Перейти к содержанию

Подобрали голубя


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chuchik

    119

  • Mari-An

    78

  • Cheshirski

    20

  • Елисс

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так орнитолог из "Кобры" прописал. Отказались мы от Иммунала, решили Фоспренил поспаивать.
Разобрались с полостью темно красного цвета...это оболочка карсила красилась :)
А ещё вот какой вопрос: когда Пестрёнка видит, что мы её кормить идем, начала вот как себя вести... на месте крутиться и гурлычит, очень похоже когда Голуби к Голубке клеятся....Пестрёнка точно девочка....Делают ли так Голубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это оболочка карсила красилась

456162[/snapback]



:rofl: :rofl: :D :D :)
на месте крутиться и гурлычит, очень похоже когда Голуби к Голубке клеятся....Пестрёнка точно девочка....Делают ли так Голубки?

 

Делают. То, что делает Пестренка называется воркование. Это она так ругается на Вас :)
А голуби на голубок токуют, это немного по-другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это она так ругается на Вас :)

Если точнее, она гонит вас, защищает свою территорию. Но это не значит, что она отказывается от еды.
По моему так. Да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в парке с дочкой подобрали голубя, полностью отсутствует хвост и какой либо намек на него...
видна болячка,но уже зажившая(крови нет).Посадили в клетку, есть стала сразу и много, стул оформленный ( если это определение для птичьего помета), глаза ясные,стоит на одной ноге, вторая поджата и как то скрючена.

 

Специалисты ответьте пожалуйста!!!!!! Отрастет ли хвост, и что с ногой и вообще что делать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, sofi
Хвост отрастет.
Лапу больную обязательно осмотреть. Склоняюсь к тому, что на ней нитки или леска. Их нужно полностью убрать, даже если глубоко очень. Потом замажьте бетадином и когда просохнет мазью, я использую тетрациклиновую глазную. Пускай птица ест и пьет вдоволь. осадите в большую картонную коробку с маленькими окошечками. Осмотрите на предмет других ран или наростов в горле, как держит голову и прочих аномалий. Здоровая птица так просто в руки не дастся, а лапа - не причина в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sofi, вы откуда (в смысле города)? Лапу осмотреть-ощупать стоит, но я бы сдал анализ еще, помет, как минимум на сальмонеллу. От нее бывают воспаления суставов, тогда птица больную ногу и поджимает.
Кстати, а какой возраст дочки? Это я вот к чему. Если уже с полным пониманием, пусть после голубя ОБЯЗАТЕЛЬНО моет руки, возможный сальмонеллез и на людей переходит, а вымыть руки - вполне достаточная мера предосторожности. Если еще малая - лучше до результата анализа ограничьте общение девочки с голубем.

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка похоже была домашней (свадебной), очень красивая, беленькая, перышки чистые.
На больной ноге один палец черного цвета, никаких ниточек нет.
Посадили в клетку от морской свинки, рук не боится, голову не ощупывала, сейчас будем искать где анализы сдать... слышала, что не все вет.клиники голубей смотрят.
Живем в Питере.
Заранее спасибо .
Вот фотки лапы:
OIx4T5jn8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Может можно просто дать лекарства от сальмонеллеза, глистов и прочих паразитов и никуда не надо везти какашки! Как-бы профилактика получится, и мне спокойней и птице хуже не будет...????
Что стало страшно, сегодня клетку в перчатках убирала.... :(:(
Вот такая она лапочка :angel: :
Фото здесь

Изменено пользователем sofi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка очень красивая :up:
Но к врачу наверно всё таки стоит отвезти, или хотя бы анализы сдать. Ножку надо лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На больной ноге один палец черного цвета, никаких ниточек нет.

457202[/snapback]



Мыть водой чистой (в смысле, без добавок) не пробовали?

слышала, что не все вет.клиники голубей смотрят

457202[/snapback]



Посмотрите, пожалуйста, в разделе болезни-ветврачи координаты питерский клиник.
А Может можно просто дать лекарства от сальмонеллеза, глистов и прочих паразитов и никуда не надо везти какашки! Как-бы профилактика получится, и мне спокойней и птице хуже не будет...????

Этого делать не стоит. Таким действием Вы лишь себе лучше зделаете, но не птице. Каждое лекарство бесследно не проходит для организма. Знаете пословицу "одно лечит, другое - калечит"? Вот иммено так оно и есть - от болезни лечит, печенку-почки (в первую очередь) - калечит.
Что стало страшно, сегодня клетку в перчатках убирала....

Я не подаю себе в пример, но... С больными птицами общаюсь очень тесно. Например того же трихомонозника, чтобы посмотреть-полечить горло нужно весьма близко поднести к своему лицу, а у меня еще и зрение не 100%. Да и иммунитет не ахти. Но сколько вожусь с этим делом - ни разу, ни намека не появилось на заражение от птицы. И я такая далеко не одна - пока никто не заразился в реальности. Конечно, какашки можно и в перчатках убирать кому неприятно, но жахаться заразы от птиц, имхо, не стоит, если соблюдаете элементарные правила гигиены.

 

Посмотрела фото птички - КАКОЙ ОН КРАСАТУЛЬКА!!!!!!!!!!!

 

Склоняюсь к мысли, что у него перелом или сильный ушиб лапочки. Но очень даже могу ошибаться, зрительно очень многое не видимо.

 

Похож на мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне первая мысль в голову пришла по поводу чёрного пальца - помыть лапу стоит, похоже всё же это грязь. Можно аккуратно намылить лапку и сполоснуть теплой водой.

 

А вообще же действительно скорее всего там перелом. При сальмонеллёзе птица лапу так не подтягивает. Аккуратно помойте лапки, чтобы не травмировать лишний раз, и если есть возможность, отвезите к ветеринару на осмотр и рентген. Если возможности нет, постарайтесь сами прощупать, нет ли где неположенных шишек и утолщений, подвижности? Если больная лапа от здоровой не отличается, возможно перелом не страшный, может и сам срастись.
Но всё же лучше ко врачу, а то если неправильно срастётся, потом уже не исправишь.

 

Визуально птица совершенно здорова. Ей только требуются хорошие условия, правильное кормление и наличие достаточного количества кальция.

 

Похож на мальчика.

А мне наоборот, кажется, голубка. :) Уж больно нежная голова и взгляд женственный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, огромное всем спасибо за участие и поддержку!!!!! :):):)
Лапка почти зажила, вчера помыли и смазали стрептоцидовой и эритромициновой мазью.(тетрациклиновой небыло)
Сегодня утром струпья черные частично отошли, под ними трещенки, помазали еще, надеюсь что пройдет.
Несколько раз видела что лапку ставит, но еще щадит.Ощупать не удалось, вернее ничего не поняла.
Во вторник поедем на консультацию в вет.академию, там и анализы сдадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sofi Вы обьязательно отпишитесь, после поездке к врачу. Здоровья вашей птичке!!!

 

А у меня вот какой вопрос: второй день, вся клетка в белом пуху. Пестрёнка, сама эти маленькие пёрышки у себя вышипывает, когда чиститься. Если это линька, тогда не понятно, почему выпадают совсем маленькие пёрышки, а не старые. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы. Вот, что хотела спросить. Пестринка последние два дня, опять стала хрипеть и сопли пошли. Сейчас мы только колим Амоксоил, поим Фоспренил, капаем в нос Тобрекс, Витам и Карсил даём.
Анализы ещё не готовы, к врачу только на следующей неделе. МОжет можно что-то ещё Гули подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тепло предлагаете?

 

По-моему, медикаментов и так для нее немало, нужно что-то придумывать, не влияющее на печень и другие органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас весь день, включенна лампочка, поставили так, что бы она и греться могла и при желание от неё уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрическая грелка - а это что такое?

это грелка, в которую не вода заливается, а в розетку включается

 

классная штука, скажу я вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем поискать это чудо!
Кстати, что-то наша Гулька два дня уже, очень возбужденная! Когда своих сородичей за окном видит или слышит, бьется в клетке, когда в руке семечки даём, с остервенение их клюёт, и очень беспокойно вообщем себя ведет. Кашель так и продолжается, сопли вроде на убыль идут.
Может ли принимаемые лекарства вызывать такой эффект? Или просто Гуля соскучилась по свободе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановились на варианте скучает по свободе :)
Вот возник вопрос: расскажите, как вы приучали к полетам по квартире своих питомцев.
И как они возвращаются на свои места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у птицы есть свой угол, где ей комфортно, она сама туда будет возвращаться, хотя бы на ночь. А вообще, если птицу постоянно закрывать в клетке на ночь, она постепенно привыкает, что это её дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, что-то наша Гулька два дня уже, очень возбужденная! Когда своих сородичей за окном видит или слышит, бьется в клетке, когда в руке семечки даём, с остервенение их клюёт, и очень беспокойно вообщем себя ведет. Кашель так и продолжается, сопли вроде на убыль идут.
Может ли принимаемые лекарства вызывать такой эффект? Или просто Гуля соскучилась по свободе?

460787[/snapback]


а мой Семён как остро реагирует на гулей за окном... грозно через стекло гурчит на них, и вообще... последний месяц встаёт около 9 утра (а раньше спокойно сидел до часу в коробке), как только услышит стук когтей по подоконнику - машет крыльями, вобщем, что-то характер у него испортился.
а коробку свою, по-моему он ненавидит. хотя однажды раза 3 просто так, сам в неё заходил. потоптался и вышел.
совсем приручатся не хочет, даже семечками. только один плюс - он с нами разговаривает. просит еду, например, или те же семечки. (увидит банку с семечками или хлеб у меня, то начинает гудеть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кукша сам в клетку заходит - вечером чищу клетку, ставлю воду и еду, он тут же залезает и меня отгоняет - дерется и клювом в дверцу мою руку выталкивает - типа: мой дом, не лезь! Утром, ка только слышит, что встали - начинает шебуршать и стучаться, пора гулять! Весь день клетка открыта, ходит туда попить, поесть и снова на свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот возник вопрос: расскажите, как вы приучали к полетам по квартире своих питомцев.
И как они возвращаются на свои места?

460892[/snapback]



Я не приучал никак. Заметил, что стремятся спать улечься, где повыше, поставил на шкаф коробки, переделанные в домики, и вечером просто вручную запустил их туда (это все про Хоху с Жужей). Они осмотрелись и на грудки рядышком улеглись. На следующий же день, слетев к кормушке, вернулись уже целенаправленно - в свой домик. С остальными птицами так же, с ничтожными вариациями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем Большой привет! Пропали мы немного, систему переустанавливали и все сайты потеряла((( Но мы вернулись :) Сейчас по сайту пройдусь, посмотрю как у вас дела.

 

Мы живы, здоровы и очень довольны жизнью)
С радостью смотрим телевизор, чистим пёрышки и головы рядом сидящих, яростно пытаемся вытащить сережки из ушей и выклевать любые родинки на руках, ругаемся когда нас сажают в клетку, выпрашиваем кушать, и обожаем купаться :)

post-16442-1232306672_thumb.jpg

post-16442-1232306694_thumb.jpg

post-16442-1232306717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С радостью смотрим телевизор, чистим пёрышки и головы рядом сидящих, яростно пытаемся вытащить сережки из ушей и выклевать любые родинки на руках, ругаемся когда нас сажают в клетку, выпрашиваем кушать, и обожаем купаться

503918[/snapback]



вот здорово :)

 

ещё раз напишу, что гуля такая хорошенькая =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаем новую клетку преобрести, хожу пока выбираю :)
Хотела у вас поинтересоваться, наша пестрёнка порой ходит в клетке кругами и воркует при этом, что бы это значило? И у всех ли ваших птичек есть тяга к человеческим волосам?

post-16442-1232644555_thumb.jpg

post-16442-1232644575_thumb.jpg

Изменено пользователем Chuchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходит в клетке кругами и воркует при этом

Это обычное поведение голубей. При ворковании они часто кружат на месте.
Правда, чаще всего так себя ведут голуби. Но по фото Ваша птица на голубку похожа. Так что будем ждать более точного проявления.
у всех ли ваших птичек есть тяга к человеческим волосам?

Мои не прирученные, поэтому и нет ничего такого. Однако они друг другу перья на голове перебирают, может тут то же поведение, просто у человека перья не растут, приходится перебирать что есть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем Доброй ночи! А у нас новости... у нас ЯЙЦО! Всё таки значит голубка :)
Сегодня заметили тишину и покой, а потом углядели яйцо.... Во, дела)))

post-16442-1239134114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Ещё одно, ого))) А то мы с Мамой от первого в шоке были, а значит и второе на подходе)))) А что с этим делать-то? Пионеры мы в плане яиц)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chuchik, Это Пестренка? Какая она красавица стала, вообще! Здоровья ей крепкого! Ждем новостей :)

 

Chuchik, если первая кладка, то есть небольшой шанс, что будет только одно )))
Что делать... Оставьте ей, пускай насиживает ) Первый раз она врядли будет насиживать долго, она наверняка и сама в шоке от своего произведения :)
Мальчика же у нее нет?

 

Если будет греть больше дней 3-х, тогда нужн будет заменить на муляжи, т.к. яйцо тухнет и если яичко вдруг раздавится будет химическая атака )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Mari-An! Да, вот такая она у нас красавица!
Кладка первая, без вмешательства мужчинки :)
А про "в шоке" вы правы, у неё такой взгляд расстеряный, сначала рядом с яицком сидела, потом по-тихоньку его под себя стала подтаскивать, к утру уже сидела на нём. И сейчас к ней зашла, она на меня смотрит молча, таким жалобным взглядом, к еде даже не подходила, вот они материнские чувства :)
Пойдем вечерком муляж покупать, так что попозже отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она к Вам относится, когда к гнезду подходите? Дело в том, что в дневное время мамку на гнезде папка сменяет, чтобы она могла покушать и отдохнуть. Если папки нет, тогда она будеть сидеть сама и вставать лишь по самой-самой надобности. МОжно попробовать облегчить ей этот труд, сделав вид, что Вы ее подменяете. Ну, напрмер, сесть рядом и рукой накрыть яйцо. Если вдруг она восприймет (конечно, это будет чудо) то сможет отдохнуть немного. Если будет яростно гнать, тогда уж не лезть....

 

Насчет муляжа. Они продаются на птичьем рынке. Нужно у Торкута спросить в какие дни и во сколько (или постоянно?) работает птичий рынок. Либо можно слепить из теплостойкоо материала. Я себе откопала некий "керапласт". Пока герметически упакован - мякий, как пластиллин. За неделю высыхает на воздухе и стает камнем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пестренка действительно просто расцвела! Вся такая ладная, красивая, чистая, ухоженная, чувствуется, что в заботливых руках! А на самом деле интересно, как она реагирует на Ваше присутствие рядом с яйцом-сокровищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша новоиспечённая Мамаша, уже как два часа не подходит к яйцу, отошла в сторонку, всё время чиститься, потягивает крылья и переодически поклевывет корм. Сидела она не стовая где-то сутки, может устала... К яйцу не подпускает, яростно клюёт, но что удивительно молча....
Она у нас вообще режко молчит, а тут ни одного звука...

Изменено пользователем Chuchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.