Перейти к содержанию

Пападины и амагаи...и другие члены стаи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tala

    264

  • larifari

    80

  • Bagirka

    62

  • Свет и Любовь

    52

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тата кенар не ручной, но мы ещё в процессе нарабатывания доверия друг к другу ;) . В клетку загонять кенара точно бесполезно: если мне надо куда-то идти я либо не выпускаю его из клетки до вечера, либо просто закрываю дверь в птичью комнату и он только там и гуляет. А амадинки свой домик любят и обычно их в клетку упросить зайти не проблема: сразу летят к вкусняшке домой :) (их я вне клетки не оставляю - маленькие они, могут за шкаф упасть, к Дарьке на клетку прыгнуть, а это всё может кончиться серьёзной травмой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, сколько красивых фото! Птички, как всегда, на высоте. Любимец публики Проша не разочаровывает. Очень рада, что Шуня ему хорошо в компаньоны подходит! Здоровья всей стае и хозяйке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси спасибки! :) Уверена, что у тебя фоток и историй не меньше ;) . Очень хочется на твоих красавчика-Орфейчика, Персейчика-джентльмена и Афинку-капризульку взглянуть :) . Лаврушечка, конечно же, вне конкуренции :) . Так что жду твоего отпуска с нетерпением :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, и я жду! :)

 

Таня, прости за офф!!! Чтобы не был полностью офф, повторюсь, что птички - супер! :) Нравится мне, как ты о них заботишься и пишешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нравится мне, как ты о них заботишься и пишешь. :)

:flowers1: Возвращаю комплимент: и мне нравится читать твои замечательные истории о вашей замечательной весёлой стайке (... я только с малю-ю-сеньким намёком! соскучились просто по Хэппи и Лакки :shuffle: )

 

О! Дашка и пластмассу уважает! smile.gif

Ага, совершенствуется в своей грызучести деушка ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные пухи! :up: Я даже сначала канарейку и не заметила, пока посты не прочитала. Хорошо строит из себя волнистого и убедительно, особенно на фоне Шуни.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver Silence спасибо! :) Да, Шуник и Лёма действительно похожи ;) и главное - дружат! Лёмка сегодня целый день в попугайской клетке тусит (пока Дарька отсажена, на перевоспитание) и парни волнистые его вполне нормально принимают :) . Более того - Лёмке очень нравится Шуниково зеркальце (иногда его вешаю, но получается, что больше для Лёмки, а не для попугаев ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всё смешалось"... в очередной раз на очередной прогулке :) : post-12677-1239339328_thumb.jpg post-12677-1239339352_thumb.jpg - это вот значит так: Бутя-зебрёныш - в Лёмкину клетку забрался, волнушки мои - в амадинском жилище, а Лёмка - у попугаев (японские амадины тут же бегом летят вить внездо из штор :crazy: )
post-12677-1239339369_thumb.jpg - Проша: "Домой хотите, да? ;) "

 

post-12677-1239339383_thumb.jpg - а это Шуня кушает второе... :)

 

post-12677-1239339398_thumb.jpg - Вася умаялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, ага, весело! :) А буквально только что целых два приятных события: мы играли\занимались с птичиками на стенде и мне впервые удалось носом, без помощи рук, одеть колечко на веточку на стенде, Проша одобрительно так посмотрел, а Шуник - тот так видимо впечатлился моим достижением, что прыгнул мне на голову и почесал волосы клювиком! :) Два раза сегодня на голову ко мне прилетал, впервые! И вообще - ещё больше стал ко мне тянуться: вижу, что он старается поближе ко мне подойти\прилететь, а уж когда я к стенду подхожу - чем бы он ни был занят прилетает ко мне и мы играем-угощаемся-целуемся. Приятно-о! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, спасибо :) !

 

Юля, сами расходятся, каждый в свой дом, все кроме кенара - Лёмка вкусил сладость свободы, стал капризничать и не идти в клетку ночевать. Две ночи я смотрела, а потом изловила руками и водворила домой. Вообще, клетку ему надо нормальную просто - эта всё-таки маловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, если решу Лёмку размножать - буду у тебя консультироваться, ага? ;)

 

Марин, меня умиляет как он при этом лапки в кулачки делает, от восторга наверное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех со Светлой Христовой Пасхой! Мира и любви! :flowers1:

 

У нас всё тихо и преимущественно - мирно, новостей немного, по-мелочам: Проша стал тягать камушки из горшка, которыми закреплён их игровой стенд - сажусь давеча в кресло, а под попой камушки... пошла убирать попугайскую клетку, глядь - на поддоне они же. В общем придумал новое развлечение, тягает их, камушки эти, с явным удовольствием, летает с ними :) . Даря сейчас в "послушной фазе": опять идёт на руку, почти не ссорится с остальными и за всё время только один раз получала за картинную раму (!) , при этом даже не обиделась и тут же опять пошла послушно ко мне на руку (отчего я с одной стороны растрогалась, а с другой - ещё больше насторожилась ;) ) . Шуня - это о-о-о! Шуня - это восторг! Он единственный из всех моих птиц, кто охотно даёт себя целовать и в крылушко и в пузико и в носик, не чмокает меня по-быстрому, чтоб быстрее отвязалась и бегом бежит по своим делам, как некоторые зелёнохвостые :beee: , а подходит ко мне, тянется к моим губам, замирает, пока я с ним нежничаю и сам ещё тянется целовать меня! Восторг! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, и тебя с Пасхой :)
Шуня у тебя просто отдушина :) Проша - как всегда хозяйственный мальчик - всё в дом :) а Дарька- попрыгунья-стрекоза - по-другом у я её назвать не могу - озорница девчушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проша мой, хозяйственный, взял моду гонять всех с руки и стенда, причём не постоянно, а так - иногда, видимо для острастки... в "профилактических целях", чтоб помнили ихто в доме хозяин! ;) (как только кто-нить приземляется - он тут же взлетает, зависает над прилетевшим и лапами прилетевшего сталкивает, моська!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даря моя - оригиналка! - опять учудила:
воспользовавшись понравившейся мне идеей IrinaP я поставила в клетку к попугайцам плошку с сушёными целебными травками, и среди прочего (тысячелистник, горец птичий, ромашка, берёзовые почки, календула) положила ещё без всякой задней мысли плоды боярышника... Прихожу вечером и обнаруживаю испугавшую меня картину: Даря сидит в углу клетки с задранным кверху хвостом и приопущенными крыльями... я к ней... а она вдруг бульдогом кидается на мою руку и второй раз в жизни кусает меня до крови за палец... Я её таки из угла достала - надо же было осмотреть! и обнаружила под ней аккуратно сложенные ... плоды боярышника! До меня не сразу дошло, что видимо она пыталась их высиживать :newconfus::shok: ... во всяком случае никакого другого объяснения её поведению я не нахожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, мне Ирина советовала из пакетиков чая :) У нас просто так трудно найти травки, что пришлось воспользоваться советом. :)))

 

Дарька - точно, большая оригиналка.. :) Насмешила!!

 

Рада, что стайка становится с каждым днем все лучше и лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а где ты травки брала, в аптеке?

Кое-что в аптеке, кое-что оказалось лично насобиратое и занычкованное (тысячелистника прошлым летом вообще массу набрала в лесу, ещё чабреца, календулы на даче... в общем нам сена хватает ещё и на гнёзда амадинам ;):ok: )

 

Дарька по-прежнему временами продолжает сидеть в углу, уже без боярышника. Видимо просто мечтает (вообще ведёт себя как на гнезде :crazy: ...и чего с ней делать: углы-то из клетки не уберёшь! :bang: ). Чувствует себя хорошо, гуляет с удовольствием, к парням пристаёт, играет, кушает.

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, да ни за что! она ж вредная, она ж их покусает! У нас крёстный - Проша, и за маму и за папу: на прогулках сейчас первым делом летит на амадинскую клетку, спускается по стене к гнезду и сидит воркует Курушке всякие нежности... то травинку в гнёздышке поправит, то её почесать пытается и воркует-воркует! :wub: Супер Проша! Его б воля - он бы, по-моему, сам этих детей амадинских и высидел и выкормил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тата, хорошо поживают :) : Дарья крутит любовь с Шуником (о чём я писала в "Комиксах", вот тут - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42023: такой роман у них закрутился, что прям стихами рассказать захотелось! :) ) , присоединяйтесь к комиксной темке - у вас такие замечательные фото есть! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, стихи просто класс!!! Как только сочиню стишок, подберу фото и сразу выложу. Да, а у Ваших малышей Любовь-морковь, не успеете оглянуться, как птенчики будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тата, спасибо, приятно! :shuffle: Буду ждать комикс с участием Лучика :drinks:
А попытки Дарьиного размножения - я всё-же буду пресекать... Как-то покуда не хочу я ей с её взбалмошным характером деток доверять. Любофф крутить - пожалуйста! пусть крутит, сколько душе угодно, а вот деток - нетушки! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тата, ещё и тут повторюсь: прелестная "Зарядка" у вас с Лучиком получилась, так задОрно и весело, класс, Лучик просто неподражаем, спортсмен-олимпиец! :) Фото "массовки" интересное: очаровало, как в природе наши малышики-волнушики весёлой стайкой тусЯт ;):friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нам с Лучиком очень приятно, что вы оценили ;)!!! Мне этот стишок сразу на ум пришел, а мне фото массовки не хватало, пришлось что-то добавить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:( Даря с сегодняшнего дня живёт не у нас.
Сегодня утром она сильно покусала Прошу. Прошеньку - лечу (промываем ранки марганцовкой, мажем левомеколем, усиленно - морковь, чтобы восполнить кровопотерю, фрукты и - побольше внимания и игр, потому что стресс у него немаленький...)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хулиганка эта Дарька! Надо же искусать такого чудесного маленького Прошечку!

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, я читала у нас здесь на форуме, что промывать маргонцовкой нельзя. Ранки нужно обрабатывать только раствором бетадина либо бетадиновой мазью.

 

Как же все грустно. :( От жеж Дарья... Как же жалко, и ее, и Прошеньку, бедняжечка. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, хулиганка - это ещё мягко сказано... Я как вспомню Прошины крики, на которые прибежала, и всю эту кошмарную сцену (Проша на спине на полу клетки, она на нём, бьёт его крыльями и дерёт клювом... Господи, как подумаю, что меня могло дома не быть, просто жутко становится...).

 

larifari о применении марганцовки - вопрос спорный: марганцовка - неплохое кровоостанавливающее (то есть я сначала сразу однократно - марганцовкой, до останавливания кровотечения, а затем уже без марганцовок - лечим сами ранки). Да и я сама, честно говоря, просто в шоке была: не знаю, могла ли Даря его убить, но покалечить - точно (если уже не покалечила: отрастёт ли коготок на откушенном кончике пальчика - вопрос :( ...) - я её с трудом согнала с растерзываемого Прошика...

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.