Перейти к содержанию

Не кормят птенца! Срочно нужна помощь!!!!


Рекомендуемые сообщения

dd4300b85284.jpg

 

Вот так ощипали его родители,а сегодня даже хохолок состригли.Птенчику через 2 дня месяц,очень его жалко.Можно ли его отсадить в другую клктку вместе с домиком и кормить самой? Чем кормить кроме детской каши(каша у нас фирмы Hainz с пробиотиками и 12 витаминами овсяная) и с какими инттервалами? Надо ли кормить ночью? Можно ли детские фруктовые и овощные пюрешки,и с какого возраста пытаться учить есть самому? Я правда создала уже эту темку в "ощипывании",но думаю здесь люди бывают чаще и быстрей помогут с ответами! Буду очень благодарна всем,кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mapuwuk

    10

  • inessa_g

    10

  • марина.ку

    8

  • Dafna88888888

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я читала эту темку,но там ничего конкретного,что нужно мне нет. И возраст там меньше.Моему уже месяц,кроме каши наверное еще что то можно.А главное сколько раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья9991, напишите и в раздел "Выкармливание птенцов попугаев": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=104

 

И просмотрите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. у меня такая ситуация
появился первый первенец.
ночью толи яйцо толи птенец начали пищать...я сварила кашки и яичко - положила в кормушку!
но родители
1 - не выходили кушать
2 - забились в углу и как бы напуганы, птенчик ползает во круг них и пищит
3 - птенчик как червячек
что мне делать?
ведь он же голодный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какое время появился птенец поточнее? забились в углу домика? Т есть вы туда заглядывали- не мудрено, что они испугались и сошли с яиц и малыша. Не надо бесконечно туда смотреть- вы мешаете родителям. На всякий случай просмотрите темы по выкармливанию малышей вручную. Малыш некоторое вермя может обйтись без еды после рождения. Если к вечеру- часам к пяти малыш все еще будет не накормлен- начинайте кормить вручную, прочитав нужные темы. А пока - не беспокойте их- все равно ничем дельным вы сейчас не поможете. Приготовьте мешанку- обычно они первым делом едят ее, кормя малышей. И обязательно замочите сегодня пшеницу. Пророщенную пшеницу нужно давать обязательно.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494- читайте здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mapuwuk, Мокка права,все птицы по разному реагируют,когда заглядывают в гнездо.Можно еще прикрыть клетку светлой тканью с той стороны,где птицы могут вас видеть.Это их успокоит.И не паникуйте,все будет ХОРОШО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, спасибо

 

я достала покормила птенчика и положила обратно
они как сидели так и сидят
птенец пишит
помолола им крупу + яйцо положила в кормушку
хожу даже не дышу туда
что делать дальше? оставить все как есть или через 2-3 часа снова доставать птенца и кормить?
что делать со скорлупой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mapuwuk, пока что не трогайте птиц - они могут волноваться из-за этого и не кормить птенца или вообще кладку бросить.

 

У карелл Мокка и lisa-alisa были птенцы - так что прислушавайтесь к их советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mapuwuk, НЕ НАДО сейчас никого трогать.Если птицы бросят птенов-,без опыта вы их не выкормите с рождения,послушайте.Лучше позаботьтесь,чтобы у них всегда была свежая мешанка и проростки,свежая вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, поняла..оставлю как есть

 

завтра я на работу и дома никого не будет, в любом случае - что будет то и будет... я уже все глаза проревела...

 

сейчас папаша семейства вышел и кушает. может еще сообразят что к чему

Изменено пользователем Mapuwuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mapuwuk, Не волнуйтесь,они же очень умные,и инстинкты тоже свое берут.Если ничего экстремального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же к ночи загляните к ним и посмотрите, накормлен или нет, предвариетельно приготовив птенцу еду, чтобы два раза не доставать. Смотрите- если в зобу что то есть- закрываете, если нет- достаете и кормите. Бывает так, что первые пару суток родители не понимают, что нужно делать с малышами. В этом случае ваша задача- поддержать малыша, иначе его легко можно потерять, ну а дальше обычно птицы соображают, что нужно начинать кормить, ведь он пищит и просит еду. Постарайтесь заглянуть тогда, когда хотя бы один из родителей выйдет.

 

Да , и еще- не переживайте, что мамашка не выходит и не ест. Поначалу чаще ест самец, кормит самку, а она- малышей. Самки разные бывают, есть такие, которые сидят и кажется , что вовсе не выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Мокка,спасибо
вчера я дважды кормила птенца.
положила его обратно в домик и накрыла все. чтобы птицы не волновались при виде нас. это было где то часов в 18..
птицы не выходили не ели и птенец лежал отдельно. я не заклядывала, я слушала где он пишит
но сегодня утром я встала с мыслью, что все....но пока чудо и птенчик жив, пишит и лежит рядом с яичком!
я сменила корм, водичку, повесила яблочко, положила мешанку (сухой тертый хлеб + яичко) и опять накрыла все!
не стала тревожить птиц, когда я меняла все - они оба встали в оборону и шипели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mapuwuk, В мешанку обязательно морковку потрите.А что шипят-это естественно -они гнездо и ребенка защищают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению оба птенчика погибли..
вчера их закопали, домик убрали, птиц помыли, клетку почистили
пара мая сходит с ума..мечется и кричит.
Самочке вчера было плохо (рвало и тошнило) я так думаю от переедания. зерновой корм убрала (точнее сократила кол-во) даю кашу и в поилке ромашка
Сегодня вроде бы ттт все нормально.
иногда Самец гоняет самку
как долго это продлиться. незнаю...но это тихий ужас
так жалко птичек

 

птенчики погибли от голода
птицы их не кормили... мы ждали что у них проснуться инстинкты. но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mapuwuk, :cray: Сочувствую искренне.Птицы успокоятся,не переживайте.А выкормить...-вы же работаете,так? А их надо было каждые 2 часа кормить, и ночью тоже.Может отдохнут,и через год все будет хорошо.Надо будет заранее готовить птичек к гнездованию.
Может у вас самочка болела,раз вчера её рвало?я не думаю,что от переедания.Это симптомы заболевания какого-то.Поэтому она и не кормила,ведь таких малышей кормит только мать.Посмотрите за её самочувствием,пометом.Если что то не так-откройте темку с описанием.На форуме очень грамотные и внимательные специалисты -вам подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо
да мы работаем..в этом то и дело
мы птиц готовили (витамины, пророщеное зерно и тд... все как положено)
Самка вроде здоровая..никаких симптомов заболевания - не было и нет
просто вчерашняя рвота - она пыталась восполнить запасы зоба. ела ела. ела и ела - потом ее тошнило
а неудачно получилось - самке 1,5 года, самцу около 8-9 мес. я думаю они просто малы (это лично мое мнение)
сейчас главное чтобы они успокоились!
и наблюдать конечно же я буду
скажите а витамины или кальций давать нужно? может какое то спец питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вы рано посадили птиц на гнездо.
А ваш мальчик получается ещё малыш.
Птиц нужно сажать лучше всего около двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mapuwuk, Если вы давали витамины больше 2 месяцев назад,мне кажется можно пропоить 2 недельки.А кальций -в клетке ведь есть мин камень,песочек,сепия?И достаточно.И овощи-фрукты давайте. Если не едят,все равно кладите-распробуют.Морковку,зелень,веточки.Да,наверное дело в возрасте все таки.Не из всез молодых птичек получаются сразу хорошие родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, lisa-alisa, ElenaM, спасибо
да..мин песок. камни, сепия есть
даю каши (оч любят гречку, даю гречка + рис. гречка + перловка и просто гречка)
и основной корм.
рваты и тошноты не было больше. сегодня ночью спали более спокойнее (хотя бы спали!)
сейчас повесила игрушек, качельку, морковку
а витамины? я давала масло ростков пшеницы (8в1) но они вроде как для разведения. буду кормить так (фрукты, овощи, веточки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера около 16 часов вылупился птен корелл. родители мало обращали на него внимания да и не грели почти.щас греют, только если онсреди яичек или сам поползет под брюшко. НО!!!Они его совсем не кормят!!!!Ведь должны были через 2 часа очухаться! Как лучше поступить??? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как такого маленького то? у него клюв не открывается на столько!вот немножно залила каши злаковой детской.(разбавляла теплой водой!!!) или чем такого мелкого надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале NutriBird 21.
Если нет его, то кашей конечно. вы поищите по форуму, кто то выкармливал однодневных птенчиков.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...amp;#entry22755
и целый раздел по кормлению http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в идеале NutriBird 21.
Если нет его, то кашей конечно. вы поищите по форуму, кто то выкармливал однодневных птенчиков.

у нас вообще толком ничего не продают! уже подумываю через инет все заказывать...только вот сколько доставка стоить будет((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас кормите чем прийдется-возмите ложечку и теплую кашу-должен начать есть.а дальше видно будет.я 2 суток волнистика кормила-он был в 2 раза меньше обычных новорожденных-с ложки.на спинку положили,головку на левую сторону повернули-и вперед.главное,чтоб окреп и начал сам есть просить,а там родители подключатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера около 16 часов вылупился птен корелл. родители мало обращали на него внимания да и не грели почти.щас греют, только если онсреди яичек или сам поползет под брюшко. НО!!!Они его совсем не кормят!!!!

1032659[/snapback]



Вот и проблемы белолицых вылезают наружу.
Берите безмолочную многозлаковую с пробиотиками кашу, туда разминаете чуть-чуть желтка, немного соскоблить с минерального камня, а лучше с каракатицы и кормить через каждый час.
Кормить не бойтесь. Берите в ладошку, пока он маленький, нужно переворачивать на спинку и капать по несколько капель в клювик. Можно с помощью пипетки с большой дырочкой.
Пока он маленький можно даже с помощью кисточки, мокаете в жидкую кашу и в уголок клювика каплю направляете.
Потом немного подрастёт, будет намного удобней и легче кормить.( шприцом)
Купите ещё линекс и нистатин или пимафуцин.( должен быть у вас обязательно. Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и проблемы белолицых вылазят наружу.
Берите безмолочную многозлаковую с пробиотиками кашу, туда разминаете чуть-чуть желтка, немного соскоблить с минерального камня, а лучше с каракатицы и кормить через каждый час.
Кормить не бойтесь. Берите в ладошку, пока он маленький, нужно переворачивать на спинку и капать по несколько капель в клювик. Можно с помощью пипетки с большой дырочкой.
Пока он маленький можно даже с помощью кисточки, мокаете в жидкую кашу и в уголок клювика каплю направляете.
Потом немного подрастёт, будет намного удобней и легче кормить.( шприцом)
Купите ещё линекс и нистатин или пимафуцин.( должен быть у вас обязательно.

а у белолицых так всегда?нет инстинкта? Ну а папа то природник! кстати сам птен от другой пары. просто они на дно яйца несли а я этим подложила. блин, лучше бы тех на яйца посадила....и им бы подкладывала(((
а линекс если зоб вздуется нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У белолицых очень часто проблемы. То они плохо высиживают или не кормят. Яйца подкладывают или обычным парам или сами поднимают. А так, как кому повезёт с белолицыми.
Сейчас вся забота по выкармливанию у самки, самец должен немного позже подключиться. Конечно, встречаются самцы, которые на пару с самкой сразу кормят.
Линекс нужен для создания микрофлоры кишечника. А вот нистатин должен быть на тот случай если пища начнёт застаиваться в зобу и бродить. Это часто случается, когда приходится с нуля выкармливать. А самка хоть когда кормит? Циканье слышно из гнезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не слышно.а самец ваще обнаглел.я самке подложу птенца-она сидит, а самец подходит за лапку его и выкидывает на середину гнезда :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, беда с таким поведением. :(
А самец раньше гнездился, какой возраст?

нет.возраст где то 5-6 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малыш пока один.другие яички пока молчат. Я кормлю его сама и постоянно подкладываю родителям, потому что если не положить, не греют совсем(((зато яйца дл них дороже золота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! родители отказались кормить птенца после того как самка отложила первое яйцо из второй кладки. подскажите пожалуйста как правильно выкормить птенца не навредив ему. птенцу 19 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.