Перейти к содержанию

Клетки Ferplast, делимся впечатлениями


Wataru

Рекомендуемые сообщения

flaresoul, если клетку уронили (не важно кто), то как то не корректно, по меньшей мере, характеризовать её как плохую. И я так понял, что вы оговорились, написав

Хотели заменить 6ку на 7ку, но клетка просто напросто развалилась через неделю использования. Алюминиевая рама треснула в трех местах и все

Т.е. у шестёрки то рама пластиковая. Или я вас не понял, какая клетка то развалилась? (которую уронили дети), шестёрка или семёрка.
И про поддон тоже не понятно. Что всё таки погнуто? Давайте договоримся, что бы не было непоняток, о терминах. Основную нижнюю часть клетки-короб, будем называть поддоном, а выдвижную-лотком.
Так что было погнуто у клеток? Поддон? Визуально этот дефект виден? Или только во время выемки лотка появляются проблемы? У меня в эксплуатации и шестёрка и семёрка, но подобных дефектов не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    46

  • Анютка К

    29

  • Ladybird

    27

  • Region

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Левая часть поддона погнута снизу, из - за чего лоток плохо вылезает.
Развалилась 7ка. Когда клетку привезли, на алюминиевой раме было несколько, скажем так, трещин, но мы как- то особенно не заморачивались. Потом клетку уронили. Трещины превратились....в разломы.
Я не говорю, что клетка плохая. Я говорю о том, что пользовались мы ей всего неделю, после чего рама развалилась, назовем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flaresoul,
Если на алюминиевом профиле были трещины, когда вам привезли клетку, и вы их видели (да даже если и не видели) то вы совершили ошибку. Вам нельзя было её брать, а коли взяли, то теперь притензии скорее всего не примут.
С поддоном конечно как то всё странно. Я не представляю, как может быть так деформирован поддон.
Едиственная мысль, что поверхность на которой он стоит не ровная, по этому возможен какой то изгиб.
У моей семёрки есть провисание по центру нижней листовой части поддона, но это то понятно, небольшая толщина пластика и большой размер по длине, дают этот эффект. Но выемке лотка это ни как не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в 4ке и в 6ке и в 7ке у нас в левой прорези для выемки лотка пластик основания имеет форму дуги, выгнутую вверх. Из за этого все проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flaresoul
Честно говоря, я не знаю как объяснить одинаковый дефект на трёх разных моделях и к тому же с разными габаритами. Думаю, что у четвёрки габариты вообще ни влияют на линейные деформации. Предположить заводской дефект, язык не поворачивается. Фирма то солидная, наверняка есть исходящий конроль продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пож-та, кто может померить основание поддона (или как тут его еще назвали коробом) у 7ки пиано, напишите пож-та размеры. ОЧЕНЬ нужно. Интересуют именно те размеры, которые будут соприкасаться с поверхностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasha 2, размеры 61,5 х 40 х 65 см? Если так, то она вполне достаточная. ИМХО, "жирных" клеток не бывает. В том смысле, что чем больше клетка, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasha 2, а Вы померьте, чтобы наверняка. 2 сантиметра, конечно, для волнух многовато. Хотя чехи крупнее. И, зачастую, не такие шилопопые, как обычные волнушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой отзыв о Canto.
Неделю назад приобрела Ферпласт Канто на смену старой Савик Талин для пары чехов.
Клетка вопреки моим опасениям крепкая ничего не гуляет, порадовало что хорошо обработаны срезы прутьев ни одного острого кончика
(в прошлые годы были жалобы на золотые клетки).Также радует возможность делить клетку на пополам.
Размер хороший, симпатично смотрится в интерьере.

 

Есть сложности с выниманием лотков о которых писали раньше, поилки не подошли по размеру, трансформируемые жердочки вполне приемлемы но по любому будут меняться на деревянные, поворотные кормушки оставила буду их как-то задействовать.
Все описанное не критично для меня поэтому клеткой я вполне довольна.
Брала у представителя Ферпласт Валентина, по базовой цене
обошлась она мне 1048 грн или 130 долларов.

 

 

 

3730b0875065.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно приобрела клетку Ferplast Palladio 4 Dekor
Я безумно ею довольна и мой попик тоже(пока он там один, но в скором времени планируем приобрести подругу) даже выходить не хочет.
Купольная крыша просто находка, как и у всех, наверное, обладателей этой клетки у меня там висит качель и она абсолютно не мешает попугаю перепархивать с жердочки на жердочку. Мало того, он у меня там круги наматывает, летает свободно.
Кормушки менять не стала, подпилила горячим ножом и края зачистила, чтобы не были острыми.
В общем мы с Ричиком очень-очень ею довольны!!!!!!!
post-36692-1317802827_thumb.jpgpost-36692-1317802816_thumb.jpgpost-36692-1317802802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете какая фирма лучше: Savic или Ferplast???
Мечемся между Savic Ellipse и Ferplast Canto.
Я переживаю как бы в Эллипсе попка не кидался какулями и мусором))) То ли меня глючит, то ли нет... Вот как раз там, где этот эллипс выходит за рамки (так сказать) общей формы клетки!
Но у Савика как-то комплектация получше (дерев. жердочки, купалка, кормушки там ,вроде, хорошие,-не такие как у ферпласта).
Или я что-то путаю?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а мне нравится Ferplast Viola. Купила ее для кореллы, теперь в ней живут уже 2 попика))
довольно удобная клетка: хорошие кормушки и выдвигающийся поддон, облегчающий ежедневное мытье. Единственное, что со временем заменила жердочки на деревянные.
Клетке уже почти 2 года, но нигде ничего не поломалось и не видоизменилось. Довольно прочный пластик!

post-36984-1324294726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,сегодня приехала к нам клетка))пиано опен4
когда вы клетку собирали,по бокам черные крепления нужно до упора вставить,у меня не очень получается.необходимо ли приложить силу или не надо?))
боюсь сломаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paflika,
У меня сейчас тоже клетка Ferplast Palladio 4.
Клеткой довольна, но один минус, как мне кажется. Всё же выглядит темноватой, за счёт черных горизонтальных прутьев.
Я клеточку дополнила двумя дополнительными кормушками. Теперь аж 4 штуки. :)
А кормушки я так же расширила. Но не с помощью острого ножа, а с помощью дрели и специального затачивающего инструмента. Края подпилились на ура и они очень гладкие.

post-19617-1325332560_thumb.jpg

post-19617-1325332577_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото по кормушке.
Вот так получилось увеличить размер.

post-19617-1325495676_thumb.jpg

post-19617-1325495850_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не очень понравилась ФЕРПЛАСт МОДЕЛЬ РЕКОРД 4 уж очень низ клетки мягкий пластмасса тонкая,вся изгибается после полугода использования при мытье треснула одна сторона
у меня есть ещё ФОП ТАК ТАМ ДНИЩЕ КРЕПКОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила Ferplast Palladio 4 Decor для моего маленького грызущего демона)))все в принципе устраивает. Кормушки даже не пришлось подпиливать, кушает не заваливаясь в нее, а только просунув голову.

 

Единственный недостаток - покрытие прутьев. В первый же день после покупки клетки, благодаря усилиям Бени и его клюва, с них стала осыпаться краска. Не пойму, либо покрытие хуже, чем у той же Ferplast Viola, потому что кореллы тоже грызут, но ей хоть бы хны. Либо неразлучник грызет похлеще корелл)) У кого такая же клетка, поделитесь :)

post-36984-1326885923_thumb.jpg

post-36984-1326885973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите,пожалуйста,как застопорить вертящуюся кормушку в Рекорде 4? Моя слишком сообразительная птаха научилась её как то открывать изнутри. Вчера опять удрала из клетки.Окно открыто,в скворечнике птенцы.У моей мамы стресс. В магазине посоветовали поставить корабин.Только у него не было образца, а я не могу сообразить как это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lubago, у меня аналогичная проблема с Palladio. Неразлучник достает клювом до защелки, дергает ее, она поворачивается в горизонтальное положение и он выходит через кормушку.

Изменено пользователем gold_pearl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста.
Клетка Пиано 7, проходит в двери ванной комнаты, для того, чтобы её помыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужно получить ответ на вопрос.
Сейчас выбираю между клетками Пиано 6 и Пиано 7.
На форуме была информации, что клетка Пиано 7 не проходит в ванную комнату, чтобы её помыть.
А разбирать эти клетки не рекомендуется.
Вот если от Пиано 7 отстегнуть поддон, то сам каркас по размеру проходим?
Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


марина.ку, сейчас Ольгу Вам вызову.

Я вызвалась :fly:

 


Очень нужно получить ответ на вопрос.
Сейчас выбираю между клетками Пиано 6 и Пиано 7.
На форуме была информации, что клетка Пиано 7 не проходит в ванную комнату, чтобы её помыть.
А разбирать эти клетки не рекомендуется.
Вот если от Пиано 7 отстегнуть поддон, то сам каркас по размеру проходим?
Очень жду ответа.

Клетка ооочень большая, не о каких помывках в ванной не может быть и речи (ну только если у вас не ванная размером с кухню :dribble: ).
Не пролезет она туда, только поломается что-нибудь. Поддон можно, а решетку - тряпку+таз в зубы руки и вперед :huh1:
Если привыкли мыть в ванной, тогда лучше брать Пиану 6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Оля, спасибо. :)
Очень жалко, что Пиано 7 не проходима.
Я вот от большого вольера решила оказаться, только из за того, что его невозможно полностью помыть. А разбирать и собирать сил и времени нет.
Тогда буду думать о двух Пиано 6. Но надо сообразить, как их разместить.
А две Пиано 6 друг на дружку ставить можно или нельзя? Из соображений, что одна будет стоять на подставке, а другая сверху?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А две Пиано 6 друг на дружку ставить можно или нельзя? Из соображений, что одна будет стоять на подставке, а другая сверху?


Думаю не желательно. Все же они на это не расчитаны....пластик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, вторую можно поставить на повешенную полку. Чтобы светлее было, полку можно из орг. стекла сделать.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я две клетки Пиано 6 и подставку под клетку.
Опишу свои впечатления о клетки.
Обычно у меня руки приспособлены ко всему. Но вот когда начала собирать клетку, то тут мне пришлось повозиться.
Большая клетка оказалась как хрустальная куколка.
Чуть вправо, чуть влево, получишь тут же поломку. Пластик весь хлипкий.

 

Когда собрала весь каркас, то проблемки поползли с крышей. Верхняя часть крыши (решётка) постоянно вылезала из пазов. Когда основу закрепила к поддону и решила поднять клеточку, то возникли ощущения, что крыша сейчас развалиться.
После этого решила её основательно укрепить.
Укрепила с помощью хомутов. Вышло очень практично и надёжно.
Теперь клетку можно поднимать и перемещать без опасения.
Думаю, хорошо, что в клетки сделали два поддона. А, то в уходе поддон от частого мыться и перемещения, мог сломаться.
НО я думаю, что эти проблемки и минусы, относятся только к большим моделям.

 

Вот действительно пишут, что эти клетки не для разборки и сборки.
Раз собрал, лучше больше не разбирать.
Но когда сборка оказалась позади и клетка была установлена на подставку, тут я вздохнула с облегчением и немного порадовалась. Смориться клетка красиво и для моих чехов жилище будет отличным. А самое главное, я смогу мыть клетку в ванной. Теперь осталось увеличить размеры кормушек.

Хочу отметить. Если сравнивать клетки Пиано и клетки Хаген, то большой плюс ставлю в пользу клеток Хаген. Они намного крепче и их можно разбирать и собирать без опасения. Жалко, что там моделки маловаты по размерам.
И ничего, что в Хаген нет выдвигающего поддона. Это не проблема.
Сам поддон легко отстёгивается и его меньшая часть ,легко чиститься.
Да и это не требуется так часто как в других клетках. Ведь там есть решётка на поддоне. Это тоже плюс.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какое то враньё получается с клеткой PIANO 4 OPEN .
Размеры клетки указаны: 59-33-60.
А на самом деле клетка на 5 см ниже.

post-19617-1345980870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала выше, что купила несколько клеток Пиано 6.
Но оказалась одна проблемка. Клетки в продаже есть, а вот подставок под эти клетки пропали.
Потратила несколько дней в поисках подставок. Обзвонила почти все интернет магазины (какие только нашла) Интернет магазинов много, но вот поставщик один. А там подставки тихо исчезли.
Пришлось выкручиваться из этой ситуации.
Купила на строительном рынке два метра подоконника и ещё один метр для полочки.
Двух метровый подоконник повесила с помощью металлических уголков. В самом подоконнике просверлила дырочки для ножек клетки. И у меня теперь клетки так же стоят как на самой ферпластовской подставке. Точнее они не стоят, а как бы сели на подоконник.
А под самими клетками ещё сделала, полочку для всяких птичьих принадлежностях.

post-19617-1346339297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня на птичке Palladio 4. Намотав несколько кругов по рынку по качеству лучше Ferplasta не нашла. Мне понравилось высокое дно. Поддон выдвигается хорошо. Собралась клетка легко. пробовала поднимать за ручку на крыше-не развалилась, но для меня она слишком тяжелая, чтобы ее так таскать. Разбирать ее вряд ли соберусь, но для "помыть" достаточно и дно отсодинить.
Единственное, что мне не нравится-это КОРМУШКИ. Хочу от них избавится. Посоветуйте, пожалуйста, чем заделать дыры. Кто сталкивался уже с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень тщательно выбирала клетку для жако.
Остановилась на клетке Expert. Довольна и я, и мой птах на 100%. Клетка легко моется, большая дверь, хорошо смотрится и не кажется громоздкой, Чивасу удобно по ней лазить, ему достаточно места для жизни, мусора вокруг клетки практически нет...перечислять плюсы можно до бесконечности, минусов мы не заметили, пока что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

margaret25, там поворотные кормушки?
Можно оставить поворотный клапан, не вставляя кормушку - он дырку хорошо закрывает. А можно найти запчасти от старых клеток. Я пользовалась дверцами от старых демонтированных клеток. Крючками цепляла за прут выше дырки, а низ притягивала хомутом. По размеру - в самый раз было.
Различные способы описаны в темке "Опасные кормушки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


margaret25, там поворотные кормушки?
Можно оставить поворотный клапан, не вставляя кормушку - он дырку хорошо закрывает. А можно найти запчасти от старых клеток. Я пользовалась дверцами от старых демонтированных клеток. Крючками цепляла за прут выше дырки, а низ притягивала хомутом. По размеру - в самый раз было.
Различные способы описаны в темке "Опасные кормушки"

Да, я саму кормушку не вставила, только поворотную часть. Спасибо, посмотрю тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Палладио 5, кормушки просто прекрасны. Единственное - я горячим ножом вырезала отверстие в самой кормушке побольше, для какарика стало в самый раз, птичка не воробушек)

 

image.png
photo upload

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

margaret25,
Если у вас есть шуроповёрт или дрель, то вот такими приспособлениями, очень легко увеличить размер кормушки. И получается очень аккуратно.

post-19617-1346662913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


margaret25,
Если у вас есть шуроповёрт или дрель, то вот такими приспособлениями, очень легко увеличить размер кормушки. И получается очень аккуратно.

У меня нет инструментов, кроме пары отверток.(( У меня есть сомнения удобны ли они вообще для кореллы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.