Перейти к содержанию

Есчё раз о питании. . .


Ратибор

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо, МиА!
Если бы не ваш форум, мы бы таких дров наломали :)
Будем надеяться, что мы всё же справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: В нашем полку прибыло))
Вот задалась вопросы- а пойдут ли на пользу различные травы в корме? Решила сегодня своим крыскам купить гранулы из луговых трав, подумала, может стоит и воронятору предложить?

Состав: травяная мука из большого набора луговых трав, в том числе люцерны, клевера, одуванчика и крапивы, семена злаковых растений, мелисса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, ну, без полного состава и пропорций я вряд-ли скажу что-нибудь вразумительное :)

 

Мелиссу точно не надо давать, это сильная травка.
Вороне не принципиальна трава вообще. Враны под неё "не заточены". Если есть желание, можете дать одуванчик, крапиву чуть-чуть. А более того я бы не советовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие расплывчатые фразы на упаковках всегда настораживают..) Точного состава нет)

 

белки 12%, жиры 3,5%, клетчатка 14,5%, влажность 12 % х) как-то так)
а стоит ли гаммарус часто подмешивать в кашу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, гамарус жирноват, в основной рацион я бы его не вводила. Но щепотку в корм недельку подряд с перерывами очень даже хорошо.

 

Точного состава нет)

Значит и не надо. Мало ли что там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и крысям давать опасаюсь..хм..
Заметила, что клюв у птыца слоится( Может, не хватает организму чего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что вы еще в кашу добавляете?

857007[/snapback]



Динка, да обычная мешанка: примерно на две трети смесь из пары-тройки круп (отваренные на бульоне), на оставшуюся часть: 2 яйца, курячью грудку или постную говядину, или нежирную рыбу (всё варёное), варёную морковку (сырую совсем не ест), ну и яблоко например или банан. Это на 3 дня готовлю. А ещё на день грамм 50-70 обезжиренного творога добавляю, ну и как лакомство креветки. В качестве добавки пивные дрожжи и поливитамины для птиц, а последнее время вечером биокефир вместо творога. Уже писала - травы только в виде слабого отвара. Очень редко ядра грецких орехов, но тоже как лакомство. Сухофрукты не ест. Сегодня на день дала мешанку, сваренную на воде и только с яйцом и морковкой - всё разбросала. Наверное в прошлой жизни она была английской королевой - уж очень привередливая и обидчивая :beee:
:sp: А клюв слоиться вроде не должен. Я знаю, что когда у человека ногти слоятся - это обычно дефицит витаминов группы В, если конечно не грибок. Мне при такой проблеме достаточно комплекс с ними пропить и можно ногтями вместо отвёртки пользоваться :crazy:
С птицами я конечно не спец, МиА гораздо лучше подскажет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, любит только вкусную пищу))
МиА, да хотя бы даже и на этой видно

 

5b112f0ca3a7t.jpg
С начала я подумала, что это грязь, но потом присмотрелась и стало видно, что верхний слой такой неравномерный, но ничего не слезает, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, а я тут собственный опыт провела: по ходу своего передвижения присматривалась к клювам наших местных уличных ворон. Сделала вывод: у уличных клювы не слоятся. Значит действительно Вашей домашней чего-то не хватает и скорее всего дело не в корме. Может ультрафиолета, а проще говоря прямых солнечных лучей? Из-за этого вполне могут серьёзные нарушения в организме возникнуть.
Кстати, на мою воронку солнце как раз, не проходя через стекло попадает (у нас сейчас окна во всю ширь открыты, а от случайного побега капитальная сетка) и клювик очень ровненький, хотя уже и переросший :)

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, Вы меня немного успокоили..) линька вообще проходит странно.. хотя, может, так и должно быть.. в день теряется несколько мааленьких перышек.. и все.. Это нормально? И сколько должна длиться линька?
Теперь и об освещении задумалась.. В норме, каким оно должно быть?

 

И еще вопрос, к питерцам- кто знает, где в городе Витасол продается? А то сколько ни спрашиваю, нигде нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, ну а почему не нормально :) В норме не должно оставаться залысин.

 

С освещением я не заморачиваюсь, главное, чтобы день в темноте не сидели.
По-хорошему, нужно устанавливать УФ лампы и имитировать световой день.
Моим освещение по барабану. Могут спать при свете, могут передраться и в темноте ))) Ну и на солнышко выношу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на солнышко выносить сейчас проблематично..) только больше стресса будет :( а лампа нужна спец. для птиц или можно обычную?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, специальная для птиц. Но это лучше тут искать, я в них не очень разбираюсь.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=82

 

По мне, так лучше в клетке вынести и на солнышко на 30 минут. Ну и не обязательно же прямо сейчас бежать, пусть попривыкнет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, спасибо за ссылку)
Нет, конечно не сейчас..) Будет по спокойней относиться- для начала хотя бы на балкон вынесу, там солнечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Народ, подскажите пожалуйста, сколько креветок в день можно давать вороне? И можно ли давать их прямо с панцирем? Моя сегодня четыре умяла с глазками и лапками вместе. Это нормально, не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.