Перейти к содержанию

Приручение волнистиков


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, VALGR сказал:

Абсолютно верно!?

Чтобы посмеяться,у меня неделю назад два пацана,которые живут у меня с 2014 года, стали по макушке прогуливаться...И продолжают это делать...Я чуть было со стула не свалилась.?Но я их не приручала специально...Осмелели...?

У меня тоже 2 пацана, но года с 16-го. Когда им что-то от меня надо - ну там вкусненького забыла положить, например - начинают летать вокруг головы, перед глазами, иногда крыльями уши задевают, в общем, всячески обозначают своё присутствие ). Вернее один так делает. Второй у меня интроверт ) На голову пока не садится, но ничего, осталось всего 2 года подождать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите, пожалуйста. Такая ситуация: с 13-15 дней птенцов пришлось подкармливать вручную, ибо самка попалась неадекватная, папа не справлялся, помогали + у одного из птенцов были конкретные проблемы с лапками, исправляли, в общем, постоянный контакт с птенцами был, особенно с "дефектным", которого назвали Шпагатик. Собственно, этот самый Шпагатик, который оказался девочкой, являлся самым ручным - она без проблем давалась в руки, подставляла чесать шейку. Второй(старший) иногда вредничал и возмущался, но не боялся. Когда оба птенца окрепли - пустили их летать по комнате с отцом, который не то чтобы ручной, но самостоятельно прилетал и на голову и на руку. Он и был инициатором дальнейшего проявления интереса к людям со стороны старшего птенца, в то время как Шпагатик всё еще была довольно ручной. Однако спустя некоторое время оба птенца одичали - залетали на шкаф и в руки не давались - срывался с места кто-то один - улетали и психовали все. В итоге было решено продать родителей, так как птиц слишком много. На данный момент остались птенцы, которые более-менее даются в руки в клетке, иногда шарахаются почему-то, но обычно всё в порядке. Как только выпускаю погулять - залетают на шкаф, сидят там часами и за пределами клетки снова дичают - не даются в руки, тут же улетают. Что делать? Почему так происходит? Ни на какие лакомства не реагируют, всё равно улетают или, если не подходить, но держать руку с вкусняшками в их поле зрения, игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как приучить попугая садиться на палец. Попугаю 2 месяца, берет корм из рук, дает себя почесать, даже садится на голову и плечи(только когда сам захочет, а не я его позову) но как только подношу палец к лапкам, то сразу убегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.