Перейти к содержанию

Ротвейлеры от Шани


Шани

Рекомендуемые сообщения


Насчет английского бульдога, появилась порода т.н. "Старый английский бульдог". Просто у соседа такая собака - зверюга еще та, габаритами почти с ротвейлера, а в ширину пошире будет. Якобы американцы по старым рисункам востановили внешний тип собак Бог знает каких годов используя кровь разных пород на основе бульдога.

Эта порода носит название - американский бульдог! Очень красивые собаки. Существует 2 типа: Джонсона и Скотта (различаются формой головы и длиной морды).

 

Покажите, плиз своих ротвачков, очень интересно взглянуть! ;)

 

Это мой (уже в возрасте мужичок, в апреле будет 9 лет)
А-Брут (Champion Gero wom Weissbachtall ADRK x Winner Shell d.Flash vom Wolfert Turm ADRK)

 

1530458f10e78b27d4.jpg
c816cfd70f63c11e6b.jpg

 

Его сынок - Роберто Бениньи из Империи Адамант (4 года)

 

cf5e186d44828d8d60.jpg
3ceb8fdb3dbb833c45.jpg

 

На монопородной выставке

 

8bb2408eb26454b5c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно почему о таких собаках не общаетесь?!
А-Брут настоящее воплощение ротвелера в моём понимании. Красавец и его сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта порода носит название - американский бульдог! Очень красивые собаки. Существует 2 типа: Джонсона и Скотта (различаются формой головы и длиной морды).

 

 

вы не правы...американский бульдог никаким боком не относится к старотипным английским бульдогам...Правильное название породы старотипный английский БУЛЬДОГГЕ (Olde English Bulldogge). Они очень похожи на английских бульдогов,но с некоторыми отличиями...в породе просто избавляются от породных особенностей мешающих здоровью английских бульдогов (более прямые ноги,менее деформированная морда и тп)
Собиралась завезти эту породу в Россию,но есть сложности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чакся,
Спасибо ;)

 

Strix,
Я не отождествляла эти породы. А говорила о ВОЗМОЖНОМ названии породы, которую описал karaur! Судя по описанию, речь идет об АМЕРИКАНСКОМ БУЛЬДОГЕ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чакся,
Спасибо ;)

 

Strix,
Я не отождествляла эти породы. А говорила о ВОЗМОЖНОМ названии породы, которую описал karaur! Судя по описанию, речь идет об АМЕРИКАНСКОМ БУЛЬДОГЕ! ;)


наверно не правильно поняла)))) просто уж очень больная тематика))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strix,
А расскажите про эту породу, и почему возникли сложности с завозом производителей? может фотки покажете? Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мои псы. Наконец фото сделал. к сожалению у телефона качества не ахти получается
фото 1 - старший Граф ему скоро 11 лет. post-4915-1209136796_thumb.jpg
На фото 2 - младший Арго ему 2 года. post-4915-1209136880_thumb.jpg

 

насчет бульдога читал вот:
"У Американского бульдога черный цвет - не есть хорошо. В основе должен быть ТОЛЬКО белый (другие цвета в основе не допустимы). В окрасе должно быть не менее 10% белого цвета. Обязателен белый на голове. Окрасы: Бело-тигровый, бело-рыжий, бело-коричневый, белый. Другие не допустимы.
Есть очень много чисто белых бульдогов. Другие названия АБ: старый бульдог, старый английский бульдог, южный бульдог, БЕЛЫЙ бульдог, сельский бульдог"
или

 

"В дальнейшем, чтобы не возникало путаницы, староанглийского бульдога назовут: «Американским бульдогом», т.к. собака-помесь на своей родине уже зарегистрирована как «Английский бульдог»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по бульдогге смогу выложить фотки на след неделе
а проблема в основном в том что очень большой разброс в экстерьере...есть почти обычные англ бульдоги,а есть совсем иные особые собаки...тяжежело определиться в том кто же из них настоящий
если хотите могу продемонстрировать на фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по бульдогге смогу выложить фотки на след неделе
а проблема в основном в том что очень большой разброс в экстерьере...есть почти обычные англ бульдоги,а есть совсем иные особые собаки...тяжежело определиться в том кто же из них настоящий
если хотите могу продемонстрировать на фотках

 

Было бы интересно увидеть различия.
У меня сосед держит как раз крупного очень подвижного бульдога. Интересно какой это тип. Размером почти с ротвейлера, а в ширину в 1,5 раза шире. Что интересно пес не агрессивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот несколько ссылок на эту породу...
http://oldekingdombulldogges.canadianwebs.com/photo.html
http://www.dragonslayerkennels.com/photos.htm
http://www.dogbreedinfo.com/oldeenglishbulldoggephotos.htm
http://www.moloss.com/breeds/opqr/o002/

 

И ЭТО ВСЕ ОДНА ПОРОДА!!!!! полный разброд и шатания...от простых английских бульдогов до боксеров....все сюда типа...

Изменено пользователем Strix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strix,
Да уж... порода... я бы сказала "породная группа"...
Я так поняла, что FCI их не признает?
Видела нечто похожее на сайтах питменов, америкосы выводят своих чудо-бойцов, правда, от бойцов там только название. Зато выглядят ОООЧЕНЬ ЭФФЕКТНО! ;)

 

А каково предназначение этих собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видела нечто похожее на сайтах питменов, америкосы выводят своих чудо-бойцов, правда, от бойцов там только название. Зато выглядят ОООЧЕНЬ ЭФФЕКТНО! ;)

порода носит название БАНДОГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


karaur,
А ваш младший случайно не потомок Морро? Очень морда лица похожа. ;)

 

Честно говоря не знаю. Папаша у него тож тохож. только с еще болле массивной головой.
Вообще пес не крупный. ниже в холке страшего. Но шире и голова больше.

 

Старший вообще легкоатлет среди ротвейлеров месных - поджарый и сухой, с глубокой, но не очень широкой грудной клеткой. Любит ходить напряженно, чтобы каждая мышца играла. Особенно перед "девочками" - просто конь рысистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря не знаю. Папаша у него тож тохож. только с еще болле массивной головой.
Вообще пес не крупный. ниже в холке страшего. Но шире и голова больше.

 

 

По описанию похоже на то. А родословная есть? Посмотреть можете? *уже даже интересно ;)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня пофоткали на прогулке нашего старичка-пердунка
"Не стареют душой ветераны" (с)
(нашему Бруту - 9 лет)

 

537bc2485a6928529a.jpg

 

7bea606261d9a6bd26.jpg

 

0d7a54510f63b06487.jpg

 

5c845bdaaf8e29a631.jpg

 

f3482ad46c00e7d176.jpg

 

2dc12ba7286cd2aa9d.jpg

 

ea824dd6b27968103c.jpg

 

55ad7ba64797d86836.jpg

 

c37401019a98c3c502.jpg

 

d6e3e4639b91b88cb8.jpg

 

ff18959f6c632b5aa3.jpg

 

0e43d28a76d3ceaa77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец! У меня в школьные годы был ротвейлер, с тех пор очень люблю этих собак.

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой красавец! У меня в школьные годы был ротвейлер, с тех пор очень люблю этих собак.

 

СПАСИБО! :)
К породе РОТВЕЙЛЕР нельзя остаться равнодушным: их можно или ЛЮБИТЬ, или НЕНАВИДЕТЬ, третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Порода потрясающая! А ваш мальчишка вообще на старичка не похож!

 

Спасибо! :) Мы стараемся ;) хотя ходить ему уже тяжеловато... вес, возраст, травмы(что были в молодости) дают себя знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Блин, моя любимая порда собак. Единственные из собак, которых я уважаю. Люблю. Жила бы в собственной квартире, завела бы обязательно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!
К породе РОТВЕЙЛЕР нельзя остаться равнодушным: их можно или ЛЮБИТЬ, или НЕНАВИДЕТЬ, третьего не дано.

Ну помчему же, можно с осторожностью..Вообще эта порода вызывает уважение, люблю мощных собак. Но сама завести бы побоялась. Объясню почему, очень мало ответственных людей. Ведь для этих собак , да впрочем как и для других, важна психика..Ведь во всех западных источникх она описывается , как собака которая безумно любит своих хозяев, и с большой осторожностью ,, относящаяся к чужим людям. Просто знаю случаи кусания именно хозяев. Хотя кусаются и другие породы.
А так. собаки более чем хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротвейлеры собаки что надо,жила бы загородом в своем доме обязательно завела бы.Шани у моей старшей сестры жили 2 ротвейлерши- сестры Вашего Брута по отцу ( дочки Флаша) отличные были собаки,жаль что ротвейлеры недолгожители,обе прожили 11 лет.Сейчас у нёё две их дочки остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К породе РОТВЕЙЛЕР нельзя остаться равнодушным: их можно или ЛЮБИТЬ, или НЕНАВИДЕТЬ, третьего не дано.

386785[/snapback]



Равнодушна )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К породе РОТВЕЙЛЕР нельзя остаться равнодушным: их можно или ЛЮБИТЬ, или НЕНАВИДЕТЬ, третьего не дано.


Такое надалекое утверждение! Вы так любите эту породу, что не представляете себе сколько человек смотря на ротвака ничего не испытывают. А ненавидеть их за что? Это ж не лабрадоры (невоспитанные и брехливые).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж не лабрадоры (невоспитанные и брехливые).

А вот тут я с Вами не соглашусь. Великолепные собаки, если воспитывать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот тут я с Вами не соглашусь. Великолепные собаки, если воспитывать! :)

Только похоже никто не утруждает себя их воспитаниеим. Да и на Украине их еще не расплодили до такой степени как в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас великолепный питомник. Была дома у заводчика. У нее была черная мама и 3-е щенков. Воспитанная собака. :)
Вот ссылоска http://www.my-labrador.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас великолепный питомник. Была дома у заводчика. У нее была черная мама и 3-е щенков. Воспитанная собака. :)
Вот ссылоска http://www.my-labrador.com

А я к ротвеллерам тож равнодушна!
А вот муж хочет рота или пикинеса, а я говорю-мне хватит.
Я действительно к ротвеллерам равнодушна.
А вот белый самоед вызывает у меня восхищение!
У нас такая "снежная королева"по улице с хозяином важно ходит!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня ротвейлер "с улицы", привели на верёвке, потом нашлись хозяева и отказались от него , было ему 6 лет, сейчас почти 9. До него не знали какую собаку завести, а теперь не представляем кого кроме рота можно ещё так любить, он у нас не чисокровный видимо. Знакомтесь,просто Ричард,или Рич.

post-17098-1258069651_thumb.jpg

post-17098-1258069699_thumb.jpg

post-17098-1258069742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня ротвейлер "с улицы", привели на верёвке, потом нашлись хозяева и отказались от него , было ему 6 лет, сейчас почти 9. До него не знали какую собаку завести, а теперь не представляем кого кроме рота можно ещё так любить, он у нас не чисокровный видимо. Знакомтесь,просто Ричард,или Рич.

 

Замечательный пес, мудрый! :clap:
Вот именно про это я и говорила, пообщавшись с РОТВЕЙЛЕРОМ не мыслишь себе другой собаки (я не говорю про декорацию, а именно про большого Друга!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю ротвейлеров! Был у меня тоже кобель-красавец,жаль прожил маловато-9,5 лет(рак).Всегда на выставках подхожу к рингу ротваков,полюбоваться,повспоминать...

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой ротвак прожил 13 лет! вот!
на самом деле на вкус и цвет......
....согласна , что ротваки- чудо, но так же согласна , что есть еще много-много замечательных пород! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Неочень много здесь как-то об этой породе говориться :D Вот решила несколько фоток своего "медведя" показать :) Сейчас ему 5,5 года. Без документов. Первые 5 фоток-собаке 2 года. Последние две фотки-5 лет. Еще немного вживую можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/profile?user=vendig...u/2/RQBWnfzyta4

 

http://www.youtube.com/profile?user=vendig.../12/NNfdIF6cqLM

post-7995-1296761355_thumb.jpg

post-7995-1296761538_thumb.jpg

post-7995-1296761590_thumb.jpg

post-7995-1296761627_thumb.jpg

post-7995-1296761675_thumb.jpg

post-7995-1296761711_thumb.jpg

post-7995-1296761741_thumb.jpg

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

15 марта 2011 будет год как нет с нами нашего Брута (его фото на первой странице, и с него началась эта тема), очень скучаю.. тоскую по нему, и очень-очень жду, когда в нашем доме появится РОТТИ!
А пока вглядываюсь в каждую ротто-мордашку, ищя знакомые до боли черты..
Все-таки, ротвейлер - это диагноз. Во всяком случае для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно-есть ли здесь люди которые занимаются или хотябы интересуются ротвейлерами 15-20 лет или более? Меня вот такой вопрос интересует. Сколько смотрю (особенно на фото)-мне кажется что внешне собаки немного изменились (эксткрьер), выглядят как-то по другому чем примерно 20 лет назад. Так ли это на самом деле, или мне только так кажется? Гоглова как-то изменилась, морда стала короче что ли, глаза как-то иначе выглядят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vendigo,
Да, конечно, любая порода со временем развивается. Ротвейлеры - не исключение. Сейчас преобладают собаки некрупного роста, подвижные, темпераметные, сухие, с объемными головами, короткими мордами (ближе к экстриму).

 

Мне новый тип ротти очень импонирует.
Посмотрите какие роскошные:
post-8844-1298378311_thumb.jpg post-8844-1298378319_thumb.jpg post-8844-1298378327_thumb.jpg

 


Еще немного вживую можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/profile?user=vendig...u/2/RQBWnfzyta4

 

http://www.youtube.com/profile?user=vendig.../12/NNfdIF6cqLM

 

Не собака, а - энерджайзер! Замечательный пес! :clap:
С таким интересно спортом и дрессировкой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

 

Жаль :(:( Мне раньше ротвейлеры были намного красивее. Вообще-то мне лично больше нравятся большие. Но по росту наверное все равно остались те самые группы-малые, средние и большие. Но вот именно такие кароткие морды ну совсем некрасиво. Думала может мне только так кажется. Но значит действительно изменения есть. Хорошо что самой удалось купить не такого с короткой мордой :) Мелковат он у меня. Но хотябы морда красивая. Возможно мелкий от лекарств которые получал долгое время в детстве. Но теперь уже неузнау был бы ли он более массивным если бы неполучал их. От этих лекарств все его развитие было преостоновлено. Такой медвеженок был-а как начал получать сразу наубыль пошел. И ужасно худым стал-хотя корма получал больше чем ему надо было. Только когда перестал получать таблетки начал очень медленно поправлятся. Так вот и думаю-возможно если бы не этот тормаз в развитии, может быть был бы немного массивнее чем теперь. Но так-пес очень красивый.

 

Вообще-то он у меня не очень подвижный. Быстро "выдыхается". Сначала кажется полный энергии, горы свернет :D Но на долго его нехватает. Стараюсь поддерживать форму, и вес. Нагрузки получает регулярно-чтобы здоровым был. Но по сравнению с миттельшнауцером-очень сильно уступает и по выносливости, и по подвижности. Как день и ночь. Думаю сильно заниматься спортом с ним бы не получилось.

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.