Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Уже две недели как мы начали учиться говорить, и у меня возник вопрос. Дня два назад, когда я в очередной раз пыталась разговорить нашего мальчика, он, неожиданно, угомонился, подлетел на палец и уткнулся клювом в губы, теперь если, я умолкаю хоть на секунду, следует предупредительный щипок за нижнюю губу :shok:
Скажите пожалуста, мы на верном пути к болтанию? Может ему наоборот не нравится :diablo: , а я его напрягаю :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Shy

    18

  • серега

    15

  • Джерри

    14

  • Maria_13

    11

Dasha B ему все нравится :yesyes:. Он хочет, что бы вы продолжали говорить! Вы на верном пути.
Мой говорящий волнистик, может еще укусить за губу, если ему не нравится, что я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dasha B ему все нравится :yesyes:. Он хочет, что бы вы продолжали говорить! Вы на верном пути.
Мой говорящий волнистик, может еще укусить за губу, если ему не нравится, что я говорю.

 

Уф! Вот спасибо, Оливка! Сейчас он ползает по клаве и жутко ругается, я ему, видите ли, мешаю :P через ругань слышатся новые звуки, бормотание и бульканье, возможно это первичное говорение :shuffle: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррр-р-а-а-а :yahoo: Поздравьте нас, сегодня Рубчик сказал птичка, целых два раза!!!! Ласточка моя любимая :wub:
Сидел, бормотал, я на балконе белье вешала, тут муж бежит, кричит: "Быстро, быстро", у меня инфарт, думаю, что то случилось, прибежала, успела услышать, так отчетливо "Птичка, птичка", класс :tease:
Самое интеремное, что слову птичка, я его не учила, почему именно его выбрал-непонятно :shades: Но мне все равно, главное- начало положено. пожелайте нам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лет 20 назад был попугай-чех (представляете себе, купить чеха в то время :newconfus: ). так он и стихи рассказывал. Я приучила его разговаривать, когда буру в руки. сидит у меня в ладошках и бормочет, какой Петруша умненький, красивый и расчудесный. Обычно после таких фраз я его отпускала. А если нет, то он смотрел непонимающими глазенками :shok: и начинал говорить другие слова и стихи. И никогда не повторялся. А приучала разговаривать его в руках очень просто. Брала в руки, говорила несколько фраз и отпускала. Он быстро сообразил, что если мне что-то сказать, то я отпущу. Помню в то время наспор у школьных друзей много чего навыигрывала))) никто не верил, что попугай в руках будет говорить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а мы научили разговору девочку)))
покупали как мальчика, были сомнения, спрашивали и здесь, но нам ответили, что мальчик.
учили разговаривать, особо на него не давили, просто называли его по имени, что-нибудь ему рассказывали. спустя месяц он сказал "птичка", потом "яша".
после линьки оказалось, что это 100% девчуля, а не мальчик. :oops:
сейчас словарный запас пополнился и действительно, девочки произносят слова гораздо четче мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мы научили разговору девочку)))

928378[/snapback]



Поздравляю! :flowers1:

покупали как мальчика, были сомнения, спрашивали и здесь, но нам ответили, что мальчик.
учили разговаривать, особо на него не давили, просто называли его по имени, что-нибудь ему рассказывали. спустя месяц он сказал "птичка", потом "яша".
после линьки оказалось, что это 100% девчуля, а не мальчик. oops.gif

928378[/snapback]



Вот такая "русская рулетка"...

сейчас словарный запас пополнился и действительно, девочки произносят слова гораздо четче мальчиков.

928378[/snapback]



Удачи в обучении!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Moloko-1, а где же видео? :dribble:

 

скоро обязательно выложу, как получится нормально снять) Яша очень полюбила цифровик и теперь сразу же на него накидывается :)

 


Поздравляю! :flowers1:
Вот такая "русская рулетка"...
Удачи в обучении!

 

спасибо, будем стараться) предыдущий мальчик ой как болтал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dasha B У моего Гошундия первое слово "птичка" было :-),сказал на мое день рождения, счастье нереальное, самый лучший подарок был, хотя учили говорить "Гоша". а после как понеслось.....Гошка, Гошунчик, Гошундий, птичачаааа, попугайчик, куп-куп, але-але, цем-цем, мой мальенький попугайчик, хороший, перышки. Заметила что лучше запоминает более эмоциональные слова, чтобы я ему с выражением говорила, сядет на плечо, голову наклоняет и слушает, потом на стенд летит и начинает повторять

Изменено пользователем ВикторияМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа педагоги-орнитологи, выложите, пожалуйста, кто-нибудь видео обучения попугая разговору. Хочется скоординировать свои действия. И, думаю, всем читателям темы это будет полезно или, как минимум, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В моей подписи можно послушать Чучундру, у него большой словарный запас, там же есть и другие видеоролики с его речью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

staf2000, а Вы не пробовали сами с ним заниматься? ;)
Птичке нужно общение, а не механическая запись, тем более наговоренная чужим человеком :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили нашу Чипусю 19 сентября,ей было 1 месяц.Учу ее с тех пор ,пока результатов нет,что-то клокочет,но неразборчиво.Приучала к рукам,сначала кормила с пальца,потом она клевала с ладони,сейчас садится на ладонь и клюет.Но..она очень пугливая,вылетать сама не хочет.Вытаскиваю ее на ладони,пока клюет и то очень осторожно,она все время смотрит на жердочку,чтобы я не далеко ее держала)Когда вылетает,садится наверху,на подвесные шкафы на кухне.А вот в спальне летает низко,садится на голову и на кровать,но когда подношу на руке к губам,чтобы учить ее говорить,особо не прислушивается.Вот сижу и думаю,продолжать мне наши тренировки или поменять на малыша мальчика?да,друзей не предают,тем более очень привыкли к ней.Но,очень хочется ручную птичку и говорящую,т.к. до нее у нас был мальчик говорящий и ручной,прожил 9,5 лет и умер этим летом,у него был зоб,спасти не смогли..Профессионалы,помогите советом,что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да,друзей не предают... Но,очень хочется...

987595[/snapback]



Если очень хочется, то можно? :idontno:
Хотя в таком случае, действительно хочется пожелать обменять. Что толку птичке с хозяев, которые ее не будут любить, потому что она не говорит?

 

P.S.
1. Два месяца не срок.
2. Вроде же на 100% не решили, что у Вас девочка, мнения разделились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я до сих пор сомневаюсь,что это девочка)Но она слишком трусишка...И еще..когда что-то получается,появляется стимул,а у нас затишье ,надеюсь временное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Искренне поздравляю всех любителей попугайчиков с появлением на главной странице сайта
очень наглядной статьи об обучении волнистиков "разговору".

 

Прекрасные видео, верно и тонко расставленные акценты! :clap:

 

---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Очень тронута вашим рассказом!!! Здорово!!! :flowers1::clap::clap::clap:

 


post-2524-1117696601_thumb.jpg
Не верьте, что чтобы попугайчик разговаривал, надо брать совсем маленького. Мне мой достался случайно. Его купили ребенку, а когда ребенок стал забывать его кормить по паре дней, родители решили от попугайца избавляться. И птиц попал в родительский офис. Просидел там безвылазно в клетке около полугода (в выходные один), кормили все время только зерном и иногда яблоком, да еще линейкой тыкали "что-то он не активный". В офис тот я попала перед новым годом (благоверного навещала), там и узнала попугакину судьбу. А когда поняла что его собираются оставить одного на неделю решила я птица усыновить (хотя раньше признавала только собак). Так он ко мне и переехал, вечером 31 декабря. Месяц всего шугался, из клетки не выходи, даже когда я отстегивала верх и клала на бок отдельно от дна сидел внутри. Потом стал ходить по столику возле клетки, потом по полу, а через два месяца (т.е. ему было около года) мы уже жили душа в душу и он мне сказал "мушенька птичка моя" (я ему и имя поменяла был Жоржик, стал Мухтар). А сейчас (через 1,5 года совместной жизни) - ок. 50 фраз! Даже стишки короткие: "мороз и солнце, день чудесный, еще ты дремлешь друг прелестный"! :up:

:clap::clap::clap::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня пока был один птичик, очень разговорчивый. Сейчас взяла второго, думала, что первый перестанет учить со мной слова. А не тут то было. Слушает внимательно и заучивает))) Так значит это все не правда, что если две птички то они не учатся разговору? Или со временем он все же будет нашей с ним болтовне меньше внимания уделять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ния, это когда сразу две птицы берутся, очень редко разговаривают. А так первая птица может не только продолжать подражать новые слова, но и другую обучить говорить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как замечательно :clap::clap::clap: Значит он и дальше будет меня обзывать барашкой :oops: Просто я когда на него ругаюсь, то называю его Орешек барашка, а этот поросенок как буд то понимает значение слов и отвечает мне Женя барашка :rofl: (меня зовут Женя)

 

Не то чтобы я конечно на него ругаюсь, так.....зацелую сильно пресильно вот и все его наказание за все его шалости :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня пока был один птичик, очень разговорчивый. Сейчас взяла второго, думала, что первый перестанет учить со мной слова. А не тут то было. Слушает внимательно и заучивает))) Так значит это все не правда, что если две птички то они не учатся разговору? Или со временем он все же будет нашей с ним болтовне меньше внимания уделять?

А кого второго взяли, мальчика или девочку? Вы с ними по отдельности занимайтесь, так, чтобы во время занятий они друг-друга не слышали, а то чириканье второго будет отвлекать :) Первый птиц у вас уже разговаривает, или только учится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго взяла тоже мальчика. Занимаюсь только с первым. Со вторым мы только к рукам привыкаем, уже почти ручной. А мой первый пушистик разговаривает во всю. И знает не только отдельные слова, говорит целыми предложениями, говорит даже фразочки, которым я его не учила, а так, услышал случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Второго взяла тоже мальчика. Занимаюсь только с первым. Со вторым мы только к рукам привыкаем, уже почти ручной. А мой первый пушистик разговаривает во всю. И знает не только отдельные слова, говорит целыми предложениями, говорит даже фразочки, которым я его не учила, а так, услышал случайно

 

Такой умница! А у второго есть все шансы научится от первого, они же друг-другу еще как подражают, так что не волнуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только от первого, Вы с ним тоже занимайтесь. Наша самочка говорит слов 10, и научилась она точно не от самца, по-крайней мере не всему от него, потому что говорит одно слово, которого у Кешика нет в репертуаре :grin:.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Обязательно буду заниматься. Я то думала это уже гиблый номер(научить разговаривать второго птичика). Кстати мой Орешундер (первый) уже выучил имя новнького. Он говорит " Ой, это не Ромашка, это чудо в перьях" :up:

 

Часто он конечно меняет порядок слов, но смысл то нам понятен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не только от первого, Вы с ним тоже занимайтесь. Наша самочка говорит слов 10, и научилась она точно не от самца, по-крайней мере не всему от него, потому говорит одно слово, которого у Кешика нет в репертуаре :grin:.

 

С самочкой то обычно посложней, если она в пару к мальчугану идет, но у меня тоже две девченки от Кешки научились многим бытовым звукам подражать, правда разговаривать так и не начали :(

 


Спасибо большое. Обязательно буду заниматься. Я то думала это уже гиблый номер(научить разговаривать второго птичика). Кстати мой Орешундер (первый) уже выучил имя новнького. Он говорит " Ой, это не Ромашка, это чудо в перьях" :up:

 

Часто он конечно меняет порядок слов, но смысл то нам понятен))))


:up: и где вы таких талантливых берете? Я сейчас тоже малыша воспитываю, будем наедятся и верить :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого талантливого мы взяли в магазине, грязного, худого и покалеченого. Откормили, вылечили. Буквально через пару дней совместной жизни стал ручным, а разговаривать начал где то через месяц, а там пошли и танцы, одним словом мы сами неожидали. А самое главное я чувствую его любовь. Прихожу с работы, он сразу с клеточки вылетает и так нежно ко мне прижимается, целуется и мурчит как кошечка, словами не передать, мое самое любимое создание :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, а не ручная птица может заговорить, если просто рядом с клеткой сидеть и обучать, я так пробовала несколько месяцев, он у меня вообще не контактный :( . Сейчас правда оставила эту затею - другие попики появились :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strana_aa, если птица не боится просто Вашего присутствия рядом с клеткой - вполне может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего присутствия не боится, даже не боится моей руки в клетке. Но я его уже посадила с дамой, занимаюсь другим малышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

А мой попугайчик у меня всего неделю, но мы с ним уже подружились и учимся говорить. Так до вчерашнего вечера он издавал только отрывистый звуки ,похожие на свист. А вчера начал чего-то бурчать. Это он распевается так, потому что молоденький, или это попытки к разговору? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bronis, многие попугайчики сначала как раз бурчат (такие не совсем обычные попугайские звуки) перед тем как начнут четко произносить слова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мой малыш заговорил месяцев в 5 - 6, и произошло это очень внезапно и забавно.

 

Сидел сидел, чистился... а потом как выдал слово - да так четко! :dribble: И понеслась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться опытом. Записывала слова или фразы на диктофон в телефоне и проигрывала попугайчику. Пока моешь посуду или гуляешь с собакой, например, диктофон работает. Это, конечно, не заменяет живого общения, но очень помогает. В итоге птичка моя (хотя девочка вроде) болтает очень хорошо. Говорит: "Птичка хорошая! Маргоша девочка, солнышко, красотка! Ты меня любишь? Давай поцелуемся! Ребята, давайте жить дружно! Кушать, кушать!" и это не все. А еще скачала в телефон соловьиное пение и тоже проигрываю часто. Очень Маргоше нравится, пытается подражать

Изменено пользователем Дэзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я со своим пытаюсь разговаривать, вроде прислушивается, тянет голову ко мне, в рот заглядывает, а думала ему интересно, а потом как клюнет, но я увернулась вовремя. Что-то мне аж страшно стало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток всем! Скажите плиз, кто то пробовал вот это: Компьютерная программа для обучения попугая разговору "Разговорный Жанр для Попугая"
Может у кого то есть и может поделиться буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Волнистику больше полугода,но все попытки научить его разговаривать ничего не дают.Занимаемся с ним каждый вечер,но без результата.Бывают интересно такие самцы ,что не говорят вообще?Попугайчик общительный,игривый,гоняет шарики по квартире,но говорить никак не хочет.Сидит на пальце,все внимательно слушает,а в ответ только цвириньканье и все.

Изменено пользователем Semicvetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Semicvetik, мой попугайчик тоже был добрый, игривый, но вот разговаривать он совсем не хотел! При этом дни повторения слов, увлечения нашими разговорами. Все без результата! Попик начал что-то произносить, но слов слышно не было! Я совсем нос повесила! Ведь такой способный малыш, а говорить не хочет... Но непонятные звуки продолжались! Прошла неделя или чуть больше и Кешка сказал первое слово! Хоть оно не совсем слово, но похоже! С каждым днем он повторял его и наконец совершилось! Уже как годик разговариваем и знаем около 20 слов и нескольких звуков!
По вашей характеристике увлечений попугайчика, словарный дар должен совершиться!!! :crazy:

 

К сожалению не все мальчики-попугайчики разговаривают... Или в крови нет такого, или хозяин уделяет мало времени крылатому! :fool:

 

Сколько вы его обучаете ? И окрас его тоже желателен! Просто существует кабы миф или нет, что более зеленый или желтый окрас птицы, влияет на речь! Мне кажется нет! У моей подруги был попугайчик классик (голубой) и при этом умел неплохо говорить!!!!!!
Желаю удачи!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем! Скажите плиз, кто то пробовал вот это: Компьютерная программа для обучения попугая разговору "Разговорный Жанр для Попугая"
Может у кого то есть и может поделиться буду благодарен!

Говорят, что помогает!!! Но мое мнение иначе! Я за живое общение, ведь попику будет интереснее общаться С ВАМИ, а не слушать магнитофон с вашим голосом! ПОПУГАЙ ТОЖЕ ЖИВОЙ И ТРЕБУЕТ НАСТОЯЩЕГО ОБЩЕНИЯ!
НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня все попики говорили. я им ставила запись на диктофоне и по несколько раз в день включала. сама тоже с ним занималась. говорили очень много. стишки, песенки. один даже всю муху цокотуху рассказывал. кроме этого наша таня,весь. рикуша птичка дорогая, берегите попугая! так что не бойтесь подручных средств! так же один из моих говорунов меня побаивался, не шел на руку, не летел на голову. так я его брала из клетки в руку, вынимала и немного держала в руке, при этом ласково говорила и целовала, в итоге привык и сам ко мне стал идти.

Изменено пользователем terri-terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.