Перейти к содержанию

Новые сенегальчата


Рекомендуемые сообщения


Мика 22.12.07 родилась... ой... вылупилась

А Кода 16.12.07. Так что мы чуточку старше. :)

 


А, если по-честному, то ужасно захотелось сенегальчонка, после того, как увидела Вашу Коду и Пушика Хаn. А уж как увидела мою чуду, то все... мое, оно ж и в Африке мое, так ведь?

 

Очень у Вас красивые пташки!!!


Уху, так, так! :) У нас забавно было. Когда приехали к Сергею за птичками, Саше сразу достали Пушу, а мне Коду. Моя на месте так не сидела, то и дело покусывала за пальцы, а Пуша сидел смирненько. Само собой Саша хотела Пушу, а мне эта "кусака" очень понравилась. Так вот, в Ригу то мы поздно вечером приехали, а они в коробке закрыты были и особо не посмотришь кто есть кто, вобщем я себе достала сенегальченка и пошла домой и только в свете обнаружилось, что я достала именно свою птичку! Так что своё оно и в Африке своё! :drinks: Спасибо Вам за комплементы, я рада, что наши сенегальчата западают людям в душу и сенегаловодов становится больше. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 640
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iriwkins

    210

  • Xan

    164

  • Rogneda

    92

  • mesotypus

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме


Моя на месте так не сидела, то и дело покусывала за пальцы, а Пуша сидел смирненько.

 

Вот-вот! Моя Мика - такая же все жующая егоза! Все-то ей нужно и интересно покусать - пожевать. Но пальцы мне уже, как в первый день знакомства, не грызет.

 

Интересно вот что, иногда несется на руки, как угорелая, а иногда мне кажется, что она рук боится... Почему? Никаких отличий в моих руках нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно вот что, иногда несется на руки, как угорелая, а иногда мне кажется, что она рук боится... Почему?

Так они же не всегда хотят, что б их брали в руки, чесали и всячески приставали руками. :) Моя иногда бывает побаивается, когда руку подношу из-за спины и может даже попробовать напасть. А так, если хочет на руки сама лезет, если я хочу, а она нет, то начинает визжать и всячески возмущаться. :)

 

В руках отличия могут быть - другая одежка (они бывает какой-то цвет не любят и пугаются его), украшения или часы, цвет лака... Всякое с руками может быть. ;) В как именно она рук боится? Она точно на руки в этот момент смотрит или же взгляд направлен на что-то другое?! Может и не в руках дело. :)

 


Но пальцы мне уже, как в первый день знакомства, не грызет.

У нас это тоже на второй или третий день закончилось. :) Потом она меня еще очень сильно напугала, когда разлеглась в руках, крылья приспустила и жалобно пищала. Такое я видела в первый раз и началась паника, что птенцу плохо. А потом Сергей успокоил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так они же не всегда хотят, что б их брали в руки, чесали и всячески приставали руками. :) Моя иногда бывает побаивается, когда руку подношу из-за спины и может даже попробовать напасть.

 

Моя не нападает, она поворачивается "всем гадам задом" и улепетывает по жердочке. Поговорив с Андреем, я совсем успокоилась... У нас все нормально, просто у ребенка независимый характер :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Конечно же у них характер есть, да еще какой. Это только со стороны такой душечкой кажется, а на самом деле та еще егоза, как захочет так и будет. Чуть что не по её, начинает капризничать, прям плачет как детё малое. Если я не поддаюсь её капризам, может и клюв открыть, но до этого стараемся не доводить - отвлекаю её всячески, лишь бы только не плакала, что что-то интересное из клюва вытащили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... второй день на прогулке Мика прилетает ко мне на плечо (ну это она и раньше делала) и чешет мне голову (вот это - ново!). Точно, как мои неразлучники друг друга чухают, так же она меня чешет. Приятно - ужас как!!! Это она так свое ко мне расположение :wub: выражает, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой... второй день на прогулке Мика прилетает ко мне на плечо (ну это она и раньше делала) и чешет мне голову (вот это - ново!). Точно, как мои неразлучники друг друга чухают, так же она меня чешет. Приятно - ужас как!!! Это она так свое ко мне расположение wub.gif выражает, как думаете?

Я свою по началу гоняла с головы, она сидела мне волосы жевала. Хорошо, что я лаками и пенками всякими не пользуюсь, но в живот попасть все равно может... Да и волосы свои жалко.. :) Теперь же она поняла, что грызть их НЕЗЯ! и не грызет, а по голове лазит только, чтоб куда-то попасть. :)

 


iriwkins, что то давно не было фотографий малышей!!!

Я в дневничек выкладывала совсем недавно... :blush: А вообще фотик будет скоро новый, попробуем его на деле, точнее на Коде. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас временное пополнение. Кода перехала к нам в гости.
Хулиганка еще та! Я думала, что на чужой территории она не станет Пушкина гонять, не тут то было!
Выпустила монстриков на вечернюю прогулку, муж хотел ее погладить... агга счаз! Дважды был укушен и укусы совсем не Пушины, Пуша давит, а Кодка нехило кусается.
Наивный Пушенька сразу полетел к девочке, крылья приспустил, кормить хотел, размечтался! Кода была нстроена на драчку, правда не так серьезно как до этого на даче.
Летали по квартире друг за другом, как два вертолета, но как только оказывались вместе, сразу устраивали разборку.
Коду отправил а в клетку минут на 10 раньше Пуши, он все лазил по ее клетке, сначала ничего, целовались через прутья, потом настроение у барышни изменилось и она кинулась в атаку на Пушины лапы, я решила, что на первый день контактов достаточно и отправила незадачливого ухажера домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндеее... Ну надеюсь так они себя перестанут вскоре вести или их придется гулять по очереди. :( Саш, если ты видишь, что они совсем ни в какую не хотят и дерутся, то давай может я Коде другой дом попробую подискать. Все таки не хочется чтоб друг друга поколечили. :(

 

З.Ы. Кода не дает себя гладить сразу незнакомому человеку, точнее дает, но очень избирательно. Кусает не сильно, но кожу содрать умеет очень просто. И еще обычно перед укусом она рычит, т.е. предупреждает, либо кусает очень больно и быстро, если её напугали, т.е. решили почесать в неожиданный для неё момент. Так что будте аккуратнее. ;) Если что не так, пиши плиз.

 

И еще забыла сказать. Ты ее взвешивать будешь, пиши вес сразу на той бумажке, мне потом для истории будет, ладно?! Бывало, что на одно утро она весила 130, следующий день 122, это норм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только закончили совместную прогулку.
Пуша как только вышел из клетки кинулся кормить Кодку, она была настроена вполне благосклонно, но это через решетку. Долго не хотела выходить, ставила на руку одну лапу и тут же сматывалась. В итоге всеже удалось ее "вытащить", Пуша кинулся с ухаживаниями, но дамочка оказалась ветренной и тут же дала от ворот поворот. Около получаса они носились друг за другом по комнате и периодически устраивали разборки, потом несколько подуспокоились и довольно мирно гуляли вместе, периодически приземляясь на меня. Под конец прогулки Пуша и вовсе "бросил" Коду и улетел ко мне тусоваться сначала в ванной, потом в кухне, Кода пыталась зазвать его обратно, но ей это не удалось.

 

Ир, взвесить у меня Коду не получилось, она идет на руку, но на весы переходить отказалась, а посаженная на них "насильно" сразу свалила. Зато взвесила Пушика - 134 гр.

 

А вообще 2 попугайца - это здорово! И я почти утвердилась в желании попробовать Пушке подружку прикупить в след.году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ир, взвесить у меня Коду не получилось, она идет на руку, но на весы переходить отказалась, а посаженная на них "насильно" сразу свалила.

389548[/snapback]



Пробуй еще. Можешь и днем и семечку за сидение дай. Просто она новой обстановки боится пока что. Она у меня вообще девчушка дико трусливая... Привыкнет взвешиваться в одном месте, потом уже проблем не должно особо быть. Но взвешивай пожалуйста обязательно, все-таки изменения в весе первый признак недомоганий...

 

Хорошо, что второй раз уже гуляли поспокойней. Я думаю это на неё так новая обстановка действовала, все новое и страшное, а тут еще и Пуша домогается с кормлениями. Вобщем пообвыкнуться ей нужно... :)

 

Пиши как у Вас там дела продвигаются. И фотки выкладывай. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь и днем и семечку за сидение дай

Я всеж работаю иногда ;) Вечером попробую.

 

Кстати, до меня наконец дошло, чего Пуша от рук шарахался! Он ведь шел на руку, только на кисть не садился. Это я ногти красными блестками накрасила, не привык он к ярким ногтям! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они же не всегда хотят, что б их брали в руки, чесали и всячески приставали руками. Моя иногда бывает побаивается, когда руку подношу из-за спины и может даже попробовать напасть.

Твоя сегодня головку мне через прутики подставляла, мол давай, чеши ее :) Но вообще она гораздо независимей, чем Пушкин. Его можно "чухать" практически всегда, очень редко, когда клюв откроет, типа отстань.
Сегодня прикол был, рассадила их по клеткам, кто чистится, кто кушает, в общем занялись своими делами, примерно через пол часа, соскучились и повисли на решетках, а потом Пуша достал клубничку из кормушки и опять полез на решетку и у меня было впечатление, что он пытался ее предложить Кодке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я всеж работаю иногда wink.gif Вечером попробую.

389634[/snapback]



Имелось ввиду в те 2 часа, пока они у тебя гуляют с утра, т.е. и после того как она уже хоть что-то надкусила. ;)

Но вообще она гораздо независимей, чем Пушкин.

389653[/snapback]



Не знаю как Пуша, он мне себя потрогать дал только тогда на даче в собачьей клетке, когда помоему ему было вообще все равно кто трогает, лишь бы выпустили только. Но моя и мне не все время голову подставляет, да и я из неё сильную липучку не делаю, стараюсь от себя отсадить, чтоб игралась и лазала. А вообще она у меня на плече просто ненормально любит сидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду в те 2 часа, пока они у тебя гуляют с утра, т.е. и после того как она уже хоть что-то надкусила.

Так они у меня на голодный желудок гуляют:) Пуша то привык на кухне "заправляться" в процессе, а Кода до кухни пока не добралась. Она конечно пока побаивается всего, кушать вниз на кормушки очень осторожно спускалась, норовила взять кусочек в клюв и забраться обратно на жердочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кода у меня тоже голодной гуляет и я её на кухню беру тоже и даю что-нибудь. Саш, если она еще пока на кухню не ходит, дай ей хоть что-то на клетке, а тож ребятенок 2 часа голодный да еще и с ночи... :sorry: Кстати ей дико нравится зеленый горошек, прям стручком даю, грызет и горошинки выбирает. :)

 

Как у вас там с весом? Как вообще дела? Дала себя почесать? Пушу больше не гоняет?! Места для посадки нашла, об стенки не бъется?

 

Эх... А мои сейчас такие грустные, все на Кодино место выглядывают, ждут её...

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С весом пока никак, честно говоря, я про него сегодня просто забыла :(
Места для посадки она еще вчера нашла и о стены не билась, с чего ты вообще это взяла? Кушать на прогулке они не стали, не до этого им :) Я конечно понимаю твое беспокойство о ребенке, но мы ж не изверги;) Горошек сегодня кончился, вчера давала :)
Сегодня она уже попривыкла, правда из клетки, как и вчера, очень долго "доставать" пришлось. С Пушей уже почти не "скандалят", во всяком случае гораздо реже. Подставила мне головку на почесон, мой кстати так не делает, Кодка же прямо под пальцы лезет. Правда не сразу ко мне пошла, минут через 10 прогулки, вслед за Пушей, зато потом спорили из-за того, кого гладить будут. Освоила диван и на пару с Пушей гоняли с него Флавку.
Катя в восторге, Кодка в отличии от Пуши, запросто идет к ней на руки, дает чесаться и мчится на перегонки с Пушей за семечкой, за пол часа руки ребенка превратились в нечто... Я честно говоря не понимаю, у меня от Кодки такого на руках нет... может кожа толще...
Катьку едва от Кодки отлепила, чтобы в клетку отправить. Так что "жизнь налаживается" не волнуйся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Очень здорово! Теперь меньше волнуюсь. ;) Значит усе, теперь она точно у тебя остается, не буду никого спрашивать. Естественно на время моего отбытия. ;)

 

Я рада, что она к Кате пошла, может ребенок не будет больше так бояться Пушу и к нему тоже потянется. :) А почему поцарапала. Если ей неудобно на руке сидеть (соскальзывает или рука шевелится), то она цепляется сильнее и остаются следы от коготков. Кстати коготки она мне так и не дала подточить, зато перестала лазать по голым рукам и сильно цепляться. Ты просто Кате объясни, чтоб она рукой не трясла, пока Кода сидит, тогда ручки целее будут. Вот.

 

И да, головку она у меня именно подставляет, прям нагло подпихивает. :) Так её мама научила. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто Кате объясни, чтоб она рукой не трясла, пока Кода сидит, тогда ручки целее будут.

Да вроде и не трясет, вообще еле шевелится ;) но руки покоцаны от пальцев и до локтя :)

 

Я очень рада подобному опыту, решение созрело и окрепло: в следующем году будем искать подружку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я очень рада подобному опыту, решение созрело и окрепло: в следующем году будем искать подружку

390507[/snapback]



Хе хе! Здорово! :) А я пожалуй не буду. Седня своим звоню, они говорят пополни нам карточки по 30 лат, я им "нет денег, вообще нет!". В трубку мне сказали, что если еще одного попугая купила, то могу к ним не ехать. :D Интересно, почему им именно эта идея в голову пришла. Хи хи.

 


Да вроде и не трясет, вообще еле шевелится wink.gif но руки покоцаны от пальцев и до локтя smile.gif

390507[/snapback]



Значит нужно ровно держать (устойчиво для птички), да и самой аккуратненько с птичкой общаться. Знаешь, они когда пугаются тоже так вцепляются и перья прижимают, даже мои волнухи так делают. Хотя может Кодушка пока что просто еще к Кате не привыкла. :)

 

Кстати, а как они по звукам? Больше такого нет, как в машине на кашель?! :)

 

ааа и кстати про клетку. Она первое время у меня дома тоже не желала выходить сама. Очень не желала. А потом поняла что на свободе лучше и не так уж и страшно и процесс пошел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трубку мне сказали, что если еще одного попугая купила, то могу к ним не ехать.

Какая непоследовательность! Сами ж предлагали пару Кодке прикупить! ;)

 

Кстати, а как они по звукам? Больше такого нет, как в машине на кашель?!

Не кричит, они вдвоем чуть ли не тише, чем Пушкин один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не кричит, они вдвоем чуть ли не тише, чем Пушкин один.

 

Девушки, подскажите, пожалуйста... а птахи Ваши как часто показывают свой голосок и как громко?
Я вот свою Мику слышу раз только раз в день, когда я прихожу домой с работы и она выражает радость от встречи и желание гулять воплями и кувырками. И все равно даже неразлучники мои громче... и уж точно чаще :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka, пока Кода в клетке у неё есть часы сна, еды, чистинья, игр, но так же и разговоров. Начинает подавать голосок к времени её выпуска. Еще она у меня вопит, когда волнушки гуляют и улетают в другие комнаты. Т.е. Она их не видит и сама сидит одна, вот тогда то её коронное Иаа и выдается. :) А пока гуляет может квакать, хрюкать или плакать, в зависимости от того, что я с ней делаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka,
Пушик кричит редко. В основном утром, когда я уже встала, а его еще не выпустила - зовет меня, потом во время "пробеса", когда его выпускаю, он первые несколько минут летает, как сумасшедший по всей квартире, в это время тоже иногда кричит, от полноты жизни, как я понимаю. ;) Может покричать, когда я пришла с улицы, а с ним здороваться не пришла. Регулярных утренне-вечерних криков я за ним не замечала. Кричит воде бы громко, но как-то приглушенно и не пронзительно, вообще-то я уже так привыкла, что все птичьи писки/визги для меня просто фон.:) Одно могу сказать, по состоянию на сегодняшний день - сенегал один из самых тихих попугаев, волнушки, кореллы, неразлучники - однозначно громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте сенегалолюбители. А наш Полли почти не закрывает рот :grin: . Чирикает целыми часами, поет, зовет подружек пиррур. Не разговаривает только когда спит. Подражает голос пиррур , но по людски не говорит. А голосок у него нежный, детский, хотя ему уже больше годика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже голосят! :diablo:
Дело в том, что моя мини гостинница пополнилась малюсеньким волнистиком, ребята, шуму от него больше, чем от 2 сенегалов раза в 3! :shok: К тому же вслед за ним, наши 2 зеленых монстра тоже начинают голосить, как ненормальные! :diablo:

 

Такс, а теперь фотки!

 

Сначала как мы с Пушей в Кодкиной клетке ;) гуляем на даче (на травку твк и не спустился)

 

Dacha1.jpgDacha2.jpgDacha3.jpgDacha4.jpgDacha5.jpgТакс, а теперь фотки!

 

Ну и вдвоем:

 

Puhi1.jpgPuhi2.jpgPuhi3.jpgPuhi4.jpgPuhi5.jpgPuhi6.jpgPuhi7.jpgPuhi8.jpgPuhi9.jpgPuhi10.jpgPuhi11.jpgPuhi12.jpgPuhi13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибки за фотки! Действительно класно вместе смотрятся!!! Но главное, что не дерутся.

 

Смотрю моя что-то как-то стесняется свой стенд грызть - или надоел он ей уже и Пушина клетка интереснее, или еще не освоилась. :)

 

Пушинку искать тебе точно нужно! Аппартаменты у вас суперские, как раз есть место для дамы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите своему Пуше Пушинку! Посмотрите как они хорошо вдвоем смотрятся.

Согласна... я уже созрела. Но на этот год приоритеты чуть по другому расставлены: ремонт детской и первый раз в первый клас, на Пушинку элементарно нет денег :( да и выкормыши в Литве с Эстонией "закончились". Надеюсь на будущий год удастся деффчонку найти, смущает одно - определение пола в раннем возрасте...

 

iriwkins,
Освоилась уже ;) в кухню запросто летает, вчера муж от этой наглой парочки "отбивался", сидя за компьютером, лезли как тараканы :) особенно наушники им приглянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Моя тоже к компу вечно лезет, но после того как у нее в клюве осталась кнопочка с моего нотика, я ее вообще на тот стол категорически не пускаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение пола это меньшая из проблем ,а парование разновозрастных птиц это действительно часто сложное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а парование разновозрастных птиц это действительно часто сложное дело.

Вы считаете, что пол года сыграют существенную роль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально,но иногда не удается спарить птиц с разницей в возрасте 2,5-3 месяцев,самый лучший вариант это когда два разногнездных разнополых птенца возраста 3,5-4 месяцев растут и взрослеют вместе.Возможно поведение птиц выкормленных полностью родителями чем-то и отличается,но парование взрослых дикарей тоже не простое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литовские и Эстонские сенегальчата не выкормыши, там птенцов кормят родители. Хотя если договариваться возможно и могут одного взять от родителей на докорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна... я уже созрела. Но на этот год приоритеты чуть по другому расставлены: ремонт детской и первый раз в первый клас, на Пушинку элементарно нет денег :( да и выкормыши в Литве с Эстонией "закончились". Надеюсь на будущий год удастся деффчонку найти, смущает одно - определение пола в раннем возрасте...
Хап, в Литве можно попросить у Гериса(псевдоним) - сенегаловода из Мариямполи, чтоб докормил малышей в ручную. Но как определить пол ? Его координаты тел. +370-606-11274
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus,
Спасибо. Буду пытаться перевести...

 

 

 

juuurate,
Спасибо, с полом действительно сложновато... Я правда Пуше правильно пол изначально определила (надеюсь) 90% за то, что у меня самец, правда для начала хотелось бы удостовериться на 100%.
Кстати, а какой подвид в Мариямполе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут писал, что сенегалы - тихие птички??? Я?!!!
Третий день глохну от их воплей! Реально, орут так, что у меня просто звенит в ушах! Переставила волнушку в другую комнату - стало потише, но они всеравно пытаются его копитовать тонкими голосами и получается достаточно пронзительно, если учесть, что кроме голоса волнушки они бормочат с той же частотой, то мое состояние понять не трудно.
Сегодня пришлось волну переставить обратно в комнату сенегалов (у мужа отсыпной), что началось после прогулки... вешалка, у меня просто уши начали болеть, поскольку кроме копирования начались и вопли... особенно усердствовал мой Пуша.
Сначала я не обращала внимания, потом разговаривала - уговаривала, потом строго разговаривала (обычно понимают, но сегодня Пушкину было все до барабана), и тут я вспомнила про пшикалку... и Кода и Пуша ее боятся, научить под ней купаться ни Ире, ни мне так и не удалось. Что бы вы думали? Стоило этому паразиту ее увидеть, он сразу заткнулся!!! Даже "в дело" пустить не пришлось, и занялся своими делами - игрушками и едой!!! Какой же кайф я испытала от вдруг возникшей тишины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Полли, только увидев бутыльку с восприскивателем, несется долой, как сумасшедший. Он во всем подражает пиррур, но только не в купание. Они кувыркаются в блюде, а он присматривает и только шею всоизволит намочить :grin: . У гериса вот такие сенегалчата
http://img524.imageshack.us/img524/2444/spa0257gm7.jpg

Изменено пользователем juuurate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гериса вот такие сенегалчата

Божеж мой какая сладулечка!!!

 

Сегодняшний "бедлам" я наблюдала с самого начала. Начало положила ШКодка: курлыкала сначала тихо, потом все громче и в конце пошли вопли, напугавшие нас с Ирой, когда мы ее ко мне в машине везли. Пуша поддержал Коду уже на стадии воплей и потом еще долго не мог угомониться. Полетная разминка тоже сопровождалась пронзительными криками.
В связи со всеми этими воплями, я серьезно задумалась на тему расширения своего "птичника" за счет представителей попугаев...
Однозначно исключила из списка потенциальных питомцев масковых неразлучников и воробьиных попугайчиков, о которых частенько подумывала, неговоря уже о волне, хоть и говорят, что выставочные тихие, но от греха, как говорится, подальше.
Волнистик, находящийся в одном помещении с сенеками постоянно провоцирует их на болтовню, причем не тихую, а перемежающуюся с пронзительными вскриками, что оказалось серьезным испытанием для моих нервов.
Пушинку я правда приобретать не раздумала, хотя отношения Коды и Пуши дружескими не назовешь. Клетки стоят рядышком и через прутья они очень интересуются друг другом, на прогулке же все по другому, вроде и летают друг за другом, но тем не менее легкие стычки происходят очень часто. В основном инициатором выступвет Кода, периодически налетающая коршуном на прилетевшего к ней Пушу, который конечно ей отвечает, но в основном предпочитает сбежать подальше от маленькой стервочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.