Перейти к содержанию

декоративные сороки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте участники форума . Интересуюсь любым опытом по содержанию декоративных сорок (голубых , лазоревых , зеленых и т.д.) Давно хочу приобрести для разведения пару зеленых китайских цысс (короткохвостая зеленая сорока) . Помогите кто чем может (советом ли , подсказкой ли , опытом ли) . Заранее благодарен всем откликнувшимся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте участники форума . Интересуюсь любым опытом по содержанию декоративных сорок (голубых , лазоревых , зеленых и т.д.) Давно хочу приобрести для разведения пару зеленых китайских цысс (короткохвостая зеленая сорока) . Помогите кто чем может (советом ли , подсказкой ли , опытом ли) . Заранее благодарен всем откликнувшимся .

 

Я тоже!
В наших зоопарках циссов нет. В Европе можно заказать, но цена кусючая. Да и с документами геммор.
Максимум, на что можно расчитывать -- клушица, даурская галка, альбиносы наших видов.

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже!
В наших зоопарках циссов нет. В Европе можно заказать, но цена кусючая. Да и с документами геммор.
Максимум, на что можно расчитывать -- клушица, даурская галка, альбиносы наших видов.

 

Я знаю в Москве несколько ребят занимаются дикарями из Китая . Заказывал им цисс , да воз и ныне там , хотя говорят что иногда (редко) бывают . Я недавно приобрел пару красноклювых лазоревых сорок . Птицы диковаты , но думал будет куда хуже . Очень нравится у них песенка нежная у самца , когда он к самке заигрывает . Надеюсь достать и зеленых цисс .

 


Green Magpie[Cissa chinensis]
http://www.birdforum.net/bird_view.php?bid=3592
Красавица.

 

Она родимая , а вот другие сороки .post-14834-1224353326_thumb.jpg post-14834-1224353383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я знаю в Москве несколько ребят занимаются дикарями из Китая . Заказывал им цисс , да воз и ныне там , хотя говорят что иногда (редко) бывают . Я недавно приобрел пару красноклювых лазоревых сорок . Птицы диковаты , но думал будет куда хуже . Очень нравится у них песенка нежная у самца , когда он к самке заигрывает . Надеюсь достать и зеленых цисс .
Она родимая , а вот другие сороки .post-14834-1224353326_thumb.jpg post-14834-1224353383_thumb.jpg

 

Птенов еще нет? Если что, я в очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поинтересуюсь, где взять такое чудо? И шкурный интерес: почем?

 

Заказать браконьерам. Быстренько выловят и доставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказать браконьерам. Быстренько выловят и доставят.

Ника, блин... Если птичка в красной книге, так сразу и скажите ))). Во тогда низашо не, не, не... А поинтересоваться можно? Не вижу ничего плохого в приобретении понравившегося животного и его достойном содержании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказать браконьерам. Быстренько выловят и доставят.

 

На сколько знаю эти виды не являются краснокнижными , обычные птицы в местах своего обитания . Поэтому достаточно ограниченный их отлов не вредит виду в целом . Ведь у нас многие забирают из гнезд и сорочат и галчат и молодых воронов . Вы видели , чтобы эти виды страдали ? А экзотических сорок содержат считанные любители на весь бывший Союз .

Изменено пользователем astrild-ukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь у нас многие забирают из гнезд и сорочат и галчат и молодых воронов .

Это все равно незаконно.
На отлов любой дикой птицы должно быть разрешение, выданное государством. И на продажу отловленной птицы - разрешение.

 

Ника, блин... Если птичка в красной книге, так сразу и скажите ))). Во тогда низашо не, не, не... А поинтересоваться можно? Не вижу ничего плохого в приобретении понравившегося животного и его достойном содержании

А какая разница, в какой она книге? Питомников нету, заводчиков тоже что-то не видно. С разрешениями олавливают единицы и то для себя. Ясен пень, что если Вы хотите птичку, то Вам ее достанут только браконьеры.

 

Не вижу ничего плохого в приобретении понравившегося животного и его достойном содержании

А то что животное поймано для Вас незаконно - это не плохо? или, пофиг - "одна птчка не счтитается - их же много!"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, Ваша позиция заслуживает уважения, но она является следствием того, что Вы слишком особое внимание определяете слову "декоративные", :) а это - та же самая сорока (иначе окрашенная и с другого ареала обитания), с теми же хищными повадками и рядом других видовых привычек... Вы правы, что человек, в своих порывах ЛОВИТЬ - часто заходит слишком далеко, и останавливается тогда, когда уже остаются единицы, но все чаще его необдуманые запреты, приводят к тем же результатам :uzhas: - виды не имеющие в природе естественных врагов (опять из-за человека), значительно влияют на численость других, не менее милых животных... :friends: вопрос регулирования численности некоторых видов, решается не путем голосования и личных симпатий, а совсем другими органами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., ой, только не нужно опять разводить полемику о вредоносности врановых птиц. Я об этом прекрасно осведомлена и сама могу кучу всего понарассказать :)

 

Но только не нужно сравнивать регулирование численности видов и браконьерский отлов и последующую продажу.

 

Регулирование численности может считаться таковым только если оно законно - есть необходимые бумаги, путевки и т.п. у регулятоа.
Если же регулирование идет по личной инициативе - это браконьерство.

 

Причем тут "декоративные"? Черный ворон не является декоративным. И занесен в Красную книгу Москвы и МО. Но это не мешает таскать птенцов из гнезд, продавать их на рынке и через интернет.

 


виды не имеющие в природе естественных врагов (опять из-за человека), значительно влияют на численость других, не менее милых животных...

Т.е. Вы хотите сказать, что у сорок нет естественных врагов? :) А как насчет хищных птиц, более крупных врановых, разоряющих гнезда, и т.п.?

 

Вообще, что это за птицы такие, у которых нет естественных врагов - особенно в диких, неурбанизированных местностях? (только не нужно приводить в пример серую ворону - это отдельная тема :) )

 

А вообще про отлов и содержание диких птиц дома советую почитать тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15212
Очень все понятно и нужно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, согласен с большинством Ваших реплик, но хотел бы все же заметить, многие глупости, совершаются именно с благими намерениями о защите животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., несомненно.

 

Но данный конкретый случай, это желание приобрести сороку, выловленную в природе браконьерами.

 

Или можно считать нормой отлов животных с целью заработать на этом денег? (я даже не упоминаю о том, сколько отловленных особей может погибнуть в пути до места назначения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, но ведь не о каком отлове или коммерции речи не идет... :) возможно если бы Вам удалось увидеть организацию и отношение к сорокам у автора темы, возможно Вы небыли так воинственно настроены... разведение декоративных сорок, особенно упомянутых видов, как раз и есть альтернатива отлову из природы, а стать коммерчески выгодными, им не грозит по ряду причин :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, но ведь не о каком отлове или коммерции речи не идет...

 

Ой, красота какая! astrild-ukr, а можно поинтересуюсь, где взять такое чудо? И шкурный интерес: почем?

Спрос порождает предложение, не так ли?

 


возможно если бы Вам удалось увидеть организацию и отношение к сорокам у автора темы, возможно Вы небыли так воинственно настроены... разведение декоративных сорок, особенно упомянутых видов, как раз и есть альтернатива отлову из природы,
Кто разводит данных сорок? где? Я с удовольствием приобрету птенца сороки, выведенного в питомнике.

 


а стать коммерчески выгодными, им не грозит по ряду причин
ествественно, что разведение в масштабах любителя никогда не будет комерчески выгодным. А вот поймать и продать - гораздо выгоднее и не так хлопотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( боюсь что ответы, на вопросы Вам не нужны, у Вас есть свои, а посмотреть на ситуацию с другой точки зрения - всегда полезно...
:( готовность купить, только потому что продаётся... :beee:
:( коммерция, выгода, поймать и продать - извините это не из нашего лексикона, и мне очень жаль, если Вас окружают только такие люди... возможно Вы не испытывали радости, когда Ваши питомцы сделали кладку? Вы не слышали писка птенцов или не наблюдали за первым удачным полетом???
...во всем нужно искать и видеть ПОЗИТИВ, но без иллюзий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., поверьте, я смотрю на ситуацию с разных сторон. У меня есть знакомые владельцы питомников,друзья-заводчики. И браконьеры знакомые тоже есть.
И дома живет домовый сыч и сплюшка, выведенные в питомнике.
А еще есть 2 мохноногих сыча, чудом выживших после паутинки...

 

возможно Вы не испытывали радости, когда Ваши питомцы сделали кладку? Вы не слышали писка птенцов или не наблюдали за первым удачным полетом???

Родителей своего сыча я знаю с яиц. Своего балобана сообща с коллегами высиживали в инкубаторе, выкармливали и учили летать.

 

Да, возможно, я чего-то не знаю. Вот не могу дождаться от своих сплюшек кладки по разным причинам.

 

Но, возможно, что-то я знаю очень хорошо. Без иллюзий. И позитива там очень мало.
Именно поэтому я не пищу от восторга, увидев на птичке совенка в коробочке. Потому что я знаю, сколько совят еще сидят в таких коробочках, сколько их подохнет, до того как купят, и сколько подохнет потом, у тех, кто купит ради прикола.
Я слышала писк птенцов, вытащенных из родительского гнезда. И слышала вопли их родителей. И видела пристреленную неясыть - за то,что вцепилась в голову вору, забиравшему ее детей.

 

коммерция, выгода, поймать и продать - извините это не из нашего лексикона, и мне очень жаль, если Вас окружают только такие люди...

Не сомневаюсь, что не из Вашего лексикона. Но, помимо Вас, на форуме обитают люди, для которых данный лексикон - азбука жизни. Они не афишируют свое присутствие, но форумы читают очень внимательно и спокойно ищут себе неинформированных клиентов.

 


готовность купить, только потому что продаётся...

нет-нет. наоборот - готовность поймать и продать, потому что кто-то захотел такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это все равно незаконно.
На отлов любой дикой птицы должно быть разрешение, выданное государством. И на продажу отловленной птицы - разрешение.
А какая разница, в какой она книге? Питомников нету, заводчиков тоже что-то не видно. С разрешениями олавливают единицы и то для себя. Ясен пень, что если Вы хотите птичку, то Вам ее достанут только браконьеры.
А то что животное поймано для Вас незаконно - это не плохо? или, пофиг - "одна птчка не счтитается - их же много!"...

Эх, Ника, Ника...
1) Я ещё никого не покупаю
2) Мне приятно, что вы считаете меня олигархом, для которого тащат несчастных декоративных сорок из родного дома на выбор десятками. Специально для моей светлости никто их отлавливать и не пытается...
3) Если птичка уже отловлена, домой её, как Вы понимаете, никто не повезёт... Так что же ей, болезной, подохнуть в забвении во имя вселенской справедливости... "одна птчка не счтитается - их же много!"... В данном случае, как раз считается. Именно считается, Ника! Одна (две) птицы, которым постараются создать идеальные условия, которых будут холить и лелеять...
4) И исходя из Ваших же постов... Что не запрещено, то - разрешено )))

 

 

:( готовность купить, только потому что продаётся... :beee:

 

 

В моём случае это так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


! Одна (две) птицы, которым постараются создать идеальные условия, которых будут холить и лелеять...

 

МиА , а как Вы предполагаете ее холить и лилееть ? :) Ну, не считая покупки игрушек? :) Может просветите по рациону питания этого вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МиА , а как Вы предполагаете ее холить и лилееть ? :) Ну, не считая покупки игрушек? :) Может просветите по рациону питания этого вида?

 

Если я соберусь купить птиц, а в пункте один (предыдущего сообщения), я сказала, что пока никто и никого не покупает, но, если вдруг куплю, то:
1) Почитаю заранее в энциклопедии, что с ними происходит в природе
2) На первое время куплю корм для насекомоядных птиц, смешаю 50 на 50 со стандартной мешанкой
3) Изготовлю бАААшой вольер с купалками и присадами из наиболее близкого к "родному" дереву
4) А чтобы завистники сходили в баню, пришлю 300 р на р/с )))

 

Советы по питанию давать буду, когда решу приобрести ))). Читайте пункт два (данного сообщения), думаю - вариант беспроигрышный. Замечания будут? Или, может, своим опытом поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Советы по питанию давать буду, когда решу приобрести ))). Читайте пункт два (данного сообщения), думаю - вариант беспроигрышный. Замечания будут? Или, может, своим опытом поделитесь?

 

В плане лилееть ничего сказать не могу. :)

 

А по птичке... 38-39 см, обитает на юго-западе Китая, Бирме,Малазии,о.Суматра и Калимантан. Проживает в бамбуковых лесах. Чисто насекомоядная птица. Гнездо строит низко из стеблей,листьев и корней. В кладке 4 темно-белых яйца с коричневыми пятнами. Редко встречается у любителей. Акклиматизация проходит тяжело, но приспосабливается к неволе хорошо. Плохо переносит холод. Для содержания идеально подходит вольера, декорированная растениями. При неправильном содержании и кормлении зеленый цвет уходит и меняется на голубой. Первое разведение в неволе зарегистрировано в 1977 году.
Ну, это так - общая информация из официальных источников. Своим же опытом поделюсь попозже, когда накоплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В плане лилееть ничего сказать не могу. :)

 

А по птичке... 38-39 см, обитает на юго-западе Китая, Бирме,Малазии,о.Суматра и Калимантан. Проживает в бамбуковых лесах. Чисто насекомоядная птица. Гнездо строит низко из стеблей,листьев и корней. В кладке 4 темно-белых яйца с коричневыми пятнами. Редко встречается у любителей. Акклиматизация проходит тяжело, но приспосабливается к неволе хорошо. Плохо переносит холод. Для содержания идеально подходит вольера, декорированная растениями. При неправильном содержании и кормлении зеленый цвет уходит и меняется на голубой. Первое разведение в неволе зарегистрировано в 1977 году.
Ну, это так - общая информация из официальных источников. Своим же опытом поделюсь попозже, когда накоплю.


колитесь, где информацию взяли!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, смените тон, пожалуйста, на менее агрессивный и уважительный, и постарайтесь без переходов на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( боюсь что теме, стать информативной и полезной, с такими сообщениями будет сложно... очень жаль - эти интересные птицы заслуживают внимание, и хотелось бы читать не "беребранку сорок", а что нибудь более содержательное... Пожайлуста, :grin: больше информации о самих птицах, а кто и что о ком думает, думаю можно написать в личку :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:( боюсь что теме, стать информативной и полезной, с такими сообщениями будет сложно... очень жаль - эти интересные птицы заслуживают внимание, и хотелось бы читать не "беребранку сорок", а что нибудь более содержательное... Пожайлуста, :grin: больше информации о самих птицах, а кто и что о ком думает, думаю можно написать в личку :grin:

 


Полностью поддерживаю , для перебранок и выяснений "кто хороший ,кто плохой" предлагаю или в личку , либо открыть дополнительную тему . Здесь обсуждаем декоративных сорок , со всеми их плюсами и минусами . Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


колитесь, где информацию взяли!!!

 

2х томник Франца Робиллера " Das grosse Lexikon der Vogelpflege" .

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-15056-1225113157_thumb.jpgpost-15056-1225113215_thumb.jpgpost-15056-1225113247_thumb.jpg
...к сожалению продолжения статьи Романа и Барбары Миеслеровых у меня нет...

 

Спасибо , хоть какая-то специализированная информация по данным птицам . Тема вернулась в свое русло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 2 месяца спустя...

Я знаю в Москве несколько ребят занимаются дикарями из Китая . Заказывал им цисс , да воз и ныне там , хотя говорят что иногда (редко) бывают . Я недавно приобрел пару красноклювых лазоревых сорок . Птицы диковаты , но думал будет куда хуже . Очень нравится у них песенка нежная у самца , когда он к самке заигрывает . Надеюсь достать и зеленых цисс .
Она родимая , а вот другие сороки .post-14834-1224353326_thumb.jpg post-14834-1224353383_thumb.jpg

 

astrild-ukr , скажите как с ними связаться (телефон не скидывайте) или сайт. На сайт ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrild-ukr, ку-кушка, это не раздел куплю-продам и не личный чат.
astrild-ukr, на нашем форуме запрещена незаконная торговля птицами. Если вы хотите продать птиц, то добро пожаловать в раздел "Продам". Не забудьте ознакомиться с правилами, запрещающими продажу контрабандных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.