Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

cucullata насколько восприимчивы огненные чижи к потере красного цвета , обязательна ли спец красящая подкормка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • cucullata

    37

  • GA.

    32

  • LWN zoo

    30

  • Grosbeak

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сucullata спасибо за ответ. И ещё вопрос - за сколько дней поднимаете продолжительность освещения с 10 до 16 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWNzoo - многое зависит от того , насколико богат каждодневный рацион пищи.давая разнообразную зелень при этом наблюдая за птицей можно в принципе от него отказатся.Моей первой паре я не давал ,но сразу оговарюсь, круглый год я даю кормовую смесь для выкарлимания птенцов на яичной основе и с мая по конец сентября птица находится в наружней вольере, где мною посажены деревья, кусты, разнообразные травы ..... Но ВЫ можете спокойно давать красящую добавку, кроме того дабавки содержат мёд и другие витамины. ORLUX (бельгия) , CeDe,.... Есле ВЫ разводите в BOXе то без неё пожалуй необойтись,конечно есле Вы хотите иметь птицу ярко красного цвета.

 

TSV - Я поднимал сразу, мой сосед каждые 2 дня добавлял полчоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не серет, можна ли узнать о ежедневном рационе ваших птиц, состав зерносмеси какие семена должны быть в обизательном порядке и не заменимы. И хотелось бы узнать получали вы гибридных птенцов огненый чиж и обыкновенный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16917-1223935936_thumb.jpg зерновая смесь для огненного чижа

undefined

LNWNzoo Прочтите своё первое предложение!!! На мой взгляд очунь смешно получилось. Скрещивать этих птиц нет смысла!Есле только для пробы?Для скрещивания с чижом(carduelis spinus),попробуйте золотого чижа( tristis) или черного (atrata),с щеглом- советую попробовать.

post-16917-1223935711_thumb.jpg

Изменено пользователем cucullata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16917-1223978934_thumb.jpgбастад(гибрид)щегол+огненный чиж

undefined

robin моих Я уже отдал,но найти можно.У моего приятеля есть ещё несколько пар.Я надеюсь Вы информированы о ценах,которые очень(кусаются)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бастад(гибрид)щегол+огненный чиж довольно таки интересная птица по окрасу получилась, а песня как , проверяли такой гибрид плодовитый или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-16917-1223978934_thumb.jpgбастад(гибрид)щегол+огненный чиж

undefined

robin моих Я уже отдал,но найти можно.У моего приятеля есть ещё несколько пар.Я надеюсь Вы информированы о ценах,которые очень(кусаются)!!

 

День добрый, cucullata !
О ценах я информирован :)) Сейчас у меня 2 пары огненных чижей живут. Буду Вам весьма признателен, если сообщите, что есть у Вашего приятеля и почем. А так же возможна ли доставка в Москву.
Заранее благодарю.
Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16917-1224091563_thumb.jpg огненный чиж скрещенный с снегирём

undefined

LWNzoo Пение огн.чижа с щеглом Я не слышал,так как птица не моя(эту фотографию Я сделал на выставке),но хорошо зная песню огн.чижа и щегла,скажу: певец будет не плохой! Почему? Высота голоса и тембр у огн.чижа схожи с щеглиным. По другому вопросу,отправте Мне на почту свой E-Mail адрес.robin поступите также. Живу Я в Германии, однако это Мне не помешает, овечать на Ваши вопросы и задавать свои. Очень рад возможности поделиться с Вами своими знаниями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16917-1224104686_thumb.jpg

undefined

undefined

post-16917-1224105977_thumb.jpgМагеланский чиж(c.magellanica ) и канарейка DSCN0571.MOV Самка золотого чижа (c.tristis ) за обедом Бородатый чиж(c.spinus barbata ) Бородатый чиж, пожалуй самый неприхотливый среди "заморских чижей.

Изменено пользователем cucullata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSCN0710.MOV Золотой чиж(tristis ) в мае. Через 2 недели будет полностью (золотого) цвета. Начало "брачного пириода" можно легко определить по цвету клюва(клюв должен быть желтого цвета). "Брачный" сезон у этих чижей наступает довольно поздно(июнь).

Изменено пользователем cucullata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Неплохо, есле прочитав сообщение,оставите отзыв. Понравилось Вам или нет,а ответить считаю нужным!Иначе нет смысла это закачивать! К примеру на закачку последнего видео.у меня ушло более часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cucullata У Вас отменные птицы и прекрасные певцы , мелдичные и оч приятные слуху пение бородатого чижа, но меня больше интересуют вопросы содержания и розмножения если есть интересные кадры хотелось бы взглянуть :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cucullata, посмотрел видео, правда без звука (кодеков не хватает на работе) :cry: , возьму домой еще и послушаю, визуально понравился золотой чиж и поэтому возникло несколько вопросов: Возможно ли приобрести у вас пару в конце следующего лета?; сколько это будет стоить?; как их доставить в москву?. Жду вашего ответа, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cucullata, :nyam: грешно спрашивать такие вещи - ЭТО не может не нравиться, и реакция может быть только одна - ГДЕ ВЗЯТЬ!!! Kain, пока за Вами никто не занимал очередь - :) я следующий... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cucullata, если возможно, сообщите как обстоят дела, с содержанием европейских видов птиц. Какие виды преобладают, какие являются самыми желанными/трудными и особенно как на это смотрят власти и какие требования со стороны закона (насколько все серьезно) к любителям???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cucullata, посмотрел видео, правда без звука (кодеков не хватает на работе) :cry: , возьму домой еще и послушаю, визуально понравился золотой чиж и поэтому возникло несколько вопросов: Возможно ли приобрести у вас пару в конце следующего лета?; сколько это будет стоить?; как их доставить в москву?. Жду вашего ответа, можно в личку.

Kain здраствуйте.Пришлите свой E-Mail адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cucullata, если возможно, сообщите как обстоят дела, с содержанием европейских видов птиц. Какие виды преобладают, какие являются самыми желанными/трудными и особенно как на это смотрят власти и какие требования со стороны закона (насколько все серьезно) к любителям???

Добрый вечер GA . Желанными являются,те которых нет! Например из чижей (чиж Лавренция).В остальном содержат есле не всё, то почти всё.Что касается требований ,то всё намного серьёзней,чем Вы моглибы подумать! В подробности вдаватся не буду,о этом можно писать полгода!Интересней узнать каких птиц Вы содержите или разводите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NVEExport.0001.mpg Магеланский и Огненный чиж в комнатной вольере. Магеланского чижа(самца), Я использовал круглый год. Летом в наружнем вольере с самкой маг.чижа,а зимой с канарейкой в комнатной.

 


DSCN0568.MOV голос бородатого чижа.carduelis barbata

 



DSCN0710.MOV Золотой чиж(tristis ) в мае. Через 2 недели будет полностью (золотого) цвета. Начало "брачного пириода" можно легко определить по цвету клюва(клюв должен быть желтого цвета). "Брачный" сезон у этих чижей наступает довольно поздно(июнь).
Изменено пользователем cucullata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cucullata, так хотелось бы послушать и увидеть, но трафик ограничен. :) В любом случае спасибо за много нового, интересного и экзотического. Буду судить по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я имею одну прозьбу к Вам, те кто загрузил Carduelis tristis видео ответьте , какая продолжительность?Должно быть более двух минут . Есть звук? Спасибо за ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cucullata, продолжительность 2мин 29сек, звук есть очень мне понравилась песенка, чем то похожа на пение простого чижа, но без режущих ухо звуков.
Возможно ли приобрести у вас пару в конце следующего лета?; сколько это будет стоить?; как их доставить в москву? мой адрес 24.04.84@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, :grin: Вы летали в Колумбию, или чижи прилетали к Вам? При первом знакомстве с огнеными чижами, в первую очередь вызывает удивление и восхищение их окраска. Оторвать взляд бывает сложно...
LWN zoo, ;) а новых ссылок на живых огненных чижей, не появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, если не секрет то где вы его видели и сколько он там стоил?

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA..Kainвидела в Москве у известного заводчика,купил себе,хочет попытаться развести.

 


Kain,недавно разговаривала с поставщиком птиц,спрашивала про них,сказал ,что ему недавно предлагали,но он отказался, стоили 320евро,только не помню пара?По-моему пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NVEExport.0006.mpgсамка золотого чижа на гнезде NVEExport.0005.mpgголос "мишлинга"(магеланский чиж+золотой чиж) Да! Цены просто "заоблочные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cucullata у Вас в вольерах почти естественная обтановка , наверно птицы охотно приступают в розмножение , получение гибридов было целенаправлены или всеже случайным , у меня в вольерах гибридов не получались .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cucullata...! Посмотрел фото ваших птиц..., красота. Мне очень понравилось, теперь попробую скачать видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWNzoo, Вы правильно заметили,птица очень любит заросшие вольеры.Чем больше кустов , деревьев,.... , тем свободнее(лучше)чувствует себя птица. Но главное,наблюдать птиц в таком вольере на много интересней.Этот мишлинг (на видео) был совершенно случайным(самец магеланского чижа , оказался очень проворным)из всех птенцов , он был единственным "мишлингом.В прошлом году были (самец шегол-самка бородатый чиж).

Изменено пользователем cucullata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16917-1226325465_thumb.jpg - мишлинг "сын" post-16917-1226325234_thumb.jpg-золотой чиж "мама" post-16917-1226324645_thumb.jpg-магеланский чиж "папа" Ярко жёлтого цвета,становится весной, в брачный период.Но думаю с "годами"станет ярче.Магеланский чиж был почти весь год ярко жёлтого цвета,но сразу замечу,"брачный" период у него длился тоже почти год.Летом в наружнем вольере с чижами,зимой дома с канарейкой разводил (гибридов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cucullata, большое спасибо за ВСЮ информацию, остается только сожалеть что экзотические чижы пока малодоступны у нас. Но думаю что после Ваших видио и фото, многие активизируют поиски в этом направлении...

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные чижы проявляют себя как хорошие и заботливые родители , а как на гнезде ведут себя экзоты. У меня один год в сезон размножения остаался один самец на трехсамок и скаждой вывел по выводку , а сосвоей самкой два.Бедняга как он розрывался подкармливает старших , кормит младших, летит кормиит самок и так целоеле , жалко неудалось все это заснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo Во многом схожи с нашими.Но (к примеру)огн.чиж, часто сильно трайбт самку,это может закончится тем,что самка раньше времени покидает гнездо и начинает постройку нового. Бывает что самец выбрасывает птенцов из гнезда.Потому во время гнездового периода за птицей желательно усиленное наблюдение.Погода также играет не последнию роль( при разведении в наружнем вольере).А вобщем теже самые чижи.

Изменено пользователем cucullata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.