Перейти к содержанию

Отдавашки


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то, с клетки, вроде, краска не должна бы сдираться... Там прутья крашеные, да? Может, Луша только пытается содрать? Или таки получается? Не полезно оно.

 

Это вообще заразная "болезнь". У меня одна мелкая паршивка обнаружила скол и стала так развлекаться, теперь половина стаи так развлекается - полклетки обглодано. Но они это не глотают - "урожай" я вижу на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julia_G

    73

  • MISS

    24

  • sovunja

    13

  • Ksuh

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Julia_G, сколько новостей за один день: и полеты, и купание... Вы просто герои! :up:
Не знаю, может, это тоже относится к половым характеристикам? - Девчонки все время норовят пальцы грызть! Не больно, но - обязательно. Самцы такими глупостями не занимаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, так эта "нехорошая зверушка" кожу сдирала. На одной руке на всех сгибах фаланг (ох, не знаю как это правильно называется) ранки, после сегодняшнего общения с Лушей. Но раз она такая вреднюга, то я тоже такой умею быть... ;) После купания уже вела себя более прилично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, так эта "нехорошая зверушка" кожу сдирала. На одной руке на всех сгибах фаланг (ох, не знаю как это правильно называется) ранки, после сегодняшнего общения с Лушей. Но раз она такая вреднюга, то я тоже такой умею быть... ;) После купания уже вела себя более прилично. :)

Так купание что, наказанием было? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так купание что, наказанием было?

Нет :rofl:
Вообще-то все началось с того, что заглянув в клетку с зябрами, я увидела что на боковой стенке около кормушек организовались достаточно увесистые кучи.. удобрений ;) Т.к. кормушки висят на лицевой стенке, то увидеть что делается под ними можно только нависнув над клеткой. С другой стороны, зябрики достаточно маньячные несушки, и купать их постоянно чревато появлением яиц в поддоне (иногда битых). Поэтому я совмещаю необходимое с приятным - заношу клетку в ванну и мою ее, заодно купая зябриков. Руня (корелла) так купается крайне редко, потому что предпочитает купаться под душем у меня на плече. А т.к. у нас в доме появились еще и волнистики и их купание в купалке меня как-то не впечатлило (посудина им нужна побольше, а ничего "больше" в дверцу не влазит), то я решила, что и они будут подвергнуты помывке :ok:
Купаться им понравилось. И было совсем не страшно, потом что рядом стояла клетка с зябрами, а на мне сверху за процессом наблюдала Руня :gard:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, да простят меня любители волнистых попугаек, но я считаю, что у волнистика не хватит соображалки соотнести наказание со своим поведением. Да и вообще понять наказание.
Да и вообще наказание должно быть на уровне понятном птице.
Поэтому когда хулиганит Руня (бывает и такое), то я ее тут же ссаживаю на верх ее клетки и игнорирую. Сажать при этом в клетку - нельзя. Потому что клетка - это дом, а не камера. ;)
С волнистыми как я поняла надо создавать ситуации, при которых они просто не могут делать свои безобразия. Т.е. отвлекать или делать безобразия неудобными или невыгодными. :)
Луша вчера была очень удивлена, что вот она рука то :essen: , вот она ее кусает, а фигушки, зацепиться не за что :newconfus: И ничего не осталось другого, как взгромоздиться на эту самую руку :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, понятно.
а то я вот думаю, нужно ли мне как то обозначать недовольствие когда Арчитта меня кусает, ни за что!! или потерпеть окончания линьки?
Жужка, так тот вообще всё попробовать норовит, любопытный!! причем щиплет меня за самые нежные места на шее!! я аж вскрикиваю иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, да простят меня любители волнистых попугаек, но я считаю, что у волнистика не хватит соображалки соотнести наказание со своим поведением. Да и вообще понять наказание.

Насколько я поняла из разных статетй о поведении и воспитании попугаев, они в принципе не понимают наказание (в человеческом понимании), даже якобы самые умные. Попугай понимает недовольство хозяина, любой попугай поймёт прямую взаимосвязь событий, если сразу за каким-то его действим следует неприятное для него самого действие хозяина. И волнистый тоже. он вполне может покушаться на хулиганство и в дальнейшем, но будет делать это втихаря (здесь я не наблюдаю разницы между моими волнистыми и каиками), но если его застукать ,то он сразу делает вид, как будто ничего пакостного не сделал и вообще птичка-паинька.
MISS, поэтому обозначать своё недовольство нужно, линька здесь ни при чём... просто обозначение вашего недовольства (то, что мы называем "наказанием") не должно быть стрессообразующим для птицы. Т..е грубо говоря, за хулиганство его не "лупить" надо, а, к примеру, лишить того, что ему нравится. Вот как раз пример правильного воздействия: "Поэтому когда хулиганит Руня (бывает и такое), то я ее тут же ссаживаю на верх ее клетки и игнорирую" (Но этот конкретный способ, конечно, может работать только в том случае, когда птица любит сидеть на плече).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, я обычно Руньку жалею, когда у нее линька. :) Где-то больше почешу, где-то оставлю в покое... Это по поведению смотреть надо - хочет ли она общения или отдыха.
С Лушей и Лимошей пока еще только учусь взаимодействовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, я не исключаю, что пока просто не привыкла и не поняла Лушу и Лимошу. Они все таки двухлетние птицы, с некоторыми сформировавшимися привычками. Если я правильно поняла прежнюю хозяйку - в последнее время на птиц времени у нее не было и они жили "самостоятельно" в плане общения и времяпроведения. Возможно придется как-то корректировать образовавшиеся у них привычки. Пока мы взаимно присматриваемся к друг другу.
Надеюсь, что они будут брать пример Руни и мы найдем общий язык и уживемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Луша принялась с клетки краску обдирать

334481[/snapback]



обнаружила скол и стала так развлекаться

334995[/snapback]



та же проблема :(
там,где дверца защёлкивается...
Я разрезала пластиковую трубочку вдоль и надела на это место (в моём случае это трубочка от дозатора лосьона (естесственно продезинфицированная)),она твёрдая такая.
Пока помогает....
Надо было видеть "лицо" Ромы,,когда -не получилось ! :meeting:
Julia_G, птицы Ваши- :up: Изменено пользователем Ромашка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка :), спасибо!
:)+1 марта 2008, 16:18-->

Цитата(Ромашка :) @ 1 марта 2008, 16:18)

Я разрезала пластиковую трубочку вдоль и надела на это место (в моём случае это трубочка от дозатора лосьона (естесственно продезинфицированная)),она твёрдая такая.

А это идею! Правда они уже несколько прутьев напрочь скололи. Вот может на них трубочки для коктелей понадевать получится.
Просто у меня они по всех клетке пытаются понадкалывать - и получается (на минеральный камень накинулись, наверное его не было, клювы острые как незнаю что)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они уже несколько прутьев напрочь скололи.

335785[/snapback]



да,поздновато я...:)
Эта идея хорошая,когда скол маленький,,чтоб дальше не пошло,мой вот только где сколы дальше погрызает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, вот вот так как на первой фотке "руки в боки" почти целыми днями сидит. Глазки чуть прикрывает, крылышками откляченными потряхивает и что-то там себе негромко щебечет. :rep: Это вообще нормально? В квартире вроде не жарко, суховато только.
А Луша если не бормочет и не молчит орет куда громче Лимоши. Особый экстаз вызывают звуки шуршащего пакета и дрели :moil:
А еще Луша сегодня обломала сук на котором сидит одну жердочку, уж больно интенсивно ее грызла. Я из вредности :shuffle: ставить обратно не стала, так что у них осталась сейчас одна жердочка и деревянная рамочка-присада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прочитала сейчас 4-ю страничку, и понимаю - птицы у меня почти идеальные))))))))))))))))))))))))))
Зенька пару раз попытался меня сегодня за губы покусать (достаточно чувствительно). Я на него обиделась и перестала с ним разговаривать, пересживала его на его игровой стенд (правда не всегда получалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata1, Зенька у Вас хорошенький. Окрас красивый, да и вообще ручной, молодой.
А мы то уже со своими "заморочками". Да и всего 4-ро суток, как вместе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nata1, Зенька у Вас хорошенький. Окрас красивый, да и вообще ручной, молодой.
А мы то уже со своими "заморочками". Да и всего 4-ро суток, как вместе. :)

Зенька у меня первый такой ручной, остальные были дикими из зоомагазина.
Ну я думаю Вы справитесь с ними и они будут не менее ручные чем Зенька)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata1, спасибо, там видно будет.
Главное чтобы им было хорошо, а уж будут ли ручными, будут ли продолжать говорить - это как им захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, спасибо, буду теперь знать.
Ео если с шуршащим пакетом я еще имею какое-то влияние, то на соседский ремонт - никакого.

 

Луша с опаской, но берет вкусняшки через решетку. Лимоша боится и убегает. И вообще предпочитает сидеть на прутьях, держась клювом. Вроде как давно не птенчик. Наверное его что-то не устраивает.

 

В игрушки не играют - просто обходят их стороной. Лучшая игрушка - грызть прутья. Этим Луша в основном занимается, но иногда и Лимоша ей компанию составляет. Ну а Лимоша все больше по бормотально-вокальному жанру. У Луши голос громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, все таки птицы взрослые, соображают все. я думаю, еще адаптация идет у них..
щас солнышко выглянет, птицы распоются на улице, и волны покажут себя во всей красе:) и пение, и игры, и акробатика:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостей в общем-то нету.
Вчера летали еще раз. Луша лезет в темные дырки (например в дырку между стеной и клеткой зябриков). Гнездо присматривает?
Как только открыли клетку, Луша тут же вылезла на крылечко, потопталась немного и затем вылетела. Летала вместе с Руней. Лимоша долго сидел в клетке и вылезать не собирался. Затем Луша села на клетку и стала что-то ему орать. Нехотя Лимоша вылез. Помотались стайкой. Научили Руню садиться на люстру (я не разрешаю, да она до этого времени и не садилась).
Лушка продолжает любопытничать и жутко кусаться. Мне вообще кажется, что ей нравится кусаться. Возможно она так пытается свое лидерство утвердить, показать мне мое место "на кухне" ;) Найти к ней подход мне пока не удалось. Да и Лимоша очень пуглив и малоподвижен. В Лушке то моторчик, а Лимоше лишь бы сидеть и тихонько петь. Лушка скандальная. Часто истерично кричит и качает свои неведанные попугайские права. После добавления в поилку витасола ее восковица стала принимать нормальный гладкий вид. Может просто так совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, не.. А то все не поместятся :) Пусть уж Рунька меня представляет на форуме - как самый большой член птичьей команды :) Делегант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные с дачи привезла яблоневые ветки. Сделала из них сегодня жердочки. Лушке они так понравились (хотя сначала и боялась), что даже пока перестала грызть клетку и теперь попой кверху грызет почки.
Кстати про "попой кверху". У Лушани развлечение - забивается в угол клетки, поворачивается на спинку, и в таком виде позирует перед Лимошей, который наклоняется к Лушиной попе и поет песенки. Снимать на фото такой интим Луша не позволяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас стало больше :)
Вчера вместе с объемной клеткой к нам присоединили "Барсик" И "Бася".
Позже выложу небольшое повествование о них и фотки домашние.

post-11548-1205394818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нас стало больше :)
Вчера вместе с объемной клеткой к нам присоединили "Барсик" И "Бася".
Позже выложу небольшое повествование о них и фотки домашние.

Так вот кто новый счастливый обладатель! ;)
Поздравляем!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера к нам переселились два волнистика. Дорогу они перенесли хорошо, а заслышав чирикание Луши и Лимоши еще из коробки принялись им подпевать.
Сегодня уже вся компания обидает в одной клетке, где все тихо и мирно (но брызгалка и карцер всегда неподалеку;) ). Ночь провели спокойно, с жердочек не падали, не шумели.
Новички обследовали все новые игрушки, все попробовали, облазили.
Сейчас новички линяют, поэтому у них короткие хвостики.

 


sovunja, спасибо, спасибо :) Сама не ожидала от себя такого. Такая заразная попугаемания.... :shuffle:

post-11548-1205396259_thumb.jpg

post-11548-1205396279_thumb.jpg

post-11548-1205396346_thumb.jpg

post-11548-1205396381_thumb.jpg

post-11548-1205396418_thumb.jpg

post-11548-1205396431_thumb.jpg

post-11548-1205396444_thumb.jpg

post-11548-1205396493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, мои поздравления!!
вот уж ты далаааа!! за пару недель 4 волнистиков приютила!!!
все в клетке очень красиво смотрятся!!!!! тебе осталось чисто зелененького и все дела!!!!!! класс))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, не. не, не :))) Пожалуй на этом остановимся. А то к зеленому пару надо ... Не, хорошего должно быть в меру. А я ее похоже уже давно превысила. :) Тем более, что вздыхаю по какадуха и вообще попугаям больше волнистика по размеру :)

 

Девушки! Нужна ваша помочь в названии новенького самца. Его имя было Барсик. У меня так всегда котов звали и поэтому имя режет слух и напрочь не ассоциируется с этим небесным созданием.
Пока мы с MISS напридумывали Марсика, Бартика и Мартика. Может у кто что мне еще сможет предложить?

 


Лимоша - Желтый с зеленым пузиком,
Луша - бирюзовая с желтой головой и чуть сиреневой шапочкой и щечками,
Ася (Бася) - трехцветная. Голова, хвостик и середина крыльев светложелтая, пузя белая с голубым фартучком вокруг шеи,
Барсик - белый с голубым пузиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девушки! Нужна ваша помочь в названии новенького самца. Его имя было Барсик. У меня так всегда котов звали и поэтому имя режет слух и напрочь не ассоциируется с этим небесным созданием.
Пока мы с MISS напридумывали Марсика, Бартика и Мартика. Может у кто что мне еще сможет предложить?

А как Вам Бенджи? Бенджамен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока мы с MISS напридумывали Марсика, Бартика и Мартика. Может у кто что мне еще сможет предложить?

Имя нужно созвучное старому или любое? Если созвучное то почему бы мальчику не дать старое имя девочки - Бася?
Под его цвет подойдет Бенедикт, сокращенно - Беня.
Бонифат (Бонифаций) - Боня
Борис - Боря
Василий - Вася
Вениамин - Веня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, ко мне можно на ты :)
Говорила с бывшей хозяйкой, она сказала, что птицы еще к именам не привыкли и переназывать можно как угодно. Так что диапазон имен можно расширить. Со спинки он вообще кажется скорее белым и голубое пузя. На фотках он 3-4, 5 (ближний) слева направо, сверху вниз.

 

Чакся, они вот из этой темки http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26677
Вроде как не родственники. Потом он двухцветный, а она трехцветная, просто мобилка не передает светложелтый цвет, заменяя белым. Эффектная девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларион - Ларя
Лазарь - хм..Лазя
Аксен -Сеня
Адам (тогда можно и Асю в Еву)
Дионис - Диня
Елизар - Елик
Елисей - тоже Елик
Кирсан - Киря
Тристан -Трис
Кристиан -Крис

 

С небесностью пока ассоциируются такие имена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось имя Беня. Этакий королек Бенедикт в белоголубой мантии.
А детишки мои говорят "огласите весь список пожалуйст-та" :)

 

JMie, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно читаю вашу темку, а вот после появления своего отдавашки решилась написать. Очень рада за вас и попугаек! Пусть у вас все будет хорошо! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, спасибо большое

 

Вчерашний день был удивительно тихий. Луша и Лимоша создавали вдоем куда больше шума, чем вчера четвером. Может конечно еще адаптация не прошла, но птицы ведут себя так, как будто такой единой стайкой всегда и жили. Луша воспитывает Лимошу, Ася Беню. Между собой девочки пока ничего не делят. И стороной вроде не обходят и конфлектов вроде не создают.
Ночевали тоже вместе. Когда вечером поняли, что будем укладываться спать, расселись на жердочках, поджали лапки и стали крутить головами как сова, ожидая, ну когда же их накроют :) И даже не возмущались, а терпеливо ждали, пока их беспокойные соседи зябрики (из клетки рядом) наконец разберутся с выбором жердочки, на которой будут спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра проснулись на тех жердочках, на которых и засыпали.
Попытка покормить с руки ни к чему не привела - руку просто игнорировали (Зато Руня никак не могла понять, что делает моя рука в чужой клетке и почему это ей ничего с ней съесть нельзя). И Ася и Беня руку допускают близко (можно медленно их коснуться), но вот поесть с руки ничего не захотели.
В связи с этим возник вопрос - станет ли Луша и Лимоша глядя на их пример более "человеколюбивыми" или наоборот Беня и Ася станут дичиться, кусаться и т.п. Им так здорово вместе, что не хочется никого отсаживать и разделять, но и 4 клювастых крокодила в перспективе как-то .. безрадостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.