Перейти к содержанию

Птенцы - александрийцы Рори и Руди


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Istoma

    46

  • robo-devil

    12

  • Milla

    7

  • nast

    5

Топ авторов темы


Спасибки большое!
Спасибки большое! Если бы не JMie и nast, врят ли что у меня получилось, это все благодаря им. :yahoo:

Им отдельное спасибо. vw_thank_you2.gif К сожалению не знакома. 94fe6aa7ed5fb0148ae2c95773529f4b.gif А Рори Вашего- вместе встречали! :privet:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААААА, товарищи!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:
Какие замечательные новости!
Девчонки, какие же вы большие умницы!
Руди, действительно ну очень худенький (я то их всех видела, потому уверяю вас, что он был этаким крупняком....мой любимчик :wub:).
Istoma, спасибо Вам, что спасли птичика. Теперь я спокойна, мой любимчик в надежных руках ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень не нравится его клюв. Весь во вмятинах каких-то...
Ему сейчас много панцыря каракатицы надо давать!

Изменено пользователем robo-devil

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне очень не нравится его клюв. Весь во вмятинах каких-то...
Ему сейчас много панцыря каракатицы надо давать!

 

Максим а где этот панцырь можно купить, я что то не встречала нигде, в зоомагазины разные хожу и часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istoma, панцирь каракатицы - таже сепия. Найти можно в любом крупном зоомагазине.
Ну вот, написала, а уж потом посмотрела на ссылочку, что дала Карлуня. Я не тормоз, я медленый газ :slow:

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, как хорошо что все неприятности позади! Теперь будем вместе с новой хозяйкой следить за взрослением птенов. А некоторые еще недоумевают, зачем нужны форумы. Чтобы самим учиться, с другими делиться достижениями и ,конечно же, помогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо Карлуня, мы как раз в этот магазин частенько заезжаем!

 

А у Руди появился поклонник аратинга Кеша, все время пытается к нему прижаться :rofl:

 

Руди всем передает ПРИИВЕТ!
0820891b3e84t.jpg

 


А это Рудольф с поклонником :rofl:
26adc52f8593t.jpg 7992cdd75a0dt.jpg 964819e2be64t.jpg 562ef9c66868t.jpg 7d75833e29b2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Istoma, у вас ещё и аратинга? Как здорово! Они такие милые все вместе :wub:

 

Да у нас аратинга, такой добры не шуганый но на руку не идет, думаю скоро пойдет так как он повторяет вся за Руди и Рори, если они у меня на столе сидят то и он прилетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istoma,
как классно, сразу у Руди столько новых друзей :)
А Руди не пытается убежать от Кеши?
Аратинга, если он полюбит кого-то, то потом все время будет прижиматься и целовать, и причесывать объект своей любви хоть целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Istoma,
как классно, сразу у Руди столько новых друзей :)
А Руди не пытается убежать от Кеши?
Аратинга, если он полюбит кого-то, то потом все время будет прижиматься и целовать, и причесывать объект своей любви хоть целый день.

 

Еще как пытается, а Инокетний все равно к нему тянется :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
А у нас ендая гоняет александрийцев, сначала она приставала к Раджу(мальчику), тоже прижималась и даже под него подползала :), а теперь гоняет их обоих. Ревнует, Миру не переносит.
А они большие и мелочь желтоголовую боятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)
А у нас ендая гоняет александрийцев, сначала она приставала к Раджу(мальчику), тоже прижималась и даже под него подползала :), а теперь гоняет их обоих. Ревнует, Миру не переносит.
А они большие и мелочь желтоголовую боятся

 

Рори у нас тоже стал ревновать, сейчас сидит в клетке, я его наказала за то что он меня укусил. Ну ничего привыкнет, так как внимания от меня, и Рори и Руди будут получать одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istoma.очень хочется узнать, сколько у Вас проживает питомцев? Так интересно следить за общением различных представителей птичьего царства и так приятно видеть,что никто не обделен вниманием и все любимы. Я очень люблю своих малышей, но собираемся обзаводиться и более крупными представителями. Особенно любимы сенигалы и алексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Istoma.очень хочется узнать, сколько у Вас проживает питомцев? Так интересно следить за общением различных представителей птичьего царства и так приятно видеть,что никто не обделен вниманием и все любимы. Я очень люблю своих малышей, но собираемся обзаводиться и более крупными представителями. Особенно любимы сенигалы и алексы.

 

У меня теперь 2 чудных птенца Алекса (Руди и Рори), какадушка гоффина (Микки), аратинга (Кеша), неразлучники смесь масковых и фишера Тутси и Бенни и масковый неразлучник Буся, и 3 волнистика которые оказались самочками))) Чуча, Мотя и Петра (думали мальчика звали Петрушкой).
А еще у меня Йоркширский терьер Харитошка и, кот и кошка шотландцы Ляля (Олимпия) и Брут.
Вот такая у нас большая семья. :wub::wub::wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на форум, а тут такие отличные новости.
Хорошо, что всё так замечательно закончилось.
Nast, JMie, Istoma вы молодцы! :flours:
Очень рада, что у птички теперь всё хорошо.

 

Поправляйтесь, я уверена, что у Вас и Ваших птичек все будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istoma,
Какая же вы молодец!
Очень рада за малыша, а то просто была огорошена новостью, что птен больше не продается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istoma, Фууух! Вздох облегчения! Всё хорошо, что хорошо кончается! А я уже отчаялась... Перестала даже надеятся, что Руди попадёт к Вам... Действительно потускнел, кстати :(( Блёклый стал почти как Анубис... А был такой яркой зелёночкой в первые наши с ним встречи... Вот такой http://keep4u.ru/full/080307/31f6fc1a3bd507bb1e/jpg
Ну теперь всё будет хорошо. Семья у Вас просто огромная. Судя по пелёнкам, помимо животных детей есть ещё и человеческие? ;) Тогда Вы просто герой! Терпения Вам! Ждём рассказов о жизни братиков и фотографий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istoma, Мы с Реем очень за Вас рады и передаем пламенный привет братишкам Руди и Рори! :yahoo::yahoo:
Наш Рей кстати тоже немного потускнел, линяет.., хотя это все временно, "свежие" перышки ярко салатового цвета, правда их не много пока :) У нас сейчас вообще окрас не понятного цвета, неделю назад ребенок рисовал акварелью, а любопытный Рей прилетел к нему и стал портить художества, в результате Рей частично покрасился, ребенку объяснили что птиц не красят, а птицу отмыли.
Сейчас все наладилось и мы активно линяем :)
А Руди и Рори у Вас линяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Istoma, Мы с Реем очень за Вас рады и передаем пламенный привет братишкам Руди и Рори! :yahoo::yahoo:
Наш Рей кстати тоже немного потускнел, линяет.., хотя это все временно, "свежие" перышки ярко салатового цвета, правда их не много пока :) У нас сейчас вообще окрас не понятного цвета, неделю назад ребенок рисовал акварелью, а любопытный Рей прилетел к нему и стал портить художества, в результате Рей частично покрасился, ребенку объяснили что птиц не красят, а птицу отмыли.
Сейчас все наладилось и мы активно линяем :)
А Руди и Рори у Вас линяют?

 

Руди и Рори тоже передают Вам привет! :flowers:
Мы тоже по немногу начали линять, на шее у них трубочки с новыми перышками образовались. Так что скоро мы будем красивые. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что скоро мы будем красивые.

375119[/snapback]



Конечно будете! Никто не сомневается, что они будут самые красивые!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так играют Рори, Руди и Кеша.

 

http://vision.rambler.ru/users/odyssey08/1/1/

 

Руди танцует:

 

http://vision.rambler.ru/users/odyssey08/1/2/

 

Делим игрушки:

 

http://vision.rambler.ru/users/odyssey08/1/3/

Изменено пользователем Istoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Руди на ощупь очень худой, не вылезает из кормушки.

Ест хорошо?

 


Почти не может летать, крылья вполовину короче, чем должны быть. У него в клетке не было игрушек, висела одна палка, которую он грыз.

 

фотки крыльев Рори и Руди:

 

819f66c0b289t.jpg 161c2b508919t.jpg c7f57d8e370dt.jpg

 

eaae9c52c48ft.jpg e2b93460f398t.jpg


Чаще всего самоощипывание бывает вызвано причинами психологического свойства. Например:
- попугаю не хватает работы клювом (чему в природе он посвящает значительное время);
- он ведет вынужденно малоподвижный образ жизни (например, сидит в тесной клетке и его не выпускают на прогулки);
- у него нет друга (подружки), которому он мог бы перебирать перья;
- он чем-то был напуган, не отошел от испуга окончательно (т.е. получил стресс) и вообще был "разочарован всем происходящим".
Он "копается в себе", но не так, как это делает человек. У человека есть устойчивое субъективное представление о себе самом (с младшего подросткового возраста), поддреживаемое им самим и в определенной степени другими людьми. У попугаев его нет, поэтому во время какого-то серьезного испытания их "самокопание" носит более буквальный характер.

 

Если раньше эти причины присутствовали, у Вас они устранятся. У Руди и друзья появились, птичьи и человеческие, на прогулки Вы его выпускаете, причин для стресса не допускаете. Давайте ему больше игрушек и веточек для грызения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ест хорошо?
Чаще всего самоощипывание бывает вызвано причинами психологического свойства. Например:
- попугаю не хватает работы клювом (чему в природе он посвящает значительное время);
- он ведет вынужденно малоподвижный образ жизни (например, сидит в тесной клетке и его не выпускают на прогулки);
- у него нет друга (подружки), которому он мог бы перебирать перья;
- он чем-то был напуган, не отошел от испуга окончательно (т.е. получил стресс) и вообще был "разочарован всем происходящим".
Он "копается в себе", но не так, как это делает человек. У человека есть устойчивое субъективное представление о себе самом (с младшего подросткового возраста), поддреживаемое им самим и в определенной степени другими людьми. У попугаев его нет, поэтому во время какого-то серьезного испытания их "самокопание" носит более буквальный характер.

 

Если раньше эти причины присутствовали, у Вас они устранятся. У Руди и друзья появились, птичьи и человеческие, на прогулки Вы его выпускаете, причин для стресса не допускаете. Давайте ему больше игрушек и веточек для грызения.

 

Да лопает хорошо, теперь у него есть что погрызть и кому перебрать перышки, и вне клетки он находится почти целый день.
А игрушек у них много, и в клетке и снаружи.

 

8c94f4e311dat.jpg

Изменено пользователем Istoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Istoma, я давно не заходила, не знала... Поздравляю! Вы - молодчина!
P.S. а где купили такой прикольный стульчик?

 

Спасибо!
Мы купили этот стульчик в Детском магазине ФИЛИПОК :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istoma,
Вы всетаки эти огрызки перьев подрежте - меньше будет соблазна продолжать грызение. Я Вам советую. У меня мой покойный желтошейный амазон так же грыз крылья, но после того, как я отстриг все разгрызанные перья - он прекратил самоощип

Изменено пользователем robo-devil

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Istoma, интернет-ммагазин я нашла, а вот этот стульчик - нет...

 

Ой я извиняюсь :pray: , магазин называется ФИЛИППОК ))), а тот сайт я тоже нашла, так он находится в г. Нижний Новгород. :yes:
http://www.filippok.ru/index.php?s=33&z=3 покупали в этом магазине, правда сайт не обнавляли и цена столярного стульчика больше 1000 руб. :grin:

 


Istoma,
Вы всетаки эти огрызки перьев подрежте - меньше будет соблазна продолжать грызение. Я Вам советую. У меня мой покойный желтошейный амазон так же грыз крылья, но после того, как я отстриг все разгрызанные перья - он прекратил самоощип


Мы позавчера подрезали обгрызенные перышки, за это были покусаны :yes: , Руди сильно вырывался и кусался, а Рори только рычал :rofl:, за сегодня они ни разу не прикоснулись к крыльям. :up: Изменено пользователем Istoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istoma, пасиб! Думаю, Матэ очень обрадуется малому стульчику (меньше, чем Ваш). Она, живя ещё у своего заводчика, разобрала игровой стенд - выкрутила саморезы и вытащила боночки (кажется, эти штуки именно так называются). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные птены! Сразу видно что в компании им не скучно. Но на вольном выпасе, наверное, у такой стаи высокая разрушительная способность? А как много игрушек, случайно не у ребенка позаимствованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классные птены! Сразу видно что в компании им не скучно. Но на вольном выпасе, наверное, у такой стаи высокая разрушительная способность? А как много игрушек, случайно не у ребенка позаимствованы?

 

Спасибо!
Игрушки специально для попиков куплены, а детей пока нет. :) Вся разрушительная сила расходуется пока на оставшиеся запчясти от стульчика, а потом поедем в лес за толстыми ветками.

 

Вот так выглядит разрушительная сила птенов: :huh1:

 

5398507c0903t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, тут не до собственных перьев! :)

 

Про перья на крылышках они и забыли, почти целый день на воле и все время занимаюстя игрушками :driver::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!
Игрушки специально для попиков куплены, а детей пока нет. :) Вся разрушительная сила расходуется пока на оставшиеся запчясти от стульчика, а потом поедем в лес за толстыми ветками.

 

Вот так выглядит разрушительная сила птенов: :huh1:

 

5398507c0903t.jpg


Боюсь даже спросить... :secret: Это ВСЕ, что осталось от стульчика? ;) Изменено пользователем Карлуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь даже спросить... :secret: Это ВСЕ, что осталось от стульчика? ;)

 

Не стульчик пока жив, а это пока его запчясти перерабатывают в щепки. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Э-э-э-э-э....а шприц там зачем? :)


Из этого шприца я давала детское питание, люблю баловать Рори он это обожает :essen: ну и Руди немного любит. И после приема грушевого пюре, Рори отнял у меня этот шприц. Он когда видит шприц с пюре, он так орет, выпрашивает :up:

 


Знакомая картина :)

 

Istoma,
а как вы потом с ковра все это собираете?

 

После набега термитов :moil: , я ползаю на коленях и собираю большие куски, а потом полчаса пылесосю. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.