Перейти к содержанию

Будьте осторожны при покупке готовых кормов!!!


Pipka

Рекомендуемые сообщения

Сольвейг!, а корм для каких попугаев Вы покупали? и какого цвета семечки? (если белые, то это еще не так плохо, и чем крупнее попугай тем больше они кладут семечек по-моему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    19

  • IrinaP

    15

  • Irina_F

    13

  • Inna V

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

IrinaP, ой, не написала! для корелл (для средних, в смысле) а семечки есть белые(немного), есть полосатые(подавляющее большинство) и совсем немного черных - все не жареные - МЧ сегодня пол вечера проверял)))
какой же тогда мне теперь брать? это был единственный, из импортных, который я нашла у нас в районе (4 зоомагазина оббегала((( ) он ведь еще и не дешевый - 240 рублей за 800гр. может, поискать престиж в ОБИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг!, для кореллы может подойти и корм для волнистых, в него обычно семечки не кладут. Я бы купила корм для волнистых и смешала его с тем, что у Вас уже есть, тем более если они одной марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP, спасибо за совет! наверно, я так и сделаю! тем более, что в фиори в этом еще какие-то семечки кладут... светло-оливкового цвета, грушевидной формы, так птиц их даже не пытается кушать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-21123-1244071308_thumb.jpg
post-21123-1244071297_thumb.jpg
post-21123-1244071276_thumb.jpg
подскажите кто-нибудь, это корм гадость?? купила своему пупсику,и теперь боюсь его кормить этим, так как пачка не такая как у пристижа должна быть:(((.
и на пачке нет русской наклейки.
Нюхаю, вроде пахнет нормально (хотя я не знаю как должен пахнуть),
с виду чистый, без всякой фигни. но когда в руки берешь, на руках остается ощущение пыли,
немного, но всё же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормальная упаковка, вот у них на сайте посмотрите - много всяких упаковок http://www.versele-laga.com/Nutri/Nutritio...ucts/result.jsp
Вторая сверху - как Ваша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупала такой как то, за 170р., там наверху наклеечка от ИВАНКО, и срок годности у меня был 21/04/10 (скорее всего и у Вас такой же)
нормальный корм, стрескали в улёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,насчётэтого корма... он не проростает нифига, и надпись со сроком
годности стерается при трении ..пойду завтра магазин разносить, продают де**мо всякое:threaten:

 

to IrinaP : на сайте у них она бордовая, а у меня красная:(

Изменено пользователем Deitenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не обязательно так, на сайте отфотошопенная идеальная фотография, а у вас настоящая пачка, так что отличаться цвет вполне может. То, что он не прорастает это конечно не очень хорошо, конечно Вам виднее, нормальный это корм или нет, мы же его в живую не видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернула обратно,в другом магазине купила такой же, но пачка как на сайте:)... но ..в пачке аккуратно сверху лежала застёжка.. то есть одна на пачке прикреплена как положена..а вторая лежала в корме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, разве сейчас престиж завозится в Россию??
и ещё, что это за зёрна, особенно черные круглые, они в большом количестве в корме престиж, фотку которого я выше выкладывала

post-21123-1244639059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завозится насколько я знаю.
Мелкие черные это скорее всего рапс, коричневатые похожи на льняное семя, а удлиненные - это cемя нигер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню читала у нас на форуме, что там были какие-то проблемы с ввозом, но сейчас это все разрешилось насколько мне известно. Сейчас посмотрю где эта тема.
Нашла http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39395

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.



Компания «Иванко» является официальным дистрибьютором Versele-Laga в России (корма для птиц и грызунов марки Prestige). За время сотрудничества упаковка Prestige менялась три раза. За все пять лет успешного партнерства ни разу не было перебоя с поставками.
И ни о какой подделке не может идти и речи. Ввоз корма в Россию это длительная и сложная процедура, необходимо получить разрешение на ввоз от Департамента Сельского Хозяйства РФ, бельгийская сторона должна предоставить сертификаты на свою продукцию, документацию о регистрации завода, разрешение от бельгийского ветеринарного представительства, все эти документы поступают в Москву. И только Москва, после рассмотрения всей документации дает распоряжение на ввоз продукции. Распоряжение доходит до таможни. И на таможне вся ввозимая продукция снова проходит весь досмотр: таможенный ветеринарный досмотр, проверка сроков годности, наличие ветеринарных сопроводительных документов, снятие проб для проверки в государственной инспекции на отсутствие вредных примесей.
Поэтому версия о том, что из Бельгии привозится просроченный корм, который потом расфасовывается в упаковки с нормальным сроком, не имеет место быть.
Что касается официального дистрибьютора указанного на переводе, в данный момент на пачках дистрибьютор указывается разный. Это связано с тем, что с 2004г. официальным дистрибьютором была ИП «Иващенкова», а с 2008г. правопреемником ИП стала компания «Иванко». Очень скоро на всех упаковках будет единый дистрибьютор ООО «Иванко».
«Иванко» никогда не занималась перештамповкой сроков годности. Действительно на некоторых упаковках из последних партий в 2009г. сроки годности не так сложно стираются. По этому поводу сейчас ведутся переговоры с бельгийской стороной, и эта оплошность скоро будет устранена.
Независимо от упаковки в корма Prestige входят только самые свежие исходные ингредиенты и только высокого качества, которые проходят строжайший контроль качества.

 

Здоровья вашим питомцам!


Иванко.

Изменено пользователем Иванко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать можно чего угодно. У меня была пачка корма со всякой фигней и грязью внутри, от иващенковой кстати. Корм был явно плохой.
Иванко, почему на пачках престижа, на которых есть ООО Иванко, нет информации на русском языке о составе корма ?

 

Кстати, перештамповать очень легко, работала одно время в магазине и видела как это делают.

 

Так же, в россию не так трудно что либо завезти... в контакте красуется объявление , в котором за деньги могут помочь с таможней :)

 

...будем надеяться , что всё-таки нам говорят правду и мы кушаем хороший корм...

Изменено пользователем Deitenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в пачке корма Престиж обнаружен брак, либо корм ненадлежащего качества, сообщайте нам, мы будет разбираться, связываться с бельгийской стороной, решать проблему. Пишите нам на электронный адрес: ofis@ivanki.ru. Не забудьте указать номер партии и название корма, будем благодарны, если Вы к письму приложите фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про корма.. у меня карелл заболел (таблетки не пошли), и я боялась кормить его зерновым кормом.. сегодня решилась, но перед этим захотелось ещё раз изучить его (за день до этого прорастила чучуть и были зерна с черными крапинками)... так вот, при очень близком рассмотрении (почти уткнувшись в горсть носом) , я увидела, что большинство семян (сухих) поражены этим, но видно только если очень присмотреться. Пачки разные, так что говорить о том что попалась плохая пачка нет смысла. До этого была ещё одна, той же серии, со стирающимся сроком годности (впрочем как и эти), и там то же самое.
Так что будьте аккуратны ! Вот этот корм. Выглядит он кстати очень красиво, зернышки блестящие, ровные.

 

Заодно прошу посоветовать хороший корм :( , потому что запуталась уже с этими кормами, престиж уже Г.... причем с большой буквы, в рио куча грязи ( не кормила, только видела), про фиори говорт что птицы травяться... кто чем птиц своих кормит ?:)

 

а иванкам не верю, скажут что угодно лишь бы не заляпаться.
Писала им письмо про эти пачки, что застежки там в углах рвуться, но не указала нормер партии, так как не знаю где смотреть ... и никто мне не ответил, хотя бы чтоб уточнить эту информацию.

post-21123-1246195799_thumb.jpg

post-21123-1246195809_thumb.jpg

Изменено пользователем Deitenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванко,
Если нет перебоя почему нельзя у Вас заказать премиум по видам (амазоний, австралийский, африканский для крупных?) Когда звню в Иванко говорят перезвоните 25-го числа. Потом 5-го, потом 15-го. И позже. И все равно их не купить.
Если со сроками все в порядке то почему мне два раза приезжал прямо со склада иванко макароны (не помню то ли мексикан спайси, то ли гавайан свитс) для крупных попугаев просроченные?
Просто спрашиваю. Ведь сказать можно действительно все.
В понедельник снова попробую заказать у Вас видовой корм для крупных и макаронки... Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.



Компания «Иванко» является официальным дистрибьютором Versele-Laga в России (корма для птиц и грызунов марки Prestige). За время сотрудничества упаковка Prestige менялась три раза. За все пять лет успешного партнерства ни разу не было перебоя с поставками.
И ни о какой подделке не может идти и речи. Ввоз корма в Россию это длительная и сложная процедура, необходимо получить разрешение на ввоз от Департамента Сельского Хозяйства РФ, бельгийская сторона должна предоставить сертификаты на свою продукцию, документацию о регистрации завода, разрешение от бельгийского ветеринарного представительства, все эти документы поступают в Москву. И только Москва, после рассмотрения всей документации дает распоряжение на ввоз продукции. Распоряжение доходит до таможни. И на таможне вся ввозимая продукция снова проходит весь досмотр: таможенный ветеринарный досмотр, проверка сроков годности, наличие ветеринарных сопроводительных документов, снятие проб для проверки в государственной инспекции на отсутствие вредных примесей.
Поэтому версия о том, что из Бельгии привозится просроченный корм, который потом расфасовывается в упаковки с нормальным сроком, не имеет место быть.
Что касается официального дистрибьютора указанного на переводе, в данный момент на пачках дистрибьютор указывается разный. Это связано с тем, что с 2004г. официальным дистрибьютором была ИП «Иващенкова», а с 2008г. правопреемником ИП стала компания «Иванко». Очень скоро на всех упаковках будет единый дистрибьютор ООО «Иванко».
«Иванко» никогда не занималась перештамповкой сроков годности. Действительно на некоторых упаковках из последних партий в 2009г. сроки годности не так сложно стираются. По этому поводу сейчас ведутся переговоры с бельгийской стороной, и эта оплошность скоро будет устранена.
Независимо от упаковки в корма Prestige входят только самые свежие исходные ингредиенты и только высокого качества, которые проходят строжайший контроль качества.

 

Здоровья вашим питомцам!


Иванко.



Добрый Вечер!
Если по Вашим словам у Вас нет перебоев с поставками, почему у Вас с апреля и до сих пор нельзя заказать Престиж для крупных попугаев??? я имею ввиду мешки по 15 кг.
Кроме того, продавцы в Ваших магазинах ЛеМурр откровенно говорят, что неизвестно когда (и будет ли вообще) новый приход кормов Престиж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый Вечер!
Если по Вашим словам у Вас нет перебоев с поставками, почему у Вас с апреля и до сих пор нельзя заказать Престиж для крупных попугаев??? я имею ввиду мешки по 15 кг.
Кроме того, продавцы в Ваших магазинах ЛеМурр откровенно говорят, что неизвестно когда (и будет ли вообще) новый приход кормов Престиж.

Здравствуйте!
271.14.4218204 Prestige корм д/круп.попугаев "Parrots" 15кг есть на складе. Эту позицию нужно заказывать отдельно.
Можно позвонить по тел. 089, узнать телефон магазина Ле'Муррр в нужном районе. Позвонить в магазин и попросить, чтобы продавцы заказали этот корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе с Престижем всё впорядке, начала его снова покупать в "4-х лапах". Перебоя в поставках нет. Упаковка хорошая, срок годности не стирается, с застёжкой тоже всё впорядке. Зерно отличное, вкусно пахнет. Мои птицы его кушают даже лучше, чем Падован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

прочитала-ужаснулась. Понимаю, что моему просто повезло. Но на самом деле стараюсь покупать ему витакрафт. А так как он не всегда бывает в то время когда мне приспичит, на замену берем престиж премиум. И в период бурных обсуждений как раз и выбросила пакет престижа(не понравился запах). Впрочем Витакрафтом тоже доводилось швыряться. С нормальным сроком годности корм как с паутинкой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

 

Вместо того, чтобы написать здесь, создала новую темку... Не смогла найти вовремя это обсуждение.
Чтобы не повторяться, размещу ссылочку своей темы, а вы посмотрите и отпишитесь, кто что думает, пожалуйста :) Правла ли я, и вообще у кого какие мысли на этот счет!
Вот темка: http://mybirds.ru/forums/index.php?act=ST&...t=0#entry691303.
Буду всем благодарна за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой запах должен быть у корма Премиум для волнистиков? Может это из-за гранул, но пахнет ароматизаторами какими-то... А чем должен? По всем признакам проверила, вроде, не подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В корме Big Parakeets Prestige 2d0ad91298b4t.jpg весьма своеобразные семечки:

 

c91de9b94514.jpg
c58d0cad75c3.jpg

 

У всех такие или только мне так повезло?
LOT.: OU056LH если не ошибаюсь, дистрибьютор ООО "Иванко".

 


А какой запах должен быть у корма Премиум для волнистиков? Может это из-за гранул, но пахнет ароматизаторами какими-то... А чем должен? По всем признакам проверила, вроде, не подделка.

Запах действительно специфический, сравнить с чем-либо трудно. Скорее всего, это гранулы VAM (витамины-аминокислоты-микроэлементы) так пахнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У всех такие или только мне так повезло?

702529[/snapback]



Семечки годятся, не волнуйтесь. Я надеюсь, это вы их выбрали, :) а то концентрация арахиса зашкаливает - на нос корелле больше половинки зернышка арахиса в день противопоказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Семечки годятся, не волнуйтесь. Я надеюсь, это вы их выбрали, :) а то концентрация арахиса зашкаливает - на нос корелле больше половинки зернышка арахиса в день противопоказано.

Семечек больше половины таких - потёрханных, потресканых каких-то, как-будто грязных. Я их от греха выбрала из корма (а заодно и весь арахис) и скормила синицам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!! Я совсем запуталась!!Чем кормить-то? вот у меня такой корм. Подделка разве? На русском языке на пачке ни слова, зерно чистое, сухое, пахнет вкусно, примесями и химией не отдает!
сейчас попробую выложить фотки.
post-23919-1257774009_thumb.jpgpost-23919-1257773855_thumb.jpgpost-23919-1257773748_thumb.jpg
post-23919-1257773314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А арахис в этом корме весь пересохший,сморщенный.И орешки,долгоносиком погрызенные,попадаются.И моль летит!Так чем же кормить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то давно купила пачку Пристижа. не помню точно какой, но при открытии пачки в нутри увидела что всё в паутине...ну и соответственно пыльно. всё сразу выбросила. кормлю подаваном и JR Farm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А JR Farm и Падован -витаминизированные,в JR Farm и РИО еще и иод есть.Ими можно кормить постоянно?(После Трилла боюсь иодсодержащих кормов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купила две пачки Prestige Partner (Бельгия) для средних попугаев. И вот что обнаружила.

 

Жуков все видят?post-19435-1257854204_thumb.jpg

post-19435-1257854245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё случай весной. Мой волнистик сильно линял. Я пошла и купила Vitacraft во время линьки. Когда я распакова, я была в шоке. :newconfus: Он весь был в паутине, слипшейся и почему синего цвета. Там были отдельные гранулы синего цвета, но от этих гранул весь корм посинел. Я его тут же отнесла в магазин с претензиями. :rtfm: Мне конечно вернули стоимость пачки, но кто уберёт эти просроченные пачки. :idontno: С тех пор Vitacraft вообще не беру, Волнистым беру Prestige (бельгия), а средненьким своим (корелле и розелле) Prestige больше не беру. Беру пока Рио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот купила две пачки Prestige Partner (Бельгия) для средних попугаев. И вот что обнаружила.

 

Жуков все видят?post-19435-1257854204_thumb.jpg

 


Здравствуйте , я новичок, и честно говоря в шоке. Бывшие хозяева нашего амазона отдали нам Престиж Премиум(для амазонов)...Тему прочитала от и до, и не оч.поняла, престиж берем или менять лучше...? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор, Управление по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка МВД, Управление по защите прав потребителей - все они, если не совсем обленились, обязаны помочь в наказании виновных и изъятии поддельных товаров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, купила корм Prestige Premium (Бельгия), по признакам, приведенным в первом сообщении, похож на настоящий, но корм имеет специфический запах, похожий на лекарства или витамины какие то. Сам по себе корм чистый, с добавлениям гранул, это они могут так пахнуть. Вообще, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я первый раз покупаю этот корм, еще и начиталась всякого про подделки, вот и переживаю. Но корм на вид очень чистый, пачка спаяна качественно, серия и дата стоит...единственное, цветной рисунок не очень четкий, вышлю фотографии. Запах не плесени и не прелый, а немного лекарственный, похож на запах лечебного корма для животных или витамин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, прочитала выше, что не у одной меня так пахнет, я подозреваю, что это VАМ гранулы имеют такой запах))) Аж легче стало. Спасибо всем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.