Перейти к содержанию

Мои собачки породы РУССКИЙ ТОЙ


Шани

Рекомендуемые сообщения

Ольга11, Ничего себе у вас "ассорти"!!! :grin:

 

Тааак, а я нафоткала детей пухов, сейчас уменьшу фотки, и выложу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шани

    157

  • Lestat

    40

  • natacha

    22

  • заяц

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

как здорово - заниматься своим любимым делом, получать доход и при этом не ходить на работу...я бы сказала, что вы - очень счастливый человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyudmila73,
Насчет "дохода" очень улыбнуло :) В основном на это хобби я только трачу: покупка племенных птиц и собак - удовольствие не из дешевых, выставки, качественные корма, игрушки, вет.обслуживание, список ой какой длинный. Но вам с уверенностью на 1000% могу сказать, что те, кто занимается разведением с душой - никогда на этом не получают прибыль!!! да и не в прибыли счастье.
Для "дохода" у меня есть любящий супруг и свой бизнес ;)

 

Безусловно, я бесплатно животных и птиц не раздаю, т.к. считаю, что это - мой труд! и он чего-то стоит!
Но, учитывая сколько в них вложено, в лучшем случае я остаюсь "при своих". :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время летит незаметно, вот уже и старшие детки тойчики похожи на собачек, а не на мышек! :dribble:

 

post-8844-1351952098_thumb.jpg post-8844-1351952108_thumb.jpg post-8844-1351952119_thumb.jpg

 

post-8844-1351952129_thumb.jpg post-8844-1351952138_thumb.jpg post-8844-1351952148_thumb.jpg

 

 

 

С любопытством, присущим только самым-самым маленьким, они изучают этот новый для себя мир. И еще не ведают, что кому-то из них предстоит покорять ринги, но стоечки "фирменные" уже изображают! ;) Правда делают это еще смешно и нелепо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ,
Большое спасибо! Хозяева их давно уже ждут ;) жаль, что в Москве никого не останется - все детки разъедутся по всей России.
Вот, может, удастся уговорить супруга оставить себе одного "мышонка". :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани,

Вот, может, удастся уговорить супруга оставить себе одного "мышонка"

А сколько у Вас таких взрослых уже есть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, Хм.. много. Точнее сказать: ровно столько сколько необходимо для нормальной работы питомника, но можно бы и чуть больше. Но для этого уже необходимо расширяться. Планируем. Надеюсь, что в ближайшем будущем осуществим ;)

 

Каждый раз планируешь вязку как для себя. Вот и появляется очередное искушение.
Очень сложно устоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, оно и правильно, если не оставлять достижения, то с чем двигаться выше?! Желаю удачно уговорить супруга? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаль, что в Москве никого не останется - все детки разъедутся по всей России.

 


Лен, действительно жаль! Такие малыши хорошенькие! Давно мечтаю о подобном гномике :) . К сожалению ряд обстоятельств пока не позволяет мне осуществить свою мечту. А самый светленький меня вообще покорил, может потому что один такой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga74,
Так получается, что их ждут в основном питомники для выставок и разведения,
а вот все пэты оседают поблизости. :grin:
Хотя пару лет назад у меня из Франции за пэтиком приезжали, а еще ранее из Австрии. :pardon:
Вот и сейчас все перспективные детки уже "пристроены".
Оля, решайся - не пожалеешь ни минуты! ;) Я сама очень долго не могла решиться на покупку тоя. То ужасы рассказывали о том что они - трясучки, падают в обморок и еще какие страсти-мордасти, то к детям маленьким их нельзя заводить, и еще кучу всякой белиберды. И что?! В итоге завела, когда у меня дочка была еще совсем малышка, и ни разу никаких проблем не возникло. Напротив, она выросла очень заботливой и ответственной девочкой, у нее есть своя любимая собака (она уже давно Гранд Чемпион) о которой она заботится, играет с ней и очень ее любит. А еще тои - собаки для лентяев: при минимуме ухода максимум красоты. Гладкошерстные - для любителей практичности, длинношерстные - для тех, кому охота с шерской повозиться: шампуньки, бальзамки, бантики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, Пэт-класс - это собачки для души, не для племенного разведения и выставок. Т.е. по Стандарту они могут иметь дисквалифицирующие пороки, которые не влияют на их здоровье, но тем не менее не позволяют им учавствовать в выставках и разведении. А бывает, что и без недостатков и дискв.пороков, но просто Заводчик отдает себе отчет в том, что эта собака по тем или иным причинам не перспективна.
У меня правда были случаи когда я продавала собаку с пометкой в Договоре "Пэт", а она в дальнейшем и ринги бомбила, и производителем становилась превосходным. ;)
То, что для меня было "не айс" для другого Заводчика стало отличным стартом, и я очень благодарна этим людям, что смогли раскрыть выставочный потенциал собаки на все 100% (в особенности это касалось первого случая, где кобель, проданный мною как Пэт был забракован исключительно из-за отсутствия выставочного темперамента).

 

Ой... меня понесло, извините. Форум-то о птицах! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, очень интересно, спасибо за интересное объяснение! :flowers1:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ Жемоедову Татьяну (п-к "Классика Стиля, Спб)


с отличными результатами ее питомцев!!!
Танечка, МОЛОДЦЫ!!!

 

04 ноября 2012 года
Интернациональная Выставка Собак
«РОССИЯ-2012»

 

Эксперт:KRUTSENKO ELENA (RUSSIA)

 

Реалити Шоу ВИНОВНИЦА ТОРЖЕСТВА
(Реалити Шоу Авангард Стиля х Реалити Шоу Дежавю Солца)
- R.CACIB, CAC, Победитель Промежуточного класса

 

9d2ea5d28dc77a5c31704f86c291c1acbc205c134697117.jpg

 

Реалити Шоу МАГИЯ ЦВЕТА
(Хотей из Жемчужной Коллекции х Диво Дивное Виртуальная Реальность)
- 2 м, большая перспектива, кл.щенков

 

0f94a1685a9af083fe95e1e86c85a9f6bc205c134697117.jpg

 

Желаем вам дальнейших ПОБЕД!!! И гордимся вами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostasjuk_marina, БАНДА ПОПУГАЕВ, Большое вам спасибо!!! Эти детки уже не впервые лидируют на самых крупных и значимых выставках. В этом году на самой крупной Национальной монопородной в-ке русских тоев
Реалити Шоу Виновница Торжества выиграла один из самых сильных классов,
а Реалити Шоу Магия Цвета мало того, что выиграла один из самых многочисленных классов, но и стала Лучшим "цветным" тоем этой выставки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostasjuk_marina, БАНДА ПОПУГАЕВ, Большое вам спасибо!!! Эти детки уже не впервые лидируют на самых крупных и значимых выставках. В этом году на самой крупной Национальной монопородной в-ке русских тоев
Реалити Шоу Виновница Торжества выиграла один из самых сильных классов,
а Реалити Шоу Магия Цвета мало того, что выиграла один из самых многочисленных классов, но и стала Лучшим "цветным" тоем этой выставки!!!

Да, действительно имя соответствует его владелице - Магия Цвета!
А на животике у нее, это тату с номером каким-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostasjuk_marina, Это - "модный" в настоящее время в породе окрас лилово-подпалый, да, на животике индивидуальный номер (клеймо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostasjuk_marina, Это - "модный" в настоящее время в породе окрас лилово-подпалый, да, на животике индивидуальный номер (клеймо).

:oops: , да я это и имела ввиду, неправильно выразилась :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

То ужасы рассказывали о том что они - трясучки, падают в обморок и еще какие страсти-мордасти, то к детям маленьким их нельзя заводить, и еще кучу всякой белиберды. И что?! В итоге завела, когда у меня дочка была еще совсем малышка, и ни разу никаких проблем не возникло. Напротив, она выросла очень заботливой и ответственной девочкой, у нее есть своя любимая собака (она уже давно Гранд Чемпион) о которой она заботится, играет с ней и очень ее любит. А еще тои - собаки для лентяев: при минимуме ухода максимум красоты. Гладкошерстные - для любителей практичности, длинношерстные - для тех, кому охота с шерской повозиться: шампуньки, бальзамки, бантики :)

Шани, прочитала Вашу темку. У Вас замечательные питомцы :dribble: А я вот влюбилась в рыжего длинношерстного тоя :dribble::dribble::dribble: Подскажите плиз, а по характеру длинношерстные с короткошерстными тоями похожи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Smileninok, Владельцы д-ш собак говорят, что их собаки отличаются от г-ш, но, читая их описания, я про своих тоже самое могу сказать. Сама я - поклонница исключительно гладкошерстной вариации (на то есть свои причины), поэтому могу часами рассказывать только о них :)

 

Вот кому отдано мое сердце :oops:

post-8844-1357418119_thumb.jpg

post-8844-1357418179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Натусик+, Чудо подросло, и пока решило прописаться у нас :)
Зовут чудо Реалити Шоу Ураган Эмоций, а дома - Тоша, а вот собстна и он:

post-8844-1361633686_thumb.jpg

post-8844-1361633719_thumb.jpg

post-8844-1361633732_thumb.jpg

post-8844-1361633744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у нас новые малыши: 13 щенков-тойчиков всех цветов радуги! :dribble:

 

Реалити Шоу Ш-помет, в помете 6 щенков:
2 х коричнево-подпалые девочки
2 х лилово-подпалые девочки
1 х коричнево-подпалый кобель
1 х голубо-подпалый кобель

 

cf2067b55a1e5dafb798b13ff50cad3ebcff06150309584.jpg

 

0dffe8962c977f8755f6ac79ae4dc80abcff06150309584.jpg

 

7d51c4c6b4cb453599b64b988f1631abbcff06150309584.jpg

 

Реалити Шоу Э-помет, в помете 7 щенков:
2 х голубо-подпалые девочки
1 х коричнево-подпалая девочка
1 х лилово-подпалая девочка
1 х черно-подпалая девочка
1 х черно-подпалый кобель
1 х голубо-подпалый кобель

 

1a564945a2137f24b8205605635f3299bcff06150309584.jpg

 

93a0b79c2deb6f3a1042959acbe9ee58bcff06150309584.jpg

 

5488c4feb4b7d9d70e6f49d862622fcbbcff06150309584.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мои тойки решили меня удивить: 2 мамочки родили по 6 и 7 щенков, вот теперь у меня дома ясли-сад. Пока детки еще маленькие, и хлопот по уходу за ними не так много, но все равно каждый день стирка-уборка, сейчас вот подкармливать начала (творожок, мяско). Когда животные в радость - и заботы о них как-то незаметны.
А вообще-то тои - собаки для лентяев, это всем давно известно. :shuffle: Минимум ухода при максимуме красоты. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: Тринадцать тойских головорезов подрастает, Боже мой, я тут от двух-то уже офигеваю потихоньку (2-х месячных тойских сорванца), а у Вас их тринадцать, и это же ведь не считая взрослых, как Вы только с ними со всеми управляетесь, обалдеть???!!!))) :shok:
;) Но понять можно, они же такие невероятно шладкие, эти головорезики тонконогие, сама по ним фанатею и люблю их безумно вот уже на протяжении 20 лет, самая замечательная порода!!!!!!!!!))) :friends:

Мои тойки решили меня удивить: 2 мамочки родили по 6 и 7 щенков, вот теперь у меня дома ясли-сад. Пока детки еще маленькие, и хлопот по уходу за ними не так много, но все равно каждый день стирка-уборка, сейчас вот подкармливать начала (творожок, мяско). Когда животные в радость - и заботы о них как-то незаметны.
А вообще-то тои - собаки для лентяев, это всем давно известно. Минимум ухода при максимуме красоты.

:dribble: Ничего себе приплод какой!!!)) :friends: Лена, да у Вас просто супер мамочки, от души поздравляю с таким замечательным богатством!!!))) :drinks:
:) По поводу тоев - это абсолютная истина, полностью согласна!!!)))) :up:

:) Леночка, а детишек тойских уже фоткали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Соната, Татьян, да, деток фоткала тут недавно, как раз когда глистогонила всю компашку:

 

dc7dc3caa2793b1da2c7a77418826529bcff06152231973.jpg

 

Сначала дети расстроились, что вместо вкусного мамкиного молочка в рот попала какая-то бяка,
но потом подуспокоившись устроили массовую СОННУЮ ПОВАЛКУ.

 

Не могла не запечатлеть эту РАЗНОЦВЕТНУЮ КУЧКУ

 

d8f630e2db46700fdfbe5d86707369e8bcff06152232230.jpg

 

092d364a4b69664d5e93c0f0535f1263bcff06152232231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:man_in_love: Боже-Боже какие пуговки с глазками бусинками, чудо-чудное, и каких окрасов замечательных, они просто зайчики!!!))) В каком же весе эти горошинки родились?!)) :dribble:
;) Танюшку Жимоедову знаю хорошо, часто вижу Ваших питомцев у нас в Питере на выставках, отличные собаки, и их победы в рингах говорят сами за себя!!!!))))) :up:
Леночка, очень я давно заглядываюсь на Ваших гладиков, Вы потом мне по секрету в личку напишите пожалуйста, если не затруднит, сколько у Вас может стоить девчушка выставочного типа в разведение с окрасом интересным, и как обстоит дело с записью, насколько велика у Вас очередь на Вашу красоту с перспективой для дальнейшей работы?!))) :shuffle: Очень замечательные детки, ТТТ, мамочкам-героиням и заводчику - полнейший респект!!!!!!!)) :up:

Изменено пользователем Соня Соната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Соната,
Татьяна, ну надо же до чего Мир Тесен! :dribble:
Таня Жемоедова в прошлом году с моими выпускницами очень удачно выступила на главной выставке года - Националке, лилушка моего разведения Реалити Шоу Магия Цвета стала Лучшей Цветной собакой Национальной монопородной в-ки русских тоев, классическая ч-п девица Реалити Шоу Виновница Торжества выиграла один из сильнейших классов (собаки были очень достойные), в этом году Таня тоже везет на Националку моих выпускниц эту же лилушку и новую девочку (у нее будет дебют) Реалити Шоу Стильная Классика черно-подпалая с цветной генетикой. Очень волнительно. :shuffle:

 

В Питере еще есть моя выпускница в питомнике "Кисс оф Тендер" у Лены Черняк - Чемпионочка Реалити Шоу Дизайнерская Фишка (не так давно уже во второй раз мамочкой стала).

 

В этих пометах есть очень интересные дети! :yesyes: Я вам сейчас в ЛС напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Шани, Леночка, и не говорите, мир действительно очень тесен, и это зачастую бывает очень даже замечательно, и приятно!!!))) :grin:
Ваших выпускниц и у Татьяны, и у Лены Черняк - я уже давно заприметила, и оценила по достоинству, чудесные собаки, выставочные, классные, просто нет слов, и сами девчонки молодцы, и всё остальное поголовье у них тоже на высоте, и деток прелестных получают от красавцев своих, любо дорого смотреть!!!))) :up:
Я полностью согласна с Вами, Леночка, как здорово, когда выпускники и их детки делают потом выставочную карьеру, как болеешь за них всей душой, как это в действительности волнительно и трогательно, это же самые счастливые моменты для заводчика, который вкладывал и вкладывает всю душу в своё любимое увлечение!!!))) А у Вас, Елена, и птицы загляденье, и собаки чудо, а это значит правильный, и грамотный подход к любимому делу, по другому и быть не должно!!!!!))
:flowers1: Спасибо, Вам огромное за тёплый приём, что ответили, очень рада общению!))) :friends:
Да, хочется в особенности отметить один факт, очень здорово, что в Питере теперь есть очаровательные представители от Реалити Шоу, Ваши цветные красавцы, и очень хотелось бы верить и надеяться, что в скором времени их появится гораздо больше!!!)))) :nyam::dribble::man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот уже неделю той терьер Реалити шоу Эстафета Радужного Блеска с нами!воспитание получает как мали:впечатление-супер щенок!спасибо Лене Ивановой,что разводит таких собак! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Соната, rinamay, Татьяна, Рина, Спасибо вам на добром слове, о таких владельцах как вы Заводчик может только мечтать. Я очень рада, что мои тойки попали в такие любящие руки, Спасибо вам за них!

 

Татьяна и ее Реалити Шоу Шампань Лиловый Бархат уже начали покорять ринги в Питере, с первой победой вас!

 

14 сентября 2013 года
Питер, Кеннел Клуб, в-ка "Осень-2013"
Эксперт: А.Жеребцова
Владелец: Татьяна Кириченко

 

Реалити Шоу ШАМПАНЬ ЛИЛОВЫЙ БАРХАТ - Лучший Бэби
(Реалити Шоу Радужный Блеск х Реалити Шоу Знаковая Роль)

 

1fcf353979aff2a0c18be7e5320a7c5ebcff06162882528.jpg

 

add430618fe4803029a1861fae5cc3efbcff06161890491.jpg

 

"Породная, женственная, правильные уши, хорошие углы конечностей, не купированный правильный хвост".

 

Рина и ее Реалити Шоу Эстафета Радужного Блеска осваивают мондьоринг, супер-молодчинки!

 

ec7aa67efdaef106397b205cb0892083bcff06162881784.jpg

 

8273fb932c0b3ea2f946b79c8822d3acbcff06162881870.jpg

 

cd96f1b91796f03846787b19509af32bbcff06162881870.jpg

 

Ну, а это - мои балбески и тунеядки :)

 

Реалити Шоу Эпоха Возрождения

 

5ed493de53539d34e1c1278fa65606bfbcff06162847333.jpg

 

и ее сестра - Реалити Шоу Эра Радужная

 

bdf6eadd2cb79b7b63918ccf3694b33fbcff06162851511.jpg

 

Битва Титанов

 

c025982f9f81d0c461f02cbb7eaa2c9abcff06162851591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок из рассказа о Зорке:Вообщем, Зора поселилась у нас,а я начала изучать форумы той-терьеров! Меня ожидали открытия: очень позитивные,вежливые форумы, и главное,что я поняла,что не ошиблась в выборе породы. Тойчики не только красивы но и очень позитивны,хотя в них есть некая терьеристость, эта порода заставляет улыбаться всех вокруг. Тойчик это-звенящая,драгоценная капелька росы,увидев не забудешь!Поэтому их хозяйки их балуют и,господа, это заразительно!Даже очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

господа, это заразительно!Даже очень!

Это правда..)) Заразительно очень! Я хоть и новичок в этом вопросе, но моя тоечка меня очень и очень радует! И я ее безумно люблю! А еще моя тойка дружит с одной из жакошек :) Изменено пользователем Smileninok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.