Перейти к содержанию

Красногорлая амадина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AZALI

    21

  • Monhrisa

    20

  • Fisherin

    18

  • elena_butovo

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я рассадил своих красногорлых и уживаются прекрасно
Самец даже крутит "любовь" с самцом японцем))
Правда самочка с характером и иногда от себя может кого-нить отогнать, но никогда не преследует

 

Самка уживаеться на данный момент с самками острохвостой, самцом японской амадин и с тростниковыми, кольчатыми и вот с недавнего времени с тигровыми астрильдами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Так интересно, вычитала когда-то, что красногорлые самцы, живя в изоляции от других самцов своего вида, могут перенять чужое пение, а некоторые даже заучивают человеческие слова. Недавно наткнулась на видео с говорящим красногорликом:


У красногорликов должна быть тихая песенка - как тихое довольно приятное бормотанье, а из-за способности к пересмешничеству, (особенно, если красногорлик живет в одном помещении с шумными попугаями) песнь может измениться и стать громче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для попыток обучения должны быть изолированные птицы, т.е. общаться с человеком тет-а-тет. При этом не слышав своих сородичей. По крайней мере я так понял принцип приучения птиц к "беседам". Хотя может у амадин и по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела оранжевую мутацию они очень симпатичные и действительно редкие, пока молодые еще . Надеюсь развести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мне не понятно поведение моих красногорликов, вот уже несколько дней все свое время проводчт на полу бокса сидят там просто и все. Они не больны едят и все остальное у них в норме. Подскажите,чего они хотят? почему вдруг такое поведение. Только что самец закончил линьку.

post-15585-1247749112_thumb.jpg

post-15585-1247749146_thumb.jpg

post-15585-1247749173_thumb.jpg

post-15585-1247749189_thumb.jpg

Изменено пользователем AZALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У красногорликов довольно крупные яйца. Пощупайте саку на наличие яйца может, разнестись не может?
Причем они почему-то почти не хохлятся в случае задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймала прощупала там все пусто, гнездо я им еще не ставила, кстати, не подскажите какие они предпочитают? Сидит в основном самка ,самец к ней присоединяется время от времени. А яйца точно нет, я помогала одной самочке гульда разноситься,знаю что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте их можно на гнездо и как понять что они готовы?при условии что они у меня все время вместе. А может не надо их вместе держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красногорлых не раньше 11 месяцев , у них яйца крупные самка может не рознестись, слишком молодые не будут либо сидеть либо кормить птенцов , а если все удачно в первые разы не прошло до вбудущем такая самка может использоваться только как несушка, так что лучше не спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AZALI, если возраст позволяет можете повесить домик, только гиперактивности от них ожидать не стоит, они флегмы сами по себе и сидеть на одном месте их любимое занятие. Повесите домик они будут сидеть в нем, не знаю как вообщем а на моих домик не действует никоим образом, т.е. они не начинают гнездиться просто при наличии домика, своих стимулировал живым кормом (мучником) и мешанкой. Сейчас сидят в дачном вольере и никаких попыток к гнездованию не предпринимают (в изобилии все виды кормов, кроме белкового), домики используют как укрытия от дождя, жары и других погодных катаклизмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во какие.... Для меня эта птичка темный лес, поэтому всем большое спасибо. С кормежкой у них все в порядке они имееют все по полной программе и едят все хорошо получают мур яйцо и муч червей червей даю понемногу в неделю 2 раза 8 червяков, все сьедает самец, самке если 1 достанется то хорошо а мур яйца едят спокойно не дерутся. Флегматичные черезвычайно я думала из-за мутации оказывается они все такие.

 

Вот еще раз спрошу :то что они у меня вместе содержатся это допускается?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У кого опыт в содержании красногорлых, подскажите. Мой самец фото которого выше ,недавно перелинял, стал вообще красавец, полоса под горлом ярко оранжевая. И вдруг я вижу у него на темечке плешь. :idontno: Неужели это самка ему выщипывает?. Перышки они друг другу перебирают...

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они вдвоем-только она...
мой парень иногда ее пощипывает
у моих по 4 яйца в кладке, выкармливают 2-3, 4-й бывает неоплод. мои неагрессивны, всегда рядом и в поиске гнезда, если домиков нет. несутся исправно и рассаживание не переносят- беспокоятся, кричат
этот вид нельзя назвать активным. поели - по домам, могут подолгу просто сидеть рядом и наблюдать происходящее вокруг. такой темперамент.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мои вдвоем. Я чесно говоря от них такого не ожидала. знаю много видов кто выщипывает друг друга, но про них так не думала... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой парень иногда подщипывает ей шею немного, когда чешет, ну нравится ему это место у женщины. а вашей- нравится то у мужчины... мне нравится вид, может с парой повезло, их нередко ругают
пусть взрослеют и рожают деток вам и нам на радость. ждем. привет птицам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Годовалые птицы приехали два месяца назад.12 августа повесил домик, так они сразу запрыгнули и на второй день уже ночевать начали. Сегодня посмотрел,- яйцо лежит. Практически все время в домике и почти всегда вместе. Немного гнездо загадили уже. Беспокоит, что птицы выкармливались няньками, не пропали ли инстинкты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

К сожалению ничего не получилось. Снесли 3 яйца, одно из них раздавили. При снесении 4-го были трудности у самки, пришлось пользоваться лампой и маслом. Но с птицей все хорошо, а вот гнездо пока снял, чтобы самка оправилась и отдохнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль... моя самочка снесла сегодня первое яйцо.. Самец практически гнездо не строил, как я сама там все устроила так все и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По литературным данным красногорлые амадины предпочитают занять уже готовое гнездо и выселить законныххозяев нежели строить самим , потому и не удивительно, что ваши птички ничего не строили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В московском зоопарке наблюдал за ними, у них как раз висит плетёнка каплевидной формы, птицы пользовались гнездом. Там правда и вольер у них огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

'Ed. моя самочка снесла 5 яиц. последние почему-то на дно клетки , они повредились. Уцелело 4 яйца, я гнездо убрала, яйца подложила под гульдов, одно оплодное, птенец там шевелится. скоро вылупление, не знаю что с ним делать, кто теперь его будет кормить. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала,что птенцы красногорликов вылупляются чёрными и сразу скрипят,и будто бы японцы их не кормят ,потому что боятся. У моих красногорлых была кладка,сидели,на7 яйцах,самца не сдвинуть сидел как японец,сошли,потом они выкинули 2 мумии птенцов,почему то не кормили.и остальные яйца по нулям.Сейчас в общей вольере положили 4 яйца,а было больше,сидят по очереди.У них воровал яйца доминиканский вдовец и колол,или в гнезде расклёвывал.так они его однажды сильно отлупили застукав в гнезде у себя,сейчас сидят сменяя друг друга,или вместе,а вдовец с вдовой на стрёме.Конечно надо бы их изолировать,но пока интересно поведение вдов,да и птицы себя в обиду не дают. Я поняла,красногорлик-птица с характером.(у меня диколовленные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa это верно что они с характером. у меня они проживают в отдельных апартаментах. клювы у них ого-го, говоряти ножку птичке перекусить могут.

 

Да... уж если японцы не кормят, то гульды точно кормить не будут. теперь, со страхом жду вылупления, жалко будет птенца. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно сегодня услышала скрип из гнезда красногорлых, у нас оказывается 3 птенца,одно яйцо вроде пустое.Действительно чёрные, покрыты серым пухом,с какими то длинными шеями как мне показалось,крупненькие,сташненькие, повесила гнездо скорее назад, самец сразу залез в него. У меня в вольере очень много птиц некоторые заглядывают в гнездо, тащат сено, вдовы не отсступают красногорлики на всех шипят.Сидят по очереди.Один сидит,другой гуляет.Вроде кормят... Хорошая птичка! Может поднимут деток в этой общаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрип птенцов сразу слышен как входишь.Мне кажется,что все 3 вылупились в один день,вчера(такое бывает?)С утра дала мешанку.Сначала самец с жадностью наелся,потом самка.Сейчас оба в гнезде,думаю кормят.В гнездо сегодня пока не заглядывала.
На красногорликов забила после первой кладки,думала,осень,пусть в общаге сидят,а они так поступили.Не верила заводчику,который сказал,да забудь,ты про птичек,тогда порадуют.
Азали,спасибо за подсказанного когда то вами заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После неудачной первой кладки снова повесил гнездо. Позавчера яйцо на пол и вдребезги. Слов нет, одни выражения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Ed моя самка первые и последние яйца тоже несла на дно клетки, но они не разбивались. У меня там газета была толстым слоем. Может вам тоже что нибудь придумать. Я яйца сама перекладывала в гнездо ,в средине кладки самочка неслась в гнездо.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь при первом гнездовании с первого яйца неслась в гнездо. Расхлябаная какая-то. Может они его расклевали? Так как придя с работы увидел желток на дне практически без скорлупы. Могли сделать такую вещь, так как при первой кладке в гнезде яйцо раздавили и могли распробовать. Посмотрю, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У красногорлых очень большая потребность в кальции , потому не удевительно что самка села скорлупу , обычно помимо кормушки с минеральной подкормкой я ложу куриную скорлупу на зерно не оч мелко дробленую и пртицы сразуже с удоволствием ее поедают, так же если самка снесла на пол яйцо и оно роздилось по возможности его сразу удаляю из клетки , а в гнездо ложу пустышка и почти всегда второе яйцо самка несет в гнездо , по завершению кладки пустышку удаляю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.