Перейти к содержанию

Перепись неразлучников форума


Рекомендуемые сообщения

сейчас обе клетки держу в салоне, но в разных углах (салон большой, а в свою спальню сама с трудом вхожу). Птаха иногда пробует голос. Но вот отчаянно пытается разгрызть прутья. Меня напрягает, что нужно выдержать месяц карантина. Клетка маленькая (у меня там жила амадинка, а потом использовала для переноски).Покупать из за месяца большую клетку - удар по моему карману. Кроме того дырки кормушек заделаны картоном и изолентой (оригинальные сломались,а запасные к этой модели больше в магазинах не продают).
Предыдущих двоих (один прилетел, а второго подкупила когда умерла старая самочка) пускала сразу в клетку .Тьфу тьфу обошлись без болезней.
Короче палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А примите нас тоже пожалуйста)) очень хотим в вашу семью!
Состав нашей маленькой семейки: Сима (лютино розовощёкая) и Семён (природник розовощёкий)!
Им около 4 лет. Приобретались предыдущими хозяевами в зоомагазине. Со 2.05.2011 живут со мной!

post-34116-1315208364_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Очень радует - что Ваши попугайчики пополнили Вашу семью и сайт!! :)
А там глядишь - и птенчики от них появятся ! И будет в доме - двойное счастье!))

Изменено пользователем Fageol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Очень радует - что Ваши попугайчики пополнили Вашу семью и сайт!! :)
А там глядишь - и птенчики от них появятся ! И будет в доме - двойное счастье!))

 

Спасибо на добром слове) но птенчиков не планируем пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Розовощекие неразлучники:
мальчик Тоша и девочка Тотоша (зелененькие)
появились у нас около двух недель назад, отдали знакомые, они в свою очередь приобрели их примерно 2 года назад в зоомагазине, еще птенчиками :) т.е. им два годика примерно :)
На фото слева направо: Тотошка и Тоша :)post-29084-1316693259_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:fly: у нас прибовление имени пока нет

:( разновидовые неразлейки(ели собьются в пару то дети у них будут бесплодными гибридиками!слева розовощекий,справа фишер,так вот фишера можно накройняк с масковым,НО НЕ С РОЗОВОЩЕКИМ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем :) Примете в тёплую компанию парочку неизвестного происхождения и возраста (и даже безымянную пока)?
post-38296-1317375771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте всем :) Примете в тёплую компанию парочку неизвестного происхождения и возраста (и даже безымянную пока)?
post-38296-1317375771_thumb.jpg

:) :drinks_cheers: ох Йо маЙо,ряды любителей неразлеек увеличиваются!Супер!Еще фото! :dribble::shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примите новичка =) взяли неразлучника розовощекого, возраст около года, может чуть больше, мальчик, зовут Кеша, но подумываем называть его по-другому,
заводчик-без понятия, а живем в ростове-на-дону

 

был пришиблен дверью и оставлен у орнитолога (отказались), а мы увидели его, полюбился и решили взять, сегодня 2-й день у нас живет, убийца уже оторвал мне кусок пальца

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет !!! Мы тоже хотим в вашу дружную компанию.
Это чудо чудное у нас 2 дня, купили в зоомагазине(не смогли мимо пройти)

 

Вот может вы подскажите кто же это? , продавали как Фишера...но есть сомнения , что Маска :)

 

Сказали мальчик, прим. год. (опять же под сомнением)
Назвали Плюша, Плюшка, Плю
post-27098-1321375666_thumb.jpg post-27098-1321375719_thumb.jpg

 

:sp: И мне кажется или перышки на крыльях и хвостике как сальные немножко??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...продавали как Фишера...но есть сомнения , что Маска :)

масковый

 


...И мне кажется или перышки на крыльях и хвостике как сальные немножко??

угу. советую заварить ромашку и с пуливизатора на него попрыскать как следует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


масковый
угу. советую заварить ромашку и с пуливизатора на него попрыскать как следует

Спасибо, ну значит мои догадки были верными Масковый Плюша у нас :)
попробуем попрыскать ромашкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) И мы к вам хотим

 

Масковые, Варя и Фил, куплены в зоомагазине, продавец сказала, что по словам орнитолога, это пара, возраст точно не известен, но до года. Живут у меня 3 недели, сначала дрались, но постепенно помирились и теперь чешут друг друга. Вчера видела, как один другого кормил. Влюбилась в этих птичек, муж, кажется, ревнует )

post-39293-1322641901_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть Ваши птички! Да, в них невозможно не влюбиться. Особенно красивый бирюзовый. Поздравляю! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масковые, 2,5 года. Не хватило терпения ждать пока моя другая молодая пара вырастет, купила на авито сложившуюся пару с кладкой в 4 яйца. Бывшая хозяйка сказала, что гнездятся 1-ый раз, очень жду, что получится)

post-39293-1323245508_thumb.jpg

post-39293-1323245566_thumb.jpg

post-39293-1323245582_thumb.jpg

Изменено пользователем oksana krivolapova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 фишера. Самого наглого попукана назвали Ася (прочитали, что девочки более смелые и агрессивные), второго назвали Мася.

 

Когда слышат фразу - "Ася, Мася" - сразу в ответ чирикают :)

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте нашу компанию в вашу компанию! :clap:
пара фишек: Фенька и Шушик, в последствии оказавшийся деукой :cray: ныне Шуша на выданье.
1009ddH.jpg
2009ddK.jpg

 

пара масок: Дафна-крокодилица-в-перьях и Ежик-налево-ходилка (к Шушику, а мы удивлялись:какая странная мужская дружба? :friends: )
2009ddM.jpg
2009ddV.jpg

 

Ну, и хозяйка переживательная :fish:

Изменено пользователем seata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот это чудо Рики, пол и возраст не знаю сказали молоденький пару месяцев,но продавец перекупщик поэтому не знаю кто мы,подскажите пожалуйста :cray::wub:

post-39608-1323978724_thumb.jpg

post-39608-1323978745_thumb.jpg

post-39608-1323978837_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас вот это чудо Рики,пол и возраст не знаю сказали молоденький пару месяцев,но продавец перекупщик поэтому незнаю кто мы,подскажите пожалуйста :cray::wub:

У вас симпатичное чудо,правда гибрид, розовощекий+фишер,по фото думаю ему не два месяца,он старше.Не переживайте,главное что он попал в хорошие руки и будет любимым и самым красивым :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибрид - необыкновенный окрас :) Пару лучше не создавать - т.к. эти птички бесплодные - но!!! Очень привязчивые если живут в ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ)) А за чем ему пара ?)) Если у негов друзьях ВЫ ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.У нас еще собачка и кися есть так,что ему скучно не будет.Да и я стараюсь с Рикушкой целыми днями находиться рядом.Пока диковато себя ведет,но надеюсь привыкнет. :wub:

post-39608-1324140584_thumb.jpg

post-39608-1324140631_thumb.jpg

post-39608-1324140663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно - сфоткайте "жилищные условия" Вашего попугайки (т.е. - его клетку в полном размере)- и нам покажите :)
И внимательно почитайте какие подходят клетки - на форуме)) И если что- здесь же на форуме сможете себе "жилищные условия" - изменить :)
В вот кошки и собаки - попугаям НЕ друзья :nono: Знаю - т.к. у самой по дому пушистые собачёнки бегают - вроде бы подушные - но с удовольствие попугайчиком пообедают....неразлучники смелые птицы - всегда (из любопытства) содется низко........а собаки прыгать умеют!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fly: Хотела еще поинтересоваться,как часто ставить ванночку,вчера мы первый раз купались так потом я боялась чтоб он не простыл.Песок мин. добавки,все даю каждый день по инструкции,только мягкие корма совсем не ест,но мы не отчаиваемся и предлагаем каждый день разнообразные блюда тертые овощи или кусочками,фрукты.Будем надеяться :):):wub:
Клетка у нас 30*40*60 сверху ширина 50.Я позже прочитала что клетка должна быть плоской сверху.У нас есть большая от шиншиллы (в прошлом году он умер)но я ее сестре одолжила как вернет может переселимся. Но я вообще жду когда пройдет время и Рикушка будет свободно летать.Мы хотим ему соорудить дерево два метра в высоту.И декор и пушистику хорошо.За собачку конечно переживаю но без присмотра оставлять,естественно, не будем(мы родители ответственные).Да и Брэдик у нас очень любвеобилен,но может зализать до смерти :rofl::rofl::rofl:

post-39608-1324194219_thumb.jpg

Изменено пользователем Ogla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотела еще поинтересоваться,как часто ставить ванночку,вчера мы первый раз купались так потом я боялась чтоб он не простыл.

Каждый день, птица купается когда температура нормальная в помещении, просто так не загонишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Принимайте нас, новеньких. В моем зоосемействе - овчарка :dog: +рыбы - добавились новые жильцы :fly: . Розовощекие неразлучники. Полюбились с первого взгляда. Вот они.
post-39676-1324722069_thumb.jpg post-39676-1324722134_thumb.jpg post-39676-1324722362_thumb.jpg
Возраст неизвестен, куплены в зоомагазине Зеленая планета на м. Электрозаводская. Неделю ходила кругами, поняла, что без них не жить. Продавец говорит, что примерно 4 мес, в чем я сомневаюсь. Хвосты пообтерты - маленькая клетка. Срочно выбираю большую+освещение. Спокойные, потихоньку привыкают, чирикают, немножко кушают.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, сколько новичков в рядах неразлучниколюбов ))

 


Здравствуйте всем! Принимайте нас, новеньких. В моем зоосемействе - овчарка :dog: +рыбы - добавились новые жильцы :fly: . Розовощекие неразлучники. Полюбились с первого взгляда. Вот они.
Возраст неизвестен, куплены в зоомагазине Зеленая планета на м. Электрозаводская. Неделю ходила кругами, поняла, что без них не жить. Продавец говорит, что примерно 4 мес, в чем я сомневаюсь. Хвосты пообтерты - маленькая клетка. Срочно выбираю большую+освещение. Спокойные, потихоньку привыкают, чирикают, немножко кушают.

Точно не 4, постарше птахи, и сильно ) Мордочки уже совсем взрослые.
Красавцы, мимо таких пройти невозможно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Я определила своего попугая, как неразлучника Фишера, но основной окрас у него не зеленый, а ярко желтый с небольшой примесью зеленого. Поймала его в парке 6 лет назад, назвала Чат. Судя по поведению - самочка, периодически растопыривает крылья и поднимает хвост, при это немного дергает головой и прищелкивает клювом, очень любит раздирать на полоски картонки, которые я ей кладу в клетку, и складывать их в поилку. Как только сменю воду в поилке, сразу залезает купаться.

post-40156-1326792849_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Месяц назад моя волнистая семья пополнилась еще и неразлучниками.
5e9d7c309a93.jpg
Солнышко (желтая девочка) и Лаймчик (мальчик). Со слов продавца им по пол года.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня пара розовещеких неразлучников. Пупса и Пупс) Вот так когда-то назвали. Периодически бывают птенцы - раздаю в хорошие руки. Сейчас два птенца Дружок и Снежок. Мои птицы- зеленые, но видно в роду были лютино. Потому как второй раз - лютино птенец. Снежок. Раньше была Пчелка.
У Снежка проблема с лапой, я написала в новой теме какая, может кто подскажет, что делать. Заранее СПАСИБО!

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!))
У меня вот уже как месяца 2 живет синий птиц - масковый неразлучник. Уже здорово поосвоился дома, лезет всюду - особенно цветы хочет съесть. Да вот незадача - приняли в подарок огромную монстеру в ужасном состоянии - пересадили, она выросла красавица всего за год. А Чупик повадился ее грызть. Гоняю - а ни в какую - так на нее и садится. Отдадим цветок старой хозяйке назад)) Надеюсь не будет против. Боюсь за птичку.

 

И вот вопрос - к тем, кто разбирается. Голова у моего Чупа не совсем черная(( я думала, что молодой, но посмотрела на сайте птенцов продают уже с черной головой. Что с моим - он помесной? Могут ли у него птенчики быть? Просто видела гибридов, но они голубые с бледной головой. У моего цвет тела правильный, а вот то, что выше...

 

post-40024-1327133259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчики могут быть. Не могут только если помесь с розовощекими. Наверное кто то в роду был просто осветленный и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня увы потеря(((
Теперь у меня 2-е взрослые птички и птенец. Все розовощекие неразлучники - природного окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! И мы тоже поспешим отметиться в переписи)

 

Мой неразлучник Фишера: Цезарь, синенький, купили 08/03/2012, предпологаем, что мальчик. Я надеюсь, что это так) Купили в Таллинне в зоомагазине, по мне так, спасли красивую птицу.

post-41158-1331289871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток! И мы тоже поспешим отметиться в переписи)

 

Мой неразлучник Фишера: Цезарь, синенький, купили 08/03/2012, предпологаем, что мальчик. Я надеюсь, что это так) Купили в Таллинне в зоомагазине, по мне так, спасли красивую птицу.


Вроде как масковый у вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде как масковый у вас

 


Да, спасибо, меня уже поправили))) А я и не вкурсе как отличать. Вроде где-то в интернете смотрела виды, так там синенькие были и у Фишеров тоже... так что извиняюсь за незнание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то - у Вас кобальтовая Маска)) что тоже - очень красиво))
И с Фишерами - их можно держать - от них правильные детки рождаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И с Фишерами - их можно держать - от них правильные детки рождаются))

Со странным окрасом маски... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния) "Со странным окрасом маски... :crazy:
Почему со странным? Маска чуть светлее, да? Если это, то тоже очень красиво, как по мне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дух уныния) "Со странным окрасом маски... :crazy:
Почему со странным? Маска чуть светлее, да? Если это, то тоже очень красиво, как по мне. :)

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=205027

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=232269

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=261001

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.