Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hvzh

    55

  • натл

    17

  • ИРИСКА 73

    10

  • masaska

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ну, и Гоша тоже там...

438453[/snapback]



Интересно что делает "там же " Гоша...
Вы уверены, что Максик не открутит ему голову? :sport_boxing:
Или, может быть, они уже у вас давно вместе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно что делает "там же " Гоша...
Вы уверены, что Максик не открутит ему голову? :sport_boxing:
Или, может быть, они уже у вас давно вместе?

Три недели уже так... У Гоши своя клетка, стенд, но он предпочитает проводить время на клетке Масика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему Масик - контрабандный. В магазине, где я его купил, он просидел примерно два месяца. Мне очень понравились его глаза, из-за них и взял :). Со дня его переселения ко мне прошло три недели, но он до сих пор диковат. На жердочку садится, если его в клетку нужно посадить, но на руку пока нет. Ест практически все ягоды и фрукты, которые ему предлагали. Отказался только от черной смородины. Постоянно хочет сидеть там, где повыше. Если вылазит из клетки, то первым делом норовит залезть на Гошину присадку или на шторный карниз. Летать не может (подрезано левое крыло), но пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Постоянно хочет сидеть там, где повыше.

438760[/snapback]



Они все так, это нормально.

Судя по всему Масик - контрабандный. В магазине,

438760[/snapback]



Это тоже, к сожалению, весьма обычное явление...

Ест практически все ягоды и фрукты, которые ему предлагали.

438760[/snapback]



Это Вам крупно повезло! Иногда столько приходиться приложить усилий, чтоб научить попугасика нормально питаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что совершенно не кричит. Иногда что-то каркает вполголоса или бурчит, когда по вечерам с ним разговаривать начинаешь. У меня Гоша орет на порядок громче по утрам и вечерам :). Может, просто не освоился еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое интересное, что совершенно не кричит. Иногда что-то каркает вполголоса или бурчит, когда по вечерам с ним разговаривать начинаешь. У меня Гоша орет на порядок громче по утрам и вечерам :). Может, просто не освоился еще?

У меня тоже Филька долго молчал. Потом зато как каркнул, мы с непривычки аж обалдели. Так что подождите, еще прорвет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага скорее всего прорвет)))

 

Мой быстро начал орать, а вот у Иры2008 Лорик более раскованный птиц но так не орет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):)ВЕНЯ08, Ну твой парнишка вообще боевой и без комплексов...

 

А у меня степаныч еще разговаривать дома между собой не дает начинает громко ракать и встревать. Поговорить дома стало невозможно при степе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не кричит. Громко, по крайней мере. А главное - что спит до тех пор, пока кто-нибудь из нас не проснется и не даст ему знак, что пора кушать и из клетки вылезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот молодцы какие! Оказывается не только дурные примеры бывают заразительны ;)

 

Мои б так! Едят вместе, но Яша в еде слишком пендитный, а Пюша никак не привыкнет, что кроме куринного корма и мяса есть нормальная попугайская еда!

 

Hvzh, Ну а как на счет криков? Голос у Масика прорезался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это его так кормили?

ага! И считали что он зажрался!

 

Действительно счастье когда попугайка не перебирает в кормушке, а кушает хорошо, все что хозяин положит!
Hvzh, вам несказанно повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а как на счет криков? Голос у Масика прорезался?

 

Кричать он умеет, но по собственной воле (я имею ввиду просто так, а не с испуга) крикнул за все время только один раз. И вообще, он довольно спокойный. Бывают у него две пятиминутки в день, утром и вечером, ну как у всех. В это время он трясет клетку, машет крыльями, но не кричит, а издает тихий урчащий звук. Я уже писАл, что Гоша на порядок громче кричит. Пока, во всяком случае.

 

Из еды он очень сильно яблоки полюбил. Вечером, когда его в клетку сажаем, он тут же начинает просить яблоко, съедает пару долек и укладывается после этого спать. Очень любит смотреть в окно, когда клетку на подоконник ставим (это когда никого дома нет, чтобы им нескучно было). В игрушки пока не очень играет, похоже, что все-таки не совсем еще привык. У меня складывается ощущение, что он играет только когда никого нет в комнате, но проверить это пока не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дождались. Сегодня первый раз прорезался голос. Во время утренней пятисинутки Масик уцепился лапами и клювом за клетку, бешено замахал крыльями и три раза громко гаркнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в том, что я в это время находился рядом с клеткой и мне эти звуки не показались какими-то очень громкими, а вот жена мигом прибежала с кухни, которая за двумя дверьми закрытыми, чтобы выяснить что случилось с ее любимым попугаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh, Наверно это с непривычки,потом будет все подругому.Скоро жена привыкнет и не будет убегать с кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос появился: когда мы приобрели Масика, то щеки у него былы желтые, а лоб - белый. Теперь лоб начинает потихоньку желтеть. Не означает ли это, что он птенец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой вопрос появился: когда мы приобрели Масика, то щеки у него былы желтые, а лоб - белый. Теперь лоб начинает потихоньку желтеть. Не означает ли это, что он птенец?

Доказывать не буду,может птиц просто стал нормально кушать? :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что птиц птенец, означают только глазки.
А вот с лобиками вообще интересно .... у Гаврила цвет лобика постоянно меняется, от почти голубого до ярко-жёлтого! А что это значит - на знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пара его новых фоток

 


Доказывать не буду,может птиц просто стал нормально кушать? :nyam:

Да, кушать он точно стал нормально :grin:

post-8405-1227254628_thumb.jpg

post-8405-1227254951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh, К лету отъестся и перелиняет,а красоту мы увидим на фото.Пишите как поживает Масик и приручается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К лету отъестся и перелиняет,а красоту мы увидим на фото.Пишите как поживает Масик и приручается.

Линять оба уже начали, причем синхронно. Перьев и пуха немерено. Комнату приходится пылесосить через день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знакомая ситуация,а что делать?

Гоша за два года нас к этому приучил уже, а вот теперь еще и Масик добавился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотулька!!! :)


Линять оба уже начали, причем синхронно. Перьев и пуха немерено. Комнату приходится пылесосить через день

У меня Симба тоже линяет, да еще если когда гуляет начнет деревяшки свои грызть, мусоро немерено, так он умудряется еще и фрукты из кормушки брать и собаку подкармливает, сядет на край дверцы держит в лапе, щенок уже видит бежит, Симба ему кинет и наблюдает как пес кормится, поэтому я пылесошу каждый день :) , а что делать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, Да и самим в чистоте приятно жить.Только мой Бруша постоянно что-нибудь набедокурит.Фрукты летят в разные стороны,да и семечки с орешками старается грызть вне клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРИСКА, и мой такой же, я ему все в кормушечкам разложу, а он что, возьмет кусок и кушать так сказать на улицу бежит, ну и конечно по сторонам раскидывает. У меня даже черепаха знает где можно подкрепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, У меня Масик не особо сорит. Слезая с присадки (он на ней на последних фотках сидит), он подходит к кормушке, стоящей внизу, и кушает так, что 95 процентов шелухи остается в самой кормушке, а оставшиеся 5 процентов падают в поддон гошиной клетки, на которой все это сооружение и стоит. А вот Гоша, забрав что-то из той же самой кормушки, сразу залезает на высшую точку присадки и там все это вылущивает. При этом скорлупки разлетаются ну очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в свете приближающегося Дня Рождения жены делали в квартире генеральную уборку. Эти два перца (Гоша и Масик) уселись на самой высокой позволительной им точке (на жердочке Масиковой клетки) и с нескрываемым любопытством наблюдали то, что происходит внизу (а там пылесос работал, передвижение предметов мебели...). Больше всего меня удивило следующее: В какой-то определенный момент они смотрят друг на друга и тут же начинают прихорашивать перышки под ЛЕВЫМ крылом. Потом, через несколько минут, так же синхронно под правым, а после этого, опять же синхронно поднимают левую лапку и начинают чесать голову. Очень жаль, что при этом у меня под ругой не было никакой фото- видео- техники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Линять оба уже начали, причем синхронно. Перьев и пуха немерено. Комнату приходится пылесосить через день

При линьке необходимо,чтобы в рацион птицы входило много белка.Обязательно давайте яйца,купите панцырь каракатицы,даже,как мне сказала Наталья,хозяйка Степаныча,врач посоветовал давать креветки.Наш,начиная с зимы,как мы его купили, линял почти каждые три месяца.Я интересовалась в зоомагазине,мне сказали,что перо не успевает отрастать и начинается следующая линька.Витамины для вызревания пера я так и не нашла,но яйцо стала обязательно давать раз в неделю.Пока проблемы исчезли.А пух летит от сухого воздуха.Надо чаще мыть птичку,многие даже покупают увлажнитель воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж повторюшки они те еще... У нас когда лорька временно проживал я им обоим дала по дольке мандарина лорька свою стал есть а степа свою как обычно бросил. Когда степа увидел что лоря ест мандарин спустился поднял и тоже начал есть, хотя ничего такого не любит..

 


При линьке необходимо,чтобы в рацион птицы входило много белка.Обязательно давайте яйца,купите панцырь каракатицы,даже,как мне сказала Наталья,хозяйка Степаныча,врач посоветовал давать креветки.Наш,начиная с зимы,как мы его купили, линял почти каждые три месяца.Я интересовалась в зоомагазине,мне сказали,что перо не успевает отрастать и начинается следующая линька.Витамины для вызревания пера я так и не нашла,но яйцо стала обязательно давать раз в неделю.Пока проблемы исчезли.А пух летит от сухого воздуха.Надо чаще мыть птичку,многие даже покупают увлажнитель воздуха.

А креветкам мы выедаем глаза)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.