Перейти к содержанию

ПЕРВАЯ ЛИНЬКА!


Рекомендуемые сообщения

Я вобще боюсь купать птичку зимой...сейчас в комнате +17-18 градусов...может после опрыскивания нужно ,пока птичка не высохнет, поставить клетку под лампу? А то что он у меня целый день летает не может повлиять на линьку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вы меня НАПУГАЛИ :(....моему кореллику 3,5 месяца и пару дней назад он начал линять, причем достаточно активно (на дне клетки достаточно много перьев появилось, но большие перья пока не выпадают). Насчет возраста уверена на 99%, так как покупали в лучшем магазине нашего города и там нам даже показывали документ с точной датой его рождения. Хотя там же я при покупки спрашивала, когда линять начнет и мне сказали весной, поэтому я особо и не волновалась, а оказывается линька приурочена не к времени года, а к возрасту :(. Что делать? Больным он совершенно не кажется, резвиться как раньше, песни по утрам поет, точнее не поет, а орет :). А сколько обычно по времени дляться линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка, что то я не пойму чего вы напугались? :) А еще даже в самых супер пупер магазинах как правило работают люди которые абсолютно ничего не понимают в птицах :) Слушать их я бы на вашем месте особо не стал :) Верить можно только человеку который реально занимается птицами, заводчику например, у которого птицы родились и брать кстати тоже лучше у них. Птицу сейчас можно дать немного витаминов "при линьке" продаются такие но только если вы не даете ему еще какие нибудь витамины, а то передоз будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 5 месяцев ему тоже быть не может, он еще такой маленький :), даже на головке не все перышки выросли (под хохолком лысинка) кстати это нормально? В магазине говорили что это нормально для птенца! И семечки он только учится есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется с возростом всё ок! мой потихоньку линяет и обростает новыми перьями, выпадают пока только небольшие перья, и с хохолка несколько выпало!я тут смотрю что у птички моей перышки выростают на голове такие же как и были до этого(цвет) ну может совсем чуть чуть поярче...может есть у кого нибудь перловые птички??? Голова у самца должна быть такая же яркая как у самцов обычной окраски, или нет??? и ещё на груди появляются белые крапинки...прям как ожерелье выглядит :lol:
Татьянка, не переживайте, с возростом думаю всё впорядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,извините,что я вмешиваюсь,но я 2 дня тому назад купила Кареллу,и он постоянно чешется ,и вокруг клетки летают маленькие перышки,так в виду он пушистенький ,а если на животике приподнять перышки то там пустая дырка,где-то 2см х 1см,но кожица розовенькая,сухая,без ранок и покраснений,ему (как сказали :D )3 месяца.Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь-это линька или нет :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenochka,
я както смотрела что у моего была тоже там типа лысинка...но сейчас всё у него заросло, наверно так должно быть, вполне возможно у вас линька, по крайней мери в 3 месяца она может начаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Объясните как птицы линяют,после первой линьки?Меняют все перья?
С моего пушок дико летит,выпали перья с хохолка,осталось около3,смешной он без них. :D
У него все будут выпадать?.. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenochka, никаких специальных процедур вроде бы не надо....а вот в корм желательно добавлять специальные добавки, они продаются в магазинах что-то вроде "при линьке" или "во время..." вообщем спросите продавца и вам обязательно что-нибудь подберут...нужно давать фруктов побольше...вообще попугайчику во время линьки нужны витамины :) да и не только во время линьки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геройка,
Перья выпадут все, но со временем...сначало пух и мелкие пёрышки, потом уже побольше и в самый последний момент хвостовые и на крыльях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геройка,
ммм...я имела ввиду первую линьку...как я помню по своему волнистику, то у него хвост линял не каждый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геройка, Яэль, а, по-моему, за год птица перелиняет полностью. Мне так, во всяком случае, кажется. У птица с подрезанными крыльями за полгода перья отрасли, и сейчас он нормально летает. Естественно, перья выпадают не все разом, а постепенно. Но ведь большие линьки 2 раза в году, а могут кроме этого и ещё линять. Так что, по-моему, перья за год должны смениться все.

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня все окончательно запутали,когда кто линяет! :pooh:
У него как понимаю уже не первая линька...И так думает врач.Ведь птенцы не яркие до 1 линьки,а Кешуня у меня с яркой желтой головой.
А он может только какие-то мелкие перья и пух поменять,без хвостовых,с крыльев?..
У него со щечек красные выпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геройка,
Ну вобщето птицы линяют так: сначало мелкий пух и перья, а потом уже большие! так что потерпите...мой вот вобще больше перья не скидывает...ни одного большого пера не выпало ещё...только мелкие
Добавлено

 

и сейчас даже мелкие не летят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как раз начал скидывать большие перья (правда перед этим пух по всей комнате в огромном количестве собирала :))....В хвосте у нас осталось только 2 пера и те на чесном слове держатся...летать ему тядело стало :(, ведь хвост-это руль...вот теперь ждем нового хвостика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя собака (пекинес) прыгнула на Рикулю и выдрала (или они сами отлетели от страха) половину перьев хвоста! возможно из за того что он линяет перья вылетели от прикосновения?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, какой ужас! :o
Скорее всего они выпали от собаки,а не от прикосновения.
Осторожно с собакой-то,у меня волнистику ногу откусила!Вот такие они глупые :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геройка,
Смешно от того что кот птиц любит никогда не трогает, разрешает сидеть на себе и даже усы выдерать...а сабака смотрит как на добычу(вернее как на игрушку живую...она играет только с мягкими игрушками) сегодня как-то глупо получилось...обычно Рикки когда видет собаку сразу раскрывает крылья и шипит на неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, эх, мы вот хотим с переездом на новую квартиру кота британского завести, очень хочется, а страшно как он с попугашкой уживется. Говорят, британцы воспитанные и спокойные. И вобще, если попугай старожил а кот новенький, может все будет хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka,
Надежда умирает последней! мне кажется если возьмёте малюсенького котёнка, то истинкты не вырвутся у него...будет считать птичку как что-то обычное и само себе разумеющееся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал об исследованиях, по результатам которых утверждалось, что достаточно всего лишь присутствия кошачих (без всякой агрессии и охотничьих инстинктов), чтобы сократить длительность жизни находящихся рядом пернатых и грызунов. А вот собаки не оказывают подобного воздействия на окружающих их птиц и грызунов.

 

Я бы не стал рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus,
Возможно это так, если птица боится кота!!! мой волнистый обожал кота и постоянно как его видел сразу летел к нему! а попугай у нас появился после кота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки кот - это опасность. Единичный случай мирного сосуществования кота и птички ни о чем не говорит. Но даже если бы это происходило в 90% случаев, кот все равно оставался бы источником опасности. Нужны все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.