Перейти к публикации

Manowarr

Что стелить на дно клетки?

Рекомендованные сообщения

pancho

Раньше стелила черновики, листочки А4, естественно, чистой стороной вверх. Уходило вроде 4 листочка. Сейчас клетка на много больше. В нее уходит 8 листов А4 и постоянно листы съезжают, поднимаются от полетов птиц, в отличии от старой клетки. Стало не удобно ими пользоваться, перешла на другую бумагу. Дома нашла какой-то старый рулон бумаги, отрезаю два листика и хватает на весь поддон. Очень удобно, листы не съезжают и не поднимаются. Покопалась в интернете, называется бумага для плоттера. Вроде это она

post-21892-1266447249_thumb.jpg post-21892-1266447276_thumb.jpg

Я тоже стелю в вольер бумагу из рулона (длина 10м, шир. 1м), очень удобно. Покупаю бумагу в магазине. А вот в маленькую клетку вообще бумагу не стелю, просто каждый день мою поддон.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои питомцы.

Пара масковых неразлучников (Чив и Чива), ожереловый Тоша, такса Шери, йорки Сёма и Викуся, кот Клёпа, рыбки.

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением

Ekaterinka

Ребята, Хочу посоветоваться насчёт того, что стелить на дно клетки)
Сперва стелила бумагу А4,потом большие обычные салфетки.Сейчас стала покупать песочек из ракушечника фирмы падован.Он то хороший, но быстро кончается,так как коробка всего толи 400 гр,толе чуть больше,точно не помню(
Может кто из Питера и знает где можно купить песочек килограммов так 3-5,у меня корелла, и 400гр быстро уходят(((

Поделиться сообщением

SveTKA_ST

Здравствуйте,я своим(у меня 7 волнистиков) насыпаю либо опилки,либо песочек(Фиори или Падован)они очень любят там зарываться и капошиться). :)

Мы в ответе за тех,кого приручили

Поделиться сообщением

kartinka

Я своим птичкам( по совету опытного владельца птичек) покупаю гранулированный древесный наполнитель для кошек ( " Зверье мое " - классный, "Зооник" - тоже классный)- Гранулы от 6 мл до 1 см, птички не грызут их, а запах древесной хвои. Меняю своим неразлучникам 1 раз в 2 недели, очень удобно! С бумагой и песочком не стравнить...Это просто блаженство))) В Ашане цена вопроса- 67 руб за 5 л, хватает надолго, экономно и очень удобно!

Изображение

Поделиться сообщением

валнушка

Я тоже на дно клетки стелю древесный наполнитель. Хорошо помет впитывает, вот только если сильно намокнет - разваливается на мелкую крошку и становится очень пыльным.

Поделиться сообщением

Runa Luna

Я нашла для себя бюджетный вариант - писчая бумага. Она значительно дешевле, чем бумага для принтера, потому что хуже качеством и тоньше, но для наших целей вполне. Бумагу эта в семье летит на ура - попугаю в клетку и сыну на рисунки.

Поделиться сообщением

Пеночка Весничка

Мои канарейки грязнули жуткие, теперь кроме бумаги насыпаю им птичий наполнитель падован, все-равно все закакивают очень быстро и еще на лапки прилипает помет несмотря на уборку!

Поделиться сообщением

allely

Здравствуйте!
Я насыпаю в поддон древесные гранулы для корелл и древесные стружки для волнистиков. Убирать клетку можно раз в неделю, если есть сетка на поддоне. Эти гранулы впитывают влагу, запах и не дают бактериям размножаться. Мне нравиться. :)

_______.jpg

________1.jpg

_______.jpg

Поделиться сообщением

claipeda

стелю бумажные полотенца и брызгаю их из пульверизатора или обильно смачиваю водой
перья, пух, чешуйки всякие прилипают и не разлетаются))
в течении дня, особенно в жару - пару раз в день брызгаю дополнительно.
удобно и всегда чисто)

Жизнь - это такой театр, сцена котрого на земле, а зрительный зал на небесах.

Поделиться сообщением

ASTIN

Стелю бумажные полотнца и наливаю воду (полстакана) вечером перед чисткой. 

Поделиться сообщением

videnie7

Мне нравится использовать ракушку на дно клетки. Очень удобно и птичкам нравится выбирать вкусняшки, и массаж для лапок.

20200224_134026.jpg

Мои любимые птички:

3 пары розовощеких неразлучников,

10 пар рисовых амадин,

7 пар японских амадин,

Острохвостые амадины

Масковые амадины

Канарейки

Кареллы

Певчие попугаи

А также зебровые и гульды.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.