Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Krapivnik

Соловьев пока нет, вернее они скорее всего уже есть, но отъедаются. Наедятся, и на майские как грянут хором. А за "первыми" "тихарями" гонятся дело не благодарное.

Поделиться сообщением

Никохот
. А за "первыми" "тихарями" гонятся дело не благодарное.

Так же , как и за последними ))))))))

Изображение У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав. Изображение

Поделиться сообщением

snare

snare, а как твой соловей,ты обещал выложить его песню. :)

Да мне, как то уже, не удобно. Постоянно выпячиваться...

Соловей после миграционки, стал петь привычную, весеннюю песню. Колена стал еще больше растягивать. А для длинных колен требуется много дыхания. В середине этого куска, как раз видно, что "дыхалки" не хватило.
Не охотно поет в общем хоре. А сейчас на песню встали еще две черноголовки и садовая славки. Там и так, такая каша....
Заметил, что больше всего соловья заводит крапивник своими ультра-высокими трелями.
Варак, похоже взял одно соловьиное колено: "вить-тюю, вить-тюю..".
Если честно, то я уже почти выучил репертуар этого соловья и радуюсь только когда птица выдала новый пассаж.
Хочется взять с принципиально другим ходом песни. Не знаю удастся ли?

Примерно так...

Поделиться сообщением

Никохот

Ау, нард - что с пролётом (прилётом) , песней ??? :fly:

Изображение У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав. Изображение

Поделиться сообщением

Kain

Ау, нард - что с пролётом (прилётом) , песней ???

1308729[/snapback]

Нету, не слышал, не видел, если прилетели то молчат как партизаны, как то так, целыми днями щас на даче, несколько раз ходил в лес, никого...

Поделиться сообщением

Никохот

Жень, не спи долго )))))) :)
post-19467-1335857365_thumb.jpg Этот уже у Димона "порыкивает " , а другой у меня на балконе. post-19467-1335857405_thumb.jpg
Черноголовку с обалденой песней отпустили.post-19467-1335857498_thumb.jpg
Про сон , не шутил - соловьи пели только с 5 утра и до 8 - потом мёртвая тишина .

Поделиться сообщением

Kain

Про сон , не шутил - соловьи пели только с 5 утра и до 8 - потом мёртвая тишина .

1309059[/snapback]

Ну я как бы немного в другое время хожу))), т.е. после 10-ти вечера, вчера уже в первом часу ночи слышал одного в районе "моря" в щетинке, но идти к нему не хотелось, тем более поднялся сильный ветер и одному заморачиваться с сеткой было в лом.

Поделиться сообщением

Снегирь

Доброго всем вечера! У кого запели соловьи? Мой молчит уже 4 год,и не знаю запоет или нет. Свестит, рычит, а толку нет. Весной всё же буду ловить свежего.

Поделиться сообщением

snare

Один старый поет, но пока на пол тяги. Один молодой петь только учится, в основном тоже рычит и свистит. Еще один - летит.

Поделиться сообщением

Снегирь

Счастливый человек! Увеличивал ли ты дозу мучного или нет?

Поделиться сообщением

snare

Если честно, я не пытаюсь птицу стимулировать к пению, как говорят "выводить на песню". Если, тот же соловей, начал петь, тогда доля живого корма увеличивается, но ведь и птица тратит больше энергии. Все закономерно.
Сейчас поющий получает 4-ох фобосов, 8-10 тараканов двух видов, пару сверчков, иногда саранчу. Мучного сейчас тоже даю, спасибо друзьям - переслали, пяток штук в день получают, не более. Мешанку соловьи получают, не полную чайную ложку, часто остается. Кормление разделено на два приема, утром и часа в четыре.
Попробуйте повысить своему соловью интенсивность освещение. Не длину светового дня, а мощность светового прибора.
У меня сейчас день - 11 часов.
Удачи.

Изменено пользователем snare

Поделиться сообщением

Снегирь

У меня вся птица на балконе, там солнце шпарит. А едят они один раз в день. Полторы чайные ложки в день и 6 мучных.

Поделиться сообщением

miki109

Поют два , один громко и постоянно начиная с ноября , второй тише и меньше во много раз , третий "южак"молчит

все знать не возможно

Поделиться сообщением

miki109

Вот и южак запел :pray:

все знать не возможно

Поделиться сообщением

Снегирь

Наконец-то и мой распелся. :clap:

Поделиться сообщением

snare

Снегирь, а записать можете, что бы прослушать?
Мой соловей почти две недели совсем не пел. Летел с Африки. Вернулся, начал распеваться по второму кругу. Песня, кстати, отличается от песни "на зимовке".

Поделиться сообщением

aracari

Ув. владельцы соловьев, что Вы скажете по поводу этой песни соловья?

скорее всего поет bare-throated whistler

они хорошие пересмешники и их песни как, например, у шам, могут сильно отличаться...в ролике птица вставила автосигнализацию

Поделиться сообщением

Константин.tgn

Это не соловей.И по песне и по окрасу ,точно не он.

Поделиться сообщением

Romama

Помогите советом. Кошка принесла соловья, вроде сломана лапка, очень пугливый. Что делать? Как часто его кормить? Пока держим в коробке. Орнитологов у нас в городе в помине нет, так что придется обходиться своими силами. Почти две недели назад притащила стрижика (выхаживаем), а теперь еще и соловья :helpsmilie:

Поделиться сообщением

Romama

умер наш соловей или пеночка(

Поделиться сообщением

bubobubo

«Охота за соловьём» А.Н.Крохин

Птичка певчая

Поделиться сообщением

maxunitop

Доброго времени суток

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.