Перейти к содержанию

У меня появился ара


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году вроде все прошло к лету.. (началось в марте) . Я уж после его укусов - всегда на готове! Сейчас так старается.гнездо строить.. муж решил, чтобы зря так не сидел на кровати, взял и покрывало вверх за середину привесил....
Ну вот и гнездо.., Кеха ПОБЕЖАЛ туда с радостными криками! Мы понимаем, что это не надо, но бы видели! Кеха кричал ВАУ!!!!

 

Стерлиция, Кешка взрослый птиц, не знаю сколько ему лет, но точно даже не был подростком, когда ко мне попал... Это мое мнение (субъективное). Весенняя активность есть у него.. Надеюсь, что в июне пройдет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 678
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тума

    248

  • celica

    69

  • НАИЛЯ

    54

  • Anastassia_1

    50

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тума, так у нас Риччи тоже далеко не ребенок - мы у него третьи хозяева. Сегодня вот пол дня сидел в тряпке, даже уснул, очень был рад, по описанию поведения очень похож на Кешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, мы стараемся не давать развиваться этому инстинкту ( если возможно такое в принципе), на кровать лишили возможности прилетать и на диван запретили, а то там тоже пытался гнездо устроить и диван порвал :( . Риччи у вас ко всем ровно относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, Мужа не жалует, по большей части игнорирует его.Вчера вот оставила их вдвоем - сдала Риччи с рук на руки, у него паника ,мама ушла, пошел пешком искать :) Кормит меня, но по большей части такое поведение потому, что я с ним провожу больше времени,занимаюсь с ним. Агрессии нет,но это сейчас,кто знает,что будет потом и как заиграют гормоны. Скажите,вам помогли занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет! :shuffle:
я здесь совсем недавно, третий день, как стала обладательницей красавчика Амиго:) по этому поводу безумно счастлива, но и вопросов миллион, потому что опыта ноль :( :(
опишу в кратце свою птичку - 2 года (ну так сказали), желто-голобуй ара, воспитывался для работы с людьми, довольно ручной - ну руке сидит, на плече сидит...но не разговаривает :( надеюсь, что пока..:)
я, конечно, активно читаю, все что попадается под руку)) но написано так много, пока до конкретных ответов, меня волнующих дойдет...поэтому можно я к вам тут вторгнусь и поспрашиваю немного:) тут уже все, я так понимаю, опытные...таких красивых птичек вырастили:) помогите мне, новичку:)
сейчас наиболее остро меня волнует следующее
1. по-моему, он через чур спокойный...может, и глупо...но тут все писали, какие ары шумные и крикливые...а наш только в первый день покричал (аж соседи позвонили менеджеру дома-что там происходит)...а сейчас спокойный, когда разговариваю с ним - что-нибудь почирикивает в ответ негромко, а когда оставляю его на едине..так вообще может сидеть как истукан и не двигаться..((
2. он частенько перебирает свои перья...это нормально, он так чиститься..или это признаки начала самовыщипывания? очень не хочется его красивые перышки потерять! но он любит прям и лапки, и крылышки, и спинку клювиком прочесать...при этом иногда маленькие перышки-пушочки вылетают
3. у него на лапках какие-то покраснения..вернее такое ощущение, что кожица облезла (нормально они же должны быть черненькими), а у него как будто там отщелушилось и розовая кожица выглядывает..что это может быть?? и что с этим делать...
4. корм ест престиж пэрротс (какой продавец дал), только вот там и черные семечки есть, и арахис..а где-то прочитала, что их надо выбирать?? но престиж же вроде хороший корм?
фрукты-овощи не ест (кроме яблока и кукузных листьев), но я так поняала это процесс не быстрый, так что наберусь терпения, кашу тоже сегодня предложила - смотреть не стал...
а вот еще такой момент...нельзя ли ему в зерновую смесь добавить кашу, фрукты -овощи...как бы обмануть..будет свои семечки выбирать, глядишь и каши захватит, или кусочек огурца?

post-36047-1308410581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! :flowers1:
1. скорее всего адаптируется, привыкает к обстановке...
2. это нормально - просто парень чистит пёрышки. Он же их при Вас с мясом не вырывает? На дне клетки вырванных нет? Пушочки вылетают - это у него линька... Сейчас многие ары линяют (как и наш)...
3. это ветеринарный вопрос. Надо сфотографировать и в соответстующий раздел поставить. Там
специалисты подскажут.
4. моё мнение - пока птичка адапируется, я бы ничего в рационе не меняла. Он и так привыкает пока к новому месту... А изменить потом рацион можно.
:sp: Вам хорошо бы тут свою отдельную тему создать в этом же разделе ("Приобрели ару...").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cахарушка, спасибо!
ок, так и сделаю..
я создала в разделе для новичков...мне там ответили, но порекомендовали читать...а мне бы хотелось конкретики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Давненько не заходила... Но, собственно, поделиться чем-то радостным - нечем. У Кешки любовь только укрепла к дочери, теперь вообще пипиц...
Тут сложно все объяснять... Просто птица выбрала пару себе.
Не знаю что делать - подумываю пристроить в какой-нибудь парк птиц, но не в частные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, :cray:
Простите за нескромный вопрос, а дочь с вами живет постоянно или "наездами"? Изолировать не выходит никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Привет! Давненько не заходила... Но, собственно, поделиться чем-то радостным - нечем. У Кешки любовь только укрепла к дочери, теперь вообще пипиц...
Тут сложно все объяснять... Просто птица выбрала пару себе.
Не знаю что делать - подумываю пристроить в какой-нибудь парк птиц, но не в частные руки.

А может просто ему пару приобрести? Ярик меня больше ни к кому не ревнует :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, Вам повезло, что у Вас такая замечательная пара Ар!

 

Но покупка второй Ары не всегда спасает от проблем, вернее даже так - вторую птицу надо покупать не с целью справиться с первой, а по другим причинам. Если человек (по разным причинам) не может содержать птицу, то покупка второй птицы в большинстве случаев проблему может усугубить.

 

Покупка второй птицы как Ара - очень ответственный шаг, и это не просто действие покупки, надо быть готовым к тому, что птицу надо держать на карантине какое-то время, заниматься ими отдельно, потом грамотно их знакомить, на прогулке, чтобы они не делили территорию и по хорошему - подсаживать Самку в вольер к Самцу, что тоже не всегда можно сделать на имеющейся площади.

 

Не хотелось бы, чтобы у пользователей сложилось мнение, что покупка второй Ары это панацея. Даже волнистиков тяжело познакомить, когда один из них зависим от человека, и не всегда удается подружить их. что уж говорить об Аре?

 

Кстати, например сине-желтый Риччи очень долго был у Нелли с другими птицами и так за эти годы и не проникся к ним, к людям тянулся. Да и Арлис говорит, что есть такие Ары, которым нужно очень много времени, чтобы пойти на контакт и очень грамотное знакомство с парой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, Вам повезло, что у Вас такая замечательная пара Ар!

 

Но покупка второй Ары не всегда спасает от проблем, вернее даже так - вторую птицу надо покупать не с целью справиться с первой, а по другим причинам. Если человек (по разным причинам) не может содержать птицу, то покупка второй птицы в большинстве случаев проблему может усугубить.

 

Покупка второй птицы как Ара - очень ответственный шаг, и это не просто действие покупки, надо быть готовым к тому, что птицу надо держать на карантине какое-то время, заниматься ими отдельно, потом грамотно их знакомить, на прогулке, чтобы они не делили территорию и по хорошему - подсаживать Самку в вольер к Самцу, что тоже не всегда можно сделать на имеющейся площади.

 

Не хотелось бы, чтобы у пользователей сложилось мнение, что покупка второй Ары это панацея. Даже волнистиков тяжело познакомить, когда один из них зависим от человека, и не всегда удается подружить их. что уж говорить об Аре?

 

Кстати, например сине-желтый Риччи очень долго был у Нелли с другими птицами и так за эти годы и не проникся к ним, к людям тянулся. Да и Арлис говорит, что есть такие Ары, которым нужно очень много времени, чтобы пойти на контакт и очень грамотное знакомство с парой.


+100 :)
Полностью согласен, мы смогли подобрать пару только с третьего раза, причем сам процесс "знакомства" занял около двух месяцев.
В прошлом сообщении я имел ввиду, что пара спасает от ревности ары к выбранному ей человеку и все. При этом остальные вопросы связанные с содержанием ары дома удваиваются, особенно это касается криков... Как приятно в две глотки перед сном поорать на весь дом! Или устроить дележ понравившегося "полена" с орами, дикими визгами и дракой (при этом куча других спилов никому не нужна)...
Знают наши ары, мы и соседи :bang:
Ну и необходимость просторного вольера и места куда в случае необходимости можно будет отсадить одну из птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, второго мы приобретать не будем, поскольку ни условия не позволяют второго, ни желание, т.к. действительно неизвестно, чем это может обернуться. Кешка также может от своей второй половины всех отгонять.
Дочка с нами пока постоянно, должны дать квартиру, но вот все ждем... :), но думаю, что проблема останется - не меня, так других будет гонять... например, от меня.. :D
Я сейчас с ним перестала заниматься- уже практически это невозможно... Но дочка может делать с ним в прямом смысле этого слова все, что захочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давненько тут не появлялась... ох.. все повседневные заботы...
А между тем, Кеха жив и здоров, до сих пор у меня проживает.. :) Вернее проживает со мной на одной площади :D Птица за время проживания у нас совсем освоилась, ничего не боится, чувствует себя КАК ДОМА :), разболтался, много говорит и особенно поет. Это видно у него талант! Поет каждый день! Все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, точно талант! Рада за вашего, а мой практически ничего не говорит, все чего-то опасается, чуть какой шорох- наверх улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

SlonikN, Только что увидела!!! Надюшь, спасибо большое! И я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ с вашим юбилеем! 5 лет- это не мало! :flowers1::fly::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всех приветствую!!! Вот разместила объявление : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=127474

 

Ищу клетку, еду в Питер с Кешкой вместе , нужна клетка. Посоветуйте, пожалуйста. забыла уже как тут фотки вставлятьь :huh1:

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые из последних фото. Обратите внимание на стул, вообще Кеша почти уже все в квартире погрыз.

post-15405-1432307945_thumb.jpg

post-15405-1432308001_thumb.jpg

post-15405-1432308129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некоторые из последних фото. Обратите внимание на стул, вообще Кеша почти уже все в квартире погрыз.

Тума, Ну, у вас еще стены живы, а у меня начали вход на кухню прорубать :grin: тюль давно съедена, за стекло пакеты взялись. :( но все это мелочи по сравнению с их веселыми моськами, как на первом фото, классный такой, герой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, так твоя клетка у меня, живет и ждет подходящего случая. Если тебе надо, дам подержать. В ней никто не жил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, рада,что Вы опять на форуме,не теряйтесь,рассказывайте о своём любимце!Читала Вашу тему ещё задолго до того, как приобрести себе арочку.Хочу признать,что у сторожил здесь интересные темы и хочется узнать,как сложилась жизнь каждой птицы!У Вас никто из птиц больше не появился?Изменился ли характер Вашего попугая?Сколько ему лет на сегодняшний день?Извините за вопросы,но любопытство разбирает.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Тань, так уже тоже со счета сбилась сколько штор и тюлей сменила :) Он еще любит забираться по ним наверх и качаться. Вот на фото видно, что начал шторы потрошить, за неделю все их изодрал и попрокусывал. Сейчас новые висят, но уже тоже пострадали. Он привык быть на свободе, вот сами и страдаем. Избаловали.

 

SlonikN, Надя, спасибо! Если не куплю или не найду побольше клетку, по воспользуюсь твоим предложением. :) Как бумаги будут готовы, то едем.

 

nadine1969, у меня в подписи на линейке видно сколько времени Кеша с нами, скоро будет как 7 лет. Сколько ему самому лет, я не знаю. думаю, что не меньше 10-11. Цвет глаз у него при мне не изменялся. К сожалению, (или к счастью :) ), но у меня второй ара не появился, поскольку действительно важно иметь соответствующие условия и площади. Но потребность в паре у Кеши была и есть. Он уже взрослый мальчик и активно "строит гнездо" из чего можно. Отношения у него внутри нашей семьи прежние. Он обожает мужа и постоянно с ним. При этом не противопоставляет дочь и его. Это удивительно. Потому что когда дочь уехала от нас в 2012, он переметнулся к мужу. Когда дочь приезжала- он к ней. Сейчас она фактически опять у нас живет, но Кеша поступает следующим образом: Когда муж и дочь дома- он с мужем, когда его нет- он с дочерью. Одинаково к обоим ласкается и целуется. Нападает только на меня. При этом когда только я и Кеша дома одни, то он ведет себя спокойно и сам идет ко мне. Сидит рядом, я его глажу, но на руки уже не беру, т.к. у нас уже оформились такие отношения. Не скрою, после укусов думала его пристроить куда-нибудь, но не решилась. Так и живем. :):fly: А Кеша как ребенок капризный, при этом он понимает абсолютно ВСЕ,. что ему говоришь и иногда вредничает специально. Когда он знает, что нельзя грызть мебель он будет специально делать вид, что сейчас буду грызть, чтобы его "погоняли", потому что ему скучно и он так внимание привлекает к себе. А когда все таки удается нашкодить, то быстренько бежит к себе домой и строит мордочку невинного младенца. кучу зарядников сгрыз, провода и адаптеры от компьютера, некоторую обувь погрыз, двери и многое другое. Это инфо для тех, кто хочет купить ару... :huh1:

 

Хотя не понятно... почему на линейке написано 6 лет и 9 месяцев, когда он у меня куплен 21 июня 2008. Через месяц 7 лет будет.

post-15405-1432392289_thumb.jpg

post-15405-1432392541_thumb.jpg

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,точно,помню ещё смотрела на Вашу линейку и удивлялась,сколько он у Вас!Забылась от счастья,увидев сообщения от владельцев ар позабытых тем.Так приятно,честное слово!!!Новеньких-то нет совсем!Все темы прошлых лет!!Я помню,как Вам сильно досталось от Кеши,я тогда тоже очень обеспокоилась,как с арами жить,если будут касаться?!Вообще Ваша тема была самой первой,которую я прочитала,потому что мой выбор пал на зеленокрыликов и мне больше хотелось о них узнать!!Спасибо Вам за вопросы и ответы в Вашей теме!!Мне помогают советы и опыт людей на этом форуме в общении со своими птицами!Ары-красавцы необыкновенные!!Ваш Кеша прелесть,особенно на последней фотографии!!Пазирует!!Вы с ним гуляете на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, Спасибо большое. У меня действительно было много вопросов, ну а как без них? Опыта то содержания такого крупного попугая не было. И действительно, мне здесь многое подсказали и поделились своим опытом. за что всем огромное спасибо!
Я так поняла что у вас тоже зеленокрылый ара? Но правда тему вашу не нашла. Давно он у вас?
Гулять получается с ним только в летний период на даче. Но свободных полетов у нас нет. Мы на такой риск не можем идти. Кеша уже взрослый. Но у нас в доме здесь есть внутренний гараж и выше уровнем есть очень большое и высокое свободное помещение, которое закрывается вечером. Иногда ходим туда, чтобы он там свободно летал.

 

b]nadine1969[/b] нашла вашу тему про Джорджа :)

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, увидела только,что Вы ответили. :bang: Про нас прочитали,ничего особенного. :) Живём,растем,воспитываемся!Пытаюсь без особого рвения,надрыва ухаживать за ним,приручать,отучать от покусов,ненужных воплей.Обучаемся с ним всему вместе,я опираясь на опыт и советы владельцев ар,а он уже старается понять меня и мои желания. :)
Тума, хорошо,что есть такое помещение,где можно аре поразмяться,хорошо для здоровья птицы!!Надо тоже подумать,где можно было бы выпустить Джоджика полетать без всяких печальных последствий,вот задача?! :Woodpecker
А каким образом Вы выгуливаете Кешу на даче?
Много слов он сейчас говорит?Мне показалось,что на последних фотографиях,по сравнению с ранними, Кеша стал более серьёзным и взрослым. :) Красавец зеленокрылый!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, любое помещение подойдет! Например, школьный спортзал или что-то в этом роде. Договорись и будет летать. Наш доверяет и любит нас, но я боюсь его выпустить в полет, потому что взрослый, а к этому надо с детства дрессировать. К тому же он " дикарь *бывший)! Да и мы будем переживать! На даче терраса на воздухе ограниченная, и конечно, папа с ним просто на руках гуляет.
Безусловно Кеша стал намного умнее! :)

 


кеша наш взрослый мальчик, только у нас живет 7 лет, когда покупала сказали полтора года. Но это врятли. Может было 3., не знаю. Кеше нужна пара, вот фотки где он просто спаривается с ногами. Уберешь ноги с пола специально, он придет на стол

____.php.jpeg

post-15405-1432656553_thumb.jpg

post-15405-1432656579_thumb.jpg

post-15405-1432656602_thumb.jpg

post-15405-1432656702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, на двух последних фото, аж глаза закатил, кайфует. Ну и зачем ему пара, когда есть ноги :grin: Я давно говорю мужу, надо бизнес открыть , силиконовые "куклы" для попугаев, многие б владельцы птиц компаньонов обрадовались.Кормить не надо, грязи от нее не будет, птенцов в клюве не принесет, и хозяину спокойней :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к,надо ж было додуматься!!! :yahoo::clap::clap::clap:
Тума, ах,эти ножки,до чего ж хороши!!Что ему ещё остаётся делать?!
Фотография отличная!!Я своего не могу так взять,не даётся,не доверяет! :( Хотя пробую время от времени взять его с двух сторон крыльев,со стороны спинки,оглядывается,ворчит и пытается укусить!!Природники с характером!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, отличная идея! :clap::yahoo: Поотому что это работает! Наша дочь учиться в другом городе, так вот когда ее не было и муж уехал на какое -то время, то Кеша выбрал себе мягкую игрушку в пару :) Такого красненького снеговичка (новогодний), он приблизительно размером с него. Он не отходил от него, мне пришлось эту игрушку "усадить" к нему в клетку, чтобы он и спал с ним спокойно, не беспокоился :). Сейчас, когда дочь тут живет, но уходит на работу, то он "любит" ее тапки, спуститься на пол и сидит на них и даже бывает их притащит к себе на клетку! Они мягкие , не тяжелые :):dribble:

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная у вас птица! Жалко только, что в квартире живете. Места, конечно, ему мало.
Опыта у меня с арами нет, но у нас 32 года жил амазонский попугай. Попугаи - это вечные дети, я думаю вы это за 7 лет уже поняли.
Хотела дать совет по коррекции поведения по отношению к вам. За много лет с нашей птицей, я поняла, что они реагируют на жестикуляцию, резкие движения, интонацию и так далее. Что-то ей не нравится из того, что вы делаете или сделали в прошлом. Возможно отругали вашу дочь, при попугае (я так понимаю, раньше она именно к дочке больше всего привязана была). Может ей не нравится, что вы гремите посудой. Да все что угодно может быть. Понаблюдайте за ее реакцией на ваши действия. Возможно удастся определить, что именно "не так".
Делайте с ней то, что ей очень нравится. Начните только это делать в отсутствие ее любимчиков. Наша птица, например, при мне могла вцепиться в моего мужа метрвой схваткой, а когда он был с ней наедине, да еще и на улице (где много новый и пугающих вещей) она его просто обожала и шла без проблем на руки.
Вы устраиваете ей полеты (на природе или в закрытов большом помещении)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amazon32, Спасибо! 32 года- это огромный срок! Молодцы! думаю. что редко встретишь владельцев с таким сроком. Знаю вот еще Андрея Воробьева! Вам всем респект!
На самом деле нашему Кеше одному места достаточно. Он все время на свободе, только спит в клетке, бегает по квартире, совешенно свободен в своих действиях, думаю, что ему нравиться. Скорее всего даже разбалованный слишком. Но именно я думаю о том, что ему нужна пара, поскольку я вижу его желание, его старания по строительству гнезда, его ответственность, заботливость и готовность защищать. Безусловно, в принципе, можно и так обойтись, но я люблю животных и мне бы очень хотелось, чтобы такие прекрасные птицы давали потомство, тем более, если они здоровые и с прекрасным иммунитетом. Возможно, что мне надо искать ему подходящуб=ю невесту.
Конечно, за 7 лет я очень хорошо знаю своего птена, несмотря на все что было. Вы совершенно правильно отметили, что ваш птиц при вас мог в мужа вцепиться. У нас тоже самое- Кеша может в меня вцепиться при дочери. Возможно, были ошибки, но я даже не припомню ЧТО именно! Кто это знает! Просто при мне приходили врачи- его ловили, чипировали и т.п подобное, птица кричала, нервничала, хоть я и была с соседней комнате, но я их привела! А птица все помнит. Я его сажала в переноску, когда мы переезжали и т.д. А потом у него может быть в определенный природный момент надо было сделать выбор и он сделал. И на самом деле я рада, что такой выбор. Я писала уже, что если бы он покусал дочь, то его давно бы у нас не было. Но, сейчас он больше всего у нас любит папу, потому что тот вообще никогда птица не обидел, он даже в клетку его не загонял :) Поэтому Кеша позволяет ему с собой делать что тот хочет! АБсолютно!
Я Кеше вообще не делаю ничего плохого, ну кроме того, что вечером закрываю клетку, куда сам идет самостоятельно по команде. Про жестикуляцию- к нам это не относиться, про интонацию... то Кеша абсолютно понимает все, и когда он грызет, то что не нужно, он совершенно четко знает и понимает интонацию. Но он даже наглеет паоследнее время, он знает, что нельзя грызть мебель, и он ее не грызет когда мы одни, но когда приходит дочь, он начинает специально это делать, чтобы я его гоняла, для него это как игра. Что очень плохо! Вот сейчас с этим борюсь. Недостатка у него нет в игрушках и деревяшках, но он как вредный ребенок ведет себя! Я абсолютно уже все реакции птицы на всё и на все звуки знаю. Я знаю, что ему нравиться, а что нет. Он не любит когда поют мужчины- только женщины. Он не любит, когда шумит чайник, при этом за окнами с сиренами могут проноситься пожарные машины. Он привык тут уже ко всем звукам. Его практически не обмануть, что например дочери или мужа дома нет. Он знает КТО дома! Иногда удается его обмануть, для того, чтобы он дал поспать: Входной дверью хлопнули и он понял, что дочь ушла. И потом сидел тихо, пока я не встала. Он вообще практически не кричит, но требуент утром выйти из клетки, и если его любимые дома- то это происходит раньше, он просто приходит и спит с ними дальше.
Полеты в закрытом большом помещении, на природе мы не рискуем, птица взрослая и риск большой.

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amazon32, Тума, у Вас есть чему поучится!!!Как же хорошо,что можно почитать об интересующих вопросах,поделиться проблемами,посоветоваться!! :clap:
Тума, а как он пытается строить гнездо??Что он делает?У меня жако любит полотенце,плед,собирает тряпочки в кучу.Так или как-то по-другому?!

Изменено пользователем nadine1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, Он может под покрывало на кровати забраться и лапами "копать", как бы разбрасывать в стороны, при этом может портить постельное белье. Поэтому ему это запрещено. Различные темные уголки ему нравятся. Но бывает так, что если папа валяется и он с ним рядом, то ему пап дает разные деревяшки (причем желательно здоровые, долгоиграющие..), чтобы тому было чем заняться, но что потом от них остается можно видеть на фото ниже. Рвет все: бумажки, деревяшки, тряпки, все что попадется и потом лапами разгребает

post-15405-1433226278_thumb.jpg

post-15405-1433226306_thumb.jpg

post-15405-1433226708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, весело,однако!!У Вас прям стружка! :shok:У меня щепки остаются,догрызать не хочет... :( Безотходное хозяйство,на дачу везу,либо курам кидаю,либо на розжиг.
Да,да,у меня Ромина тоже тёмные углы ищет,сядет и сидит там,выгоняю.Джордж так не ведёт себя,пока не вижу никаких поползновений к строительству гнезда.Время не подошло,наверное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице вашей повезло! Если вы задумываетесь про пару - это говорит о многом. Это действительно для них важно. Я очень хотела и для нашей такой участи, но у нее было неправильно сросшее бедро после травмы, и ветеринар отговорил нас тогда. Высока была вероятность, что при кладке яиц у нее оно могло не пройти, а вероятность летального исхода велика в таких случаях.
Да, я про полеты спросила, потому что наша птица вроде и меньше ары, но в квартире полноценные полеты были почти невозможны. Вот именно этот фактор (отстуствие регулярных полетов) существенно укоротил ей ее жизнь. Сначала она стала лениться, когда мы старались устраивать хоть и нерегулярные, но какие-то полеты, а потом и мы сдались и просто ходили на прогулки без принуждения к полетам. К сожалению после 25 лет начала развиваться сердечная недостаточность, от чего она и умерла в свои 32 года. Да вроде и большой срок, но я просто жутко себя винила, что не тренировала ее больше. Горький опыт! До сих пор не решаюсь взять другую прицу, хожу в приюты каждые выходные, меня уже многие из "узников" подпускают, я их всех люблю, но взять не могу еще. Ну а если уже брать, то двоих сразу, которые друг друга обожают. Очень надеюсь, что мои меня найдут! :)

Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день или вечер! Мы учпешно пересекли границу с попугаем и находимся сейчас в Санкт-Петербурге. Спасибо SlonikN за предоставление клетки на время нахождения в СПб! НАДЯ, я в долгу! Надеюсь увидется с Жаконя и к , т.е. познакомить Кешу с их компанией. :dribble:

Вот некоторые наши старые ролики, кто не видел :

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Знакомство с переселением?))

Тума, приглашение в силе.
denis romanov, переселение :shuffle: не , не получится, по секрету, у меня самец уже на карантине, ждет встречи с невестами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, Кеша бесподобен!!Артистическая натура!!Так замечательно поёт!!А смеялись с ним вместе! :)
Что у Вас новенького?Надолго в Питер приезжаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Да, достаточно долго были в Питере с Кешей *(пол года), все хорошо. Кеша был и на даче, и в квартире. Единственное что напрягало, так это качество воды и продуктов. Жаль, что не познакомились с "потенциальными невестами" для Кеши ( . Мальчик так скучает, ждет свою половинку.. ) Как обычно удивляли требования погранветслужбы со стороны РФ. А так , в принципе, все окей :) Живы и здоровы.. ТТТ :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки ары боле сложная птица в содержании,совсем другая по сравнению с другими. Вообще каждый вид уникален по своему. Тему Вашу прочитал,сейчас пытаюсь "все в голове по полкам разложить". Удачи вам. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.