Перейти к содержанию

Тигровый астрильд


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LWN zoo

    33

  • Terri

    28

  • заяц

    23

  • nesta

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Птенцы" превращаются во взрослых. Два самца и самка, определились :) С темно-синим и с белым кольцом - самцы, желтое - самочка, остальные - взрослые пары. Мартовские фотографии (5 месяцев отроду).
Белый и желтая: post-17097-1268419978_thumb.jpg post-17097-1268419988_thumb.jpg post-17097-1268420034_thumb.jpg
Белый: post-17097-1268419998_thumb.jpg post-17097-1268420009_thumb.jpg post-17097-1268420021_thumb.jpg post-17097-1268420046_thumb.jpg
Желтая: post-17097-1268420056_thumb.jpg post-17097-1268420078_thumb.jpg post-17097-1268420067_thumb.jpg
Синий: post-17097-1268420091_thumb.jpg post-17097-1268420106_thumb.jpg

 

Белого и желтую сегодня пересадила из бокса в клетку Пиано6, за которой на стене просвечивают трогательные картинки, удачное положение относительно фотоаппарата оказалось на единственной пластиковой "ветке", а не на остальных натуральных, но зато эти двое получились лучше, чем удавалось в боксе. Вообще как ни странно, но к фотосъемке и прочим манипуляциям вокруг одни и те же птицы относятся спокойнее в большой клетке, чем в боксе.

 

Хочу оставить себе одного из молодых, подобрав ему пару другой крови. Соответственно, самца готова поменять на другого самца или самку, или свою самочку на другую. Когда удастся сформировать пару, третью птицу буду менять на самца золотистогрудого или продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто бы мог подумать, что у тигриков круглые крылья ;))

 

post-17097-1272989254_thumb.jpg

 

Наши трое "птенцов", похоже, три парня. Причем два определились довольно быстро и сейчас выглядят вполне по-самцовому. А последний водил меня за нос до последнего и практически был продан за самку, но вовремя отрастил какую-то подозрительную для дамы пестроту на брюхе. Какая незадача, три богатыря, а всем почему-то нужны самки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам уже где-то 15 дней.
Сколько в гнезде,- не могу посмотреть, так как птицы выбрали плетенку очень маленькую и еще летком расположена к задней стенке бокса. Не удержался и этого сегодня пальцем выковырнул из гнезда,-еще 2-е так точно есть. Неделю назад было выброшено битое яйцо с полностью сформированым птенцом. То-ли не полностью выклюнулся, то-ли родители повредили яйцо при насиживании. Горлопанят во всю, когда голодные. Родители все реже находятся в гнезде, в основном когда нужно покормить. Сегодня заметил, что начали спариваться.

post-21011-1274301049_thumb.jpg

post-21011-1274301113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня и вылетели. Прихожу с работы, а они уже сидят внизу. Такие смешнючие,- как ежики распушенные и с пухом на голове между перьев. Получилось 2-е. 3-й в гнезде погиб буквально неделю назад,- не знаю почему. Может быть задавили, так как сегодня вытащил уже засохший трупик с полным зобом.
Фото выложу немного позже,- фотоапарат до воскресенья забрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как и обещал :)
На первом фото папашка, а на остальных удалось только одного птена сфотографировать. Они сегодня чей-то целый день в гнезде сидят,- только орут, когда родители кормят. Наверное им там теплее и уютнее

post-21011-1275239601_thumb.jpg

post-21011-1275239704_thumb.jpg

post-21011-1275239770_thumb.jpg

post-21011-1275239887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ухххх!!! Вот это форум!!!
Всем доброго здравия! Тигрики -моя мечта... мечта которой более 20 лет. В те славные времена, точнее в тот год, когда я решился таки купить тигровых - в Москве их не было. А потом - семья, ребенок, жилищные проблемы.. пришлось все продать - и тростничков с молодняком, и попугайных с единственно выжившим птенцом, и японцев с зебриками... И тут Ваш форум - пол ночи сидел читал.. Теперь и время есть, и средства и место. Решил что пора мечту воплощать в жизнь. Поэтому, Уважаемый All, подскажите где сейчас реально можно купить хорошую птицу? Помнится бывал несколько раз на птичке, заходил к амадинам, но тигриков никогда не видел. Полазил по форумам - тоже не нашел. В зоомагазинах, я думаю, врят ли будут.. Может дадите наводочку ветерану пионерской организации? Крайне желательно в Москве.
Заранее благодарен.
P.S. Можно в личку.

Изменено пользователем Sfinks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

господа и леди любители тигровиков :) дайте совет так это мой первый опыт содержания тигровиков :fly: дело в том самочка несется на пол а гнездо игнорирует а я больше по дикой птице помогите всем миром что предпринять :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть много причин.
Я не держу тигриков, но астрильды у меня есть и возникает сразу вопрос - какой тип гнезда вы предложили тигрикам? Готовы ли птицы к гнездованию? и т.д.
Я всем астрильдам предлагала на выбор разные варианты гнезд, вплоть до обычного основания, на котором некоторые сами предпочитали строить то, что им нужно.
На данный момент знаю предпочтения каждой пары :) , кстати у всех "вкусы" разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей тигрики , дай лебые астрильды доволно изберательны в гнездовьях, если не понравилось то низачто не пойдут , у меня оч хорошо занимали канареечную основу замаскированую в пучок полыни в перемешку с туей, хотя была пара которая гнездилась в стандартной купалке, хорошо занимают плетеные гнездовья и домики с широким летком , предложите несколько вариантов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем откликнувшимся на мою просьбу Огромное спасибо!!! :drinks: гнездовье у них висит стандартная плетенка с летком посередине заберутся на крышу гнезда и сидят там как два партизана :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцыпе такие корзинки они охотно занимают только снаружи ее нужно замаскировать ветками или пучками комыша или искутвенными ростениями ,также положить много разнообразного строй материала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале лета тоже приобрел тигров. На все изобилее предложенных мест для гнездования(дуплянки, плетенки и т.д. замаскированные или нет) в сентябре начали строить гнездо в купалке прямо в воду, которая висит снаружи клетки на самом видном месте. Прихожу с работы в купалке строительство, выкидаваю стройматериалы вечером, на следующий день все повторяется. Неделю боролся. Победили тигрики. Сейчас доволние седят на яйцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все стандартные гнездовья отвергли, выручила половинка от кокосового ореха, задекорированная искуственными растениями для террариума и подвешенная в уголке клетке на скотч. В ней они и свили гнездо , а потом успешно вывели и выкормили птенцов. А сначала тоже неслась на пол и в кормушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои на первую кладку пошли только в канареечное гнездо замаскированное пучком травы, хотя предложены были 2-е различные пленки и дуплянка. Сидела преимущественно самка, самец постоянно что достраивал. На вторую кладку пошли в плетенку которую отвергли в первый раз. А вчера повесил купалку мармазетам - тоже надоело выкидывать оттуда строительный материал. Посмотрим чем дело кончится)).

Изменено пользователем Sfinks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас тигрики устроили свое гнездо практически на земле в воздушных корнях монстеры, из 3-х яиц вывели 2-х птенцов, но пара молодая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20 10 10 из гнезда в купалке вылетели четыре малыша.

Удалось сделать фотки

post-23676-1288812958_thumb.jpg

post-23676-1288813167_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может этот год и урожайный, но я что-то не могу найти себе самца чтобы купить, ездила на птичку, был один общипанный и страшный:( Рядом сидел золотистик, на вид- на последнем дыхании. Давно такого бардака не видела:( Из всех просмотренных только у одного мужика была нормальная птица, но такие уже есть. Вообще впечатление первый раз было настолько удручающее. Даже у того мужика, у которого обычно всегда птица была нормальная, выглядела просто ужасно:( Видимо придется тигрика и синеголового искать по рукам...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один скороспелый тигровый парень начал петь и имитировать спаривание с другими птенцами в возрасте 28 дней.
В этом году не только урожай, но и акселерация - зебренок вот вышел из гнезда как так и надо в 13 дней, весь оперенный и полностью готовый к вылету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь был хоть раз тигровый птенец с белыми перьями на крыльях ( 2 крайних рулевых на каждом крыле)? После линьки сойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого у меня не было но часто встречал по нету таких птенцов , у некоторых сходило перо у других сохранялись белыми постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого нибудь был хоть раз тигровый птенец с белыми перьями на крыльях ( 2 крайних рулевых на каждом крыле)? После линьки сойдут?

При близкородственном скрещивании это обычное явление в оперении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.