Перейти к содержанию

Чем выкормить неизвестного птенца?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

 

Во время прогулки был подобран и принесен домой птенец (территориально дело было в Ленинградской области). Что за птица - непонятно, сначала думали что воробей, но что-то размер его и издаваемые звуки немного смущают. В первый день птенец активно наворачивал смесь перетертого яйца с морковкой, а также жадно поглощал принесенных из зоомагазина опарышей, но на следующий день есть отказывался, только пил, ну иногда удавалось скормить ему немного размоченного хлеба. Все время спал, и выглядел весьма слабым. Под вечер вроде стал немного более активно есть хлеб, из чего мы заключили, что он банально переел яйца или опарышей за день до того.

 

В общем, был бы благодарен, если бы кто-нибудь сказал, что это за птица. У него практически отсутствует хвост, когда вытягивает шею - видно что она и поверхность за крыльями лишены перьевого покрова (красная голая кожа). Для воробья великоват, как мне кажется, хотя может я и ошибаюсь.

 

Также хотелось бы знать, можно ли его кормить каким-то нормальным покупным кормом, так как с яйцом довольно-таки муторно возиться, быстро портится, да и птенец не очень его любит.

 

Буду чрезвычайно признателен за любые подсказки! Фото прилагаются.

 

Заранее всем спасибо!

 

post-15737-1216246151_thumb.jpg post-15737-1216246165_thumb.jpg post-15737-1216246175_thumb.jpg post-15737-1216246188_thumb.jpg post-15737-1216246198_thumb.jpg post-15737-1216246208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая рекомендация по кормлению: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=394346

 


Хлеб птичке не давайте. В свежем виде он категорически противопоказан, в виде же сухарика можно предложить птице в качестве лакомства, когда она уже сыта. Пищевая ценность сухарей очень низка, кроме того, в хлебе содержаться дрожжи, а в некоторых сортах большое количество соли.

 

"При систематическом кормлении хлебом у птиц может развиться хронический дисбактериоз и кандидоз."
(Хелен Т., профессиональный специалист по кормлению птиц)

 

"Свежий хлеб может склеить и забить зоб, поэтому попугаям можно давать либо сухари, либо крекеры."
(Игорь М, дрессировщик попугаев)

 


Опарышей также не давайте, поскольку из-за жестких покровов птенцы их почти не переваривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По питеру живые насекомые продаются в зоомагазинах агидис, некоторых лемурах и леопольдах, ну и на птичьем рынке. в основном сверчки, тараканы, зоофобус. Я бы предпочла сверчков. но может специалисты скажут что-нибудь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По питеру живые насекомые продаются в зоомагазинах агидис, некоторых лемурах и леопольдах, ну и на птичьем рынке. в основном сверчки, тараканы, зоофобус. Я бы предпочла сверчков. но может специалисты скажут что-нибудь еще.

Тараканы очень хороши для постоянного кормления вместе со сверчками, идеально друг друга дополняют в плане кальция и прочего.
А зофобас можно давать, если интервалы между кормлениями достаточно продолжительны или на ночь. Он очень жирный и, как мучной червь, имеет не очень хорошее кальциево-фосфорное соотношение. Но если кормить очень умеренно, то будет замечательно. Например, на одну птицу не больше 2 зофобасов в день + сверчки и тарики. Просто супер :ok: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это слеток какой-нибудь пеночк... они шалашики на земле строят:( к сожалению их очень тяжело выкормить.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.