Перейти к содержанию

Дама Счастья и Джентельмен Удачи


Рекомендуемые сообщения

Анютка К, здравствуйте. :) Рады видеть новые лица.

 

может и не проблема, пусть бегают по полу и висят на занавесках, они же птички. Не могут же они постоянно на ветках сидеть? ;-) Ну хотят они по ровной поверхности побегать...
Да, они, конечно же, птички. И мы не изверги и монстры какие-то, которые все запрещают. :) У нас наоборот, уже полквартиры заполнены только теми местами, где можно. :crazy:
Но люстра, к сожалению, у нас опасная. Мало того, что торчат лампы, где они могут запутаться лапками или крылышками (скорее бы мы переехали, уж там точно будет только встраиваемые люстры), так еще вдруг догадаются провода грызть около колбы? Поэтому нет. :nono: С тех же, пракчески, соображений и карниз. Наши птицы гуляют на свободе большее время, конечно же, под присмотром. Но иногда нужно выйти на кухню или на балкон, и я не хочу их запирать в клетку на это время. Поэтому пусть учатся, где можно, а где нет. :)

 

Кстати, про ровные поверхности, я заметила, что мои попугайцы их обожают, поэтому в клетке у них тоже есть кусочек ровной поверхности, где они иногда "тусят". :yes: Мне их клетка уже стала напоминать поэтому клетку для грызунов. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • larifari

    237

  • Tala

    62

  • Анютка К

    37

  • Кешундер

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полность согласна! я своих попугайцев стараюсь приучать. Вообще у них есть любимые места, поэтому они особо никуда не лезут. Игровой стенд построили сами, волнистики его очень любят. Щас в разработке еще один почти такой же.

 

post-22639-1256308922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, здоровское дерево! :up: У нас тоже есть похожее дерево (ёлка-круглый-год, как его друзья называют). Тоже сама делала. :yes: Кстати, на стене за "птичьм уголком" у нас тоже плакат висит. :grin::friends: Только у Вас - Московская область, а у нас карта Мира. Пусть птички будут умными, как говорится. :znaika::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по поводу восковички: Не переживайте, все нормально. Это в природе птицы спешат "взрослеть", а при домашнем содержании у них может задержаться. К тому же, вы же не хотите птенцов, а зачем ее зря провоцировать с помощью белка и избытка витамина Е? Думаю, восковичка бы сразу изменила цвет. К тому же, волнистики взрослеют по-разному.

 

Ой, larifari, спасибо большое - успокойли Вы меня. :flowers1: А-то я уж было подумала, что с ней что-то не так... Может и правда все по-разному взрослеют...впрочем как и люди. А птенцов-то мы хотим! :yes: Но чтобы всё само собой. Не хочу давать никакие гормональные препараты. :stop:

 


Я вообще всю осень переворачиваю кокосы в другую сторону, когда вижу, что мадам - готова. :spiteful: Хотя Лакки она к себе до сих пор не подпускает. Такая приличная Дама выросла.

 

Вот и у нас та же ситуация. Кроша ведет себя как пацанка. :punk: Может потому что не готова еще к птенцам. А когда они целуются-кормятся... иногда вообще кажется, что они дерутся :bash::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, на стене за "птичьм уголком" у нас тоже плакат висит.

705998[/snapback]



А у нас за клеточкой висит плакат. Птички у нас в замке живут :). (Большая картинка по клику - 2 Мб).
64d76674da3bt.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, какой простор!!! :up: Вашим птичкам можно только позавидовать. Действительно замок :fly::fly:, к тому же на фоне такого пейзажа. (Альпы, да?) Кстати, влажность воздуха у Вас тоже примерная. РАЙ! :clap:

 

А какая это фирма? Я до сих пор не выберу клетку, у нас вообще не клетка, а ужас. Маленькая очень, я уже триста раз пожалела, что вообще ее купила. :bang: А все, что я вижу в магазине напоминает мне тюрьму. :beee: Я с покупки Лакки все никак выбрать не могу. Единственное утешение, что птицы все же большую часть времени на свободе. Но я в активных поисках улучшения их жилища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к тому же на фоне такого пейзажа. (Альпы, да?)

706043[/snapback]



Да, точно, Альпы и замок Нойшванштайн :).

 


Кстати, влажность воздуха у Вас тоже примерная. РАЙ!

706043[/snapback]



Это летом так было. Сейчас начнется отопительный сезон и будет падать до 50. А я буду бегать расставлять емкости с водой, менять воду в купалке и брызгать все кругом из пульверизатора :spiteful:.

 


А какая это фирма?

706043[/snapback]



У нас клеточка фирмы FOP. Объездили кучу магазинов, а в итоге купили в ближайшем Fressnapf. Мне клетка нравится, а главное нравится птичкам! Как видно на фотке все четыре дверки открыты, а они сидят в клетке. Частенько в нее заходят на дневной сон час и вечером перед сном. Видно, что им там нравится. Отдавали их как-то пару раз свекрови на пару дней в старой Кешиной клеточке (кстати тоже фирмы FOP), которая меньше. Так она жаловалась, что они в клетке не хотят сидеть, только поесть и быстрее вылазят. Хотя у нее в квартире ничего такого особенного и нет, ни стенда, где посидеть, ничего. Решили в следующий раз отдать с большой клеткой. И о чудо, после того как налетаются, сами стали заходить и сидеть там с удовольствием, как у нас. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, точно, Альпы и замок Нойшванштайн :).
А слона-то мы и не заметили. Только сейчас рассмотрела, что на переднем плане - ЗАМОК. Я думала, это Вы клетку свою так "ласково" величаете. :grin::shuffle:

 

Как видно на фотке все четыре дверки открыты, а они сидят в клетке. Частенько в нее заходят на дневной сон час и вечером перед сном. Видно, что им там нравится.
Мои тоже клетку свою любят. :yes: Наша Хэппи вообще "спасается" от меня в клетке :shuffle: , так как знает, ее домик. Это меня очень радует. :) Мы просто иногда занимаемся, я хочу подольше, а она всем видом показывает, отстань, не в настроении. Если я не понимаю, она просто прямиком в клетку и все. Она в домике, ее тревожить нельзя. :P Это так потешно со стороны. Я уже тогда знаю, что переборщила и ребенку надоело. :pray:

 

Если бы не этот факт, что они все же домик свой любят, я бы уже просто купила первое попавшееся, главное побольше!.. А так ищу дальше. Наша клетка все же выдержана в минимальных стандартах для одного :bad:, я когда-то сравнивала размеры. Но... Хочется вот такую большую как Ваша, или еще побольше. :fly: Их же двое.

 

PS: спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юбилей. Хэппи с нами уже год!

 

Недавно у нас был наш маленький первый ЮБИЛЕЙ: ровно год назад в нашем доме появилась наша красавица и игрунья Хэппи. Наш милый и сладкий мальчик :baby:, который в первый же день на форуме стал девицей. :crazy:

 

Как говорит Shy, Хэппи - фантазия художника. Ее окрас не вписывается ни в какие стандарты: крылышки, щечки и перышки разрисованы фривольно, как художнику захотелось. Одну щечку он покрасил в неоново-белый, вторую в фиолетовый. Одна щечка получилась - сердечком :hug:, вторая - капелькой. Точно так же, взмахнув невольно кистью, окрасил в бирюзу на крылышках и плечиках и разрисовал крылья нежнейшим, не поддающимся описанию узором. В общем, необыкновенной красоты и нежности малышка! :wub: Наше маленькое белоснежное чудо.

 


В честь юбилея, достану-ка я пару архивных фотографий из нашего семейного альбома. :shuffle:

 

Хэппи появилась маленьким чумазиком. Нынче она - белоснежная красавица, с красивой высокой грудью, как полагается. :man_in_love:
Jub_Masjka7.JPGJub_Portret3.JPG

 


Хэппи появилась маленькой боязливой птичкой, которая боялась всего окружающего (кроме нас, людей) и особенно воды. Падала практически в транс от звука пылесоса. Ее любопытство и, конечно же, ее дружечек Лакки, помогли ей преодолеть все страхи. Сейчас это очень своенравная и ничего лишнего не позволяющая мадам. Любящая не просто купаться в ванночке, а именно плавать на спине! :wacko: Она очень изменилась, но у нее остался все тот же любопытствующий, пылкий и жаждущий приключений взор. С милыми глазенками-бусинками.
Jub_Masjka27.JPGJub_Portret.jpg

 


Хэппи появилась маленькой стеснительной птичкой. Она славно садилась на краешек пальчика и практически не позволяла мне дышать. Сейчас это маленький монстр в перышках. Главная задача - все крышечки со стенда сбросить, МадамМишку и ПтичкуНеваляшку победить. Все колокольчики - это тоже для сбросить, а не для звонить. Те, кто думают иначе, неправильно прочитали инструкции по эксплуатации. :grin: В ванночке вода - чтобы плавать на спине! В общем, настоящая игрунья и фантазерка. :driver: Не зря же ее нарисовал художник. ;)
Jub_Masjka4sm.JPGJub_Igrushki.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, поздравляю всю вашу дружную, замечательную стайку с Первым Юбилеем! Желаю вам ещё много-много лет радовать друг друга несокрушимым здоровьем, совместными играми-развлечениями, успехами взаимопонимания (!) и приятными сюрпризами :up::flours::flours::flours::flowers1: Мы вас любим и обязательно поднимем тост с (разбавленным :) ) яблочным уксусом в поилках бокалах! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юбилей. Хэппи с нами уже год!

larifari, поздравляю Вас, Вашего МЧ, Лакки и конечно же Хеппи, вообщем всю Вашу дружную "стайку" С ЮБИЛЕЕМ!!! :clap: Желаю Вашей стайке крепнуть, расти и цвести!!! :flours:
Хеппи из Золушки превратилась в прекрасную маленькую Принцессу. :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Наша Кузенька - мальчик, который в последствии превратился в девочку (почему нет такого смайлика!? :spruce_up: ) поздравляет Вашу Хэппи, а так же Вас и всех-всех-всех остальных со столь замечательной датой! И дарит собственной персоной цветочки!

 

0_39eca_2a44f74a_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем от души!!! :flowers1:

 

А моего Снежка, тоже художник затронул :acute: У Снежка на пузике, как-будто кисточкой покрасили небесно-голубой краской.

 

post-22639-1256579247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Заинька, i-am-helen, Анютка К, девушки, всем огромное спасибо за поздравления и за такие теплые слова! :flowers1: Мы все очень растроганы, мой МЧ тоже и передает всем огромное спасибо (я ему все перевела). :flowers1:

 

Tala, :drinks: *с я.у.* за здоровье наших любимцев и наше! (Мы вас тоже очень любим, и Прошечкину речь очень помним и всегда внимательно слушаем и "учимся" :znaika:)

 

Заинька, точно подметили. Была чумазая Золушка, а стала Принцесса. :snegurochka:

 

i-am-helen, да, непорядок. Самый главный смайл отсутствует! :grin: По-моему, на нашем сайте каждая вторая барышня в прошлой жизни обязательно была мальчиком. :crazy: Спасибо Кузеньке за цветочки, щедрая душа! Спряталась сама как лепесточек розочки, еле нашла щедрую красавицу. :wub:

 

Анютка К, ой, как художник постарался. Даже бабочку на пузике нарисовал. Красота! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю лебедушку Хэппи и орла Лакки с годом их счастливого пребывания в надежных руках! Пусть только радуют! А мы все будем радоваться за вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляю с праздником! Хэппи из скромного птенчика стала настоящей хозяйкой и главарем стайки! Ждем рассказы о новых приключениях! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Shy, duck, Колюня, Любанечка и все-все-все, спасибо еще раз за добрые слова и поздравления. :friends:

 

Юбилей, часть вторая. Лакки с нами уже год!
Праздник у нас не заканчивается, как оказывается, а только начинается. Так как вчера был ровно год с того дня, как Лакки появился в нашем доме. Лакки принес в наш дом настоящую удачу. Благодаря его появлению мы познакомились с чудесным врачем, который спас нашу Хэппи. В общем, я всегда верила, что имена - судьбоносны. Так оказалось и в этот раз. (Обещаю, все же как-то дописать полностью эту историю, все никак не соберусь...) Если Вы хотите представить настоящего волнистика, то это Лакки. Его лапки не знают покоя, он постояно в движении или в песне, постоянно активен, что-то изучающий, что-то ищущий. Лакки, к тому же, - настоящий джентельмен, всегда ухаживающий за своей дамой (но и умеющий показать границы, если это требуется, чтобы дамочка наша не перегибала палку). То есть, он не из тех, кому можно вылезть на голову. Но иногда он позволяет тягать себя за длинный хвост, который Хэппи постоянно где-то находит торчащим. Она тянет за хвостик, хвостик страшно ругается и улетает, не понимая, что опять произошло. :pilot2:

 

ИТАК, практически год назад в нашем доме послышался голосок, звонкий, яркий...уши заклыдывающий. :grin: И появился живчик Лакки. Единственное, Лакки странным образом очень боялся людей. Уж не знаю, откуда в нем этот страх, но он пребывал в панике очень долгое время. То мне его было жалко, так как я никого не хотела мучать. То я злилась на него, говоря, ну как же так, почему ты меня боишься, я же ничего тебе плохого не делаю. То загаралась азартом, то снова опускались руки. Но глядя на его танцульки, его очень живой и любопытствующий нрав, мы решили, что когда-то он поймет, что мы - не страшилки. Поняв, что он очень не любит оставаться в стороне, мы постоянно играли на этом чувстве. Кормили Хэппи с руки перед его глазами, играли с ней, расхваливая. Даже играли в его любимую цепочку. И вот, с каждым разом Лакки становился все смелее и смелее. Иногда позволял себя даже рядом с собой дышать, а потом сам сидел, обалдевший... :grin: Были шаги назад, когда он снова почему-то начинал бояться, были огромные шаги вперед (которые трудно чем-то объяснить, ведь мы с ним "занимались" одинаково). И вот теперь мы имеем то, о чем я всегда мечтала. Вчера, как раз в день юбилея, наш джентельмен удосужился сделать то, о чем я уже давно втайне мечтала. ОН, именно ЛАККИ, сидел на руке и чистился.... :yahoo: Пока он делает это только на руке моего МЧ, но это уже огромный прогресс! :yahoo: Я понимаю, он "тусовал" на голове, кушал зернышки, игрался.. Но чтобы так себя самозабвенно чистить, такого еще не было. Спасибо, Лакки, я в шоке и полна счастья! :friends:

 

Bild069.jpgBild072.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а у нас сегодня ровно год, как у нас появился Кеша :drinks:.
Лакки молодчинка. Представляю, сколько это радости! Одно дело когда молоденький попугайчик становится ручной, а другое когда уже взрослый и запуганный. Очень-очень за Вас рада :friends:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, спасибо! Вас с Кешкой тоже тогда поздравляю! :drinks_cheers: :friends: Он у Вас настоящий феномен, говорун, еще и команды исполняет! :up: Оказывается, у нас птички почти одновременно появились... только у нас в ноябре уже двое было :) (Это меня все врачи запугали и "добрые" немецкие форумчане :hunter1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, а чем именно вас пугали? До жути интересно!
А 4 ноября исполнился ровно год, как со мной живёт моя Принцесса Стёпочка!

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Юбилей Пребывания моего любимчика Лакки! :wub:larifari, поздравляю от всей души и с годовщиной и с замечательными успехами взаимопонимания и дружбы всех вас :flours::flowers1: Пусть у вас будет ещё много-много совместных юбилеев и радостей! Поцелуй красавца и джентльмена Лакки от меня (можно пока воздушный :) ) :shuffle::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла! Поздравляю!!! Желаю тебе достичь такого прогресса в его приручении, когда будешь отмахиваться от назойливости!!!

 

Елена, пользуясь случаем, вас тоже поздравляю с годовщиной! Уж вам и не знаю, что вам пожелать особенного для ваших птичек - они и так вне конкуренции, но здоровья птичкам!!!

 

И твоим, Алла, крепкого здоровья!!!

 

Любанечка, Алла имеет в виду, что в Германии запрещено держать волнистиков в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, дело в том, что вся немецкоязычная Европа борется против одиночного содержания попугайчиков. Врач, у которого я была в первый раз с Хэппи, и который, к слову сам у меня спросил, кто у нас, мальчик или девочка, навязчиво предлагал мне пару и говорил, что содержать в одиночестве - большое зло. С чем я, конечно, согласна. Я тоже за то, что "каждой твари по паре". Но можно просто объяснить, как это делается у нас, к примеру на форуме, а не пугать непонятными последствиями. Сейчас я в это не верю ни на йоту.

 

Кстати, я однажды попыталась высказать на немецком форуме, что человек вправе решать, хочет ли он иметь импринта или нет. И что если он может уделять птице достаточное время, не оставляя птицу практически никогда больше трех часов одну, то в его правах не покупать ему сородича. Это сообщение прожило от силы полчала. А меня в личной переписке попросили не распространять подобное мнение, так как оно граничит с мучением животных. И одиночное содержание противоречит мнению этого интернет-ресурса об условиях содержания животных. Вот так. :)

 

Tala, Shy, спасибо огромное за теплые пожелания. И за то, что Вы со мной есть! И понимаете, и всегда поддерживаете! :friends::flowers1::flowers1:
Любанечка, Вас тоже с годовщиной. У нас тут прям сплошные юбилеи. :acute::angel:

 

:sp: А вообще, конечно, я просто слишком впечатлительная. На другого, наверное, и не подействовало бы. А я сразу осталась под впечатлением, что я - мучитель животных... :not_i: И начала на своего МЧ действовать. :)

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, мы всей нашей большой "человече-птичьей" семьёй поздравляем вас с прошедшими юбилеями!!! Хэппи и Лакки желаем всего самого-самого хорошего,ну и конечно,хозяевам того же.Чтобы вы отмечали ещё много-много совместных юбилеев!!! :flours::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, спасибо огромнейшее! :) Больше всего мы желаем себе вот такого

прогресса в его приручении, когда будешь отмахиваться от назойливости

728140[/snapback]

Интересно, мечтают ли об этом наши птички :grin::acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юбилей, часть вторая. Лакки с нами уже год!
Вчера, как раз в день юбилея, наш джентельмен удосужился сделать то, о чем я уже давно втайне мечтала. ОН, именно ЛАККИ, сидел на руке и чистился.... :yahoo: Пока он делает это только на руке моего МЧ, но это уже огромный прогресс! :yahoo: Я понимаю, он "тусовал" на голове, кушал зернышки, игрался.. Но чтобы так себя самозабвенно чистить, такого еще не было. Спасибо, Лакки, я в шоке и полна счастья! :friends:

larifari, Аллочка, поздравляю! :flowers1: Ох, пропустила знаменательную дату...
Лакки Вам преподнес к Юбилею большой подарок! :up:
Красавчика Лакки, Tala права, хочется поцеловать, может быть Вам посчастливиться это сделать уже к следующей дате.
У Ваших птичек с МЧ, тоже погляжу, взаимная привязанность. Так трогательно, смотреть на мужчину, облепленного волнушками.
Я всегда умиляюсь, когда смотрю на мужа, здоровенного, 1,82 м, с легкой проседью в висках, стоящего в тельняшке, на руке наш Тишенька и поющего: "В траве сидел кузнечик..." или "Жил-был у бабушки серенький козлик...". :man_in_love:
Такое видео мне, конечно, не разрешат заснять. :P Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, спасибо большое и за поздравления, и за разделенную радость! :flowers1: Очень умилилась по поводу поющего мужа... :up: Отлично понимаю это зрелище и почему нельзя его заснять.:grin: Мне тоже многие факты запрещено рассказывать, не то что фотографировать. А вообще, наши мужчины тоже любят этих крох, а это очень радует. :wub:

 

По поводу МЧ могу сказать однозначно, что мои пташки любят его больше. :secret: Во-первых, он всегда играется с ними только тогда, когда у НИХ есть настроение. Честно, наблюдает за расположением духа, и подходит только тогда, когда видит, птахи хотят играть. Так же он всегда оставляет их в покое, когда пташкам надоело. Я же очень нетерпелива и порой слишком настойчива, даже когда им не хочется играться, я пытаюсь заманить их любимой игрушкой или лакомством. :not_i: Во-вторых, он никогда не будет настаивать на почесушках и никогда не возьмет их в руки, даже мне говорит, они не котята, а птицы, не надо пытаться сделать из них котят. А я лезу всегда. :shuffle: Да и во время лечения приходилось мне брать их в руки, и осматриваю всегда тоже только я. НО, если бы я не настаивала и не пыталась устраивать почесушки, Хэппи никогда бы не подставляла сама шейку... А так она поняла, что это может быть приятно. Просто, правда, нужно всегда знать меру и учитывать настроение птах, тогда и им хорошо, и нам. Ведь у них тоже свои дела, свой характер, свои предпочтения. И у нас свои.
Вообще, МЧ у меня умничка. Все делает для птах. Я у нас - кладезь информации, что я скажу, так и исполняется. :yes: Вы не поверите, у нас над клеткой висит "расписание режима": зимнее время, подъем в 10 утра, отбой - 20 вечера. :grin: Это чтобы он не забывал. В компе хранит файлы курса витамин, я.у. и прополиса (даем Хэппи из-за ее слабой иммунки и плохого аппетита). Он же - урезонивает меня при необходимости, не дает проявляться моему нетерпению в общении с пташками. Вот так и живем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хэппи ищет гнездо

 

Ну вот, не успела я описать про наш режим, как пришлось его сокращать. Хэппи - созрела, восковичка стала насыщенной, прям жгуче-коричневой, и дама отправила в путь. Если раньше было видно, что она играется, то тут проявился просто целенаправленный поиск гнезда. Она побывала абсолютно везде. Даже под подушкой, при том, что кровать для них - запретное место. И они знают, что нельзя.

 

Suche.jpgSuche2.jpg

 

Начали сокращать день по 15-25 минут. Теперь, похоже, все наладилось. (ттт) Снова спокойствие в наших рядах. Длина дня - 8 часов. Интересно, что она так и не позволила Лакки к себе притронуться. Точно, "без домика - не дается". Почтенной Дамочке это не положено. :angel:

 

:sp: У этого периода есть положительный момент. Фотографии поиска гнезда я смогла использовать для комикса. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого периода есть положительный момент. Фотографии поиска гнезда я смогла использовать для комикса. :yes:

Да, фотографии очень забавные :grin:. Как хвостом вверх торчит просто умора. Неожиданный такой букет для Лакки :flowers1: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, я вообще пожалела, что у меня не было фотографии, когда Лакки исполнился с нами год. :) Прям как тортик со свечкой, ну или букетик для Лакки. :grin:

 

PS: да и вообще жалко, что снимки сняты на мобильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочла Вашу прекрасную темку с начла до конца! Просто восторг! :clap: Вы такая молодец, видно что птички в любви и заботе и счастливы! Прелесть просто.

 

У меня прям слов не хватает. А Ваша Дама счастья меня вообще купила своей красотой! КРАСАВИЦА, ну и принц под стать! :):up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muskata, спасибо огромное. Очень приятно, что осилили столько страниц... :drinks_cheers: А еще за комплименты моим любимцам. Нам жутко приятно. :wub::shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно я уже о птичках своих не писала. Постоянно что-то происходит, отписываться забываю, а потом происходящее утрачивает актуальность и думаю, о чем бы писать. Поэтому решила писать теперь просто обо всем, что происходит. :ok:

 

Я месяца на три пропала из жизни птичек, даже корм менял и ухаживал за ними мой МЧ. За это время Лакки снова потерял уверенность в себе. Перестал приходить ко мне на руку вообще, к МЧ идет все так же, без проблем. Зато подпускает теперь к себе впритык, можно даже фотографировать прямо у носа, внимание не обращает. Можно дышать на него, раздувать перышки (ему это нравится :dribble: ), делать вид, что его целуют, нахваливать прямо миллиметр от перышек. Делает вид, что ему даже нравится или что ничего не замечает. :crazy: К нему подходишь - перебегает на веточку или дальше сидит, как ни в чем не бывало. Все реже и реже улетает. В общем, очень странный мальчик-попугайчик. Вообще не понимаю, что у него в голове. То на руку летал, но к себе не подпускал. То теперь к себе подпускает, всем интересуется, но на руку ко мне не идет. С ним, в общем, не расслабишься. :spiteful:

 

Хэппи - честно - не преувеличивая, просто прелесть. Только вот снова повадилась кусаться, но мы снова не ведемся. Думаю, отучится. Я просто разрешила покусывать ей мои ногти, и она незаметно перешла на пальцы) (В общем, вся беда - только от собственного недосмотра, нельзя поступаться своими принципами воспитания и идти на поводу у птиц, а то они быстро наглеют. :spiteful: ) Хотя, кусается она совсем чуть-чуть, но мне уже не нравится. Поэтому стараюсь не лезть на рожон и запретила с ногтями играться) Чтобы не привыкла.

 

Еще она последнее время полюбила доставать Лакки. Специльно залазит под жердочку и тянет его за хвост. Он кричит, возмущается, а Хэппи чуть не кряхтит довольная.) УМОРА! Действо сие очень забавно: Хэппи видит торчащий хвостик и отдыхающего Лакки, мигом спускается вниз, дергает за хвост и ждет реакции. :grin: Лакки причитает, ищет, кто же посмел. Ничего не находит. Снова усаживается и "релаксует". А Хэппи снова тут как тут. :grin: С ней, в общем, не расслабишься. Ну, а в общем, прелестный своенравный ребенок. Наша душечка)))

 

Лакки перестал кричать. Воспитание подействовало. Теперь нежно курлычет или иногда стрекочет, но это только по делу. ТТТ, чтобы не сглазить. Но жить с тихим Лакки намного приятнее, чем с орущим птицОМ. :fish:

 

В клетку заходят сами. Режим свой знают наизусть. В плохую погоду вообще неохотно из клетки вылетают, хотя и открыты дверцы. Сидят курлыкают, как говорит Кешундер, как старички. Зато в хорошую скользят над головами, терябят игрушки, грызут веточки. Да, Лакки перестал посещать Мадам Мишку (если кто не помнит, это была игрушка для праздных утех нашего джентельмена :man_in_love:) Думаю, ждет весны. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, вот-вот - фоточки :)
Про дерганье за хвост - напомнило мне мою девочку, когда она то ли Тошку, то ли Таиську - схватила за хвост, а та барахталась в воздухе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, фотографии есть, будут, разместил бы их кто-то за меня на сайте. :pray::shuffle: Но я сделаю это. :scout: А пока расскажу о птичках, а то забуду. :)

 

В общем, у нас на носу переезд. Мы все упаковываем, выбрасываем, сортируем. В общем, как полагается при переезде. Мой МЧ говорит, давай выбросим старое "дерево", а на новой квартире уже новое сделаем. Я, да, конечно, давай. Тем более, что жердочки и правда, пора бы уже заменить. Раньше меняла раз в месяц, а тут расслабилась. :shuffle:

 

И вот, МЧ начинает снимать игрушки с "дерева". Смотрим, Лакки заволновался. Подлетел, сел рядом на клетку и бегает туда-сюда, не взирая на близость, ругается. МЧ снимает очередную лесенку, и тут уже Хэппи не выдерживает. Садится прямо на дерево и как давай ругаться, даже в руку клюнула. А потом и Лакки к ней на дерево.

 

В общем, пришлось нам сие действо прекратить. Дерево выбросим в самый последений момент, раз такие защитники оказались рядом. :friends::grin: Честно, никогда бы не подумала, что они это "дерево" считают своей собственностью. Ладно, клетку, но дерево... :shok::up:

 

И это так приятно, что наши птички знают свою собственность. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, какие они переживательные! Это их домик, они к нему привыкли, как к неотъемлемой части !

Изменено пользователем kaktus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, а как же птички будут на новом месте первое время без своего дерева??? Нет, я считаю дерево надо везти с собой :spiteful::grin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, оставь детям любимую игрушку :) (мои даже амадинское гнездо без "ихнего спросу" посмотреть не давали ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaktus, да, они такие трогательные. Я чуть не заплакала от умиления.

 

i-am-helen, на новом месте их ожидает совсем новое дерево... ( в ... новом вольере :yahoo: ) и может укреплю его, по-человечески, а не воткну в перевернутый верхом вниз журнальный столик. :grin:

 

duck, вот-вот, именно это меня очень удивило и умилило.

 

Tala, да, пока все осталось на своих местах. :) Они завтра уезжают на две недели к родителям МЧ, пока мы будем паковать, убирать, делать косметический ремонт перед выездом. А то боюсь, что чистящие средства не пойдут им на пользу. Ну, и потом уберем/разберем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.