разводным птицам вообще не делают анализ по определинию пола. ( :oops: ) . Точность анализа в 85% - это гадание на кофейной гуще, визуально можно пол определить точнее!!! Им делают эндоскопию. Делают её не только для того, что бы определить пол, но и для того, что бы оценить реальное состояние яичников и семенником, и способность к размножению.

 

Inna V , по этому вопросу Вас просто не правильно информировали, с точностью до наоборот. Где-то мы уже дискутировали на эту тему. Если повторюсь, то извините.
Анализ ДНК на определение пола - вещь самая надежная и БЕЗОПАСНАЯ. Боюсь соврать, но процент точности они дают что-то около 99%. Делают эти вещи во многих странах мира. В Америке и Южной Африке по капле крови, например. В Германии - по нескольким перышкам, примерно 2-х недельной свежести. По результатам анализов дают сертификат. Кстати, я делал анализ не только для различных попугаев, но и по африканским скворцам, у которых пол определить визуально невозможно. Пока ошибок не было. :)
А вот эндоскопию применяют в основном только в крупных птичьих зоопарках мира, например - на Тенериффе - в питомнике, или в Walsrode. Процедура эта довольно болезненная и выполняют ее только высококвалифицированные врачи, а для мелких птиц она может оказаться просто губительной.
Ну подумайте сами, не потащите же Вы птицу , например, из Тульской области на эндоскопию. А если и потащите, то после такой процедуры попугай может просто "раздеться" наглухо. А вот отправить перышки или каплю крови - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V , по этому вопросу Вас просто не правильно информировали, с точностью до наоборот. Где-то мы уже дискутировали на эту тему. Если повторюсь, то извините.
Анализ ДНК на определение пола - вещь самая надежная и БЕЗОПАСНАЯ. Боюсь соврать, но процент точности они дают что-то около 99%. Делают эти вещи во многих странах мира. В Америке и Южной Африке по капле крови, например. В Германии - по нескольким перышкам, примерно 2-х недельной свежести. По результатам анализов дают сертификат. Кстати, я делал анализ не только для различных попугаев, но и по африканским скворцам, у которых пол определить визуально невозможно. Пока ошибок не было. :)
А вот эндоскопию применяют в основном только в крупных птичьих зоопарках мира, например - на Тенериффе - в питомнике, или в Walsrode. Процедура эта довольно болезненная и выполняют ее только высококвалифицированные врачи, а для мелких птиц она может оказаться просто губительной.
Ну подумайте сами, не потащите же Вы птицу , например, из Тульской области на эндоскопию. А если и потащите, то после такой процедуры попугай может просто "раздеться" наглухо. А вот отправить перышки или каплю крови - никаких проблем.

 

Прохор, скажите пожалуйста, а где можно сделать ДНК анализ по перышкам? я бы с удавольствием избавила бы своих птиц от болезненного анализа из клоаки!:) Спасибо за участие в теме, чувствуется что у вас есть чему поучится :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, скажите пожалуйста, а где можно сделать ДНК анализ по перышкам? я бы с удавольствием избавила бы своих птиц от болезненного анализа из клоаки!:) Спасибо за участие в теме, чувствуется что у вас есть чему поучится :up:

 

Да нет, Вы просто недавно на форуме. :) Поучиться в действительности здесь есть у кого. Просто многие находятся в других темах. Вот посмотрите питомник Amazona , например. Его дневники. Питомник "Атол" имеет прекрасные результаты по разведению, СИТ - тоже разводит жако и еще много других...
По поводу анализов - я делал в институте молекулярной диагностики в Bielefeldе. Где-то на форуме была уже тема по этому вопросу. Искать не буду - лень. Посмотрите сами, там есть и адрес и бланк заказа... По-моему так же делают в Москве и в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, Вы просто недавно на форуме. :) Поучиться в действительности здесь есть у кого. Просто многие находятся в других темах. Вот посмотрите питомник Amazona , например. Его дневники. Питомник "Атол" имеет прекрасные результаты по разведению, СИТ - тоже разводит жако и еще много других...
По поводу анализов - я делал в институте молекулярной диагностики в Bielefeldе. Где-то на форуме была уже тема по этому вопросу. Искать не буду - лень. Посмотрите сами, там есть и адрес и бланк заказа... По-моему так же делают в Москве и в Питере.

 


Да уж на форуме мы недавно, зато уже успели пропитатся духом противеречий:)))
А где искать эту тему? про ДНК?
А в Москве таких анализов не делают нам сказали:(

Изменено пользователем Ольга2602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V , по этому вопросу Вас просто не правильно информировали, с точностью до наоборот. Где-то мы уже дискутировали на эту тему. Если повторюсь, то извините.
Анализ ДНК на определение пола - вещь самая надежная и БЕЗОПАСНАЯ.

480763[/snapback]



Я это не про анализ ДНК, а про мазок из клоаки.. А ДНК да, довольно точный. А рассказанная история - давняя, тогда ДНК не делали. Сейчас, говорят, как-то вместо эдноскопии по-другому делают, чтоб оценить способность к размножению, а не только пол. Но мне это не сильно надо, как что делают, кому надо, тот сам умный, узнает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Вы просто недавно на форуме. Поучиться в действительности здесь есть у кого. Просто многие находятся в других темах. Вот посмотрите питомник Amazona , например. Его дневники. Питомник "Атол" имеет прекрасные результаты по разведению, СИТ - тоже разводит жако и еще много других...
По поводу анализов - я делал в институте молекулярной диагностики в Bielefeldе. Где-то на форуме была уже тема по этому вопросу. Искать не буду - лень. Посмотрите сами, там есть и адрес и бланк заказа... По-моему так же делают в Москве и в Питере.

У нас на амазоньем форуме как раз тему о перышках обсуждают... и об определении по ним пола. Ссылку искать долго, лучше спросить у Ноты или Ириши. Нота так недавно выяснила, что у нее не Соня, а Сеня. :)
Прохор, заводчики всякой мелочи птичьей у нас действительно в инете не пасутся, но птицы разводной на рынке очень много. А я говорю именно об жакошниках! Где-то в апреле мне выкормыша местного краснодарского разведения предлагали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас на амазоньем форуме как раз тему о перышках обсуждают... и об определении по ним пола. Ссылку искать долго, лучше спросить у Ноты или Ириши. Нота так недавно выяснила, что у нее не Соня, а Сеня. :)
Прохор, заводчики всякой мелочи птичьей у нас действительно в инете не пасутся, но птицы разводной на рынке очень много. А я говорю именно об жакошниках! Где-то в апреле мне выкормыша местного краснодарского разведения предлагали...

 

это же здорово что и в краснодаре выкормышей стали выращивать:) каждый по нитке нищему рубаха... так и закончится браконьерский ввоз птицы!

 

Жаль что ссылку не можете дать, где обсуждают ДНК!:(

Изменено пользователем Ольга2602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pcr-lab.narod.ru/instrprice.html
http://www.vetlab.ru/
лаборатории где делают анализы, в т.ч. и определение пола по перу.
позвонив туда, можно узнать всю интересующую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.