Перейти к содержанию

Как же меня угораздило??? Самка александрийца


Рекомендуемые сообщения

Оль, дык, говорят же что это надо все начинать давать и увеличивать когда они уже чего-как... Ну в смысле уже милуются вовсю? :( Или раньше? Я вот вся в сомнениях.. Вроде отношения у них - ну просто супер. Но нет прямого сближения, не кормит он ее - ни разу не видела чтоб кормил... Или это потом приходит? Фиг его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pipka

    105

  • Zosia

    56

  • Inna V

    37

  • guskin

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас вот Раджу кормит Миру очень часто и они тоже все делают вместе, но никогда не видно спаривания. Мира вроде требовала гнездо осенью, сейчас эти запросы у неё улетучились(после того , как недельку в ящике посидела). Но она никогда еще вроде яиц не несла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, эээ... ну, я не знаю :). Но если логически рассуждать... Яйцо - повышает уровень нужных тебе гормонов. Гормоны нужны как раз-таки для повышения сексуальной активности...

 

Нужно почитать темки в "размножении"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот по волнистикам у меня та же песня была, все делали вместе, но он ее не кормил и вообще она его шпыняла как хотела. Я себя морально, а их фактически подготовила (питание, длина дня и прочее) и повесила домик. Недели три никакой реакции на него не было, а потом самец и кормил и танцевал и ухаживал за дамой. Ну вот результат был:post-12266-1226019907_thumb.jpg :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот по волнистикам у меня та же песня была, все делали вместе, но он ее не кормил и вообще она его шпыняла как хотела. Я себя морально, а их фактически подготовила (питание, длина дня и прочее) и повесила домик. Недели три никакой реакции на него не было, а потом самец и кормил и танцевал и ухаживал за дамой. Ну вот результат был:post-12266-1226019907_thumb.jpg :)

Господи, прелесть какая! Ну лапусики. Значит вот оно что. Блин, а я то сижу все.. жду пока кормить начнет - а наверно и правда, с какого лешего кормить то начинать когда ни гнезда нетуть ни яйца нетуть... Так.. все начинаю активную деятельность разводить. С завтрашнего дня.. Точнее с сегодняшнего - мама дорогая так ведь утро уж..
Тем более что пацан сегодня совершил свой первый единственный пока полет. Гагарин мой долетел до верхатуры, промахнулси, нырнул на Пипку, спикировал на крышу к неразлучкам, там перепугалси и полетел обратно под потолок и там застыл на полчаса переваривать полученные впечатления.. :crazy:
Эх Зося, Зося! Зачем же ты такому Гагарину крылы то обшманала :cry: У него теперь с координацией в полете не усе лады :crazy:

post-12063-1226118869_thumb.jpg

post-12063-1226118895_thumb.jpg

post-12063-1226118925_thumb.jpg

post-12063-1226118955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, все прочитала...от корки до корки. Ща отгребу свои законные бо так зачиталась. что и про еду ля мужжжжжжжжжжжа забыла. Не поминайте лихом!
Полина, птицы просто обалденные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тем более что пацан сегодня совершил свой первый единственный пока полет. Гагарин мой долетел до верхатуры, промахнулси, нырнул на Пипку, спикировал на крышу к неразлучкам, там перепугалси и полетел обратно под потолок и там застыл на полчаса переваривать полученные впечатления.. :crazy:
Эх Зося, Зося! Зачем же ты такому Гагарину крылы то обшманала :cry: У него теперь с координацией в полете не усе лады :crazy:

ХЕ! Он на даче был, как и вся моя банда! А тама крыши над яблоней нету...А Гриня очень даже любил по яблоне полазать и листики пожувать... А опутенки на александрийца как-то стремно было нацеплять. Ну как руки-ноги пообрывает -неприучен же!
Я всем пернатым крылушки-то и отчекрыжила - вот только сейчас начали ожерелы мои летать и волнухи тож.
Луччче пускай они четыре месяца без полетов будут, чем на воле с крыльями-до первых морозов, как Томас Эдисон из Питера. А на люстре он любил дома висеть -по два часа висел, висюльки снимал стеклянные... у меня из 24 осталось только 7 штук.Очень интеллеклуальное занятие -крючочек медный разогнуть и висюльку скинуть. И все - кверх ногами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришаня теперь освоился совсем. Все чаще и чаще с каждым днем летает и пикирует почему-то обязательно к неразлучкам. Эти хоть бы для виду испугались - фиг. Сидят, смотрят с любопытством - спокойные как танки :)

post-12063-1226686518_thumb.jpg

post-12063-1226686539_thumb.jpg

post-12063-1226686558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Раджу почему-то тоже очень любит наблюдать за другими более мелкими попугаями, за ожереловыми, например. Все время сидит над их клеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Раджу почему-то тоже очень любит наблюдать за другими более мелкими попугаями, за ожереловыми, например. Все время сидит над их клеткой.
Да все они - любопышки. Нравится им наблюдать и пародировать.
Сегодня повесила гнездо моим обормотам. Уж как оно им понравилось - весь день оттуда не вылазиют. Уж не знаю чем они там занимаются, но сидят тихо-тихо как мышки. М-дя, посмотрим.. чем дело кончится... :)

post-12063-1227104582_thumb.jpg

post-12063-1227104653_thumb.jpg

post-12063-1227104677_thumb.jpg

post-12063-1227104705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный домик!
Теперь Гриня начнет откармливать Нюшу до состояния пухлости и мягкости, они запасы в домик таскать начнут, я к январю наверное яички будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю чего у них там будет или не будет, но из гнезда они уже третий день носу не кажут. Меня это беспокоит если честно. Сидят вдвоем там но не на жердочке, которая там внутри присутствует, а прям внизу на опилках. Вылазят за день от силы раза 2 похавать и обратно бегом! Ну разве это хорошо для птиц? Целый день в темном замкнутом душном пространстве? Я то думала они туда ток заходить будут поначалу. И ладно бы что-то там делали - а то просто в тишине сидят и все. Как два дурика. Только один раз за эти дни слышала что-то похожее на пилорезку из гнезда. Попилили и перестали. И как это понимать? Корма валяется - море. Овощи, мешанка морковно-яично-творожная, зерна, нифига не тронуто - едят мало. Кажется даже меньше чем раньше. Странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, это они готовятся! У моих ожерелов было так же. Сначала они там прижавшись друг к другу кайф ловили (долго, недели две), потом грызть вход начали(прибираться), грызли оба, потом стали туда таскать яблоки, овсяное печенье и яичную скорлупу. А после этого стали вылетать и спариваться-на воле. Причем самец пел, раскачивался на ногах и лупил крыльями целую неделю, пока самка его оценивала. Зато потом! Карниз трясся от страсти...утром, днем, вечером...
Начали они домик обживать 26 декабря, а первое яйцо Кира положила 10 февраля. Было 4 яйца и два птена.
Потом они начали опять в домике сидеть уде в июле... если бы Кира не погибла, наверное на вторую кладку пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, гнездо надо чистить? :shok: И если надо, то как часто? Я тут заглянула туды - там ужо такой бардак сотворен, что черт ногу сломит. Вся немыслимая куча опилок собрана аккуратненько одной почему-то горкой в углу. А по всему остальному гнезду разбросаны куски бумаги, веток, какашек, кусочков еды и фруктов, которые кажись ужо начинают издавать запах :man_in_love: Ну и чаво мне со всем этим делом делать? Оставить все как есть вроде неэстэтишно. А если убирать, то как? Все нафиг выгрести оттуда и насыпать свежих опилок, или их постройку на месте оставить, а только мусор выгрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Уже запасы начали делать!
Выкидывать все на фиг, если горка из опилок чистая-оставить...но я у своих все выкинула, оставляла только горстку "старых" опилок, с "нужным" запахом.
Выгребала сначала рукой в резиновой перчатке (а то проти-и-ивно), а потом лопаткой от кухонного набора, на длинной ручке. Таперича она "попугайская" стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вся немыслимая куча опилок собрана аккуратненько одной почему-то горкой в углу.

Знатоки разведения, а можно ли допускать сметание всех опилок с пола домика в угол, когда в гнезде птенцы? Я не раз сталкивался (в другом разделе) со случями, когда у птенцов волнистых попугайчиков лапки приходили в положение "на шпагате", когда родители очищали от мягких, шероховатых, пружинящих опилок большую часть пола домика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так опилок надо побольше. Чтоб кучей не держались и не сгребались. Мой какарики, конечно, не благородые александрийцы, но делали то же самое. Пока я не всыпала полпачки. Что смогли, то по углам разбульдозерели, а всередине как раз нормально осталось!!!
Полин, а спроси у тех, кто их разводит, на форуме ж есть такие люди. Максим и СИТ - точно помню. Остальных не помню...стыдюсь....

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знатоки разведения, а можно ли допускать сметание всех опилок с пола домика в угол, когда в гнезде птенцы? Я не раз сталкивался (в другом разделе) со случями, когда у птенцов волнистых попугайчиков лапки приходили в положение "на шпагате", когда родители очищали от мягких, шероховатых, пружинящих опилок большую часть пола домика.

А я неправильно (не до конца) сказала. Старые опилки почти все выкинула, новые насыпала, горсть сарых, с "домашним" запахом оставила.
Я так и у крамеров делала, и у волн, и у чехов. Чтоб их не шокировал запах ну совсем свеженьких опилок.

 


Так опилок надо побольше. Чтоб кучей не держались и не сгребались. Мой какарики, конечно, не благородые александрийцы, но делали то же самое. Пока я не всыпала полпачки. Что смогли, то по углам разбульдозерели, а всередине как раз нормально осталось!!!
Полин, а спроси у тех, кто их разводит, на форуме ж есть такие люди. Максим и СИТ - точно помню. Остальных не помню...стыдюсь....

А еще robo-devil, он как раз из Питера.
Я своим тоже пачку сыпала (целиком). Самка все равно один-два раза громоздила все кучей, как у фламинго, в один угол. Только когда яйца появились (сначала они вообще на доске лежали, а опилки вокруг), и я меняла подстилку под ними, получилось на мягкое положить, и тоя дико переживала-вдруг бросит. Потому и клала чуток старых опилочек поверх свежих. Изменено пользователем Zosia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фига лысого. Хоть кучкой, хоть без кучки, а к гнезду мне не подойти. Даже не подползти. Меня кусают и выгоняют с матом-перематом. Когда просто поднимаю крышку и глазею - нормально все. Спокойны як танки, а стоит руку туды всунуть так вой пожарной сирены начинается и двое плоскогубцев ужо тянутся к пальцам сразу. Че делать то? Пробовала их отвлечь, еды насыпала в кормушки - не тут то было. Один - жрать, второй на стреме. Шоб не дай бог чего из гнезда не сперли. Я в отпаде. Наверно придется сегодня бежать в кастораму за садовыми варежками брезентовыми - тогда пусть кусают хоть обкусаются. Юра, спасибо большущее за консультацию про шпагатик - насыплю побольше опилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да фига лысого. Хоть кучкой, хоть без кучки, а к гнезду мне не подойти. Даже не подползти. Меня кусают и выгоняют с матом-перематом. Когда просто поднимаю крышку и глазею - нормально все. Спокойны як танки, а стоит руку туды всунуть так вой пожарной сирены начинается и двое плоскогубцев ужо тянутся к пальцам сразу. Че делать то? Пробовала их отвлечь, еды насыпала в кормушки - не тут то было. Один - жрать, второй на стреме. Шоб не дай бог чего из гнезда не сперли. Я в отпаде. Наверно придется сегодня бежать в кастораму за садовыми варежками брезентовыми - тогда пусть кусают хоть обкусаются. Юра, спасибо большущее за консультацию про шпагатик - насыплю побольше опилок.

Значит, дело у них серьезное пошло. Ведь раньше не кусались?
Моя самка, когда стала готовиться к кладке, озверела совершенно.Даже на фотик кидалась, аки зверь.Хотя до того из руки ела. А аккуратно задвижечку нельза вставить между клеткой и домиком? Даже картон плотный пойдет, на шурупчике, чтоб свободно туда-сюда двигался.
Они все-таки могут вдвоем выйти, пускай даже один снаружи рядом с летком сидит, а вы задвижку р-раз (веревочкой, например) и сдвинули, леток закрыли... Просто её надо заранее вставить и как-бы забыть, чтоб они не насторожились. А то умные, гады, догадаются.

 

Просто садовые рукавицы могут прокусить. Надо сначала кожаные зимние перчатки надеть, а потом уж-рукавицы.
А еще хорошо найти сокольничью перчатку-она усилена прокладками, если и цапнут-то не так чувствительно.

Изменено пользователем Zosia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Скоро Полина станет бабушкой!!!
У меня мотоциклетные перчатки старые. Ещё никто не прокусил!
Очень рекомендую!!
А сокольничья - это какая? Никогда не видала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, У Максима ожереловые все опилки из гнезда всегда выкидывают и несутся и растят детей на полу. Вообще случаи шпагатов - прерогатива волнистых. У других птиц - редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Скоро Полина станет бабушкой!!!
Сплюнь! Сглазишь..
Вообще случаи шпагатов - прерогатива волнистых. У других птиц - редко
Будем надеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, а если и правда будут птенцы? Вы представляете, их ведь придется отдавать (или продавать, что сути не меняет!). Меня только это останавливает от покупки пары своему ожерелику. Я помню, как у меня сердце разрывалось, когда наступало время отдавать котят! Боюсь, с птенцами будет то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! Скоро Полина станет бабушкой!!!

 

И чё эт Вы Pipky cразу в бабушки ??? Пусть сначала мамой станет ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете, их ведь придется отдавать (или продавать, что сути не меняет!
Да что вы! Ни в жисть. Никому никого не отдам :) Всех себе оставлю если вдруг будут.
Прохор, мамой уже поздно, а вот бабушкой с удовольствием. Только вот беда огорчение - боюсь птенцов то и не будет. Все таки за самца у нас в доме все животные держат именно меня. Гришаня помоему что-то не сильно котируется у Нюши в этом смысле. Ну сами посудите - подхожу сегодня вечером насыпать корм, эта зараза из гнезда как выскочит и ко мне. Я думала голодная - жрать бежит. Не, ни фига, к рукам подгребает и давай об них задом тереться. Хвост подняла, глазки закатила и уркает чего-то. А этот хрюк, муженек ейный, из окна, ну в смысле из дупла таращит зенки. Я ему "Гриша, ты че с работой то не справляешься! Обормот ты этакий, не видишь чтоли что девка готовая ужо?" Вообчем вот такие дела. Да ладно, не будет - так не будет, не расстроюсь особо. Но всеж хотелось бы чтоб у них семья сложилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да что вы! Ни в жисть. Никому никого не отдам :) Всех себе оставлю если вдруг будут.
Прохор, мамой уже поздно, а вот бабушкой с удовольствием. Только вот беда огорчение - боюсь птенцов то и не будет. Все таки за самца у нас в доме все животные держат именно меня. Гришаня помоему что-то не сильно котируется у Нюши в этом смысле. Ну сами посудите - подхожу сегодня вечером насыпать корм, эта зараза из гнезда как выскочит и ко мне. Я думала голодная - жрать бежит. Не, ни фига, к рукам подгребает и давай об них задом тереться. Хвост подняла, глазки закатила и уркает чего-то. А этот хрюк, муженек ейный, из окна, ну в смысле из дупла таращит зенки. Я ему "Гриша, ты че с работой то не справляешься! Обормот ты этакий, не видишь чтоли что девка готовая ужо?" Вообчем вот такие дела. Да ладно, не будет - так не будет, не расстроюсь особо. Но всеж хотелось бы чтоб у них семья сложилась.

Полина уж вы постарайтесь :) , а мы к вам в очередь на птенчика встанем :nyam: , ну пожалуйста ...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Полина уж вы постарайтесь , а мы к вам в очередь на птенчика встанем , ну пожалуйста ...)
Ну уж раз так просите.. Похоже и впрямь дело сдвинулось таки с мертвой точки. Началось долгожданное хлопанье крыльев, воркование и странные ни на что не похожие крики. Сегодня застала их как раз за тем самым делом. Гришка полностью взгромоздился на Нюху держась клювом почему-то за кормушку. А эта дура орала как резаная таким страшным дурным голосом, что я вскочила с кровати и бегом примчалась в птичью комнату похоже конкретно помешав успешному окончанию процедуры :crazy: Но ничего страшного, к вечеру все повторилось. И я, уже наученная, не стала реагировать на истошные Нюшины вопли, а спокойненько осталась за компом, и даже за занавеску не заглянула. Так что надеюсь в ближайшую неделю обнаружить чаво-то вроде яичек :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УРА! Все замерли в ожидании! :up:

Я и сама замерла в ожидании :) Эти бесстыдники так обнаглели, что не стесняясь трахаются весь день напролет и так им это занятие понраву - что даже фотик игнорируют. Вот удалось щелкнуть процесс. Причем меня поражает Гришина ловкость. Поначалу он еще за что-то клювом придерживался, а теперь взбирается на Нюшу и упираясь клювищем в ее затылок похоже убивает сразу двух зайцев: и девочку клювом по башке ласкает и равновесие таким образом удерживает :crazy:
cc7dc48ed3fa.jpg
e09e55f04d15.jpg

 

У меня вопрос к знатокам. Может ли случиться, что несмотря на многочисленные половые акты - яйца все равно останутся неоплодотворенными? И если может, то по какой причине? Нужно ли сейчас добавлять в питание что-то особенное? Может птицы в этот ответственный период нуждаются в каком-то допподкорме? Имею ввиду кроме обычных проростков, моркови, яйца и творога? Может еще какой секрет имеется? Меня беспокоит тот факт что все пишут птицы в этот период становятся очень агрессивными, а моя Нюша наоборот именно в этот период т.е. сейчас стала полностью ручная и добрая. Хоть в веревки ее завязывай ей богу. Я стараюсь не мешать им, вообще поменьше подходить к клетке - но кормушки то меняю 2 раза в день. И эта засранка лезет прям под руки и на руки и головкой своей шелковой трется - прям балдешь полный. Любвеобильная девушка :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я и сама замерла в ожидании :) Эти бесстыдники так обнаглели, что не стесняясь трахаются весь день напролет и так им это занятие понраву - что даже фотик игнорируют. Вот удалось щелкнуть процесс. Причем меня поражает Гришина ловкость. Поначалу он еще за что-то клювом придерживался, а теперь взбирается на Нюшу и упираясь клювищем в ее затылок похоже убивает сразу двух зайцев: и девочку клювом по башке ласкает и равновесие таким образом удерживает :crazy:

 

Может ли случиться, что несмотря на многочисленные половые акты - яйца все равно останутся неоплодотворенными? И если может, то по какой причине?

 

Полина, вообще-то Гриша-опытный муж и отец, он девять раз становился отцом. Я думаю, все должно получиться у них.
Вообще здорово! Так хорошо, что Нюша его приняла!
Максим точно должен знать, через сколько времени появятся яйца. Но мои крамеры, помню,любовью занимались дней 10.Потом только Кира яйца отложила. И он же скажет про допкорма. Я покупала пророщенную пшеницу и фасоль, и еще ростки гороха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, яиц еще нема! Но зато сегодня утром я наблюдала тако-о-ое!!! Я думала что от смеха лопну просто, еле сдерживалась чтобы не заржать в голос. Короче, сексом они занимаются ежедневно - я уже писала об этом. Никого не стесняются, но сегодня утром было несколько иначе. То бишь не так как всегда. Обычно Гриша взбирался на Нюшу и, либо придерживаясь клювиком за жердочку, либо просто уперев его Нюше в затылок чаво-то там вообщем тихонечко двигался. Сегодня утром я как обычно играла с Пипкой. Вдруг смотрю на клетку с алексами и аж замерла от такого бесстыдного и красивого акта. Гришуха сидел взгромоздившись на Нюшку сверху, причем Раскачиваясь, как бы отклонялся назад, делал круг и удар (ласковое прикосновение может) клювом по клюву Нюши справа (при этом приближение самого тела к телу (ну то есть проникновение) Затем опять отдалялся, снова круг вдругую сторону и удар клювом по клюву слева! И так монотонно, как маятник. Причем эта балдежница так закатывала глаза, и так ойкала и хрюкала - что у меня буквально челюсть вывалилась - я просто в отпаде! Ну, это как наблюдать что-то такое запретное и красивое, что-то небесное. Блин! Все не выдержала - заряжаю камеру. Завтра утром попробую снять этот процесс на видео и выложить где-нить в инэте. Ведь все пишут "не знаем как птицы это делают", "не видели", "хлопают крыльями, воркуют" - ребята! Все совсем не так! Они превосходно это делают - так же как и люди они это делают и эмоции у них такие же как и у всех нас. Вот засниму процесс помрете от смеха. Это финиш, я в шоке.
Кстати, с яйцами натур проблемс. Зося, уже пора, да? Я их чтот не наблюдаю. Может попозже? Ведь по идее, по словам прежних владельцев Нюха регулярно несла их без самца. А по твоим словам Гриша был уже папой. Любовью занимаются столь активно что клетка дрожит - ну должен же быть в конце то концов результат! :(

 

Или все же я что-то неправильно в еде допускаю? Для формирования яйца нужен кальций. Творог получают каждый день, яйцо, морковь, проростки, вареные кашки, овощи: перец, тыкву, брокколи, цв. капуста, сельдерей, яблоко, груша, изредка виноград, огурец. Блин, ребят, сколько творогу в день надо? Может мало даю? Я где-то чайную ложку от пачки отчерпываю - Нюша все слопывает - может творог увеличить в размере*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зося, яиц еще нема! Но зато сегодня утром я наблюдала тако-о-ое!!! Я думала что от смеха лопну просто, еле сдерживалась чтобы не заржать в голос. Короче, сексом они занимаются ежедневно - я уже писала об этом. Никого не стесняются, но сегодня утром было несколько иначе. То бишь не так как всегда. Обычно Гриша взбирался на Нюшу и, либо придерживаясь клювиком за жердочку, либо просто уперев его Нюше в затылок чаво-то там вообщем тихонечко двигался. Сегодня утром я как обычно играла с Пипкой. Вдруг смотрю на клетку с алексами и аж замерла от такого бесстыдного и красивого акта. Гришуха сидел взгромоздившись на Нюшку сверху, причем Раскачиваясь, как бы отклонялся назад, делал круг и удар (ласковое прикосновение может) клювом по клюву Нюши справа (при этом приближение самого тела к телу (ну то есть проникновение) Затем опять отдалялся, снова круг вдругую сторону и удар клювом по клюву слева! И так монотонно, как маятник. Причем эта балдежница так закатывала глаза, и так ойкала и хрюкала - что у меня буквально челюсть вывалилась - я просто в отпаде! Ну, это как наблюдать что-то такое запретное и красивое, что-то небесное. Блин! Все не выдержала - заряжаю камеру. Завтра утром попробую снять этот процесс на видео и выложить где-нить в инэте. Ведь все пишут "не знаем как птицы это делают", "не видели", "хлопают крыльями, воркуют" - ребята! Все совсем не так! Они превосходно это делают - так же как и люди они это делают и эмоции у них такие же как и у всех нас. Вот засниму процесс помрете от смеха. Это финиш, я в шоке.
Кстати, с яйцами натур проблемс. Зося, уже пора, да? Я их чтот не наблюдаю. Может попозже? Ведь по идее, по словам прежних владельцев Нюха регулярно несла их без самца. А по твоим словам Гриша был уже папой. Любовью занимаются столь активно что клетка дрожит - ну должен же быть в конце то концов результат! :(

 

Или все же я что-то неправильно в еде допускаю? Для формирования яйца нужен кальций. Творог получают каждый день, яйцо, морковь, проростки, вареные кашки, овощи: перец, тыкву, брокколи, цв. капуста, сельдерей, яблоко, груша, изредка виноград, огурец. Блин, ребят, сколько творогу в день надо? Может мало даю? Я где-то чайную ложку от пачки отчерпываю - Нюша все слопывает - может творог увеличить в размере*?

 

Все у них получится и вам радость принесут, терпение только терпение. У меня правда кореллы, яйца несут только через 8-10 дней после первого спаривания. Может у Ожерелов подругому. Удачи вашим птичкам. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.